Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Любимый враг.

Сообщений 31 страница 60 из 342

31

Тео задумался над ответом Стивена, потом произнес.
- Помнишь, как однажды мы нашли целую поляну клевера. И нам пришло в голову найти четырехлистные. Мы ползали, веселились, а в итоге из нас всех такой клевер нашел ты. Зато нашел аж три штуки. И вместо того, чтобы оставить себе, решил отдать их нам. Помнишь, что я тебе сказал, когда ты протянул мне один из них? Чтобы ты оставил его себе, потому что наш счастливый клевер – это ты.
Тео замолчал, а затем посмотрел на Стивена.
- Я не злюсь на тебя и не виню ни в чем. Ты следовал за своей семьей. Я могу перетерпеть боль, Рик сильный и тоже справится. Но Мартину тяжелее нас обоих. Он не понимает, Стив. И ты все еще очень важен для него. Неужели думаешь, что он стал бы так беситься, если бы ему было наплевать, - а затем спросил. - Итан, да?

0

32

- Что Итан? – удивленно переспросил Стивен, потом, поняв вопрос, улыбнулся. – Нет. Не Итан….Я люблю другого человека.  А насчет Мартина…Наша с ним дружба начала трещать не сейчас, - его взгляд снова стал жестким, никогда раньше Тео не видел у Стивена такого взгляда. Упрямого, жесткого, полного решимости и какой-то жестокости. – Мартин верен Великому Лорду и ради своего сюзерена пойдет на все. Для него я предатель и бесится он не из-за потери друга, а из-за того, что кто-то посмел уйти от его Лорда.
Стивен ненадолго замолчал, опустив голову, но потом снова посмотрел в глаза Теодору.
- Я не знаю, смогу ли поговорить с тобой ещё. Я знаю, что у тебя нет выбора, Тео. Ты можешь разозлится, но я хочу что- бы ты знал. Лорд… - Стивен осекся, голос плохо слушался его.  – Лорд… Он… он ещё страшнее чем твой отец. Будь осторожен, Тео. Вы оба с Родом будьте осторожны. 

0

33

- Объясни, - это был не приказ, а скорее просьба. Тео хотел понять, что друг пытается сказать ему. – Чем он хуже моего отца?
«Разве может быть кто-то, хуже него?»
Теодор видел волнение Стивена... хотя... мог ли это быть страх? Повинуясь порыву, обнял его, прижав к себе. Как много раз до этого.
«Возможно, это последний раз, когда я могу его так обнимать. Как друга. Делиться с ним теплом, как он когда-то делился со мной в мои черные дни».
Странно было так сидеть. Эти башни... это и правда был последний оплот свободы, не очерненный войной и ненавистью.

0

34

Стивен прижался к другу, действительно ища защиты, и Теодор почувствовал, что юношу сотрясает нервная дрожь.
- Не могу, - слабо произнес он. – Магия молчания. Моя мать догадалась, и мы бежали на север. Я…Я готов был плакать от счастья, когда отец сказал, что я больше к нему никогда не попаду, - он зло зжал зубы. -  Не попадайся ему на глаза Тео. Сказывайся больным, дохлым, хоть на наказания отца нарывайся, но не дай ему увидеть тебя. Иии…прости, что так говорю…но не доверяй во всем Мартину. Он слишком верен. Верен не друзьям а Лорду…И…И он знал, что говорил там, в коридоре….Знал, что это значит для меня.
Стивен замолчал и откинул голову на плече друга, наслаждаясь возможно последними минутами в его компании.

0

35

Тео внимательно выслушал Стивена, не понимая, что именно случилось, но зная, что с другом произошло что-то плохое. И сейчас он пытался уберечь Тео, такой же добрый и заботливый, как всегда. Хотя что-то в нем навсегда изменилось.
- Прости меня... Прости, что не защитил. Не понял, что тебе плохо, - зачем-то сказал юноша. Он должен был быть лидером и опорой, но не досмотрел, даже не догадывался, что что-то не так... до этого самого дня.
Обнял друга крепче, перебирая пальцами его волосы. Так когда-то делала его мать, успокаивая маленького Теодора.
- Тебе хорошо с ними? С новыми друзьями? – тише спросил он. В голосе не было и намека на издевку.

0

36

Стивен чуть улыбнулся. Его голос звучал уже уверенней.
- Ты не знал, Тео.И ничего не смог бы сделать, - он покачал головой, как бы ещё раз подтверждая свои слова. – Что мы против взрослых магов и властителей…Ладно. Не будем больше об этом. А с северянами…Они хорошие парни. Не соревновались бы вы вечно с Итенам, так может даже бы дружили. Да ещё эта политика…Север-Юг. Во всех нас взращивают ненависть, а мы следуем ей как коровы за пастухом. Мда…, - на губах Стивена появилась ухмылка. – Дурацкое сравнение. Юг – Север…А на самом деле, везде есть свои скоты и свои рыцари, - он бросил взгляд на часы и обреченно вздохнул. – Мне пора идти, а то ребята будут волноваться. Искать пойдут…Я приду ещё…Но не знаю когда.

0

37

Тео задумался над словами Стива. Но когда прозвучало заветное имя «Итан», не смог сдержать усмешки.
- Это невозможно... чтобы мы дружили. Придумаешь тоже. Я не знаю, что было бы. Но есть то, что есть. Мы не сможем все изменить здесь и сейчас. А потом... поживем – увидим. Я хотел бы изменить мир так, чтобы мы могли снова свободно общаться.
Юноша ослабил объятья, позволяя Стиву выскользнуть из них.
- Приходи. Знаешь ведь, что я буду здесь.
Стивен за эти годы досконально изучил все привычки Теодора, особенно любовь к уединенным возвышенным местам. Когда друг уходил, смотрел ему вслед, гадая, когда же он упустил трещину, пролегшую между Мартином и Стивеном. Он пришел сюда со множеством вопросом, а уходил с еще большим количеством.
Посмотрев на небо, понял, что и ему пора идти. Теодор выждал несколько минут, а затем направился в комнату Рика и Мартина, одев на лицо маску холодного безразличия.

0

38

Комната Мартина и Рода практически не чем не отличалась от той, что занимали в башне избранных Теодор и Итан.
Тот же коридор, то же расположение комнат, те же кровати, столы и шкафы. Разве что вид из окна был не на парк, а на внутренний двор академии, но мало кто замечал подобную мелоч.
Родерик сидел за столом то ли читая что-то из курса чар, то ли делая вид. Скорее всего делал вид, потому, что Мартин ходил по комнате с громким топотом периодически восклицая.
«Нет, ты видел!» ,  «Предатель чертов», «Он пошел против Лорда и теперь лижет жопу северу», и прочие нелицеприятные фразы, обращенные в адрес Стивена.
Родерик периодически подымал голову от книги и внимательно смотрел на Мартина, от чего тот заводился ещё сильнее, не понимая, осуждает его вечно молчаливый друг, или поддерживает.
Наконец в дверь постучали, и Теодор появился на пороге.
Мартин тут же схватил друга в медвежьи объятья.
- Дружище! Ну наконец-то, - он потащил Тео к ближайшему стулу, приговаривая. – А мы не обедали, тебя ждали. Я вина из дома привез. Не это пойло. Надо выпить за встречу, а парни. И пошли к …..(длинная непечатная тирада)….все эти северяне. Гуляем, Юг.
Родерик тем временем внимательно присмотрелся к Теодору. Тот часто надевал ледяную маску, как и сам Родерик, но на то они были и друзья, что бы видеть за этим ледяным панцирем.
И Родерик видел, что Тео явно чем-то обеспокоен. Он поймал взгляд де Астора и склонил голову, как бы молча спрашивая «Ты в порядке? Что-то случилось?»

0

39

Тео улыбнулся Мартину.
- Я не против крепких дружеских объятий, но так ты меня однажды задавишь.
Голос Теодора был мягким, показывая, что вовсе не хочет обидеть импульсивного друга.
Рику он чуть качнул головой: "Не срочно, не сейчас. Позже."
Тео хотел поговорить с ним наедине, а еще поднять другие серьезные темы.
- Тогда поедим, потом поговорим.
Подавая пример, сел за стол.

0

40

Мартин бухнулся рядом  с Теодором и тут же кинул себе на тарелку огромный кусок мяса. Рот его моментально оказался забит едой, и, слов, что он пытался произнести было не разобрать. Парень как и всегда был неуклюж, прожорлив и многословен. Казалосаь, Мартин в одиночестве способен съесть все, что лежит на столе, а потом попросить добавки. Да ещё и заговорить сотропезников до смерти. Видимо чтобы лишнего не съели.
Родерик тоже сел за стол. Ел он медленно и изящно,с   той же аристократической грацией, что Теодор наблюдал у  Итан.   Правда Тео показалось, что мысли Рода витали где угодно, но не за обеденным столом.
Мартин тем временем достал бутылку красного вина и разлил его по бокалам.
Вино, искрилось на солнце чуть рыжеватыми всполохами, переливалось, меняя свой цвет от темно бордового к полупрозрачному красному.
- Пурпурная фея, - Родерик взял бокал и поднес к лицу, вдыхая богатый терпкий запах.
- Дерьма не держим, - хмыкнул в ответ Мартина. Он тоже поднял свой бокал и произнес  тост. – За встречу и за нашего Лорд! Я чертовски соскучился по вам ребята.
На лице Рода на секунду мелькнуло какое-то странное выражение и тут же пропало.
- За встречу, - тихо сказало он, отпивая вино.

Отредактировано Эрик Гиз (02.11.12 15:10)

0

41

«Я все больше хочу поговорить с ним... Он ведь знает что-то. Возможно, знает о том, что случилось со Стивом. Нет не возможно, почти наверняка. Почему же ты не стал пить за Лорда, Родерик? Но разговор при Мартине не получится. Возможно, после того, как кузен угомониться и ляжет спать...»
- За встречу молодых соколов Юга и за процветание, - Тео чокнулся с друзьями и отпил приятное вино с бархатным послевкусием.
«Неужели я был слеп и не видел, что что-то не так с моими друзьями? Когда все изменилось? Совсем недавно они готовы были доверять друг другу во всем... А теперь. Мартин и правда раньше так не превозносил Лорда или я просто не обращал на это внимание?»
Но сомнения и вопросы он запер внутри, не давая отражаться на красивом лице.
- Мартин, вино изумительное, - Теодор провел пальцем по краю бокала. Цвет вина почему-то напомнил ему о крови. Затем улыбнулся кузену. - Расскажешь, чем ты занимался весь тот долгой год, что я тебя не видел?

0

42

Если откинуть всю шелуху, которой так изобиловал рассказ Мартина, то моно было понять, что год он провел вместе со своими родителями, тренировался, учился,  но самое главное лично видел Лорда и теперь явно благоговел перед ним. А уж какие задания он выполнял по личному поручению…но тсссс. Это даже друзьям он рассказать не может.
- А это шлюха Стивен, - с пьяной злобой произнес Мартин. – Просто предатель. Зря вы удержали меня. Надо было ему морду набить.
- Закрой рот, - в тихом голосе Родерика звенела сталь. – Он не спал с тобой, что бы ты через слова частил его шлюхой.
Мартин пьяно засмеялся.

- Все-таки ты дурак, Род, все ещё считаешь его невинным ангелочком? – сквозь смех произнес он. – Право, ты иногда меня поражаешь. Он предатель, и, если бы я даже не знал, что он из себя представляет, то то как он теперь лижет зад северянам, говорит само за себя. Или ты тоже собираешься предать Лорда и переметнутся вслед за Стивеном?
- Ты просто пьян, - выплюнул Родерик. Он сидел чуть отвернувшись, и Мартину была не видна презрительная усмешка, скользнувшая по губам Рода.

0

43

- Мартин, я тебя кое о чем попрошу. И хочу, чтобы ты исполнил мою просьбу. Не лезь к Стивену. Просто игнорируй его. Какие бы решения он не принимал теперь, с кем бы ни дружил... Не ссорься с ним. Я знаю, что прошу многого. Я знаю, что исполнить мою просьбу тяжело. Если так нужно высказатьсяпроругаться, выскажи все мне. Выплесни эмоции, а я выслушаю тебя.
Тео внимательно посмотрел на Мартина. А потом добавил.
- Мы больше не дети. Нужно учиться уживаться с северянами, пока не закончим академию.

0

44

Мартин насупился, но кивнул.
- Ты прав, - тихо сказал он. – Вот и Лорд, говорил мне, что хитрее надо быть…А я…Ну…Понимаешь, как вижу их и Стивена с ними, так прям злость берёт.
Он махнул рукой и неожиданно икнул.
- Браво, - скептически произнес Род. – Уже напился.
- Я ещё не пьян, - снова икнул Мартин.
- Конечно, - флегматично согласился Родерик. – У тебя просто чуть язык заплетается и голову кружит. Полежишь минут пять и снова будешь как огурчик.
Родерик подхватил пьяного Мартина, и не взирая на его слабые протесты, оттащил к кровати. С трудом разместив крупную фигуру друга на лежанке, юноша снял с него сапоги и повернулся к Теодору.
- Ты не хочешь прогуляться, пока Мартин спит?
Они выпели не так много как Мартин, но это вино славилось своим коварством,  и свежий воздух был как раз кстати

Отредактировано Эрик Гиз (02.11.12 16:54)

0

45

Теодор кивнул. Тем более, что с Родериком хотел поговорить отдельно. Они тихо вышли из комнаты и направились по коридорам в сторону сада. Тео молчал, идя спокойно и гордо, не обращая внимание на проходящих мимо них учащихся.
Когда же они оказались одни на боковой аллее, сказал негромко.
- Стив просил тебе передать, чтобы ты не попадался на глаза Лорду. Я не совсем понял его, хотя у меня и есть некоторые подозрения... - Тео резко остановился, чуть закусив губу. - Ты знаешь, что с ним случилось? Почему его семья так внезапно уехала? Ведь знаешь что-то, не так ли?
Черные глаза Астока были холодными, только в самой глубине темноты иногда вспыхивали облески душевной боли.

0

46

В парке было прохладно. Пахло свежей травой и цветами. Легкий ветерок ворошил кроны деревьев, и они едва слышно шелестели.
Родерик подошел к скамейке, скрытой за пышным кустом жасмина и сел, вытянув длинные ноги.
- Я почти ничего не знаю, - тихо произнес он. -  Я видел Стивена в прошлом году,недели за две до того, как его семья перешла на сторону севера. Мы не смогли поговорить. Мой отец был болен, и я спешил домой. Но Стив…С ним явно было что-то не так. Он почти не улыбался и выглядел больным. А в письмах...На мое письмо он ответил, что все впорядке и прочто чуть-чуть приболел. Я ему не поверил. Да и ты бы не поверли, Тео. Стивен, разучившийся улыбатся и дергающийся от твоего голоса...Это что ж за болезнь такая?
Родерик вздохнул, посмотрев в сторону заходящего солнца и продолжил.
- Я собирался найти его, как только отцу станет лучше, но к этому времени его семья уже была на севере.  Ты говоришь он сказал не попадаться на глаза Лорду? – Род бросил на Тео внимательный взгляд. – Странно. Я знаю, что его семья пользовалась милостью Лрда. Месяца два они прожили в его замке, а потом неожиданно сбежали. Когда ты говорил с ним?

0

47

- Сегодня. Перед тем как пойти к вам с Мартином. Стив беспокоится о нас, все еще считает своими друзьями... Если правдивы мои подозрения. Я -единственный наследник герцога Стренфордского, и я не мог помочь ему, - Тео сел рядом с Риком на скамейку, посмотрев на небо,будто ища там ответ. - Интересно, жизнь становится сложнее? Или мы просто начинаем видеть больше нюансов, когда взрослеем?
Задумавшись, усмехнулся.
"Кажется, что мой мир кривых зеркал бьют на осколки... И я пока не знаю, как их вновь соединить и какое зеркало из них в итоге получится..."
- Хорошо, что я еще не влюбился. Это был бы уже перебор. Ты и Мартин... между Вами что-то произошло? Или мне чудятся ведьмы после открытия охоты на них?

0

48

Родерик невесело улыбнулся.
- Я и Мартин, - тихо сказал он. – Мне пришлось общаться с ним около месяца до приезда сюда…Знаешь Тео, лучше если ты сам решишь для себя что думать о нем теперь. А я… Мне тяжело слышать его восторги в адрес Лорда и то, как он начинает поливать грязью Стивена. Ты и половины не слышал, что он говорит. Да ты ведь знаешь Мартина. Если он кого-то ненавидит, то на все 100.
Родерик сцепил лежащие руки в замок и посмотрел на небо.
- А я не мо -гу. Не могу ненавидеть Стивена. И не могу слышать ругань Мартина. Каждый раз, как он открывает рот, мне все сильнее хочется ему врезать,  - он на секунду замолчал, высматривая что-то в  стремительно наступающих сумерках. - А ведь он ещё и хочет, что бы я с ним соглашался…А если не соглашаюсь, значит я предают Лорда. Жаль, что ты «избран магией». Я надеялся, что мы будем соседями. Не знаю, как долго я выдержу Мартина с его замечаниями.

0

49

- Рик...
Теодор многое хотел сказать другу. Но слова подобрал не сразу. Он взглянул на юношу и  мягко улыбнулся.
- Я понимаю, - "это ведь наш Рик, вечно невозмутимый Рик". - Я люблю тебя как друга, - "Если Стиву сложно улыбаться, Рику - сохранять самообладание, а Мартину любовь к Лорду стала важнее дружеских уз... Я хочу спасти их миры. Хотя бы на время, здесь, дать им островок спокойствия". - Я буду по утрам и по вечерам брать Мартина с собой на дополниельные тренировки. Я дам ему отдушину. А тебе - более спокойного Мартина в соседи. И еще... если нужно будет поговорить, можешь будить меня хоть среди ночи. А Стив сказал, что иногда постарается появляться на башне. Хоть я и не знаю, когда это будет в следующий раз. Я могу сделать для тебя что-то еще?

0

50

Родерик резко вскинул голову, внимательно всматриваясь в Тео. В глазах его промелькнул так несвойственный ему огонь, хотя лицо и осталось невозмутимым.
- На какую? На какую башню он придет? - его голос звучал отрывисто и сипло.
Получив ответ, юноша немного расслабился и снова откинулся на спинку скамейки.
- Не волнуйся за меня. Я и сам способен избегать Мартина. В конце концов, в той же библиотеке он редкий гость. А я читать люблю. Не бери на себя наши проблемы, Тео. У тебя у самого Итан в комнате…Так, что я тоже в любое время готов выслушать, что бы не случилось. Для меня в любом случае наша дружба важнее любой политики.  Кстати, как ты на самом деле? Вы смогли договорится, или ты просто успокоил Мартина?

0

51

Тео вновь улыбнулся Рику, качнув головой.
- Я же не самоубийца - если бы мы не договорились, то поубивали бы друг друга. А так, правила установлены и мы будем стараться придерживатьс холодного нейтралитета. Пока удается. А если я не буду пытаться брать заботы своих друзей на себя, то какой же я нафиг друг вам? - помолчав, добавил. - Я собираюсь обратно. Пойдешь?
Рик покачал головой. Тео понимал его, самому недавно хотелось побыть одному и привести мысли в порядок.
Потому поднявшись и вернув лиц спокойное безразличие, пошел по аллее. В саду было малолюдно, это распологало к медленной прогулке. Изменив решение возвращаться прямо сейчас, Тео решил чуть лучше осмотреть сад. Щебетание птиц и легкий шелест листвы складывались в мягкую мелодию, а аромат цветов пьянил больше вина. Или же все-таки это было вино? Тео сорвал один из ирисов и продолжил медленную погулку по саду, задумчиво крутя его в руке. В обычное время он не стал бы носить цветы, ни в руках, ни на одежде. Но уже минут десять на его пути не попалось ни одного человека.

Отредактировано Klod Elizar (02.11.12 18:43)

0

52

Теодор медленно шел по саду. Влажные сумерки опустились на землю и на главных аллеях зажглись огни. Их рассеянный свет падал и на отдаленные аллеи, создавая вокруг причудливую атмосферу.
Маленькая тропка вилась впереди, сквозь причудливые кусты так, что невозможно было различит,  что скрывается  за очередным поворотом.
Наверное, поэтому Теодор не сразу увидел эту пару. Он оказался к ним достаточно близко, что бы великолепно видеть обоих.
Впереди, возле небольшого озера, стоял Итан. Он прижал к дереву какого-то мальчишку и медленно, властно целовал его.
Мальчик мурлыкал от удовольствия и выгибался, подставляя под поцелуи шею. Его руки лихорадочно шарили по спине Блэкстока, пытаясь снять легкую, темно-коричневую, казавшуюся почти черной в сумерках, жилетку.
Итан рассмеялся низким бархатистым смехом и, на секунду оторвавшись от своего партнера, сам скинул эту не нужную часть туалета.
Он снова впился поцелуем в шею неизвестного юноши и тот издал полный удовольствия стон.
Мужчины были настолько поглощены друг другом, что не заметили невольного свидетеля их представления.

0

53

Теодор спокойно относился к подобным отношениям. Нет, учитывая, что его отец считал их недопустимыми, можно было сказать, что он тяготеет к ним. Юноша время от времени позволял себе флирт с другими наследника дворянских семей юга, но никогда не заходил дальше игривых поцелуев.
Увидев открывшиыйся ему вид, Тео хотел повернуться и уйти. Мало ли, с кем спит этот Итан. Но невольно засмотрелся на властные уверенные движения Блэкстока.
"А ему ведь не впервой... И этот мальчик. Как можно так млеть в объятьях Итана?.. Как вообще можно в чьих-то объятьях позволять себе настолько глупое выражение лица. Неужели у него нет гордости?"
Тео задумчиво смотрел на то, как разворячивается ситуация, пытаясь ответить на им же заданные вопросы.
"Никогда не думал, что ему нравятся парни... Хотя может дело просто в отсутствии женского контингента в академии? И зачем я над подобным ломаю голову?! Зачем вообще смотрю? Изучаю повадки врага? "
На время удовлетворившись таким объяснением, Тео чуть отступил за дерево и продолжил наблюдать.

0

54

Итан  в это время начал осторожно расстегивать рубашку своего любовника, его руки скользили по телу мальчика, по его животу, спине. Губы исследовали гибкое тело. Плечи, ключицы соски… Он медленно опустил любовника на траву, проводя рукой по внутренней поверхности бедер. Мальчишка выгнулся  и застонал, но тут же, как будто стесняясь, оборвал стон, крепко сжав зубы. Итан тихонько рассмеялся и снова сделал что-то такое, что сорвало с губ его партнера ещё один сдавленный стон.
- Мне кажется, нам нужно оторваться друг от друга и поставить защиту, - прошептал он низким от желания голосом, но в тишине ночи его слова достигли Теодора.
Мальчишка смог только кивнуть и Итан снова рассмеялся.
- Шшш…лежи, я сам все сделаю. - голос юноши был на удивление мягок. Теодору ещё не доводилось слышать таких интонаций в голосе Бэкстока
С его губ сорвались первые слова заклинания, и через несколько секунд Тео перестал их видеть и слышать. Любовников скрыл полог невидимости.

0

55

Тео тихо отступил назад и повернувшись, пошел прочь. Юноша с раздражением отметил, что увиденное возбудило его.
«Только этого мне не хватало. И было бы на кого вставать... Один мальчик явно не в моем вкусе, второй – вообще злейший враг».
Идя по аллее в сторону академии, Тео выглядел как всегда холодно. Внутреннее неудовольствие могло проскользнуть лишь в немного резковатых движениях. Однако природная грация почти полностью скрадывало этот недостаток самоконтроля. Без приключений добравшись до своей комнаты, юноша скинул одежду, запер дверь в ванную и полез под душ. Возбуждение проходило медленно. Но постепенно тело сдалось, поняв, что ему ничего не светит.
«Позор-то какой... Чтобы я возбудился, подсматривая за этим Итаном! Да мне он может прийти только в кошмарах! Или в приятных снах, где я оставляю его далеко позади. Что с тобой, Теодор? Не позорь себя! Лучше займись домашним заданием. Пока Итан будет заниматься сексом, у тебя есть время обставить его в учебе.»
Промотивировав себя, Асток вышел из душа, оделся и сел за книги. Однако внимание постоянно рассеивалось. В ушах звучал мягкий заботливый голос Итана... Эти странные, почему-то будоражащие нотки. Это злило и очень отвлекало. Пару часов промучившись с учебниками, Тео сдался и решил идти спать. Тем более, что после стольких событий глаза закрывались сами собой.

Отредактировано Klod Elizar (02.11.12 19:45)

0

56

Как раз, когда Теодор уже собирался отойти ко сну, дверь открылась, и в комнату зашел Итан. Ничего в его одежде или выражении лица не говорило о бурном время препровождении. Да и лицо его было обычной спокойной маской. 
Он прошел в комнату, кивнув Теодору и сел на стул. Затем, повернувшись к соседу тихо сказал.
- Завтра ну уходи сразу после занятий. У нас, как и у других Избранных Магией будут дополнительные упражнения.
Холодный, спокойный равнодушный голос. Ни гнева, ни ненависти...ничего. Как и следует разговаривать с невольным врагом-партнером
- Ты уже был в душе? – поинтересовался Блэксток поднимаясь и доставая из шкафа полотенце.
Получив утвердительный ответ он кивнул и ушел в ванную комнату.

0

57

Тео покосился вслед ушедшему в душ Итану.
"Что еще за дополнительные занятия? Ладно, нужно будет просто, как всегда, постараться быть лучшим".
Юноша лег на кровать и занул прежду, чем из душа вернулся Итан. Ночь прошла в тусклых кошмарах, от которых он не просыпался, а после пробуждения почти не помнил. Утром он как всегда проснулся не от внутреннего будильника, а от того, что замерз. Одеяло валялось на полу.
Встав и умывшись, Тео отметил, что Итан опять проснулся раньше него. Завтрак прошел в молчании и обмене равнодушными взглядами. Увиденное вчера казалось теперь Тео просто сном. Настолько разительно отличался вчерашний Итан и тот, кто сидел сейчас напротив него.
Затем оба отправились на учебу, и сегодня Тео собирался обойти соперника по всем отметкам.

0

58

Занятия прошли на удивление спокойно. Северяне в конфликт не вступали, Мартин маялся похмельем, а Родерки, был как всегда спокоен.
После занятий избранных магией позвали в отдельный класс. Педагогом, проводившим дополнительные занятия, был сам Магистр Пути. Он внимательно оглядел, стоявших перед ним мальчишек. Большинство из них улыбалось, предвкушая нечто новое и необычное. Лишь двое, Блэксток и Астор, стояли с практически одинаково застывшими лицами.
«Нет, магия не ошибается» - подумал старик, вспомнив вопрос юного де Астора.
- Вы знаете, что большинство магов используют лишь малую толику своей силы, и лишь избранным магией  могут использовать весь свой магический потенциал, - начал мужчина свою лекцию. – Это так и одновременно не так. Каждый маг может быть «избран» магией, если рядом с ним окажется маг «ключ». Это двусторонние взаимоотношения. Вы являетесь ключами друг друга. Ваши партнеры помогут вам постичь всю глубину вашей силы, но и вы станете помощниками для них. Не забывайте это. Теперь, - он взмахнул рукой, и перед учениками появилась магическая вращающаяся сфера в которой плавали разноцветные огненные шары.– Вы должны перекрасить все шары в красный цвет. Соедините силы. Сфера пропустит вашу магию, только если будет чувствовать объединенную силу двух магов.
Ещё один взмах рукой и пары оказались отделены друг от друга прозрачным маревом. Точнее он был прозрачен для магистра. Для самих же юных магов  этот магический кумар был абсолютно непроницаем.

Магистр внимательно следил за учениками. Как он и предполагал, все справились довольно быстро, кроме Блэкстока и Астора. Их шар не изменился ни на йоту. Старик чуть улыбнулся. Сильные мальчики, но упрямые. Он оказался прав. Им предстоит тренироваться отдельно.
Он взмахнул рукой, убирая магическую стену и позволяя ученикам взглянуть на результаты других пар. Затем кивком головы отпустил всех, кроме не справившихся с заданием мальчишек.
- Я вижу, что вам тяжело преодолеть вражду, поэтому вы будете заниматься по отдельной программе, - он поставил перед молодыми людьми небольшую статуэтку фавна. – Этот магический артефакт будет давать вам задания. Выполняя их, вы придете к гармонии. Учтите, что за невыполнения задания он может вас наказать. Ступайте в свои комнаты и там немедленно приступайте к работе с артефактом. До начала работы я запрещаю вам разговаривать друг с другом или с кем-либо ещё.
Юноши синхронно кивнули.
В комнате, как только они поставили артефакт на столь, тот тут же ожил. Каменная рожица скривилась, разглядывая их с непередаваемой скорбью.
- Так, так, так, детские обиды, семейные разногласия, застарелая вражда и…О… какие страсти...да тут такое намешано, - артефакт довольно подпрыгнул, и усевшись на солонку хитро подмигнул юношам. – Ну что ж, будем работать, господа. Итак, для начало малюсенькое упражнение. Сядьте напротив друг друга и пристально глядя друг другу в глаза назовите три вещи, которые вам в друг друге не нравятся, а затем три вещи, которые вам нравятся. Если начнете ссориться и перейдете лимит оскорблений - накажу. Соврете, когда будете говорить комплименты – накажу. Назавете меньше комплиментов – накажу. Назовете меньше гадостей  - наказывать не буду, если только действительно ничего не сможете придумать. Глаз во время упражнения не отводить. Накажу страшно.
Все происходящее казалось чей-то дурной шуткой, однако Итан взял себя в руки и, повернувшись к Теодору, посмотрел ему прямо в глаза.  Похоже, Астор пребывал в таком же шоке, как и сам Блэксток, поэтому юноша невесело ухмыльнулся и сказал:
- Надеюсь, ты не будешь против, если я начну?
Получив ответный кивок, Итан снова ухмыльнулся. В конце концов оскорблениями они обменивались часто. Нужно было только выбрать три особо раздражающих качества Астора.
- Мне не нравится, что ты, вместе со своей компанией оскорбляешь своего бывшего друга.
Итан сам не знал, почему первым выпалил это. Но перепалка, которая произошла в коридоре с участием Стивена вывела его из себя. Он всегда считал Мартина недалеким идиотом, но, то что Теодор поддержал его, зачем-то указывая на мнимую вину Стивен… Мог и просто промолчать, если политика не позволяет ему показывать отношение к старому другу. Итан был о своем школьном враге лучшего мнение, и случившее неприятно покоробило его.
- Мне не нравится, - Итан замолчал. Не нравится что? Как Теодор смотрит, гордо и уверенно, но Итана всегда немного восхищал этот взгляд. А особенно как горели глаза Астора, когда Итан доводил его до бешенсва, проникая за этот ледяной покров.  Не нравится, что Тео соперничает с ним, но это всегда подстегивало его, заставляло бороться, и, что скрывать, он мчался в школу на всех парах, лишь бы побыстрее вступить в очередную словесную баталию…Дьявольщина. Не нравится, что он из семьи юга? О да, не нравится. Но это, черт побери не качество Теодора. Да и Стивен тоже был из южан. Раньше. Правильно бывший южанин сказал «везде свои скоты и свои герои»…
И глаза не отвести.. Так, глаза в глаза не скроешься за привычной маской….
- Все, - неожиданно зло прошипел Итан.

- Зачтено. - пропел гнусавым голосом артефакт.

0

59

Выслушав тираду фавна, Теодор усмехнулся.
«А он любит наказывать, не так ли?..»
Теодор кивнул на предложение Итана быть первым. В этот раз он ему это позволил. Мысленно приготовился выслушать как минимум три развернутых оскорбления, а возможно – и четвертое, за которое «напарник» понес бы наказание. Когда услышал первое, холодно усмехнулся. Он и сам был не в восторге от своего поведения тогда, все-таки он не смог быстро разобраться в ситуации, а просто стоять в стороне и молчать, когда ссорятся друзья, было невыносимо.
«Попал», - подумал Тео. – «Мастерски бьешь по больным местам, как всегда».
- Все.
От неожиданности у Теодора чуть отвалилась челюсть, впрочем он тут же взял себя в руки.
«Зачли... значит, не врет. Но как же так. У него что, разом вылетели все мысли? Да за один сегодняшний день он наверное передумал массу оскорблений про меня. А теперь не может вспомнить? Ну что ж, мне его жаль. Играть в поддавки не собираюсь».
Тео чуть презрительно усмехнулся.
- Меня бесит то, как легко и уверенно ты судишь иногда о вещах, о которых ничего не знаешь.
«Твои вечные оскорбления, по поводу и без повода – я могу стерпеть все, что не касается друзей и семьи. Но я прекрасно помню, как два года назад полез бить тебе морду после того, как ты сказал, что я могу сбегать поплакаться папочке. И ты ведь так и не понял (к счастью), чего это я так взбесился».
- Меня раздражает... – Тео замолчал, раздумывая.
«Меня раздражают его голос и лицо... но не я ли любовался его лицом две ночи назад и не мог выбросить из головы его голос прошлой ночью?
Меня бесит его талантливость... но если бы его не было, мне было бы скучно учиться. А в наказаниях за его успехи виноват не он, а мой отец.
Раздражает его сила характера... он может быть жестким и властным без всяких усилий, а мне приходится одевать эту маску, надеясь, что однажды она прирастет к моему лицу. Нет, именно это заставляет его уважать. А бесит то, что я хотел бы быть более похожим на него. По этой же причине раздражает его умение принять решение быстро и легко. А у меня это же решение вызывает борьбу между внутренней мягкостью и внешней жесткостью и нетерпимостью. Должно быть что-то, хоть что-то... Думай, Тео.»
В молчании прошла минута, в течении которой юноша смотрел все холоднее. А потом в черных глазах промелькнуло замешательство и он проговорил мрачно.
- Тоже все.

Отредактировано Klod Elizar (03.11.12 07:25)

0

60

- Зачтено, - снова захихикал фавн. – Ой, мальчики, похоже, что вы отнюдь не так сильно друг друга ненавидите, как убедили в этом себя. Жаль…я ожидал шоу. Итак, приступаем к комплементам в том же порядке.
Итан молчал. То, что его вечный соперник, так же как и он сам, не смог вылить на него полный ушат грязи удивило его. Теперь же нужно было подобрать комплементы. Блэксток невесело ухмыльнулся. Смотреть в глаза и не врать…Чертов фавн.
«Эх, была не была»
- Мне нравится, как ты готовишь зелья. Сколько не занимаюсь, а так у меня все равно не получается - как не странно слова дались  легко, а потом и другие. - Мне нравится, как ты двигаешься и твоя фигура, на тебя приятно смотреть. И твои глаза, они черные, с золотистыми искорками внутри и …Черт.
Глаза Итана сердито блеснули. О последнем, и явно лишнем комплементе он уже жалел. А самое обидное, что сам прекрасно понимал, что мог продолжать и дальше о волосах, о характере Теодора, обо всех тех мелочах, что он замечал за своим врагом за время их общения. Эти мелочи одновременно и бесили и восхищали Блэкстока.
«Надо же было так спалиться» - зло подумал парень. Простонародное выражение как нельзя лучше подходило к данной ситуации.
- Зачтено, - фавн уже не хихикал а ржал.
- Кончай ржать, артефакт чертов, -  холодно бросил через плечо Итан, не отрывая серых, почти побелевших от бешенства,  глаз от черных глаз Теодора.

Отредактировано Эрик Гиз (03.11.12 05:19)

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно