Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Любимый враг.

Сообщений 1 страница 30 из 342

1

Другой мир и другая реальность.
Вольная фантазия на тему приключений одного юноши в магической академии.

Место и время разное, персонажи бдут перемещаться между своими домами, магической академиией и другими местами, которые взбредут в голову игрокам.

Участники
Эрик Гиз, который будет выступать больше как "мастер" этой сказки. Так что все NPC мои
Klod Elizar, и его персонаж Тео де Астор.

0

2

Место. Поместье герцога Стренфордского.
Примерное время. 10 часов утра.
Кабинет Роберта де Астора, герцога Стренфордского, был обставлен с изяществом и изысканностью. Конечно, заслуга в этом была не самого Роберта, человека черствого и не особо следящего за модой, а его молодой жены Виолетты. Женщина она была веселая, энергичная и интересовалась больше кружевами и балами, чем своими двумя приемными детьми. Да и зачем, скажите, молодой богатой женщине отягощать себя заботой о двух никому не нужных сиротах? Пусть о них отец позаботится. В конце концов, Роберт женился на девушке ради её приданого, а не ради того, что бы она стала матерью его детям от первого брака.
В этот солнечный день, хотя увидеть что день солнечный можно было только если раздернуть тяжелые шторы, закрывавшие окна в сад, Роберт де Астор сидел в кабинете, вальяжно развалившись в высоком кресле, и лениво поглаживая голову огромного дога, лежащего у его ног.
Настроение у этого склонного быстро гневаться мужчины постепенно начинало портиться.
Он послал за старшим сыном уже минут тридцать назад, а паршивец так и не поспешил явиться на зов отца.
«Волю почуял, - зло подумал мужчина, стискивая в руках длинный хлыст. – Ну ничего, придется объяснить, что я его и в академии достану»
Роберт недобро усмехнулся, глядя на то как скрипнула входная дверь и на пороге появилась хрупкая фигура сына.
«Вот баба субтильная, - подумал мужчина, недовольна глядя на склонившегося в поклоне юношу.

+1

3

Тео быстро шел по коридорам поместья. Лицо было спокойным, а глаза холодными. Проходящих мимо слуг юноша не удостаивал вниманием. Завернув за угол, скользнул взглядом по начищенным до блеска доспехам, а точнее по своему отражению в них. Юноша в свои восемнадцать лет был среднего роста, хрупкой комплекции, не смотря на упорные тренировки. Даже специальный пошив камзола не сильно скрадывал его телосложение. Черные, как вороново крыло, волосы по плечи были собраны в хвост. Юноша был, как всегда, опрятен.
Подойдя к дубовой двери, постучал, а затем потянул ее на себя. Ему предстояло уехать из отчего дома в магическую академию. Тео с двенадцати мечтал об этом дне, об этой пусть иллюзорной, но свободе. Он знал, что отец захочет его видеть перед отъездом. Это было неизбежно, как грозы в мае. Однако слуга не торопился найти юношу. А глава семьи очень не любил ждать. И Тео, как никто другой, знал, насколько страшным может быть гнев родителя.
Скрыв страх в глубине своего сердца, Тео толкнул дверь и зашел в помещение, окутанное полумраком. Отец сидел в кресле именно с таким выражением лица, как он и предполагал. Рядом с ним на ковре лежал один из тех псов, что легко разрывали человеку горло по одному слову хозяина. Поклонившись, юноша произнес.
- Вы вызывали меня, отец?

0

4

- Вызывал, но, похоже, ты не спешил явиться на мой зов, - Ричард хищно улыбнулся. – Подойди.
Сегодня он не собирался наказывать сына, но напомнить мальчишке, что и в академии он должен вести себя достойно, было необходимо.
- Твое сегодняшнее поведение мы обсуждать не будем, - милостиво сказал он, глядя как сын подходит к столу. – Надеюсь, ты понимаешь, что я жду от тебя определённого поведения в академии.
Ричард внимательно посмотрел на сына. Мальчишка был хрупок, субтилен и через чур жалостлив. Как отец не пытался выбить из него эти качества, присущее разве что бабам, в глазах сына разгоралось лишь своевольное пламя. Вроде и подчиняется, кланяется, а чуть чуть отпусти и наверняка сотворит что-нибудь недостойное. А уж его привязанность к сестре…Нет, не нравилось Ричарду, что придется надолго выпустить сына из под своей опеки, но Магическая Академия Руана…Туда поступали единица, а закончившие её считались непревзойденными магами. Да и сын собаки Блэкстока поступил туда, опять обойдя Теодора по некоторым предметам.
Нет, слишком много северян поступило в этом году в Магическую Академию, и Великий Лорд лично поздравил Ричарда с успехами сына, и обещал следить за мальчиком.
Слишком много было поставлено на карту. В конце концов, щенку уже 18 лет. Пора начинать приносить пользу семье.
- Ты знаешь, что де Бурже перешли на сторону Севера. Их сын тоже поступил в Академию. Раньше я позволял тебе дружить с этом сыном предателей, но надеюсь ты понимаешь, что теперь ситуация изменилась? – мужчина внимательно посмотрел на сына, ища следы эмоций на красивом лице, и не найдя ничего продолжил. – По поводу Итана Блэксток. Он тоже поступил в академию, надеюсь на этот раз ты во всем превзойдешь этого сына шакала? Я знаю, что ты терпеть не можешь этого мальчишку, - Ричард не сильно хлопнул плеткой о коленку и продолжил. – Но будь добор, не  ввязывайся с ним в драку, когда вас могут поймать стражи академии. Я не желаю, что бы имя моего сына трепали все кому не лень. Это понятно?

Отредактировано Эрик Гиз (31.10.12 23:25)

0

5

- Ты знаешь, что де Бурже перешли на сторону Севера.
Лицо Тео осталось невозмутимым.
«Конечно, я знаю, отец. Ведь Стивен де Бурже – один из моих немногих друзей. То, что его семья переметнулась, не значит для меня ничего. Он все также дорог мне. Но ведь не такой ответ ты хочешь услышать... И не такого поведения ждешь. Я прекрасно понимаю, что в академии у тебя уже есть свои глаза и уши. И мне остается лишь играть роль, отведенную тобой».
- По поводу Итана Блэксток. Он тоже поступил в академию, надеюсь на этот раз ты во всем превзойдешь этого сына шакала?
При упоминании имени юноши Тео чуть сжал зубы. Он ненавидел этого талантливого наследника знатного рода севера, ненавидел его красивое лицо и голос. Впрочем, чувство было взаимным. Слишком долго их сравнивали друг с другом, слишком часто заставляли соревноваться во всем, слишком жестоко отец наказывал каждый раз, когда Тео был вторым.
- Это понятно?
- Да,отец, - Тео склонил голову, прекрасно понимая, что последнее может быть сложной задачей.
«Когда мы виделись два года назад, все закончилось мордобоем... Даже на дуэль по правилам выдержки не хватило. Впрочем, мы оба стали старше. И правда, глупо будет вновь опускаться до подколов и издевок. Я просто его обойду. По всем предметам, чего бы это не стоило».

Отредактировано Klod Elizar (31.10.12 23:45)

0

6

Их было немного, тех, кто прошел жесточайший отбор Магической Академии Руана и теперь проходивших через портал во внутренний двор.
Летающий остров академии. Белые шпили.
Мечта любого юного мага, и дворянина.
Первокурсники стояли небольшими кучками на небольшой площадке перед огромными воротами замка и тихо переговаривались между собой.
Едва Теодор прошел сквозь серебристое марево портала, как ему на плечи опустились опустилась большая рука, покрытая густым слоем рыжеватых волос и не мене рыжеватых веснушек.
- А мы думали ты там совсем застрял, - прогудел над ухом довольный голос Мартина. Друг приобнял Теодора за плечи, прижимая к себе так сильно, что у юноши захрустели кости. – Я чертовски соскучился и собираюсь сегодня напиться, в честь нашего поступления.
Напится вместе с Мартином было пожалуй не самой лучшей идеей. И без того раздражительный рыжий после выпивки становился агрессивным и не управляемым. Теодор был единсвенным кого Мартин слушался в пьяном угаре. Иногда
Откуда-то сбоку появился Рик. Он чуть склонил голову, приветствуя Теодора. На точеном лице появилась легкая улыбка, правда заметная одному Тео.
Рик, в отличии от Мартина, редко показывал свои эмоции. Его спокойная выдержка, скупые фразы, все это делало темноволосого представителя семьи де Рине полной противоположностью шумного и веселого Мартина ду Буона.
- Ты только посмотри на ЭТИХ, - неожиданно зло прошипел Мартин, кивнув в сторону небольшой группы студентов. – Эта шлюшка Стивен уже рядом с Блэкстоком. Предатель чертов.
Мартин сплюнул, зло поглядывая на стоящих недалеко врагов.
Итан Блэксток и его свит.а, в которой теперь оказался и Стивен.
Молодые люди стояли почти у самых ворот. Кто-то, по-видимому Лорен Мердок, заметил прибытие Теодора и кивком головы указал на него Итану.
Блэксток повернулся, легким небрежным поклоном приветствуя извечного противника.
За те два года, что Теодор его не видел, Итан почти не изменился, разве что стал несколько выше. Все те же светлые волосы, крупными локонами падающие на плечи, та же пренебрежительная улыбка, сопровождаемая прищуром серых глаз. Да он не изменился, и его самоуверенность осталось прежней. Всем своим видом Блэксток как бы говорил «Старайся, старайся, а я все равно не дам тебе победить»

0

7

Тео вышел из портала, осматриваясь по сторонам. Академия была еще более величественной, чем он себе представлял. Каскады крыш, комплексы башенок, неприступные магические барьеры – все говорило о том, что строили это сооружение на века.
В первый момент, когда юношу приобняли, в черных глазах сверкнуло недовольство. Однако, поняв, кто перед ним, позволил себе улыбку. Все-таки, двоюродного брата он не видел со вступительных экзаменов.
- Здравствуй, Мартин. Кажется, ты стал еще сильнее с нашей последней встречи.
На предложение выпить неопределенно пожал плечами, думая, как ответить, не обидев. Из затруднения его спас Рик, как всегда спокойный и немногословный. Тео кивнул ему, благодаря за столь своевременное появление и уже было открыл рот, чтобы задать несколько не слишком важных вопросов, как услышал слова Мартина.
Повернув голову, Тео посмотрел на группу первокурсников, обступивших его главного конкурента здесь. Лицо стало спокойным, а взгляд равнодушным. Что-то кольнуло сердце, когда в окружении Итана он увидел одного из трех своих верных друзей.
«Конечно... Чего ты ожидал? Ему были даны родителями указания. Для взрослых все стирается войной, даже дружба. Они поделили все в этом мире на своих и чужих. Только вот я не могу взять и забыть Стивена, зачеркнуть все годы нашей дружбы. И Мартин чувствует эту боль, потому и злится на него».
Мысли Теодора были прерваны взглядом Итана. Как всегда, когда их глаза встречались, этот парень вытеснял все другие мысли из его головы. Чуть усмехнувшись, ответил на его неряшливый поклон своим галантным, довольно громко произнеся, обращаясь к друзьям.
- Видимо, некоторым северянам стоит кланяться чаще. Возможно, тогда они обучатся изяществам манер, присущим верхушке аристократии. Может, ему стоит поучиться у своих друзей? Хотя о чем это я... Они подобраны ему так, чтобы он мог блестать в своем окружении.
«О черт, я все-таки не сдержался. Все этот Итан... И почему он так вымахал, теперь выше меня? Раздражает. Как и его усмешка».

0

8

Конечно, слова Теодора услышали. Улыбка на лице Итана стала ещё пренебрежительнее. Слова о «подобранных» друзьях всегда бесили его, ведь ещё со школы ходили слухи, что друзей Блэкстока подбирал отец, и, судя по тому как бесился на подобные шутки Итан, это было правдой.
Но сегодня он не единым взглядом не выдал своего раздражения.
- Похоже, некоторые южане так и не выросли, затевая ссору прямо на пороге новой Академии, интересно, это свойство отдельных личностей, или присуще всему югу, - Итан с картинным сожалением покачал головой. – Пойдемте, друзья, - обратился он к совей свите. – Не будем уподобляться этим...
Мартин сдавленно зарычал и готов был как обычно кинутся в драку, но рука Рода удержала парня.
- Не стоит, - тихо произнес Родерик. – Лишь докажешь, что он прав.
Мартин недовольно тряхнул плечом, сбрасывая руку друга, но как раз в этот момент открылись ворота и  на пороге появилась высокая фигурка Магистра-Привратника, великого мага Пути.
- Следуйте за мной, господа ученики, - глубокий тихий голос магистра моментально заглушил все шепотки, проникая в сознание каждого студента.
Они миновали широкий двор академии, посреди которого бил огромный, переливающий различными цветами фонтан, затем холл и длинная широкая лестница, ведущая к Залу Выбора, как назвал его магистр.
В самом конце зала висел огромный светящийся шар. Внутри него, сверкая и переливаясь копошились небольши искры.
- Это шар выбора, - голос магистра гулким эхом пронесся по залу. – Те, кому в руку упадет знак, смогут прочесть на нем свое имя и имя своего напарника, того с кем вы до окончания учебы будете связаны. Это случается редко. Чтите выбор магии.
Тяжеловесные слова заклинания раскатились по залу и золотой шар раскололся. Несколько светящихся шаров вылетело из него и устремилось к первокурсником. Один из них замер перед Теодором, и, когда юноша протянул руку, опустился на неё изящным медальоном.
- Выбор сделан, - откуда-то со стороны донесся голос магистра.
На одной стороне медальона была изображена луна и на ней Теодор увидел свое имя, на другой – солнце и там, сквозь узорчатую вязь магических рун проступило имя его врага. «Итан Блэксток»

0

9

- Похоже, некоторые южане так и не выросли, затевая ссору прямо на пороге новой Академии.
На языке Тео тут же завертелась ответная реплика. Однако он прекрасно понимал, что этим лишь усилит эффект от слов Итана, потому позволил лишь холодной усмешке появиться на лице.
«Как он смеет поворачиваться ко мне спиной! Будто я никто! Будто лучше меня! Ненавижу... Чтоб он упал с этого летающего острова!»
Глаза Теодора оставались спокойными все это время. Он хотел было одернуть Мартина, но Родерик (или Рик, как его называл Теодор) первым усмирил двоюродного брата.
А потом стало не до Итана, поскольку к первогодкам вышел сам великий маг Пути. И им оставалось лишь последовать за ним.
- Это шар выбора, - услышал Тео, когда их завели в зал.
Считалось большой честью учиться в академии, но еще большей – получить предзнаменование шара. Ведь те, кого он соединял в пару, по слухам, обладали всеми качествами, чтобы раскрыть потенциал друг друга.
Когда в руку Тео лег медальон, в груди что-то йокнуло. Странное предчувствие охватило его, заставляя замереть на мгновение. А потом он увидел имя своего напарника на весь период учебы в академии.
Волну эмоций, поднявшуюся в его душе, нельзя было описать словами: злость, негодование, разочарование – были лишь самыми яркими из них. Это казалось дурной шуткой или жестокой насмешкой... Прикрыв глаза на мгновение, чтобы не дать эмоциям выплеснуться, он проговорил спокойным голосом.
- Великий Магистр, возможно ли, чтобы шар выбора ошибался?
При этом непроизвольно сжал руку с медальоном так, что слегка побелели пальцы.
«Не хочу... Только не с ним... Да какая из него пара, мы же убьем друг друга?!»
Краем глаза посмотрел на Итана. Во первых, у того могло не быть аналогичного медальона, а во вторых - там могло быть совсем другое имя. И тогда это лишь ошибка.

Отредактировано Klod Elizar (01.11.12 16:39)

0

10

Итан стоял чуть в стороне, внимательно всматриваясь во что-то лежащее на ладони. Потом он поднял свои глаза и посмотрел прямо на Теодора. На секунду в них мелькнули те же эмоции, что только что овладели Тео, разочарование, недоверие, гнев. Только секунда и серые глаза снова смотрели с холодным безразличием.
Никакой ошибки быть не могло. Теодору даже не надо было всматриваться в предмет, что с такой злостью сжимала рука Итана.
- Магия не ошибается, мальчик мой, - раздался совсем рядом тихий голос магистра. – И если тебе пока не понятен её выбор, это не значит, что так будет и дальше.
- Выбор завершен, - повторил маг Пути, обращаясь уже ко всем студентам. Он махнул рукой и два светящихся сгустка, красный и желтый замерли рядом с ним.  – Те, кто получил знак, следуйте  за красным шаром. Те же, кто оказался не отмечен печатью магии, - за желтым.
Светящиеся шары медленно поплыли в разные двери, ведущие из зала.
Мартин и Родерик сделали шаг к Теодору, но  они не были выбраны магией, и им пришлось последовать за желтым шаром.
По коридорам шли молча. Теодор, Итан и ещё шестеро избранных. Всех, кроме наших героев переполняло радостное  возбуждение. Наконец шар затормозился перед дверью в какую-то башню. Она медленно растворилась, пропуская учеников внутрь, и юноши оказались посреди  просторной хорошо обставленной гостиной. В камине весело потрескивал огонь, шахматный столик, несколько диванов. Мягкий ковер с незатейливым узором. Неожиданно шар распался на восемь маленьких шариков и каждый подлетел к своему ученику. Шарики дрожали, и, казалось звали за собой. Из гостиной вело четыре двери, и магические шары подвели своих хозяев к ним по парно.
Итан хмыкнул и толкнул дверь. Она вела в небольшой коридор из которого вело ещё три двери. За первой оказалась спальня, рассчитанная на двух человек, за другими, судя по всему должны были оказаться ванна и туалетная комната.
Блэксток прошел в правую часть комнаты и, вальяжно усевшись на стул, сказал, повернувшись к Теодору.
- Надеюсь, ты будешь не против, если я займу эту часть нашего обиталища?

0

11

«Нашего обиталища» - уже звучало, как насмешка. Слово «нашего» применительно к Итану Тео мог представить лишь в страшном сне. Однако лицо осталось безразличным и юноша лишь пожал плечами.
- Они одинаковые. Я не против, - спокойно произнес он, с деланным равнодушием оглядывая комнату вместе с Итаном, словно он еще один предмет интерьера. Нахлынула усталость. Слишком много впечатлений для одного вечера.
Пройдя к своим вещам, быстро развесил их в своем шкафу: Тео ненавидел, когда они валялись где-то и потом выглядели мятыми и неопрятными. Затем подхватил пижаму, все с таким же невозмутимым выражением лица направляясь в ванну, где он планировал помыться и переодеться. Завтра начинались занятия, и тело требовало отдыха.
Ванная комната была большой и светлой, в целом ему все нравилось... кроме соседа. Задумавшись, Тео по привычке не запер на щеколду дверь. В конце концов, раньше такой необходимости никогда не возникало. Скинув одежду и сложив ее аккуратной стопочкой, залез под душ. На лице появилась улыбка, когда струи теплой воды окутали голову и тело юноши, забирая часть усталости и проблем. пусть на время... Но это были магические мгновения. Тео всегда казалось, что вода, как и огонь – единственное в этом мире, что может притупить на время все плохие воспоминания.

0

12

Сквозь мерные звуки воды послышался звук открываемой двери  а затем чуть насмешливый голос.
- Щеколдой тебя пользоваться не научили?
Итан стаял на пороге ванной, нагло рассматривая замершего под душем Теодора.
- Ужин на столе, поторопись, я тоже хочу вымыться пред сном.
Блэксток вышел из ванной плотно прикрыв за собой дверь, и оставив Тео с неприятным пониманием того, что эта комната, как и большинство туалетных звуконепроницаемая, а значит, сосед не знал, что он моется.
Когда Теодор вышел наружу Итан сидел за небольшим круглым столом за которым был накрыт ужин.
- Присоединяйся, - со своей обычной, чуть надменной, улыбкой произнес он.

0

13

- Щеколдой тебя пользоваться не научили?
Теодор непроизвольно взгрогнул, услышав голос Итана. Открыв глаза, одарил соседа по комнате холодным взглядом. Еще больше ему не понравился взгляд парня.
«Знаю, что фигура у меня не фонтан... Слишком хрупкое телосложение, тонкие кости. Но этого обычно настолько не видно под одеждой. Теперь у него есть еще один повод для его шуточек. Просто отвратительный день».
Когда Итан вышел, Тео зло ударил кулаком по стене. Звуконепроницаемость позволяла такую роскошь. А затем, быстро помывшись, вышел в комнату. Лишь почувствовав запах еды, юноша понял, насколько проголодался. А потому воспользовался предложением ненавистного соседа и сел на стул напротив.
- Благодарю. Итак... –произнес он спокойно, разрезая кусок мяса в тарелке. – Нам придется как-то терпеть друг друга все время обучения.
Он поднял черные, как смоль, глаза на Итана.
- Мы обязаны лишь делить одни комнаты, насколько я понимаю?
«Если так, я как-нибудь с этим справлюсь... Вот, уже сижу и учусь вести с ним диалог, не переходя на оскорбления».

0

14

- Делить одну комнату? – Итан невесело ухмыльнулся. – Похоже, ты не интересовался избранными магией? – он на секунду  замолчал, видимо остановив на языке готовую вырваться колкость. – Теперь мы для местных магистров как одно целое. Посещение занятий только вместе, если с заданием не справился один, то не считается, что не справился и другой. И оценки на экзаменах усредняется. Если у одного «отлично», а у другого «удовлетворительно», то обоим поставят «хорошо». Если «отлично» и «хорошо», то сместят в сторону «хорошо». Слава богам, хоть свободное время можем проводить по отдельности. Может ещё будет что-то, чего я не знаю.
Итан снова посмотрел на Теодора чуть прищурив глаза. – Нам действительно придется быть вежливыми друг с другом. Можно заключить какой нибудь договор, пакт, или ещё что-нибудь. Правила совместного проживания.
Блэксток невесело хмыкнул и принялся ловко разделовать нивчем неповинный кусок мяса.

0

15

«Да, это единственный выход. Нам придется заключить перемирие... Боги, о чем мне приходится думать?! Перемирие с этим северянином. Даже если магистры будут оценивать наши оценки, как одну, для отца все равно будет отдельный доклад, кто справляется лучше. Что ж...»
- Правила всегда облегчают сотрудничество, - Тео подцепил вилкой кусок, пока не торопясь его есть, обдумывая предложение. – Хорошо. Для начала, не трогаем вещи друг друга. И не приводим сюда своих друзей. Нам вдвоем-то сложно будет разобраться на такое небольшой территории. Если одновременно идем в ванную или туалет, по четным дням уступаешь ты, по нечетным – я. Так мы сразу решим часть конфликтов. И надеюсь, что ты приехал сюда, чтобы учиться, а не «проводить свободное время». Я заинтересован в «отличных» оценках. У тебя есть добавления?
Тео съел кусок, почти не почувствовав вкуса. Слишком много нехороших последствий их попытки житьмирно представлялось ему сейчас.
"А еще об этом сегодня-завтра узнает отец... И явно будет недоволен".

0

16

- Не лезем в личные дела друг друга,  и как проводить время, если от этого не страдают оценки, каждый решает сам. - Итан приподнял бокал и медленно отпил. – Все ссоры, возникшие из-за наших друзей, а в том, что подобное будет происходить регулярно, я не сомневаюсь, оставляем за порогами этой комнаты. И, - он улыбнулся, от чего в глазах загорелись какие-то веселые искорки, которых Тео никогда у него раньше не видел. – Нужно придумать наказание тому, кто нарушит правила…А то неспортивно получится. И будь добр, подай мне хлеба.

0

17

Тео покосился на Итана, передавая ему тарелку с хлебом и задумываясь над его словами.
«Наказания... Я знаю о них многое. Но тут другой случай. Что может быть достаточным суровым, но не выходящим за рамки? Что не захочется делать ни ему, ни мне. Чтобы правила и правда стали золотыми».
- Личные дела –это все, что не связано с учебой, как я понимаю. Тот, кто их нарушит, будет сутки ходить за соседом по комнате, открывая ему двери и отодвигая стулья.
По мнению Теодора, наказание было более чем суровым. Сам он после такого точно не захотел бы нарушать правила. Юноша вновь покосился на лицо собеседника.
«Что это было за выражение? Странно...»

0

18

Итан попытался сохранить на лице серьезное выражение, но неожиданно не выдержал и рассмеялся. Теодор, конечно, слышал как Блэксток смеётся над шутками друзей, но ему самому доставались только ехидные улыбки, а не этот чистый, не испорченный сарказмом смех.
- Великолепное наказание, согласен, - сказал Итан, и отсалютовал Тео бокалом, как бы предлагая скрепить договор.
Дальше они ужинали молча. Так же молча передавая друг другу необходимые напитки или хлеб.
После ужина Итан ушел в ванну, оставив Теодора наедине с его мыслями. Вышел он от туда не скоро, одетый в пижамные штаны. Стараясь не шуметь, прошел к своей кровати и чертыхнувшись сквозь зубы, напоровшись на неудачно подвернувшийся в темноте стул, все таки  лег спать.

0

19

Легкое удивление проскользнуло в глазах Теодора, когда он услышал этот смех. Было в нем что-то... Юноша отогнал странные мысли, продолжая трапезу. Закончив с ужином и дав слуге унести грязную посуду, потушил светильники и лег спать.
Тео провалился в сон почти сразу, вязкий, полный шорохов и криков. И сквозь весь сон алой лентой было протянуто ощущение боли. А потом образ сестры вспышкой пронесся в сознании на фоне такой узнаваемой фигуры отца.
-Не трогай, - выдохнул юноша, резко открывая глаза.
Сев на кровати, он не сразу понял, где находится. Было тихо, лишь шум ветра и мерное дыхание Итана нарушали тишину. Следуя странной прихоти, юноша поднялся и подошел к кровати своего извечного врага. Лицо Итана сейчас было таким спокойным... Но то было не холодное спокойствие, а скорее умиротворение. Черты лица сейчас разгладились. Ни ухмылок, ни поджатых губ.
«Наверное, все во сне кажутся ангелами... Даже мой отец. Хотя это его таковым не делает», - Тео чувствовал недовольство на себя за то, чем занимается сейчас.
Однако он смотрел на лицо врага, такое знакомое и чужое одновременно, еще несколько секунд, и лишь затем вернулся к своей кровати. Заснуть удалось не сразу и в этот раз сон был пустым и тихим.

0

20

Данный пост написан с точки зрения Итана Блэкстока. Почему? А потому что мастеру так захотелось.

Итан проснулся рано. За окном восходящее солнце едва окрасило облака желтоватыми красками.  Юноша потянулся и бросил недовольный взгляд на соседнюю кровать, где, скинув одеяло спал, Теодор Астор.
«Вот уж действительно в одной комнате с врагом», - недовольно хмыкнул парень и слез с кровати.
Вчерашнее «избрание магии» стало для Итана шоком. Тем более, что он прекрасно понимал, что одним «проживанием в одной комнате» их совместное время препровождение не ограничится.
Придется вместе учится, общаться, как-то сдерживать себя в присутствии Теодора и его друзей. Особенно друзей. Итан покачал головой и двинулся в душ.
Он любил утренние омовения, они позволяли прогнать остатки сна.
Прохладные крупные капли больно барабанили по коже.
Мысли текли своим чередом, хотя приятными их сложно было назвать. Если бы они с Астором были обыкновенными дворянами, все было бы просто. Но они, черт побери, наследники севера и юга.
Итан покачал головой и включил напор на полную мощность.
Отец ему посоветовал две вещи перед отъездам, относительно де Асторов. Первое - избегать конфликтов, ибо это недостойно Блэкстока. Второе – не доверять представителю этой семьи ни в чем.
Самое забавное, что в данной ситуации первый совет отца Итан выполнит без особых затруднений, а вот второй.
Хотя, то что они живут в одной комнате, и их магия избрала партнерами, не значит, что они вдруг должны начать друг другу доверять.
Итан спустил ноги на прохладный пол ванны и принялся одеваться.
«А он ещё красивее, чем я думал» - пронеслась в голове неизвестно откуда взявшаяся мысль.
Хотя нет, откуда мысль взялась было Итану прекрасно известно. Его всегда восхищала хрупкая, холодная красота Теодора. А вчерашнее приключение в ванной.
«Дьявольщина, нужно же ему не закрыться на шпингалет. Поздравляю, Итан. Теперь у тебя появится новая эротическая фантазия. Голый Теодор Астор под душем…Нет парень. Длительное воздержание ни к чему хорошему не приводит», - он быстро вытер голову и, накинув рубаху, вышел на комнату, в которой уже приятно пахло завтраком.

Отредактировано Эрик Гиз (01.11.12 20:14)

0

21

Тео потянулся, открывая глаза. Было прохладно: он вновь скинул одеяло во сне. В дверь стучали. Покосившись на соседнюю кровать, юноша понял, что Итан уже встал и исчез их спальни. Открыв входную дверь, впустил слугу с завтраком, а потом направился к зеркалу, по дороге взяв расческу. Слуга ловко сервировал стол и скрылся. А Тео занялся волосами. Тонкие от природы, они за ночь его перемещений по кровати могли так запутаться, что иногда приходилось по пятнадцать-двадцать минут их расчесывать. Впрочем, в этот раз был не тот случай.
Довольно быстро расчесав волосы и одевшись, Теодор начал перехватывать пряди лентой. И тут в отражении увидел Итана, заходящего в комнату. Вновь проснулись раздражение и злость. Еще из-за того, что парень был в не застегнутой рубашке, а по груди с волос стекали капли воды. Сумев все-таки перевести взгляд на свое собственное отражение, Теодор завязал ленту. А, повернувшись, уже смотрел равнодушно и холодно, как всегда.
Он кивнул Итану, этим желая ему доброго утра. Затем сходил умыться в ванную, а потом сел завтракать вместе с врагом.
«Завтрак с врагом... Такое помогает проснуться лучше, чем холодный душ».
Но только он собрался отпить чай, как в комнате под потолком появился маленький мерцающий зеленый шарик, из которого плился до того противный голосок,чтоТео чуть не поперхнулся. Видимо, предполагалось так будить проспавших и объяслять расписание одновременно.
- Первый урок – Зельеварение, - услышал Тео. Это не могло не радовать. К этому предмету у него был природный талант.

Отредактировано Klod Elizar (01.11.12 20:32)

0

22

Теодор уже проснулся, и приветствовал Итана легким кивком головы.
Юноша ответил на приветствие и двинулся к сервированному столу. Спорить с утра не хотелось. Хотелось есть, пить и хорошенько, от души потянутся. Что конечно было делать нельзя, ведь в спальне был посторонний человек.
Барометр настроения стал медленно перебираться за отметку «плохо» .
И как раз этот момент выбрал противный зеленый шарик, что бы появится под окном и гнусавым голосом сообщить.
- Первый урок – Зельеварение.
«Что б тебя магия расщепила», - мысленно выругался Итан. Зельеварение было одним из тех немногих предметов, для получения хорошего бала по которому Блэкстоку приходилось заниматься  постоянно.
Юноша сердито посмотрел на Теодора. Тот явно был доволен выбором первого предмета, тем более что Астору всегда удавалось обогнать Итана в вопросах зелий. Нет, знал Итан так же много как и Тео, а может даже больше, но зелья у него раз за разом получались чуть хуже, чем у соперника.
Ничего не оставалось, как быстро прикончить завтрак и покинуть комнату.
***********************************************************************************************************

Коридоры академии как обычно были полны шума и криков, как и положено коридором любого учебного заведения. Возле кабинета зельеварения Теодора ждала его свита.
Увидев Тео, Мартин тут же кинулся на встречу другу.
- Ты в порядке? Он тебе ничего не сделал? Если бы я знал, что эта долбанная магия решила…
Договорит Мартин не успел. Рядом раздался спокойный голос Родерика.
- Тео, успокой его. Он всю ночь порывался бежать к тебе на помощь.
- За то ты у нас верх благоразумия, - зло прошептал Мартин, обижено глядя на друга.

0

23

Положив руку на плечо двоюродного брата, Теодор заглянул ему в глаза и сказал спокойным мягким голосом.
- Не забывай, что я ему не уступаю, Мартин. И мне не нужна защита от него. Я благодарен, что ты беспокоишься. Но все хорошо. Мы даже сумели достигнуть очень шаткого перемирия. А теперь идем в кабинет.
Он сам подал пример. Проходя мимо Родерика, сказал тихо.
- Спасибо, Рик. Как всегда, хвала твоему благоразумию.
Теодор любил своих друзей – тех, с кем делил радости и невзгоды, хорошее и плохое. Их он выбрал сам, без указки отца. Даже Мартин, бывший ему родственником, стал другом не столько по причине родства (хотя из-за этого они начали общаться).
В кабинете было именно так, как Тео себе представлял: множество баночек, колбочек, порошков и кристаллов. А вдоль стены – целый шкаф с обширной коллекцией минералов. Почему-то юношу тянуло приготовлению зелий. Он видел в этом не механический процесс воспроизведения рецептов, а нечто более творческое и глубокое. Правда, у кого-то другого такое творчество могло закончиться маленьким взрывом или срывом эксперимента... Но некое чутье или вдохновение всегда помогало Тео не выйти за рамки.
«Но теперь мои баллы зависят еще и от Итана. Все ли будет хорошо?» - подумалось юноше.

0

24

На уроке работали в парах и «партнеров по магии», конечно, поставили вместе.  Преподаватель, невысокий плотный мужчина с чуть глуховатым голосом первым делом устроил проверочную работу, предложив своим новым ученикам сварить довольно простое зелье. Совершенно ничего особенного. В школе приходилось и по сложнее работать.
Хотя те ученики, кто разбирался в зельеварении, прекрасно поняли хитрость профессора. Простое зелье требовало показать все известные способы работы с компонентами.
Урок прошел спокойно. Итан действительно хорошо разбирался в зельях, просто не так хорошо как Тео. Теодор и его друзья чуть задержались в классе, так как немного неуклюжий Мартин опрокинул банку с корнями миоры.
Закончив с подбиранием с пола редких компонентов, и подшучивая над неуклюжестью Мартина, они двинулись к кабинету боевой магии.
В коридоре рядом с кабинетом  уже собрался весь курс. Группа Итана сразу привлекала внимания. Они стояли втроем. Итан,  лениво облокотившийся на подоконник, рассказывающий какой-то очередной анекдот Лорен и довольно улыбающийся Стивен.
Улыбка Стивена не была придворной, слишком часто Теодор её видел, что бы убедится. Другу, или может уже бывшему другу, явно нравилось находиться в этой компании.
- Что, Стивен, нравится чужие жопы лизать? – раздался громкий злой голос Мартина. – Или подставлять свою ты больше предпочитаешь?
Улыбка моментально слетела с лица Стивена. Он повернулся к Мартину, но рука Итана мягко легла на его плечо, успокаивая и защищая.
- Угомони своего пса, Астор, - через чур ровным голосом сказал Блэксток.
- Ой, как же ты его защищаешь этого предателя, северянин, - противно рассмеялся Мартин. – Нравится как он дает?
Стивен побледнел ещё больше. Его кулаки сжались.
- Кажется Мартин, ты слишком озобоченный. Почему же это? – он картинно задумался. –Да, вспомнил, тот кто тебе нравится тебе не дает. Ах нет, не так…он просто не замечает твои великие чувства.
Мартин зло зарычал и сжал кулаки. Назревала драка.

0

25

«И как так получается, что всего за несколько секунд атмосфера из уравновешенной становится крайне враждебной», - подумалось Теодору.
Драки допускать было нельзя. Более того, больно было смотреть его друзья нападают друг на друга. А защищает одного из друзей злейший враг.
«Мир сошел с ума. Все было куда проще раньше, не так ли, Асток».
- Мартин, хватит, - в спокойном голосе Теодора проскользнули повелительные нотки. – Не трать на них свои силы.
Юноша обошел двоюродного брата и встал перед ним, демонстративно повернувшись спиной к северянам и показывая этим, что те этого не стоят.
- Посмотри на меня, Мартин, - «я знаю, что это очень больно, видеть своего друга в компании врагов. Если бы я мог, я забрал бы твою боль. Но я не могу». – Это уже не наше дело, - «как бы я не хотел, мы не можем показывать больше нашу привязанность к Стивену. Эгоизм ли с его стороны искать новых друзей, раз не может больше делиться чувствами со старыми?» - Пусть улыбается, - сказал тише и мягче, только для рыжего парня. – Это не должно отнимать твою улыбку. Идем в класс.
Чуть повернув голову, взглянул на Стивена, такого родного, милого и веселого, когда-то самого светлого человека в их компании. Взгляд был равнодушным, лишь в самой глубине мерцало что-то теплое, словно следы от пальцев на морозном стекле, чуть угадывающиеся под коркой льда.
«Я не могу поговорить с тобой, узнать, как ты... Я должен быть холодным и равнодушным. Кем ты теперь считаешь нас? Все еще друзьями? Или уже врагами? И что он имел ввиду, говоря о Мартине?» - мелькнула мысль. – «В любом случае, это было явно сказано Мартином по секрету и тому, кому он доверяет».
Теодор отвел взгляд, бросив Стивену.
- Мы по разные стороны. Но имей хоть каплю чести дворянина хранить то, что было доверено тебе.

0

26

- Не тебе и не сейчас говорить мне о чести, Теодор, когда только что бывший друг называл меня шлюхой, - Стивен грустно улыбнулся. – И уж поверь, он никогда не доверял мне своих тайн, а то что мои наблюдения оказались правдой…Пусть держит свой поганый рот на замке и я не буду его трогать.
Стивен отвернулся и северяне прошли в класс.
Мартин снова дернулся, но тяжелая рука Рода удержала его на месте.
- Если ещё раз затеешь ссору со Стивеном, я лично врежу тебе, - тихо прошептал Родерик.
Только сейчас стало заметно как побелела кожа на и без того бледном лице Рода. Только на скулах блестели два ярко-красных пятна – признак крайнего бешенства.
- Идемте в класс, - тем же тихим, спокойным тоном произнес Родерик, и, подавая пример, прошел в открытую дверь.
В классе снова пришлось  встать в пару с Итаном. По лицу северянина не было заметно, что произошедшее в коридоре хоть как-то его успокоило. Урок то же не должен был быть сложным. По примеру учителя зельеварения педагог по боевой магии собирался просто проверить на что способны новые ученики.

Отредактировано Эрик Гиз (01.11.12 22:29)

0

27

«Бывший друг... Вслух это прозвучало еще поганее, чем в мыслях. Словно ярлык. Сначала бывший друг, потом новый враг. Станет ли он для меня врагом? И что важнее, хочули я поговорить с ним? Даже если бы хотел, это было бы сложно. Сейчас нужно поговорить об этом с Риком и Мартином. По крайней мере одному из них нужно выговориться, выпустить пар. Мартин конечно не прав был... но и Стивен хорош. А я из тысячи верных решений должен найти то, что поможет уменьшить напряжение. Может, и правда стоит выпить с друзьями?»
Теодор заставил себя отвлечься от своих мыслей и посвятить все внимание уроку. Краем глаза отметил, что Мартин особенно сегодня старается оторваться на мишени.
День казался бесконечным. На переменах Тео специально выбирал маршруты, чтобы лишний раз не сталкиваться с компанией Итана. Мартин был на пределе, а порох от огня принято держать отдельно. Когда же занятия закончились, сказал друзьям.
- Я через пару часов подойду в вашу комнату. Посидим, пообщаемся, может быть выпьем.
А затем, закинув лишние вещи в комнату, направился туда, где всегда хотел побывать: на верхнюю площадку одной из самых высоких башен.

Отредактировано Klod Elizar (01.11.12 22:53)

0

28

На башню вела крута витая лестница, и лишь немногим хватало упорства её преодолеть, но тем немногим, кто добирался до вершины наградой был невозможный в своей красоте вид. Пенные облака, разукрашенные лучами солнца, причудливые формы тумана и где-то там, на самом краю горизонта река и лес, появляющиеся, как только облака немного исчезали.  Ветра на башне не было. Магия надежно защищала любопытных студентов от простуды.  Зато от высоты захватывало дух. Хотелось раскинуть руки и закрыть глаза, отдаваясь иллюзии свободы и полета.
Теодор не знал, сколько времени он просидел на башне, когда его одиночество прервал тихий голос.
- Я знал, что найду тебя здесь, -  на пороге башни стоял Стивен. Он улыбался своей мягкой, улыбкой так, будто там, за стенами этой башни нет ни ссор, ни вражды севера и юга.  Юноша внимательно посмотрел на Теодора и тихо спросил. – Позволишь войти?
И волшебсво схлынуло. Никогда раньше Стивен не задал бы этот вопрос.

0

29

Теодор кивнул, чуть задумчиво посмотрев на друга и указал на место рядом с собой. Раньше он бы обнял его и улыбнулся, но теперь... после слов Стивена о бывших друзьях...
«Хотел ли он это сказать? Или ему пришлось?» - вопросы, на которые Тео не мог пока найти ответа.
Посмотрев на облака, словно причудливые горы обступающие остров, задумался. А потом спросил спокойным голосом.
- Ты и правда веришь в то, что сказал там, в коридоре? Что мы тебе теперь бывшие друзья?
Вслед за вопросом последовал взгляд: Теодор посмотрел в глаза юноше, словно силясь прочесть в них его мысли. Сейчас он не игнорировал друга, но и не позволял себе быть теплым. Сначала Теодору нужно было понять, кто перед ним.

0

30

Стивен сел, прислонившись спиной к стене. Голубе глаза смотрели грустно, но по-прежнему мягко.
- Ты и Родерик нет, - он обнял колени и внимательно посмотрел на Теодора. Глаза стали жесткими. – А Мартин да. Или ты считаешь, что я должен простить ему то, что он наговорил в коридоре? Простить ему, что он назвал меня шлюхой при человеке которого я люблю?
Стивен резко замолчал, видимо поняв, что в гневе сболтнул лишнего.
- Ладно, пустое, - тихо произнес он. – Я просто хотел, что бы ты знал. Ты и Род мои лучшие друзья. Это было и будет. Если вы, конечно, сами не откажитесь от моей дружбы.

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Любимый враг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно