Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Мой король


Мой король

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Участники: Эрик Гиз (во флэше Родерик), Klod Elizar (все остальные)
Место действия: королевство Артана.
Сюжет: Среневековье. Два королевства после многих лет войн наконец подписали мирный договор. Гарантом стал союз между принцем королевства Ревера Родерикм, ставшим невестой, и его женихом, младшим сыном короля королевства Артана. Однако, при появлении во дворце в сопровождении верных телохрнителей Родерик узнает, что его "жених" успел тайно сыграть свадьбу. Мир между двумя королевствами оказывается в подвешенном состоянии. Лишь срочное заключне нового союза поможет избежать катастрофы.

0

2

На стенах замка протрубили трубы, приветствуя знатную невесту. Въехав во двор, сопровождающие, похожие друг на друга, словно близнецы, спешились и поспешили к экипажу. А потом появился он – принц Родерик, второй сын правителя королевства Ревера, в традиционном облачении невесты своей страны. Юноша был на голову выше сопровождающих, длинные вычурные одежды, яркий Гримм на лице, странная прическа – все было диковинным для жителей этих земель. Но ни один из слуг не позволял себе даже коситься в его сторону, склонившись в низком поклоне.
Из окна за ним наблюдал высокий широкоплечий парень двадцати пяти лет от роду. Его фигуру надежно скрывала занавеска, а взгляд лазурно синих глаз был чуть насмешливым и очень злым. Старший сын короля Магнуса , правителя королевства Артана - Дерек, был в бешенстве. Даже комичный вид «уродца, привезенного ради союза королевств», как он окрестил Родерика пару минут назад, не сильно поднял ему настроение.
«Чертов Адриан. Не будь он моим братом, отправил бы в тюрьму на пару месяцев гнить с крысами».
У короля Мартина было три сына  и все три от разных жен. Первая королева подарила супругу Дерека (беловолосого юношу с глазами цвета лазури), вторая королева – Магнуса (черноволосого и сероглазого в мать). А потом король признал бастарда – Адриана (беловолосого, черноглазого юношу с вечным шилом в месте, на котором сидят). Признал, потому что в королевстве Артана в тронном зале стоял очень необычный трон – на нем мог сидеть лишь тот, в чьих жилах текла кровь королевского рода.
«Такое ощущение, что вся кровь у него течет в один конкретный орган. И это не мозг. Как можно было жениться на посторонней девице, когда на кону стоит мир между королевствами. Мало того, что отец тяжело болен и политические трения во дворце усиливаются день ото дня, еще теперь нас с Маркусом поставили перед выбором, кому на ЭТОМ жениться. Нет, увольте...»
Между тем процессия с принцем Родериком направилась к тронному залу, где король поприветствовал его официально, а затем в более приватной обстановке сообщил о том, что с женихом произошла заминка, но вскоре будет определен другой. Затем его с его свитой проводили в специально подготовленные покои с пятнадцатью комнатами. Не в силах сидеть взаперти, съедаемый негодованием, Родерик решил пройтись по королевскому саду.

Отредактировано Klod Elizar (08.11.12 00:13)

+2

3

Родерик был зол. Он не был так зол, когда оказалось что именно ему придется стать гарантом мира, в конце концов принцы по любви не женятся. Политический союз он и в песках далекой Итины, политический союз. А с мужчинами Род был…правда не так как придется, но если муж не совсем неумеха, то справятся.  И он не разозлился, когда оказалось, что супругом, причем младшим, он должен стать принцу-бастарду, последнему и из трех королевских сыновей. Ладно, бастард так бастард, плохого о нем не говорили и ладно. О Родерик практически не злился, когда узнал, что весь путь от границы Аранты до столицы этого проклятого государства он должен был проехать в этом чертовом платье невесты. Даже это издевательство над собственным телом  и эстетическими чувствами он вынес, благо старый жрец из храма нашел поправку, что «спутники могут принимать на себя ношу невесты, коль путь её дальний» . Ещё бы они не принимали. Две недели в тяжелом, увешанном металлом платье, с уродским украшением на голове, и на этих чертовых каблуках не выдержит не то что «невеста дева юная»,  а и сам Родерик, который выносливостью обделён не был. Нет… Это все досадные мелочи и недоразумения. Одеть кого-нибудь из телохранителей в «угробище»,  как с легкой руки Тиля, лучшего друга и балагура прозвали дивный костюм, и провести все путешествие как нормальные люди пришло в голову почти сразу. И Родерик хоть и искренне ненавидел уродский костюм, но был вполне способен выдержать в нем первое приветствие…Вот только за приветствием последовал приватный разговор…А в приватном разговоре Его Величество, что бы ему на том свете икалось, сообщил юноши о заминке…Ну да малая вещь заминочка с женихом. Женился он, видители, без родительского благословения, не волнуйтесь, вас мы окорбить не хотим у короля ещё два сына…Подождать только приодеться.  Это стала последней каплей. И ведь не скажешь королю, что перед отъездом любимый брат лучших телохранителей выбирал, так как ещё дома фанатики, нежелающие примирения с Артаной, пытались убить принца. И ой как удачно пытались…И эти чертовы две недели вполне могут стать последними.
Родерик думал, что скинув с себя угробище и хорошенько выматерившись он успокоится. Нет. Злость требовала выхода, а срываться на друзьях и телохранителях было последнее дело. Правда за окном был сад. Родерик хмыкнул, приказал охране сидеть и сторожить очередного несчастного товарища, одетого в костюм невесты, и взяв клинки спустился в сад.
От фонтана веяло свежестью. Легкий ветер шевелил волосы и можно было просто расслабиться и закрыть глаза. Он поднял клинки и приступил к танцу.
Шаг, поворот, выпад, поворот…быстрые четкие движения.
Перекат, поворот, выпад…музыка внутри несет успокоение.
Ускорится. И все по кругу, почти не сходя с места.
Он замер закончив танец и открыл глаза.  Злость ушла. Ритуал клинков всегда дарил юноше покой.

+1

4

Дерек шел по саду, радуясь тому, как легко спихнул общение с новоприбывшей «невестой» на Магнуса.
«Видимо, королева приложила руку к его стремлению охмурить заграничного принца. Хотя... что мне до этого? Сейчас бы переключиться со своего желания убить младшенького, пока от желаний не перешел к действиям...»
В этот момент деревья перед ним расступились, открывая вид на один из фантанов, в рядом танцевал с клинками красивый юноша. Дерек облокотился рукой на ствол дерева, любуясь гибкостью его движений.
«Хах... это видимо один из телохранителей того уродца... Что ж, он вполне в моем вкусе. Нужно как-то разнообразить плохо начавшийся день».
Когда юноша остановился, Дерек с усмешкой спросил.
- Я не знал, что в королевском саду бывают и такие чудные цветы. Ты прибыл сегодня из Реверы, не так ли? Как твое имя?
Парень подошел, присаживаясь на край фонтана в ленивую позу.

0

5

Родерик обернулся едва услышав шаги, а уж рассмотрев гостя, понял, что его прокляли все великие боги Риверы…Разом. Судя по фривольности первого принца он тут решил развлечся…И ведь главное не скажешь ничего. Сейчас он простой телохранитель, а не Его Высочество принц Родерик. Дьявольщина…Надо срочно выдумать достойный ответ и линять отсюда.
Родерик чуть наклонил голову в вежливом поклоне. Как равный равному. (а что телохранители принца в основном из высшей знати, а первого принца он просто не узнал…якобы)
- Я не вправе называть своего имени сударь, - сказал он, наблюдая как принц принимает ленивую позу у фонтана.
«Неплозая отговорка, главное ребят предупредить, а то они не знают, что имена говорить Артанцам нельзя. И надо же было ему вылезти, когда я только успокоился», - зло подумал юноша.

0

6

- Вот как? – Дерек усмехнулся и легко поднялся, словно и не сидел только что в расслабленной позе. – Тогда, почему бы не назвать цветок именем цветка? какое имя тебе нравится больше? Роза, тюльпан, василек? – он подошел к юноше, посмотрев ему прямо в глаза. – Нет... Твои глаза мне напоминают не цветок, а молодое дерево... Ясень. Буду называть тебя так, пока не откроешь мне своего настоящего имени. А меня можешь звать Дереком. Почему же ты забрался в это укромное от посторонних глаз место? неужели твой господин обидел тебя грубым словом?

НАРУШЕНИЕ! МИНИМУМ 8 СТРОК!

0

7

Злость, успокоенная танцем, вернулась моментально. Зелёные глаза полыхнули еле сдерживаемым бешенством.
«Роза, твою мать, тюльпан…»
Родерик даже на секунду потерял язык от гнева, а этот наглец уже подошел на недопустимое расстояние, рассуждая о его ЕГО, Родерика, глазах.
- Мне не интересно ни ваше имя, ни ваше общество, сударь, - ровным голосом сказал юноша, одним движением убирая клинки в ножны.
Ещё раз резко кивнув, теперь уже на прощание, он повернулся спиной к наглому принцу.

НАРУШЕНИЕ! МИНИМУМ 8 СТРОК!

0

8

- О? – задумчиво протянул Дерек. – Не знал, что телохранители так легко поворачиваются спиной и не интересуются теми, с кем их господин будет жить в одном замке. Впрочем... если бы телохранители были достаточно разумны, они не стали бы рядить принцы, как циркового уродца. Разве что мишени на спине не нарисовали. Неужели я совсем не пригняллся тебе, Ясень?

НАРУШЕНИЕ! МИНИМУМ 8 СТРОК!

0

9

Заявление про циркового уродца неприятно кольнуло, тем более что Родерик в этом наряде невесты, примерно так себя и ощущал. Но, одно дело смеяться с телохранителями, другое дело когда иноземец лезет не в свое дело.
Он обернулся, смерил принца оцениващим взглядом, как бы говорившим сам за себя « а что тут может понравиться»
- Не телохранителям обсуждать заповеди жрецов, и мне не может понравиться иноземец, оскорбляющий традиции моей родины, - с  чуть презрительной улыбкой проговорил Родерик.

НАРУШЕНИЕ! МИНИМУМ 8 СТРОК!

0

10

- Традиции для древних старцев, которым нужно верить во что-то необъятное, и глупцов, у которых нет своего мнения. Я не смеюсь над традициями твоей страны. Лишь говорю, что всему свое место и время. Вместо того, чтобы варить принца Родерика в собственном соку эти несколько недель, можно было разукрасить его уже тут, в замке. В конце концов, никто бы не отменил свадьбу из-за того, что он некрасив. Дело ведь в политике и границах, а не в любви. Но нам-то проще, не так ли? Когда полюбишь меня, можешь признаться. Я не смеюсь над теми, кто искренен в своих чувствах.
Дерек вновь подошел, а затем обошел юношу. Пока обходил, дотронувшись дыханием до его мочки.

0

11

Идиотская ситуация, вместе с разглоголсьтвованиями  первого принца до того показались Родерику смешными, что он сначала фыркнул, а потом совершенно искренне расхохотался. Попытки «подышать» на ушко в данной ситуации были настолько неуместны, что делали ситуацию ещё более комичной. Хотя, надо было признать, что принц красивый мужчина. И не был бы столь фриволен и нагл Родерик бы и говорил с ним соответственно. Можно было, конечно оскорится на столь наглый флирт, унижающий в своей неприхотливости, или на то что его, Родерика, только что назвали уродом...Но Дерек только что сумел сам себя опровергнуть, и даже не понять этого.
- Кажется, вы возомнили себя непревзойденным сердцеедом сударь, - сквозь смех произнес он. Злость куда-то ушла. Остался только искренний смех над этим неудачливым ловеласом.  – Так вот, я ещё раз, сообщаю вам оставаясь совершенно искренним в своих чувствах,   что вы мне не интересны.
Проговорив эти слова юноша снова развернулся и легкой походкой зашагал в свои покои, не обращая никакого внимания на принца.

0

12

Дерек усмехнулся. Смех юноши не обидел его. Лишь подтвердили опасения, что во дворце будет такая же реакция, когда он, став однажды королем, скажет, что собирается упразднить несколько полностью изживших себя традиций. И все же... Дерек еще раз посмотрел вслед «телохранителю».
Родерик зашел в свои покои как раз во время, вслед за ним появился слуга, сообщивший, что Принца Родерика ждут к ужину через три часа в главной столовой. А принц Магнул приглашает на чашечку чая в восточную гостинную через час.
Стоило выйти слуге, как к принцу подошел Джастин – его друг и верный телохранитель. Его семья уже двести лет с честью служила королевским особам королевства Ревера. Он был веселым, в меру дерзким брюнетом с вьющимися непослушными волосами и вечными озорными искорками в карих глазах.
- С возвращением, а мы уже думали идти тебя искать. Как тебе королевский сад? Вижу, настроение сменилось?

Отредактировано Klod Elizar (07.11.12 23:29)

0

13

Родерик хлопнул друга по плечу.
- Ой Дажс. Меня там так развлекли, - утащив друга на диван Родерик в красках и лицах описал свою встречу с первым принцем. – Так что вод. Родерик редкостный урод,  а телохранитель Ясень обязан признаться в любви его высочеству строго по расписанию…правда когда именно он не уточнил…И передай всем приказ. Никому до свадьбы своих имен не называть. Традиция у нас теперь такая. Слушай, - Родерик приобнял друга и лениво вытянул ноги. – У меня возникают искренние сомнения относительно нормальности обоих кандидатов в мои мужья. Один – непревзойденный сердцеед. Ты бы его только видел, Тиль, с его ухаживаниями за всеми пажами подряд, отдыхает. Второй приглашает человека после двухнедельного путешествия вечером на чашку чая. А головой подумать, что я устал как собака и кроме вежливого «иди на хер», ни чего ему не отвечу  Кстати, насчет вежливого.
Родерик встал и подошел к посменному столу.
Краткая записка содержала крайне вежливый отказ от чаепития в связи с усталостью принца после дороги и необходимостью подготовится к ужину. А так же с предложением разделить с его высочеством принцем Маркусом утренний чай.
Выполнив долг вежливости Родерик быстро разделся,  и нырнул в бассейн для омовения. Надо было готовится к вечерней трапезе.
Позволив себе понежится лишние несколько минут в воде он вылез, и двинулся переодеваться в угробище. Через некоторое время в сопровождении свиты из пяти телохранителей похожих друг на друга как две капли воды принц Родерик шел по коридорам дворца, позвякивая металлом одежды и мысленно костеря дурацкие традиции.

0

14

В главной столовой тек неспешный разговор, собралась вся королевская семья, за исключением наказанного за свой проступок бастарда и правителя, у которого из-за стрессов вновь усилилась болезнь. Также за стором были главные министры короля. Разговор был непринужденным, но в каждом слове словно скользили намеки и двусмысленные фразы. Все здесь присутствующие чувствовали нависший над королевством штиль, предвещающий шторма. Королю было все хуже, король умирал. И в этих обстоятельствах у кого-то был последний шанс выделиться перед старшим принцем, а кто-то просчитывал, насколько просто перешагнуть через ступеньку и возвести на трон одного из следующих наследников. Вопросы: каким он будет королем? Легко ли будет им управлять или договориться с ним? Легко ли будет его убить? – Дерек словно слышал их на границе слуха. И точно знал, что у него не паранойя.
Но... все развеялось, как морок, когда в комнату вошло ОНО.
«Нет, вблизи это чучело еще забавнее», - Дерек усмехнулся про себя, о лицо осталось учтивым.
Рода усадили за стол рядом со средним принцем, напротив королевы и старшего. Место во главе стола пустовало.
Дерек поднялся, взяв в руки кубок, и произнес короткую, но емкую речь в честь королевства Ревера и находящегося здесь Родерика. А также извинился за отсутствие отца. Это была его обязанность старшего в отсутствии отца. Все выпили и начался ужин. Сейчас никто не говорил о политике. Разговоры сводились к балам, охоте, предстоящей свадьбе, избегая темы жениха.
Принц Магнус учтиво извинился перед Родом за свою нетерпеливость. Сообщил с мягкой улыбкой.
- Если у того будет желание, он может окрестности замка во время... – он запнулся,  когда мать с невозмутимым видом пиннула его под столом, внимательно слушая весь разговор.
Она прекрасно знала, что сейчас ее сын предложит по своей глупости верховую прогулку... А в этом наряде Родерику только между двух коней в подвесном седле ехать. Ей был на руку этот брак сына, который не являлся ребенком короля. Знай она раньше эту фишку с троном, никогда бы не забеременела от любовника... Но теперь оставалось лишь искать обходные пути. Родерик был чистокровным принцем. Он мог помочь обмануть трон, на котором королева очень хотела короновать своего кровиночку.
- ... во время прогулки на ладье по реке? Берега очень живописны, а вода дарит прохладу в эти слишком теплые дни. – исправился Магнус.
Дерек между тем в пол уха слушал болтовню мачехи и незаметно оглядывал телохранителей принца. Они были похожи друг на друга почти как две капли воды... почти. Но были едва знатные отличия. Через некоторое время он полностью убедился, что Ясеня среди тех, что присутствовал, нет.

0

15

Жмет, тянет, и жмет. А ещё болят ноги и надо вежливо кивать, интересно кто придумал этот головной убор. В нем же голову вообще наклонять нельзя даже на сантиметр. Старший принц произнес вежливою душещипательную речь в честь Родерика. Пришлось вежливо кивнуть…Так средний принц вещает что-то про прогулку…и вот как ему вежливо объяснить то…
- Я буду рад составить вам компанию, ваше высочество, - Родерик со всей возможной осторожностью повернул голову к Маркусу. (что бы убор проклятый никого не задел рогами) Затем так же осторожно повернул её обратно.
Ещё пол часа маяты.
«Я чекнусь в этой сбруе сидеть» - обреченно подумал Родерик.

0

16

Маркус улыбнулся, продолжая вещать нечто довольно интересное в обычной ситуации, но сейчас Рода больше заботило то, когда ужин закончится. Прошло еще томительных сорок минут сидения за столом и наконец с десертом было покончено. Род уже было поднялся и пошел на выход, учтиво провожаемый обоими принцами, когда у него поехал предательский каблук. Опять же в обычной ситуации он легко бы восстановил равновесие. Но в этом обмудировании найти баланс было невозможно, не походив пару лет. Головной убор перевесил и Род начал падать, когда его подхватила за талию чья-то сильная рука и помогла вернуть вертикальное положение. Повернув голову он с неудовольствием увидел, что его спаситель – Дерек.
- Вам стоит быть осторожнее. Видимо, сказывается утомление с долгой дороги, - старший принц пальцем поправил начавший съезжать рог в прическе «уродца на выданье».
«...Или природная грация слона в посудной лавке. Боги, на таком действительно можно жениться только ради мира между странами. Если эта стервозая мамочка Магнуса так хочет женить его, я не против. Почему же здесь нет Ясеня, вот кто действительно грациозен...»
В синих глазах Дерека едва заметно мерцали насмешливые огоньки, впрочем, уже через секунду они пропали.
- Позвольте подать Вам руку и сопроводить до Ваших покоев, - тут же встрял Магнус. Он смотрел на Рика несколько обеспокоено и похоже действительно хотел помочь

0

17

Этот день точно не был из числа лучших. Мало того, что пришлось выдержать в угробище целый ужин, так ноги, передавленные крепко затянутыми ремешками (а попробуй не затяни, тогда чертов каблук будет ходить ходуном,  и свалишься как миленький музыкально погромыхивая железом). Так вот. Ноги онемели и стали ватными и Родерик во всем своем рогатом великолепии чуть не упал под ноги принцам. О он был искренне благодарен первому принцу, когда тот его поддержал. Ровно до того момента, пока принц не открыл рот и за вежливыми словами юноша не услышал откровенного пренебрежения. Дерек просто забавлялся над цирковым уродцем.
- Позвольте подать Вам руку и сопроводить до Ваших покоев, - раздался голос второго принца.
А вот этот, либо не хочет выходить за рамки, либо просто по человечески понимает.  Родерик чуть повернул голову в сторону Маркуса и позволил ему увидеть легкую улыбку на своих губах.
- Благодарю за заботу. Я доберусь до своих покоев самостоятельно. Это была минутная слабость, - он так же медленно отвернулся и пошел по коридору. Опираться на чью либо руку значило сейчас ещё больше опозорится. Хотя куда уж больше. 
«Так шаг, второй и третий…И что тебе мешало потренироваться ходить в угробище хотя бы на месяцок подольше? Лень матушка. Шаг ещё один…весело идем…, только бы эти венценосные придурки не пошли следом и ребята смогут встать так, что меня подхватят, если опять начну с полом здороваться»

0

18

Неторопливый поход до комнат занял несколько минут и казался настоящей пыткой. Как только двери покоев закрылись, Джастин помог прицу снять облачение и поддержал, когда у того чуть подкосились ноги, которые теперь не удерживали даже ремешки. Юноша помог Роду дойти до уже подготовленной ванной. А затем Джаса чуть подвинул, приобняв за талию и чмокнув в ушко, второй друг принца – Эрик. Этот юноша был высок, со свело русыми волосами и блеклыми голубыми глазами, спокоен и общался только жестами, потому как был нем с рождения. Но его острые глаза и чуткий слух стоили куда больше красивого голоса.
Присев на край ванны принца, он закатал рукава рубашки и провел по стопам Рода, массируя и восстанавливая кровообращение. Делал он все с профессионализмом настоящего лекаря, коим по совместительству и являлся.
Джастин вышел за дверь и теперь разговаривал, прислонишись к косяку с наружной стороны.
- Этот принц Дерек и правда чересчур наглый. Он оттолкнул меня плечом, подхватывая тебя. Черт, я должен был быть чуть быстрее. Прости.

0

19

Родерик проболтал какое-то вялое ругательство в адрес принца Дерека и блаженно прикрыл глаза. Ему казалось, что он способен уснуть прямо в ванной под умелым массажем Эрика. Конечно, уснуть ему не дали, и, как только купание закончилось, помогли улечься в постель. Усталость взяла свое и Родерик сумел проспать до 9 утра. Он привык просыпаться раньше, но видимо переезд и события вчерашнего дня слишком его утомили.
Друзья уже ждали своего принца весело переговариваясь между собой. Родерик осмотрел живописную картину и поинтересовался у практически лежавших  на диване в обнимку Джастина и Эрика.
- Кто-то вчера говорил про карзину с фруктами…Хочу фрукты на завтрак.
- А, да, - лениво кивнул Джастин. – Вон там стоит. От принца Мангуса с приветом.
Родерик фыркнул и залез в корзину полную экзотических фруктов. В огромной корзине можно было найти фрукты на любой вкус и вытащив свои любимые Итские яблоки Родерик довольно захрустел ими, необращая внимание на нахмурившегося по поводу такого завтрака Эрика.
- В час у тебя утренняя прогулка с Маркусом, - напомнил принцу Джастин.
- О, - тут же подскочил Родерик. – До двенадцати мы обсолютно свободны. Так, зови парней. Я приказал осмотреть парк и найти озера. Я хочу купаться. Со мной ты, Эрик и Тильберт. Хватит троих. В угробище сам распорядись кто будет, только чтобы больше часа в нем не сидели. Менялись.
Озеро было небольшим. От общих тропинок его хорошо скрывали деревья и кусты. Какое-то время друзья плескались все вместе. Глядя на довольно целующихся Джастина и Эрика, а так же загрустившего Тиля, видимо нашедьшего себе очередную пассию, за которой собирался ухаживать, Родерик понял, что дурзей хорошо бы отправить обратно. Самому ему уходить не хотелось…Слишком редко можно было искупаться в такой спокойной воде в Ривере.
- Так, господа, ступайте все подготовьте к утреннему въезду принца, - приказал он. – Я вернусь через час. Если забудусь, Тильберт напомнишь.
Он нырнул, зная что друзья выполнят приказ. Здесь, на территории замка можно было не опасаться покушения. А вот стоит поехать на охоту, или на прогулку за пределы дворца и телохранители глаз с него не спустят.
Вынырнув, он блаженно перевернулся на спину, вглядываясь в высокое синее небо. Наконец, вдоволь наплававшись юноша мощными гребками поплыл к берегу.

0

20

Дерек шел к озер, наслаждаясь тишиной и еще чуть прохладным ветерком. В замке почти все спали. Утро начиналось для знати в полдень. Но Дерека приучил вставать вместе с солцем учитель фехтования. Принц уже давно закочил обучения,но это не мешало продолжать тренировки. Сейчас разгоряченное тело просило прохлады озерной воды - еще одна привычка, оставшаяся с детства.
Кинув взгляд на замок, он задумался.
«Отцу стало лучше, но он всю ночь промучился в лихорадке. Нужно послать за тем Теольским знахарем, о котором столько докладывают. Отец конечно сказал, что не хочет никаких колдунов, но вдруг именно этот человек поможет? Слишком часто болезнь стала усиливаться. Слишком бледен и вымотан отец заче в периоды просветления...»
Качнув головой, Дерек продолжил путь. Подходя к озеру, он услышал голоса. А потом увидел одного из телохранителей, командующего другими. Чуть отступив за дерево, Дерек внимательно присмотрелся.
«Да, это определенно Ясень. Хм... занятно, а он оказывается, командует телохранителями принца. Теперь понятен этот почти королевский норов. О, остальные уходят? Очень кстати. Ах да, братец же пригласил чучело покататься на лодке».
Наблюдая за юношей, Дерек бесшумно вышел из-за деревьев и начал раздеваться, чтобы тоже искупаться. Когда Родерик поплыл к берегу, старший принц уже шел в воду в одних штанах. Его мускулистое тело было на удивление красивым. Шрамы не портили его, а лишь добавляли шарма. Он не был детиной с косой саженью в плечах (хотя плечи и были хорошо развиты), скорее поджарым воином.
- Хм... я вижу, ты любишь купаться? Не составишь компанию? Вода настолько приятно, что можно побыть в ней еще. Кстати, вчера ты правильно сделал, что не пошел на ужин. Ничего интересного не пропустил. Сам бы не явился, если бы не обстоятельства и этикет. Как насчет того, чтобы пообедать вместе, пока ваша фарфоровая куколка в металлическом платье катается по однообразной реке с моим братцем? Не думаю, что Принц Род... - «а неплохо рифмуется с урод». – ...возьмет всю охрану с собой. В конце концов, он вряд ли самоубийца. прогулочная ладья вмещает всего двадцать человек. Так как?
Зайдя по пояс, Дерек сделал скользящий шаг вбок, преграждая путь Родерику. Лазурные глаза были веселыми и чуть насмешливыми – нечастое явление для старшего принца, если знать его достаточно долго.

0

21

Родерик с все больше нарастающим раздражением наблюдал за входящим в озеро принцем. Красивый скотина. И наглый.
«Ну надо же было испортить мне такое хорошее утро» - раздраженно подумал юноша.
Слушая комплименты в виде «фарфоровой куклы» в свой адрес он не знал, то ли беситься, то ли смеяться.
- У вас плохо со слухом сударь или с памятью? – поинтересовался он, чуть склонив голову. – По-моему я вчера прямым текстом сказал, что меня не интересует ваше общество.
Родерик шагнул чуть в сторону огибая принца.

Отредактировано Эрик Гиз (08.11.12 18:31)

0

22

Дерек рассмеялся, сделав еще шаг и оказавшись с юношей лицом к лицу, заглядывая в его зеленые глаза своими синими. Это походило на необычный танец.
- О, с памятью у меня проблем нет... Но отказы я не принимаю. И от решений своих не отказываюсь. Неужели вся злость из-за того, что я прохожусь по твоему господину? – И тут же с усмешкой добавил. – Часто ли эти губы целовали мужчины?

Отредактировано Klod Elizar (08.11.12 18:47)

0

23

Этот человек раздражал просто до безумия. Фееричная наглость и самоуверенность. Родерик даже не стал сдерживать полупрезрительную улыбку, моментально появившуюся на точеном лице.
- Ваш убогий флирт меня раздражает Ваше Высочество, - юноша даже не стал отстраняться. Просто с нескрываемым презрением смотрел в глаза Дерека. – Я не ваш подданный и не буду развлекать вас. Если так неймется найдите шлюху. Их в любом дворце множество.

0

24

Дерек усмехнулся, глаза из смеющихся стали холодными.
- А... значит, все-таки знаешь, кто я... Что ж, я не опускаюсь до шлюх. А если бы захотел развлечения, в нашем дворце теперь два шута. Я бы лишь выбрал, за ужимками кого из них понаблюдать. Если бы мне нужен был просто интим, я бы получил его, щелкнув пальцами. Но я решил потратить свободные минуты на тебя, Ясень. Любой другой на моем месте наказал бы тебя за твой взгляд. Неужели считаешь, что имеешь право так смотреть на того, кто станет твоим королем однажды? Но это даже забавно... Что же сделаешь следующим, оттолкнешь?
Дерек повел плечом, от чего заиграли мышцы.
«Этот парень почти вывел меня из себя... Я могу простить отказ, но такие взгляды... Слишком еще горяча моя кровь. Пусть будущему правителю и нужно быть холоднее, но как говорит отец: нет более убивающей человечность ноши, чем корона. Люби и ненавидь, пока есть время. Когда станешь королем, сердцу придется остыть, чтобы не мешать голове править справедливо и твердо. И все же в этом Ясене есть что-то».

0

25

«Бить его нельзя» - пронеслось в голове Рода. И дело было даже не в том, что принц Дерек сильный противник, а в том что эта скотина принц. И он действительно станет королем Артаны, и не дай боги мужем Родерика.
- А как я должен смотреть на человека, который требует моего внимания, несмотря на мой отказ да ещё и указывает на свое превосходящее положение? То что вы говорите, и как вы говорите я могу рассматривать  как неуважение ко мне лично.  Так ухаживают за дворцовыми подстилками, готовыми лечь под любого. И вы своей первой же фразой прировняли меня к ним. Можете поверить, все телохранители принца Родерика имеют достаточно высокое положение, что бы отказать королю. Если вам нужны поклоны и лесть, то вы обратились не по адресу, - юноша чуть улыбнулся. – А наказать меня, может только мой господин, а он найдет способ избавить меня от любого вашего наказания. Хотя, возможно вы привыкли добиваться своего угрозами? Тогда не удивительно, что ваши ухаживания только раздражают. И ещё, ваше будущее величество, откуда вы знаете, что после свадьбы моего господина я останусь здесь? Большая часть телохранителей отбудет обратно в Риверу…Так что не спешите с выводами.

Он на секунду замолк и внимательно посмотрел на принца.
- Мне тоже интересно Ваше Высочество...Вы всегда пользуетесь тем, что подданый не может вас даже ударить?

+1

26

Дерек рассмеялся, в этом смехе словно растворялось все недовольство не только этого утра, но и и предыдущего дня.
- Ясень, я не против помериться силой с каждым, кто вызовет меня на бой. Я пока принц, а у принца больше свободы. Хочешь сразиться, вызови. Я не прячусь ни за своим отцом, ни за телохранителями. А секундант станет свидетелем того, что я не буду иметь притензий после боя,- Дерек прошел мимо Родерика, уходя глубже в воду и освобождая тому дорогу на берег. - Только бой будет после свадьбы чуда с горами и в металлической юбке. Не хочу, чтобы противники мира воспользовались этм как предлог к задержке заключения союза.
"И чего я в самом деле к нему так цепляюсь... Я ведь должен ломать голову над тем, ка усмирить министров, всполошившихся из-за болези отца... А вместо этого тероризирую этого Ясеня. Неужели и правда, сильно мне приглянулся? Уедет... он и правда может уехать... Только мне хочется, чтобы это знакомство на такой ноте не заканчивалось".

+1

27

Родерик хмыкнул про себя. Похоже, он смог таки задеть принца достаточно, что бы тот включил мозги.
« Ну значит не такой дурак, как пытался показаться»
Юноша принялся быстро одеваться, искоса наблюдая за Дереком.
Было приятно посмотреть, как умело плавал чужеземный принц.
Одевшись Родерик поспешил в свои покои. Предстояла встреча со вторым принцем. К сожалению её омрачало угробище….Юноша бросил взгляд на ясное небо и высоко стоящее солнце.
«Так, больше получаса под этим солнцем я не выдержу»
Родерик успел наспех перекусить, пока на него одевали традиционные одежды и наносили грим. В сопровождающие он выбрал пятерых людей и они вышли на встречу с принцем Маркусом.

0

28

Магнус ждал Родерика во дворе замка. Все было продумано до мелочей. Когда Род появился, его усадили в комфортный экипаж, который тут же двинулся к реке. Магнус гарцевал рядом на своем белом коне, мило беседуя с принцем Реверы.
У реки было чуть прохладнее, ладья уже ждала, в центре стояло два кресла и столик, а над ними навес. Магнус сам подал Роду руку, а потом сопроводил его до кресел. Охрана разместилась по бокам и ладья отчалила. Магнус рассказывал принцу об особенностях этих мест, о богатстве природы. Что-то он знал и так, что-то срочно проштудировал из книг, что заставила прочесть его мать. Так или иначе, средний сын короля Мартина блестал своими знаниями.
В определенный момент в реку выпустили лебедей, а потом у заводи появились олени. Как говорила королева: важнее всего антураж.
Через некоторое время Магнус сказал.
- Я прошу прощение за моего младшего брата. Его поступок недостоен принца. Впрочем, возможно, не зря так распорядилась судьба. В союзе важнее всего надежность и уверенность в своем партнере. Я надеюсь, что однажды вы сможете увидеть свои плюсы в том, что карты перетасовались.

0

29

Наслаждаться прогулкой мешало угробище, но это стало уже банальностью. Родреик с удовольствием слушал Маркуса. Он оказался интересным собеседником…единственное, что беспокоило принца – это чрезмерная предупредительность среднего принца. Зачем? Почему он тратит столько времени на принца Родерика, хотя и так понятно, что брак будет заключен с ним или с его братом. Но зачем это лично ему?
Юноша внимательно выслушал длинную тираду принца.
- Вы правы, Маркус, в союзе важнее всего надежность и уверенность в своем партнере, - чуть кивнул головой Родерик. – Ответьте мне Маркус, зачем лично вам брак со мной? Что дает вам этот союз?
Он чуть откинулся ожидая ответа и внимательно наблюдая за собеседником.
«Сомневаюсь, что он скажет правду, но даже лож даст пищу для размышлений»

0

30

Маркус был не совсем готов к этом вопросу. Но тут вспомнился разговор, подслушанный им несколько лет назад. Тогда он шел по коридору и вдруг услышал, как Дерек, тогда еще подросток, поет деферамбы одному из дворянских сынков.
Магнус произнес, посмотрев на лебедей.
- Вам, должно быть, прекрасно известно, как порой сурова жизнь во дворце. Я постараюсь быть честным с Вами... Я устал быть один, я ищу союзника, который разделит со мной все счастливые и грустные моменты моей жизни. Потому что чем выше ты стоишь на лестнице власти, тем тяжелее бремя и больше боли приходится скрывать ото всех. Когда я Вас увидел, ваши глаза, я понял, что мне впервые легко дышать.
Мальчишка, которому эту речь произнес Дерек, спросил после этого самый глупый вопрос, который можно было представить. Он спросил: «А Вы меня любите?». Дерек замолчал тогда и сын дворянина, приняв это за пустой флирт, вернулся к остальным. А когда Магнус вылез из своего укрытия, чтобы зло поглумиться над горе-любовником, он увидел глаза Дерека... и понял, что ответ на вопрос мальчика: «Да», только брат никогда не признается.
«Было забавно отбить у него того глупого мальчишку, а потом с помощью мамы дернуть за нужные веревочки и женить на другом. Мда... Только те лова мне запомнились. Может быть и не зря...Правда их тогда произносит 14-летний подросток. Но к сожалению, это первое, что пришло мне в голову. Только бы прокатило».

Отредактировано Klod Elizar (08.11.12 23:13)

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Мой король


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно