Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Старая яблоня


Старая яблоня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: Прошлое.
Место: Небольшой старенький домик, около которого росла старая яблоня.
Действующие лица: Lauren, Elizabet
Краткое описание: Ну, в общем, первый день Элизабет в городе, и защита яблок, которые не очень-то хотят, чтобы их съели.)

0

2

Когда Элизабет вышла в мир людей, она была сильно удивлена окружающей обстановкой: дома, растения, освещение, поведение людей, всё казалось таким новым и интересным, что глаза оторвать было просто невозможно. Демон долгое время оглядывалась по сторонам, наблюдая за новыми пейзажами. Но вскоре, ей надоело стоять на одном месте, и Элизабет пошла куда глядели её глаза. Сам взгляд касался почти каждого уголка города, и девушка тем самым запоминала не только дорогу, но и места, которые есть в городе, куда можно сходить. Идя по улице, она пристально рассматривала людей и думала о своём: "Какие же эти люди интересные, все суетятся, куда-то торопятся, и не смотрят в глаза, их головы опущены вниз. Это странно, но интересно, и это не может меня не радовать".
Уже через некоторое время город закончился, и появились домики. Девушка шли, и шла, желая побольше узнать о мире людей, и наткнулась на старенький ветхий домик, после которого сплошное поле, и никаких признаков людей. Элизабет осмотрела местность, и тут же её взгляда коснулось красивое, украшенное яркими красными шарами дерево. Без всякого страха и сомнения, демон подошла к дереву, и вдохнула его аромат. Он был немного сладкий, ненавязчивый и пробуждал странное чувство ничем не объяснимого голода. Но сорвать один такой яркий шар - плод данного дерева, девушка не смогла себе позволить, и направилась к дому, в котором уже явно никто не жил. Элизабет посмотрела в запылённое окно, а после, без стука вошла в дверь, которая была уже открыта. Перед демоном предстала следующая картина: почти пустой дом, скорее всего разграбленный, какие-то каракули на стенах, и треснувшее пополам упавшее зеркало:
"Да что за существа тут побывали, раз дом в таком состоянии?" Удивлённо думала Элизабет, подняв зеркало, и найдя гвоздик, на котором оно висело, повесила обратно на место, протерев его от пыли, после чего долго стояла и смотрела на него.

+2

3

Росса опять побили. Было обидно и плохо. Правда, уже после первых двух стычек с уличными, оборотень научился сбегать еще в самом начале разборок. Так и в этот раз, убежал, лишь прилетело напоследок палкой в затылок. Наверное, сей прискорбный факт лишь добавил ускорения, потому что деревья стали мелькать на много быстрее. Шишка правда налилась, но, это было уже за пару километров от места действия. Когда споткнулся и упал в траву, не знал сколько времени прошло с момента своего "веселого старта". Зато теперь, можно было перевалиться на спину, глядеть на голубое небо с кучей белых пушистых облаков.
Лаурен многое бы отдал, чтобы попасть туда, к ним. Потрогать. Побегать, попрыгать, засунуть в нос, попробовать на вкус. Когда- то, в приподнятом настроении бабушка ему сказала, что когда умрет, обязательно попадет на небо. Правда еще она сказала, что будет от туда следить за ним, рождая массу неприятных ощущений в душе мальчика, над которым то и дело жестоко издевалась. Казалось, вредная бабуська, как минимум будет плеваться в него с большой высоты... И уж точно, она не подарит желанного облака. Или еще чего, нужного, особенно в теперешних условиях бездомности. - "И чем она заслужила, чтобы попасть туда, в такую красоту?"- Задумывался он тогда. - "Наверное, кого- то подкупила, или сцарапала ножиком старые записи, потерла резинкой и написала свое."- Пожилая дама часто так делала со счетами и некоторыми другими бумагами. Лаурен в этом ничего не понимал, но, видел и запоминал. И все больше не верил в "людей".
Сейчас, он лежал и смотрел. Голова была пустая, пустая. Улыбнулся во весь пот, показывая солнцу дырку на месте выпавшего наконец-то второго зуба сбоку. Он был молочный. "Молочный". Росс никак не мог понять, почему их так называют. Не вкусный, даже не пахнет выше указанным продуктом. Кстати о запахе... Чуткий нос, уже давно заметил вкусные ароматы, разливающиеся по округе, но, отреагировал мальчишка только сейчас. Слишком уж громко и бурно заурчало в животе. Но, для начала юный оборотень воздвиг себя на карачки, не хотелось снова получить по затылку от кого- нибудь. С такой высоты было мало чего видно, но, основную идею Росс понял. Как- то сильно он испугался на этот раз, так как ветхие доски в заборе, запахи, - все указывало на то, что ноги принесли его в пригород. Прокрался вдоль забора, высунул любопытный нос, разглядывая участок, являвшийся источником умопомрачительных запахов яблок. Оборотень уже смирился с тем, что найдется в лучшем случае ранетка, уже собранная, или с гнилыми плодами, валяющимися вокруг. Что может быть, ее охраняет собака или злой дет/бабка. Но, захлебываясь слюной, мальчишка увидел настоящую яблоню. ЯБЛОНЮ.
Больше Росс ничего не замечал. Красные, огромные шары, оттягивали ветви вниз как раз на уровень груди. Они будто светились среди зеленой листвы.
Конечно же, он полез через забор. Конечно, из- за невнимательности, зацепился штанами и упал, больно ободрав локти. Но, для настоящего оборотня это- ничего не значит. Для бездомного- того меньше. В следующее мгновение он стоял около дерева, с благодарностью, отрывая спелые фрукты. Ограничившись тройкой, не придумал ничего лучше, как усесться в траву, которой было по пояс, стал смачно хрустеть яблоком, жмурясь от удовольствия. Росс твердо решил взять на заметку такое замечательное дерево, с такими замечательными яблоками. Он даже придумал нарезать и засушить парочку, чтобы было про запас.
Стоявший неподалеку дом, пока не привлекал никакого внимания Росса, сосредоточенного сугубо на процессе еды и любовании трав, неба, солнечных лучей.

+1

4

Элизабет какое-то время ещё смотрела на зеркало, а после, её прервал  шум, который был больше похож на приземление на траву. Демон тут же обернулась, чтобы посмотреть на источник шума, но сначала никого не заметила, и продолжила осмотр ветхого дома, обратив внимание на маленький диванчик, подлокотники которого были ободраны, по ещё неизвестной для девушки причине. Слегка проведя рукой по дивану, она резко одёрнула её, услышав шум листвы, который вновь привлёк её внимание, и Элизабет подошла к окну, из которого было замечательно видно старую яблоню. Какой-то мальчуган снимал хорошо пахнущие шары с дерева. - "Это наверное один из тех, кто разграбил этот дом, или же тот, кто хотел бы разграбить." - думала демон, наблюдая за мальчиком.
Естественно, её это не на шутку разозлило, учитывая её скверный характер, и недолго думая, Элизабет подошла к выходу их дома. Уже открытая дверь слегка скрипнула, и девушка вышла на улицу, быстро зашагав к яблоне, не сводя холодного и, в какой-то степени, наполненного ненавистью взгляда:
- Эй, мальчик! - Довольно грубо окликнула незнакомца Элизабет - Ты вообще осознаёшь, что ты делаешь?- Девушка подошла к мальчику и встала прямо около него - Ты так хочешь испортить такую красоту? Неужели, ты не считаешь это дерево красивым, и готов на всё, чтобы её испортить? - С большим недоумением, злостью, вопросительно изогнув бровь Элизабет стояла и ожидала ответа мальчика. Демон стояла со скрещенными на груди руками, и смотрела на паренька сверху вниз, что могло показаться взглядом презрения. - "А может, он настолько голоден, что есть плоды этого дерева? Может, я зря на него накричала?" - думала про себя девушка, при этом ни капельки не изменившись в лице.

0

5

- Эй, мальчик! Конечно же от такого резкого вторжения Росс подавился. Замер, как суслик, учуявший опасность, вытянулся весь, а потом, как начал кашлять, стуча себя в грудную клетку так, словно хотел ее пробить насквозь. Учитывая богатырскую силищу своей расы, мальчишка вполне мог этого добиться. Да, только кусок, перекрывший дыхание, устыдился и унесся туда, куда был предназначен. На коленках, ползком, развернулся к объекту опасности, на всякий случай, прикрыл плоды ладонями и локтями, предварительно смахнув набежавшие на глаза слезы. Для себя мальчик уже все решил: в любом случае, - хозяйка там окажется или кто другой, он не собирался с ними ни делиться, ни возвращать, то что успел слямзить. 
- Ты вообще осознаёшь, что ты делаешь?- Незнакомка, очень хорошо выглядела. Совсем не походила на того, кто может обитать в подобном месте. Краем глаза, Лаурен уже успел покоситься на ветхий домик за спиной незнакомки, знал, что запах ее совсем другой, немного чуждый. А значит, девушка не могла быть владелицей этого места. Это придало уверенности, но, прикрывать яблоки на всякий случай не перестал. Это теперь его сокровище. Если хочет, пусть сама себе насобирает.- Ты так хочешь испортить такую красоту? Неужели, ты не считаешь это дерево красивым, и готов на всё, чтобы её испортить?
Росс долго пытался понять, что от него хотят. Смысл сказанного, ускользал, будто маленький игручий лисенок, прячась за деревьями, дразнил махая из- за каждого дерева рыжим хвостом: - Но, она ведь специально росла, и яблоки специально... У нее ветки ломаются от тяжести, а я есть хочу. Ииии... И ничего я не порчу, всего- то пару штучек взял. Сама вон... По чужим домам лазаешь. - Надулся, выпятив губы бантиком вперед. От нервов, у красноволосого появился тигриный хвост, который теперь бил по земле, приминая траву: - Возьму вот и все заберу. Все при все. - Эта хорошо одетая девчонка... Что она могла знать о том, что Россу пришлось пережить, чтобы всего- то добыть эти три ярких плода? Царапины на щеке, чего стоят. А ведь, еще не успели зажить предыдущие. Оборотень сильно обиделся, на ту, которая даже не понимает о чем говорит. Вернее Има ничего не понял, о чем та говорила, но, это пустяки. Смысл от недопонимания вряд ли бы изменился.
- Вот съем их и запомню, какие они были вкусные. Яблоки станут частью меня, а не просто так свалятся и пропадут на земле. Лучше бы сама попробовала... - Все- таки решил предпринять попытку помириться с незнакомкой. Слишком уж тут все было хорошо, идти искать себе другое место, чтобы поесть фруктов, ужасно не хотелось. Тут было в самый раз. Так уютно, что была бы возможность, Лаурен остался так навсегда. В солнечном дне, с золотисто- зелеными травами, голубым небом и большими спелыми яблоками, прижатыми к груди. Выжидающе покосился зелеными глазищами, ожидая вердикта. Скорее всего, та снова начнет на него кричать и придется отсюда все- таки уходить. Хвост вытянулся в трубу, завис в ожидании на манер своего хозяина.

0

6

Элизабет осмотрела мальчика, который только что прокашлялся. Сказать по-правде, девушку немного позабавило, что мальчишка подавился, и с небольшой ехидной улыбкой демон наклонилась к нему:
- Ты поаккуратней, так и навредить себе недолго - абсолютно не с добротой и лаской сказала она, оглядывая мальчика с ног до головы.
Вскоре, девушке надоело стоять наклонившись, и она вновь вернулась в исходное положение, скрестив руки на груди и смотря на мальчугана  сверху вниз, рассматривая его, и естественно, смягчило Элизабет, то, что она увидела, как мальчик прикрывает ладонью яблоки, считая их чем-то наивысшим и замечательным. - "А может, у него есть какие-то проблемы? Хотя, не должно ли мне быть всё равно? "- думала про себя демон, параллельно выслушивая мальчика:
- Но, она ведь специально росла, и яблоки специально... У нее ветки ломаются от тяжести, а я есть хочу. Ииии... И ничего я не порчу, всего- то пару штучек взял. Сама вон... По чужим домам лазаешь. - от этих слов Элизабет и вовсе изначально не знала, что сказать, и впала, в некоторого рода ступор. Взгляд её стал не таким холодным, но он был полным недопонимания. Выражение лица девушки изменилось: большие глаза были распахнуты от удивления, а правая бровь слегка приподнята вверх:
- Я не лазаю по чужим домам - грубо отрезала девушка - и вообще, я не уверенна, что здесь кто-то живёт. Дом заброшен и разграблен, сам проверь, если не веришь - всё с таким же выражением лица, но уже менее чёрство пробубнила демон. Заметив тигриный хвост, Элизабет слегка отошла в сторону и проморгалась, думая, что это всего лишь плод её воображения, но хвост не исчез, и девушка, хоть и не хотела, но всё же не стала обращать на него внимание:
- Возьму вот и все заберу. Все при все. - Тут уже Элизабет поняла, что этому мальчику с тигриным хвостом очень обидно, и хоть не очень то хотелось это признавать, виноватой была она. - Вот съем их и запомню, какие они были вкусные. Яблоки станут частью меня, а не просто так свалятся и пропадут на земле. Лучше бы сама попробовала...
- Ладно, приношу свои извинения - сквозь зубы пробурчала Элизабет - Я вижу, что плохих намерений у тебя уж точно не было. -  Демон тяжело вздохнула и присела на корточки, глядя своими уже подобревшими глазами на мальчика. - как тебя хоть зовут? - Абсолютно безразлично спросила девушка, хотя в голосе чувствовалась нотка доброты, которая скрывалась где-то ну очень глубоко в душе Элизабет.

+1

7

- Ты поаккуратней, так и навредить себе недолго.- Казалось бы, высказали заботу, но, в тоне, которым это было произнесено, отчетливо читалось пожелание скорейшей гибели. Проснулось острое желание зашипеть прямо на обидчика. Обернуться, залезть на дерево, рычать оттуда на девушку, лапами устроить ей обстрел... той самой красотой из- за которой на Росса так налетели. С самого верха, раскачиваясь на верхушке и без того отягощенной плодовой культуры. Наверное, это было бы так же обидно как ему сейчас. Тем более, когда так низко над ним кто- то нависает. Чтобы успокоиться, пальцами погладил выпуклый яркий бок своей добычи. Та в свою очередь, снова вкусно запахла, оборотень чихнул. Жаль, нахалка со светлыми волосами успела выпрямиться, очень уж хотелось мальчику хотя бы так ей насолить, раз уж не может себе позволить поболтаться на ветках яблони. Этому, кстати, была веская причина- не желал оставлять без присмотра даже два, но, уже своих, яблока.
- Я не лазаю по чужим домам, и вообще, я не уверенна, что здесь кто-то живёт. Дом заброшен и разграблен, сам проверь, если не веришь. - Поднял голову, уже не так опасаясь заносчивой незнакомки. Было даже как- то радостно наблюдать ее растерянность. Как широко раскрываются глаза, как задумчиво смотрят, будто, так же как он недавно, подбирая слова. Но, Лау был тоже немного вредный и обиженный, поэтому, решил развить тему: - Лазаешь. Я сам видел, - повозился, сорвал с ветки еще одно яблоко, быстро сел на место и стал им хрустеть. Уже имеющиеся было странно пока есть. Они теперь были стратегическим запасом на черный день. - И, вообще, раз тут все ничейное, я могу забрать себе это дерево,- улыбнулся радостно, опять показывая всему миру дырку в ровном ряду острых зубов.
- Ладно, приношу свои извинения. - И вновь этот тон недовольства, будто мальчишка ей косички все оттянул. - Я вижу, что плохих намерений у тебя уж точно не было. - Почесал макушку, прикидывая в уме какие- такие намерения у него должны были быть, чтобы быть плохими. Как на зло, в голову ничего не приходило, поэтому, настороженно стреляя глазами, откусил очередной кусок от фрукта. Тот, еле поместился в рот и теперь, приходилось очень стараться, чтобы его прожевать. Има в этот момент был похож на хомяка, отложившего половину своего склада по щекам, но, отказываться хотя бы от маленькой части, он был напрочь не согласен: слишком вкусно. Поскольку, скорее всего, девушка ждала от него какой- то реакции, оборотень кивнул. Хвост потеряв активность, передающуюся от хозяина, лег на землю полукругом. Кончик еще подрагивал, словно предупреждая то ли присевшую рядом незнакомку, то ли самого мальчика. О чем, эта часть тела, так же, решила не распространяться.
- как тебя хоть зовут? - Росс стал отфыркиваться: наконец- то прожевал вкусный кусок и проглотил. Все- таки решил, что в следующий раз не будет так сильно жадничать. Хотя желудок уже наполнился до отказа, в руке осталось еще чуть- чуть яблока. Если оставить, судя по настрою светловолосой, она его за это дело будет долго мучить. Даже если прикопает, будет. Тяжело вздохнув, догрыз остальное, только потом ответил: - А тебя? - У Росса было единственное богатство- яблоки, да имя, так, что даже частью он был не согласен делиться, не получив что- то в замен. Пальцы, были сладкие от сока, стали слипаться. Неприятное такое чувство, которое надо было срочно исправлять: мальчишка стал сосредоточенно облизываться, все- таки нет- нет да поглядывая на сидящего рядом "человека".

0

8

Элизабет совсем слегка приподняла уголки губ, и выражение лица напоминало что-то среднее, между доброй и ехидной улыбкой:
- Будь здоров. -Элизабет хмыкнула и левой рукой коснулась своего лица, всё так же пристально разглядывая незнакомца. С самого её появления в городе, ей стало нравится наблюдать за поведением людей, и естественно, этот мальчик, жадно поедающий яблоки, не стал исключением. Девушка всё пыталась понять, что же у него на уме. Элизабет чувствовала неприязнь к себе, но это лишь слегка забавило демона.
- Лазаешь. Я сам видел. - Тут девушка даже позволила себе усмехнутся и ехидно посмотреть на мальчугана. Видя на его лице обиду, и сочетание этих слов, напомнило её о братьях, которые, естественно, далеко не делали её добрее, скорее наоборот, братья часто выводили её своим заносчивым поведением, но именно в ситуациях, когда они с обиженным лицом доказывали друг-другу что-то, это очень веселило её и Элизабет хихикнула её раз
- Говори что пожелаешь, я не собираюсь перед тобой оправдываться, - равнодушно, с нотками ехидности, выделя последнее слово проговорила демон.
И, вообще, раз тут все ничейное, я могу забрать себе это дерево. - И вновь эти слова начали в какой-то степени смешить Элизабет, и та снова немного усмехнулась, но уже тише, не желая обидеть мальчика ещё сильнее
- Забирай, но дерево уже старое. Даже очень,- девушка окинула своим взглядом кору дерева, а после вновь уставилась на мальчика своими красными глазами, ведь тогда, она даже не знала о существовании линз. - Скорее, хорошие плоды оно будет приносить от силы ещё года два. А после просто станет никому не нужной. - - Демон ехидно улыбнулась и ожидала реакции мальчика.
И всё же, не обращать внимание на хвост у неё не получилось, и она то и дело, хоть на секундочку, но посмотрит на хвост, кончик которого  всё ещё шевелился, но Элизабет не боялась, скорее, была заинтересованна природой возникновения хвоста. Но уже через пару минут, девушка переборола свою заинтересованность и перестала смотреть на хвост, вновь рассматривая мальчишку, который чуть не подавился большим куском яблока:
- Я же сказала, нужно быть аккуратнее. - Довольно грубо, но с добрым выражением лица произнесла Элизабет, ожидая ответа, на вопрос об имени незнакомца.
- А тебя? - Демон удивлённо распахнула глаза, но после, улыбнулась и уже не так безразлично, всё же высказалась.
- Вообще-то, я первая спросила, ну, ладно, так и быть, отвечу. Моё имя - Элизабет. Теперь твоя очередь - девушка немного ехидно улыбнулась, ожидая ответа.

0

9

- Будь здоров. - Не смотря на раздражение, что- то, подобное любопытству, промелькнуло в красных глазах. Лаурен это увидел, но, вида не подал. Даже если очень- при- очень хотелось знать, что такого любопытного нашла в нем эта странная особа.
- Говори что пожелаешь, я не собираюсь перед тобой оправдываться,- Вот так она ответила на небольшую провокацию оборотня. Выпучил глаза, но, промолчал. О том, что девушка уже это сделала, было как- то боязно заявлять. Не хотелось бегать, когда у тебя то во рту что- то застряло, то в животе булькает и тяжело. Она фыркала и смеялась над ним, он- терпеливо жевал яблоки, шебуршал листьями, которые были под ним в большом количестве. Пожухлые, хрусткие, разноцветные, они пахли прелостью, немного землей. Приятно было бы и дальше жмуриться от солнца, запрокидывая голову, чтобы рассмотреть очередную гримаску на лице девушки, но, следующие слова, заставили мальчишку замереть.
- Забирай, но дерево уже старое. Даже очень. Скорее, хорошие плоды оно будет приносить от силы ещё года два. А после просто станет никому не нужной.
На глазах появилась влага, которой Лаурен никак не ожидал тут увидеть и чувствовать. Мир сквозь нее светился еще более причудливо. Но, от этого не становилось легче. Пока смахивал ненужное препятствие, оказалось, что из носа тоже запрудило. Пришлось рукавами вытираться. И глаза и нос, и яблоки выпали. Каждое покатилось в свою сторону, одно замерло рядом с Россом, уже пришедшим более менее в себя. Другое- у носа обутки светловолосой незнакомки с дурным характером.
- Два годя, - это тоже много. И потом...- Обернулся к красивому дереву, чьи листья так красиво на ветру перебираются сами собой. Тени скользят по зеленому, рождая множество разномастных оттенков, так красиво, что дух захватывает. "Ну, и пусть, что старое," - Подумалось оборотню, - "оно самое прекрасное в мире... И, уж намного прекрасней тебя..." - Насупился на все еще безымянную. Потянулся, собрал яблоки, снова пристроил на себе, прижимая рукой к груди. Вслух Има ничего так и не сказал. Как- то все настроение пропало. Дерево, вдруг показалось таким похожим на него самого. Такое же ненужное потом.
- Вообще-то, я первая спросила, ну, ладно, так и быть, отвечу. Моё имя - Элизабет. Теперь твоя очередь.
- Лаурен. - В отместку, повернулся к Элизабет задом. Лучше продолжать любоваться деревом, раз у него осталось "всего" два года. Улыбнулся. Ветер по прежнему носил в воздухе сводящий с ума аромат. Оборотень прикрыл глаза, подставляя прохладе лицо. Казалось теперь, даже в легких у него есть небольшой сад. Снова чихнул и рассмеялся: - Ну, и глупая же ты.

0

10

Всё время наблюдая за мальчиком, Элизабет не могла не заметить его намокшие глаза, но это особо не повлияло на девушку, точнее, смягчить ещё больше её не получилось:
- Что с твоими глазами? - Удивлённо спросила демон. - Ты болен? Или, это из-за сказанных мною слов? - Признаться честно, Элизабет никогда не плакала, да и не хотелось особо, по этому, такое понятие, как "слёзы", было для неё не более, чем просто слово. Девушка слегка обеспокоенно, но в то же время, непонимающе посмотрела на мальчика, словно требуя ответа своим взглядом. Когда из рук мальчишки выпали яблоки, и одно покатилось в сторону Элизабет, та остановила яблоко рукой, и взяв его, подала "законному владельцу".
- Два года, - это тоже много. И потом...- - Демон, ожидала окончания фразы, которого так и не было. Девушка слегка приподняла бровь:
И что потом? Будь так любезен, договори, раз начал.- уже абсолютно без раздражения говорила Элизабет, однако лицо её оставалось всё таким же невозмутимым. 
Услышав имя мальчика, девушка немного хмыкнула, что заменило улыбку:
- Ну вот, Лаурен, теперь, не придётся постоянно называть тебя "ты". - отрезала Элизабет, но мальчик повернулся к ней спиной, из-за чего её нервы снова были на пределе:
- Ну, и глупая же ты. - После этих слов, девушка и вовсе перестала держать себя в руках, и вновь вместо уже нормального тона, в голосе появились капли злости:
- Глупая? Заметь, я не оскорбляла тебя, и пошла на извинения, но ты всё ещё продолжаешь конфликт. И после этого, ты называешь глупой меня? Так?- Элизабет просто сверлила взглядом спину своего собеседника, требуя ответа.

0

11

- Что с твоими глазами? - Кажется, он сумел удивить собеседницу. Не тем, чем ожидалось и совершенно в неподходящий момент. - Ты болен? Или, это из-за сказанных мною слов? - Хлюпнул на нее носом, но, был немного благодарен, ведь заметил как девушка помогла вернуть временно потерянное яблоко. Отвечать, по- прежнему, совсем не хотелось. Покосился сквозь челку, тихо буркнул: - Это называется- слезы. - Девушка как- то странно ворвалась в его уют, разрушила что- то невесомое и такое... свое, что было горько, непонятно и муторно. Несмотря на природное любопытство, Росс даже не подумал, чтобы зайти в, покосившийся на одну сторону, старинный домик.
- И что потом? Будь так любезен, договори, раз начал. - Мальчишку раздражали требовательные ноты в голосе незнакомки, но, уходить по- прежнему не хотелось. Оборотень решил считать девушку неким вредным злым духом этого места. А может быть и добрым, просто проверяет его каким- то своим способом. Как- то раз Лаурен читал о таком сказку. Правда, там все дело было зимой и девочка упала в колодец, у нее были сводные сестры... У него не было ни колодца, ни сестер, поэтому печально вздохнув, отмел свою небольшую надежду о подарке в сторону. Взгляд наткнулся на красные "шары" в руках и мальчишка успокоился: каждому свое сокровище.
- А потом, буду ее поливать за эти два года. - Улыбнулся. Ветер подхватил пряди, мотыляя их в разные стороны, отпустил, бережно перебирая. В них запуталась паутина и пара листьев. Так и остались. А Росс тем временем задумался о том, чтобы устроить себе тут жилище.
- Ну вот, Лаурен, теперь, не придётся постоянно называть тебя "ты".- На это не знал что ответить, поэтому лишь пожал плечом. Странная была эта Элизабет. Хорошо одетая, красивая, но, ужасно упрямая и вредная. Казалось, все время что- то свое замышляет и насмехается над ним. С другой стороны, вопрос заданный про слезы звучал искренне. Мальчику было искренне жаль ребенка, который не знал, что это такое, потому, что тогда она не знает и про сострадание, про радость, про нежность. Про дружбу.
- Глупая? Заметь, я не оскорбляла тебя, и пошла на извинения, но ты всё ещё продолжаешь конфликт. И после этого, ты называешь глупой меня? Так? - От удивления чуть шею себе не вывернул- старался смотреть назад, все еще сидя к Элизабет спиной. В результате-  шлепнулся на спину в траву, которая покорно помялась, в воздух взвились семена. Разноцветные, сухие, на солнце они казались падающими золотыми звездами. Их тут же подхватил жадный ветер и унес прочь. Наверное, сегодня он был особенно любопытен.
- Глупая,- коротко кивнул и улыбнулся. - Смотришь и не видишь. - Взмахнул руками, пытаясь показать ей всю ту красоту, которую видел сам. Правда, после съеденного разморило, хотелось спать, но, мир от этого казался только прекраснее. Небо над Россом все еще было пронзительно голубым, с белыми и кремовыми облаками- замками. Пахло травами, яблоками, по травинкам  лазали разноцветные жучки. Было удивительно, что незнакомка сама не замечала всего этого, что продолжала вместо этого небольшую пытку оборотня.
На нос вдруг села большая бабочка яркого апельсинового цвета с фиолетовым. Глаза мальчишки съехались в кучу от неожиданности, а чудо так и осталось сидеть- не испугалось совсем.

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Старая яблоня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно