Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Мертвая тишина


Мертвая тишина

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В ролях: OnixStone, Klod Elizar
(возможно и другие, присоединившиеся в процессе)

Время действия:  2013 г., начало лета.

Место действия: альтернативный мир, большой город под названием Скай.

Сюжет: Нескольки часов назад страну поглотил ужас вируса, превращающего людей в зомби. Паника и хаос распространились по городу,электричество и сотовая связь были отключены. Правительство эвакуировало всех, кого смогло в первые два часа... Остальные же были брошены на произвол судьбы. Лишь небольшая группа людей, всю ночь отрывавшихся в номере отеля в честь мальчишника, не была до сих пор в курсе происходящего. Смогут ли они выбраться из города? Ведь зомби не дремлют. Но и среди этой группы есть любители пострелять по движущимся мишеням. Кто будет жертвой, а кто охотником? Один укус- и ты вне игры! Заинтересовало? Тогда читайте и/или присоединяйтесь.

Отредактировано Klod Elizar (30.10.12 16:14)

0

2

Клод открыл глаза и вновь зажмурился. Не видеть бы этот мир.
«Все Джон виноват... Я же говорил, что не хочу на вечеринку, где все будут напиваться до умопомрачения и смотреть стриптиз. Знает же, что мне бабы не нравятся... Точнее нравятся, но в виде мертвых тел. Лучше бы я посвятил вечер чистке своих ножей. Благо у меня целая коллекция. Оникс конечно мужик мировой и дружим мы уже много лет, он один меня, тронутого на всю голову, пытается понять и вытерпеть. Но его приятели меня раздражают. Во-первых, тем, что они гомофобы. А во-вторых, как слышу их мат – перемат, хочется их за язык к столешнице пригвоздить вилкой. Хех... как подумал, сразу голова меньше болеть начала. Возможно, я слишком кровожаден с похмелья... Но на то оно и похмелье. Нужно найти таблетку, я их точно брал».
Открыв глаза, Клод понял, что спит головой на руке Джона, а ноги закинуты на подушку.
«А... это они одну из двух кроватей отдали, когда я сказал, что с ними сделаю, если на полу меня положат. А Оникс остался, чтобы убедиться, что я и впрямь не пойду пьяный свои угрозы выполнять. Все-таки есть во мне что-то от садо-мазахиста... Не зря же поддался на его уговоры».
Приподнявшись и нашарив куртку, а в ее кармане пузырек, выпил заветные две таблетки счастья, запив выдохшимся пивом. Постучал пальцем по другу, чтобы и его вернуть в кондицию. Правда, Клод не мог припомнить, был ли тот пьян, потому что сам напивался уже с двух бокалов красного.

0

3

Иногда просто надо повеселиться. Даже такому человеку, как Джон. Компания особого значения не имела: парень привык обращаться в разных кругах. И в голове летала мысль, что вечеринка удалась на славу. Пусть громковато, пусть все напились вдрызг, пусть бедняге Клоду было не шибко уютно, особенно когда одна из стриптизёрш вздумала исполнить прямо перед носом полупьяного юноши персональный танец. Взрыв хохота и затравленный взгляд даже у Смита вызвал улыбку. Пришлось проследить, чтобы друг не натворил дел, ради этого даже отказался провести ночь с одной из девушек: Клод был настроен агрессивно, а пьяный и агрессивный - не самое хорошее сочетание. Не хотелось портить праздник.
"- Интересно, который час?" - голова побаливала, значит, выпил немного слишком. Однако провалов в памяти не было, что не могло не радовать.
- Ой. Ой, - раздельно отозвался парень на каждый стук по голове. - Всё-всё, я проснулся и даже уже почти предпринял попытку встать, - разлепил глаза. Клод стоял рядом, с бутылкой пива. Опохмеляться, как ни странно, не хотелось, хотелось умыться. Юноша, издав тихий стон, поднялся в кровати. Только тогда обнаружил, что в одних трусах. Перевёл взгляд тусклых серых глаз на друга, затем в потолок, будто что-то высчитывая. Потом тряхнул головой.
- Не, ничего не было, - поплёлся в ванную, перешагивая через пьяные тела.
После недолгого умывания вернулся уже посвежевшим, стал неторопливо одеваться.
- Не знаю, сам не особый гуляка, но было весело, - будто продолжил старый разговор. Или продолжил мыслить вслух? - Но за стриптизёрш прошу прощения, не думал я, что мои слова о твоей... кхм, скромности настроят их на такой лад. Виноват, ни черта в людях не разбираюсь, - заправил рубашку в джинсы. - В следующий раз организуешь ты, хорошо? Ну, дожить бы до этого раза, а то работа, работа... кофе, - соскочив в другую струю, принялся искать, но ни его, ни даже чашки не нашёл. Зато внимание привлёк вид из окна. Привлёк тем, что соседнее здание, верхние этажи, охватил огонь.
- Ничего себе... - пожарники ещё не приехали, на дороге вообще не было ни одной движущейся машины. Стоящие же расставлены в полном беспорядке. И ни одного человека. - Забастовка у них сегодня, что ли? Ладно, не важно, важно - кофе, - методично снова начал обшаривать вещи и тумбочки.

0

4

- Хм... и ты правда придешь, если я устрою вечеринку со стриптизерами и алыми шестами? Правда? - Клод на несколько секунд даже забыл про головную боль.
Потом его мысли переключились на кофе и он направился вслед за другом в единственное место, где его логично было искать – к минибару. По дороге чуть не споткнулся о свидетеля жениха, спящего в позе эмбриона с початой бутылкой хереса. Хотел было мстительно пнуть его за то, что вчера смеялся нал юношей больше всех прочих, но вместо этого вытащил у него бутылку и заменил на гель для душа, разбодяжив водой из-под крана, чтобы лучше пилось. Найдя по пути нужную банку кофе, отдал ее Джону.
- Я не в состоянии сейчас его заваривать. Будь другом, сделай на двоих.
Пока Джон занимался делом, сам подошел к окну, наблюдая за пожаром.
- А классно горит! – потом взглянул вниз, на странно пустые улицы. Какое-то нехорошее подозрение шевельнулось в душе. Однако голова еще болела, а потому сосредоточиться было сложно.
Вернувшись к минибару, понял, что весь сахар закончился. Клод поморщился.
«Ненавижу кофе без сахара... Все эти шлюхи перевели со своим мартини».
Потер висок, чувствуя, как от негативных эмоций вновь возвращается головная боль.
- Я сейчас, стрельну в соседнем номере сахар. Ты мой кофе никому не отдавай, - предупредил он Джона, заметив края глаза, что не они одни проснулись. И предвидя, что на кофе будет ажиотаж.
Подходя к входной двери номера, перешагнул через еще одного продирающего глаза парня, который увидев Клода, расплылся в язвительной улыбке.
- О, голубок! Поделись пивом.
- Да запросто! – мило улыбнулся Клод, резко открывая дверь и шарахая ей идиота, решившего ударить юношу по больному месту с утра пораньше.
Под звуки приглушенного мата вышел в коридор гостиницы и тут же увидел приоткрытую дверь в номер напротив. Решив, что его как раз убирает персонал, зашел с пивом внутрь. Номер был однокомнатный двуспальный. На кровати валялся открытый чемодан, а вещи были разбросаны так, будто кто-то в спешке собирался, а в итоге так все и бросил.
«Странно...» -снова нехорошее предчувствие кольнуло сердце. Пройдя комнату, прихватил два пакетика сахара, а затем заглянул в оставленные вещи. Денег и кредиток не было, а вот дорогие запонки заставили задуматься. Сложив находку в карман, подошел к окну. С этой стороны открывался вид на другую улицу, но и здесь машины перегородили все. А за крышами домов поднималось несколько столбов дыма разной интенсивности. Внизу по тротуару брел человек. Было высоко (седьмой этаж) и разглядеть его не представлялось возможным как следует. Словно повинуясь странной прихоти или предчувствию, Клод отпустил бутылку с недопитым пивом. Она разбилась об асфальт в паре шагов от прохожего, тот замер на пару секунд, а затем пошел вперед все той же странной угловатой походной. И ничего... никаких больше движений на улице.
Клод напряг слух, пытаясь уловить хоть что-то. И в следующий момент услышал, как чуть скрипнула открывающаяся дверь в ванную за его спиной.

0

5

- Хм... и ты правда придешь, если я устрою вечеринку со стриптизерами и алыми шестами? Правда?
- Если не буду занят, - из тумбочки по одному вылетели расчёска, одеколон и чей-то лифчик, но тут готовому разразиться очередной пессимистичной репликой Джону в руку сунули заветную банку.
- Я не в состоянии сейчас его заваривать. Будь другом, сделай на двоих, - Джон чуть ли не любовно сжал находку.
- Да хоть на пятерых. Преклоняюсь, спасибо.
Осталось найти чашку. Решив последовать примеру Клода и воспользоваться, наконец, мозгами, Смит направился к минибару. Там нашлось две кружки, вскоре чайник уже грелся, а Джон безрезультатно искал сахар.
"- Не везёт мне сегодня на поиски..."
- А классно горит!
- Экий ты. Ух! - чудом поймал упавшую кружку, цыкнул на бездарно потраченное кофе. Насыпал по новой. - Что-то я сегодня совсем нескладный... А вдруг там люди?
Но Клоду, судя по похмелью, было не до жертв. Обнаружив, что сахара нет, юноша вновь сделал доброе дело:
- Я сейчас, стрельну в соседнем номере сахар. Ты мой кофе никому не отдавай.
- Буду стоять на смерть, - серьёзно кивнул Джон, разливая кипяток  по кружкам. - На крайний случай сам выпью.
Небольшую сценку с дверью проводил мысленной улыбкой.
- Ну-ну, не матерись, - утешил он жертву. - А то выкину ведь, - сказано было обычным монотонным голосом: не поймёшь, шутка или нет. Посему парень, хмуро глянув, молча направился в ванную.
Время шло. По одному стали просыпаться участники девичника. Как и было обещано, Джон отстаивал кофе, как мог, мысленно кляня Клода за медлительность. Под конец плюнул и с двумя кружками наперевес сам пошёл искать и сахар, и друга.
"- Клад он, что ли, нашёл..."
Надеясь, что Клод так же ленив, как и он сам, зашёл в комнату напротив. В глаза бросился беспорядок, но тут внимание привлёк знакомый силуэт возле окна.
- Эй, - окликнул, как дверь в ванную резко раскрылась, и что-то с силой оттолкнуло парня в стену. Инстинкт запоздало заверещал об опасности, Смит не глядя выплеснул дымящийся кофе на противника из обеих кружек. Раздался визг. Что-то похожее на человека, но с болезненно зелёной кожей, кровоточащими когтями схватилось за лицо. Не теряя времени, Джон нанёс удар в пах, затем под дикий вопль схватил одеяло и, опрокинув чемодан, накинул на врага. Секунд через десять жертва была свалена с ног и окутана. Тем не мнее, сдавать она явно не хотела, парень крепко, но с напряжением сдерживал скачки.
- Что стоишь, утихомирь его, пока я держу!

0

6

Когда Клод обернулся, он увидел странную сцену. В первый момент он решил, что Джон зачем-то сражается с пришельцем... или с демоном. Озадачившись вопросом того, кто это может быть, не сразу понял, что драгоценный кофе был весь потрачен на этого урода. Мрачные настроения вновь начали брать свое. И юноша, плавно обогнув кровать и не мешая сражающимся, любовно провел рукой по светильнику на прикроватной тумбочке, на всякий случай щелкнув переключателем. И ничего не произошло. Клод было задумался о том, почему это в хорошем отеле нет света, как его мысли развеял голос друга, взывающего о помощи.
- Я тобой любуюсь. Нечасто увидишь тебя в действии, но каждый раз это такое наслаждение.
Выдернув светильник и скинув с него абажур, быстро подошел к Джону и его инопланетянину. Быстрым движением обмотав шнур вокруг шеи уродца, попробовал его придушить до состояния потери сознания... или по крайней  мере так он потом собирался оправдываться в полицейском участке.
Но существо не унималось. Все дергалось и дергалось. В какой-то момент рыпнулось, откидывая Джона чуть назад и начиная выбираться из-под одеяла. На губах Клода промелькнула садистская усмешка.
- Это тебе за кофе и моего друга!
Разбив лампочку светильника, вогнал ее в глаз существа, пригвождая его к полу. Если бы не адреналин, на эту манипуляцию у Клода не хватило бы сил. А потом еще провернул для большей уверенности. А то какое-то оно было живучее.
Поднявшись и чуть отступив, подождал пару секунд. Существо не поднималось. Поэтому подойдя и мстительно пнув его, юноша перевел взгляд на Джона, тут же мило улыбнувшись ему.
- Джонни, ты за меня беспокоился? Поэтому пришел?
Обняв руку друга в знак благодарности, начал разглядывать нечто, что все-таки было очень похожим на человека. А потому вряд ли было пришельцем.
- Слушай, оно выглядит каким-то заразным. А еще я не вижу крови... а должна быть уже целая лужа... Это у меня еще похмелье или что-то реально не так?

0

7

- Я тобой любуюсь. Нечасто увидишь тебя в действии, но каждый раз это такое наслаждение.
- Совсем не смешно, - Смит действительно не любил силовые методы борьбы, но тут со стороны противника интеллектом и не пахло, посему хочешь - не хочешь...
Попытка удушения оказалась бесполезной, что только омрачило мысли.
"- Не человек?.."
Додумать не успел: тварь исхитрилась толкнуть парня назад. Благо, Клод не дремал.
- Это тебе за кофе и моего друга!
"- Моя жизнь равна кружке кофе..." - мелькнуло удивление, когда противник был крепко пригвождён к полу. "- Впрочем, если кто-то сильно любит кофе..."
Неторопливо поднялся, пока его друг изгалялся над трупом.
- Джонни, ты за меня беспокоился? Поэтому пришел?
Милая улыбка, юношу обняли. Смит в очередной раз подумал, что друзья на то и друзья - неприятные вещи, типа прикосновений, теряют негативное свойство. Разумеется, вслух этого не высказал, только ответил монотонно:
- Ммм... да, кхм. В том числе.
Самое время оглядеть труп. Внутри что-то неспокойно ёкнуло: при внимательном рассмотрении глаз различил знакомые синдромы.
- Слушай, оно выглядит каким-то заразным. А еще я не вижу крови... а должна быть уже целая лужа... Это у меня еще похмелье или что-то реально не так?
- Не вздумай прикасаться, - скучный голос пронзила железная нотка. - Если это то, о чём я думаю...
Смит достал из кармана нож-бабочку, лезвием аккуратно откинул одеяло в сторону. Видок у твари был неважный: на ногтях, под носом, оставшимся глазом, возле ушей были запекшиеся пятна крови, явно не свежей. Кожа - зеленовато-серая, покрытая мелкими язвочками, волдырями, водянками. Подгнившие зубы также перепачканы кровью. Подойдя ближе, Джон аккуратно нагнулся, чтобы рассмотреть лицо. Белок глаза - болезненно жёлтый, зрачок расширен. Всё-таки человек, вот только...
- ...чем его напичкали? - пробормотал Смит, затем выпрямился.
- У меня нет ни малейшего желания к нему притрагиваться, а от такого поверхностного осмотра ясно мало. Судя по общему состоянию, он должен быть трупом минимум трёхдневной давности: кровь свернулась, плоть подгнила. И тем не менее пару минут назад он очень даже резко брыкался. Нелогично, - скривил губы.
В комнате напротив становилось шумно: то ли народ окончательно проснулся, то ли персонал зашёл, то ли...
- Кстати, как там на улице? - спросил невпопад, лицо, как всегда, выражало полнейшее безразличие, лишь в глазах то и дело мелькало что-то тревожное. Что-то, чего опасался даже равнодушный ко всему Смит, поглядывавший на закрытую дверь в их номер.

0

8

- Не вздумай прикасаться.
Клод усмехнулся, отпуская руку друга и обходя тело по радиусу.
- Да я и не думал. Парни с зеленой кожей и струпьями на теле меня не интересуют. А ты меня всегда поражал... Спокойный, как танк, и кажется ничего не боишься.
Клод не мешал Джону, пока тот осматривал тело.
«Хах... А где мой нож? Кажется, Джон его вчера отобрал, когда понял, что отношения у меня с его приятеля напряженные. Нужно будет потом потребовать обратно».
- Кстати, как там на улице?
Клод пожал плечом, сказал.
- На первый взгляд также, как и из тех окон. Сейчас посмотрю получше.
Быстро добравшись до подоконника и забравшись на него, открыл окно. А затем, держась за край, высунулся, наслаждаясь щекочущими нервы ощущениями. Чуть ослабить хватку и можно полететь вниз в объятья асфальта.
Обзор стал куда лучше. Сейчас Клод видел, что перегорожена вся улица, насколько ее было видно в обе стороны. Светофоры не работали. За перекрестком вдруг выскочил человек. Он бежал, спотыкаясь, явно очень уставший. А затем просто забрался в первую попавшуюся брошенную машину и видимо там заперся. Спустя пару секунд тот участок дороги стал очень оживленным.
«Так плотной толпой обычно идут демонстранты. Только походка больно странная. Да и выкриков не слышно».
Толпа окружила машину, скорее всего пытаясь добраться до того, кто в ней. Отсюда звуков слышно не было. Клод поджал губы. Запершегося в машине жалко не было, но вопрос из вопросов - если это какая-то эпидемия, почему их не предупредили. А еще на одной из крыш он увидел группу людей с транспарантами: «Заберите нас отсюда!».
- Джонни, у нас проблемы. Я думаю, это что-то, влияющее на агрессивность. И мне не нравится, что по городу ходят больные, больные на голову больше меня. Будь я в правительстве, весь город запер бы в карантин. А если приказ был именно таким, я очень хочу выбраться с этого чумного корабля.
Засунувшись обратно, достал сотовый и посмотрел последние сообщения. Сеть молчала, однако кто-то мог что-то скинуть до того, как вырубили связь. Но ни одного смс не было, что наводило на несколько мрачных мыслей сразу: что информации нет и что всем на него наплевать. Клод спрыгнул с подоконника и посмотрел на друга.
- Нужно вернуться в наш номер, выпить кофе и проверить все сотовые. А если ничего не будет, спуститься на первый этаж к администрации. Черт, почему в такой момент мы застряли именно с этой твоей компанией. Впрочем, если заразятся, мне жалко их не будет. В обиду я не дам только тебя.
Похлопав Джона по руке, направился на выход из номера.

0

9

- На первый взгляд также, как и из тех окон. Сейчас посмотрю получше.
"- Пожалуйста, скажи не то, что я предполагаю услышать".
Чуть было не дёрнулся: уж чересчур опасно Клод свесился из окна.
- Джонни, у нас проблемы. Я думаю, это что-то, влияющее на агрессивность. И мне не нравится, что по городу ходят больные, больные на голову больше меня. Будь я в правительстве, весь город запер бы в карантин. А если приказ был именно таким, я очень хочу выбраться с этого чумного корабля.
- Э? - парадокс: все догадки наводили на это, но когда сказали вот так в лоб, инстинктивно не верилось. Не хотелось верить. Элизар же, проверив телефон, продолжил:
- Нужно вернуться в наш номер, выпить кофе и проверить все сотовые. А если ничего не будет, спуститься на первый этаж к администрации. Черт, почему в такой момент мы застряли именно с этой твоей компанией. Впрочем, если заразятся, мне жалко их не будет. В обиду я не дам только тебя.
- Ты, главное, себя в обиду не дай, - нагнал и хотел уже открыть дверь, но та внезапно оказалась запертой. - Ну что опять... - Джон покрутил ручку, но она не поддалась.
- Эй!- постучал кулаком. - Если это шутка, то она не удалась: вы так шумите, что вас глухарь услышит. Открывайте! - лицо помрачнело ещё больше: как-то много за последний час нехорошего случилось. - Да что с вами? - ответом послужил сильный удар с той стороны, будто в дверь кинули чем-то тяжёлым. Стук повторился, смутно было слышно чьи-то стоны.
- Отойди-ка - держа нож наготове, Смит, приняв стойку, с треском вышиб дверь. Тут же на них побежали, Смит едва успел отскочить в сторону и увлечь за собой Клода. Свидетель жениха с дикими глазами и безобразной раной на плече пулей вылетел из номера.
- Но помощь! Скорую, полицию, кого угодно! - безуспешно пытаясь остановить кровотечение, парень, наткнувшись взглядом на двух друзей, кинулся было к ним, но Джон выставил нож, не спуская глаз с раны.
- Не так быстро.
- Да вы что!.. - обернувшись на вход в номер, взвизгнул и ринулся прочь. Вскоре оттуда вышел первый зомби. Большой, кажется, он был спортсменом, что-то в этом роде. Смит о нём помнил лишь то, что он любил виски без льда. Противник ринулся было на них, но получил такой же удар, которой была выбита дверь, и, издавая что-то нечленораздельное, рухнул на спину. Из комнаты раздался полувизг-полурык.
- А парень-то не дурак, хоть и раненный. Бежим, к чёрту сотовые. Да что там сотовые, к чёрту кофе! - схватив Клода за руку, ринулся прочь от почти оклемавшегося зомби. По пути одна из дверей начало было открываться, но Смит рывком захлопнул её обратно. Ответом послужил обиженный визг.
- На выход! Держи, - сложил нож и передал Клоду. - У меня лучше руками получается. А заодно можешь изложить свой план по дальнейшим действиям. Мой хорош, но на краткосрочную перспективу, - голос почти не изменился. Смит остановился возле лестницы, оглядываясь по сторонам. - Ключи от машины с собой?

Отредактировано OnixStone (31.10.12 19:14)

0

10

Клод позволил Джону разобраться с возникшей проблемой с дверью. Когда же выбежал раненый, невольно отошел на шаг назад.
"Мало ли какая болезнь по городу бродит... И как передается, не ясно. Мне вовсе не улыбается быть зеленым и в пупырышках".
Когда друг так эффектно врезал зараженному, не смог не поапплодировать. А затем его взяли за руку и он последовал за Джоном по коридору. Остановившись для небольшой передышки, задумался над планом.
- Если он все такие агрессивные, нам нужно оружие. И на машине по городу сейчас не проедешь... нужен мотоцикл. Но сначала еда и оружие. Тут на втором этаже есть ресторан. А где ресторан, там кухня.
Клод не без удовольствия разложил и вновь сложил нож. Оружие в руке успокаивало.
- Легко ты их там бросил... Я думал, ты будешь воловаться хотя бы по поводу той рыженькой, с которой у вас чуть вчера не закрутилось.
Клод усмехнулся, не без удовольствия представляя, как всех с той вечеринки сейчас кто-то убивает. Раненый убежал в сторону лифтов, но Клод знал, что он скоро догонит их на лестнице. Ведь без электричесва это был единственный путь наружу.

0

11

- Если он все такие агрессивные, нам нужно оружие. И на машине по городу сейчас не проедешь... нужен мотоцикл. Но сначала еда и оружие. Тут на втором этаже есть ресторан. А где ресторан, там кухня.
- Логично. Туда и пойдём, - Джон прислушался - ничего. Пока ничего. - Насчёт мотоцикла не уверен, с него легко слететь. Ладно, посмотрим, сперва его надо хотя бы отыскать, - вместе с Клодом без всяких происшествий спустились по лестнице.
- Крутилось... знал бы, сколько этих "крутилось", сам бы бросил. Но на самом деле в живых... в общепринятом смысле там не осталось никого, иначе бы услышали крик о помощи. Как минимум, - кто-то заорал, по-видимому, тот самый свидетель. Что заставило его повернуть обратно, Джон догадывался по потухшим лампочкам. - Примерно такой, только этот предсмертный был. Печаль, - дальнейший путь продолжил в молчании, зыркая по сторонам и прикидывая, сколько человек может работать на кухне. Цифра выходила грустная. Не то, чтобы ему было жалко этих людей, но очевидных причин желать им смерти нет, посему настроение стало не ахти. Наконец, показался ресторан.
- Будь наготове, - приоткрыл дверь. Открывшаяся взору картина напомнила кое-какие инциденты, связанные с покушениями на значимых лиц. Столы перевёрнуты, всюду валялись осколки, столовые приборы, стулья. Трупы. Много трупов, почти все с уже переставшими кровоточить ранами у кого на шее, у кого на руке. Некоторые лежали без головы. Смит поднёс указательный палец к губам, произнёс тихо, но чётко:
- Готов рискнуть? Разбудим - нам крышка. Смотри под ноги, тут полно битой посуды, - самое время благодарить себя за то, что одел не привычную тяжёлую обувь, а мягкие спортивные кроссовки. Аккуратно ступая, Джон тихо крался в сторону кухни. Некоторые трупы уже покрывались язвочками - времени мало. Стояла звонкая тишина, нарушаемая тихим бульканьем, исходящим то от одного, то от другого тела.
Оглядываясь по сторонам, Смит чуть было на наступил на бокал, но вовремя переставил ногу. Наконец, долгожданная дверь на кухню. Парень как можно тише её приоткрыл. Помещение было большим, с кучей плит, столов и столовых приборов. Юноша молча кивнул Клоду на холодильник и пакеты, лежащие прямо на нём. Рядом валялся труп, по-видимому, повара. Бедняге здорово досталось: на залитом кровью полу бесформенной кучей валялись сизые кишки.
- Быстрее. Только самое необходимое, - прошептал Джон, поглядывая на обеденный зал. Трупы пока не шевелились.

0

12

Клод усмехнулся, услышав крик последнего (как он надеялся) из компании, в которой они развлекались вчера. Жалко их не было,как и страшно. пока все происходящее казалось довольно забавным приключением.
"Еще еды, оружия и транспорт... и можно оторваться по полной".
Заглянув в ресторан вслед за Джоном, еле подавил желание присвистнуть. Было что-то завораживающее в таком количестве мертвых на шикарном дубовом паркете. Клод провел языком по губам, прикидывая, как давно тут случилось это кровавое веселье и куда ушли те, кто его устроил. Ловко переступая через осколи, юноша будто двигался в странном танце под одному ему слышимую мелодию. На губах играла странная улыбка,явно говорящая, что ситуация доставляет ему удовольствие. Впрочем, по просьбе друга он вел себя очень тихо.
В кухне первым делом подхватил большой нож для разделки мяса. Оружие весьма подходило ситуации, хотя Клод предпочел бы пистолеты и побольше обойм. Взял его в зубы, потому как из-за пояса такое оружие доставать неудобно,да и пояс жалко, а обе руки сейчас были нужны. Грациозно переступив кишки, ажурно лежащие на полу, Клод принялся быстро и тихо запихивать в пакеты то, что не должно было быстро испортиться. Не забыл о воде, которой организму всегда требовалась больше, чем еда.
Наполнив четыре больших пакета, собрался уже сказать Джону, что все готово, как вдруг почувствовал сильную хватку на ноге. Опустив взгляд,понял, что повар с выпущенными кишками тянется откусть от него кусок. Перекинув нож в руку, Клод вонзил его в того, кто должен был быть мертв. На мгновение хватка ослабла и юноша отпрыгнул назад,чуть не налетев на Джона. По кухне начинали подниматься мертвецы.
- Окно... тут второй этаж, - легкая дрожь сейчас была в его голосе. И сложно было понять,вызвана она страхом или возбуждением.

0

13

Клод работал оперативно, что не могло не радовать. Не было и страха в его глазах, что так же успокаивало... с одной стороны. Джон искренне надеялся, что друг на рожон не полезет. Кое-какие трупы начали шевелиться, и только Смит хотел об этом предупредить, как на него чуть не налетели. Нож и мёртвый повар объяснили всё без лишних слов.
Раздалось утробное рычание. Зомби поднимались по одному и, едва завидев дверь на кухню, устремлялись туда.
- Окно... тут второй этаж.
- Одну секунду, - нужно время, а раз так, зомби было необходимо задержать. Закрыв дверь, юноша подбежал к холодильнику. Резко выдохнув, схватился за стенки. Зубы скрипнули от напряжения, но холодильник поддался и заскрежетал по кафелю, постепенно баррикадируя выход. - Фух... Теперь можно думать, - бледное лицо покраснело, Смит тихо переводил дыхание.
Из окна вид открывался на внутренний двор. Никого не было - хороший знак. Голый асфальт внизу - плохой. До водопроводной трубы далековато, с его весом не допрыгнет, да и не выдержит она. Оставалось рисковать.
- Ты ведь в цирке акробатом работаешь? А мне вот не довелось... - с этими словами выпрыгнул из окна. На группировку отводились считанные доли секунд, и едва ноги коснулись асфальта, тело подалось вперёд, и Джон, перекувырнувшись, по инерции пробежал ещё несколько шагов, чуть не врезавшись в машину. Мельком осмотрел себя.
- Вроде всё цело. Бросай пакеты и прыгай сам! Попробуй по уступам или трубе. Ты лёгкий - должна выдержать. Ну или как я, но если что, кости я вправляю очень больно. По себе знаю, - адреналина от падения хватило даже на постную шутку. Хотя, шутку ли? - Скорее, а то они и холодильник разломают!

Отредактировано OnixStone (01.11.12 00:00)

0

14

Клод усмехнулся, глядя на очередной подвиг Геракла в исполнении Джона.
«Все таки, мне интересно, насколько большой вес он может поднять. Вроде спокойный, а потом как даст холодильником по голове... Вот этим он мне и понравился, когда я впервые увидел его в шесть. Да... Как сейчас помню. Я устроил гадость одному из главных хулиганов нашего двора. Не рассчитал и меня окружили. А тут появляется вечный тихоня... И как хватает соседский велосипед, как поднимает его над собой. Да, было время...»
Юноша улыбнулся своим мыслям, пока Джон выпрыгивал в окно.
Выскальзывая следом и кидая вниз пакеты, Клод легко и ловко пробежал по узкому уступу и сгватился за трубу. Также ловко спустился по водостоку, а затем посмотрел вверх. Странные уродцы уже наводнили кухню, но вылезти в окно не додумались. Лишь тянули руки, от чего были похожи на сборище беснующихся фанатов. Клод не удержался и поклонился толпе, затем собрался уже было подойти к Джону. Но услышал сверху крик.
- Поберегись!
Тут же рядом упала большая спортивная сумка, а на трубе показалась девушка. Вид снизу на трусики Клода не заинтересовал, потому он поднял сумку, ужаснувшись ее тяжести и оттащил ближе к Джону. Ведь в ней могло быть что-то полезное.
Девушка слезла с третьего этажа, одного взгляда на блондинку, которая все еще была на шпильках и в мини-юбке хватило Клоду, чтобы составить о ней мнение. Следом спустился парень, довольно симпатичный, с широкими плечами и темными волосами, чуть потрепанный, но невредимый.
- Давайте выбираться вместе! –сказал парень. – Я Стив, а это Энни. Вместе шансов у нас больше.
- И отдайте нашу сумку, пожалуйста! – вставила блондинка, бросая на Джона оценивающие и чуть жеманные взгляды.
«Вот бабы...» - подумал Клод, усмехнувшись. – «Даже я не думаю о том, что неплохо бы спасти с собой красавца на роль любовника. А она посреди зараженного города стоит и глазки строит».
Клод постави ногу на сумку, не уверенный, что хочет ее отдавать и брать их с собой.

0

15

Благо, Клод последовал совету, и Джону оставалось любоваться на безупречный спуск. Сам Смит ловкостью не страдал: её замещала сила и скорость. Кухню, как он и думал, вскоре заняли зомби. Юноша блекло улыбнулся, глядя на выкрутасы друга.
"- Пока всё так безобидно... по некоторым меркам. Надеюсь, также будет и..."
- Поберегись! - выброшенную из окна сумку тут же подобрал Клод. Ну как подобрал - оттащил.
Следом на грешную землю спустилась пара. Джон поприветствовал их вежливым сдержанным кивком, отмечая силу парня и маленькую скорость бега на шпильках девушки в случае чего.
- Давайте выбираться вместе! Я Стив, а это Энни. Вместе шансов у нас больше, - мозг тут же начал обрабатывать предложение. Зачем они им? В качестве пушечного мяса? Дополнительных рук? Они знают, куда идти? У них есть оружие?
- И отдайте нашу сумку, пожалуйста! - Смит услышал, но, поглощённый размышлениями, не обратил внимания на реплику. Клод свою позицию высказал, опёршись на сумку. Или Джону показалось.
- Лично я не против, - прорезал тишину нудный голос. - Вчетвером и вправду легче. Вероятность меньше... всего, - подобрал пакеты с едой.
- Клод, если ты позволишь, - передав пакеты другу, поднял сумку. Та и вправду оказалась на удивление тяжёлой. Смит передал сумку парню, представился.
- Джон. Смит, - повернувшись, встал рядом с Клодом. - Выбор за тобой, а вещи живых людей таскать нехорошо. Судя по тяжести, там оружие. Попробуют достать - вырублю прежде, чем скажут "А...", - последние два предложения проговорил тихо, чтобы услышал только Элизар.

0

16

- Признайся! Тебе просто понравились длинные женские ножки, - также тихо сказал Клод. Он был не против слабостей друга в случае их появления.
Хотя на сумку посмотрел с сожалением. Юноша не думал, оружие. Глупо оружие таскать в такие времена в сумке. Скорее что-то, натыренное по разным номерам. Но почему же настолько тяжелое?
- Ну... ладно. Раз Джонни не против... Я – Клод. И меня интересует, нет ли поблизости оружейного магазина? А еще, умеет ли кто-то из вас водить самолет или вертолет?
Клод вдруг вспомнил, что недалеко была одна из крупных больниц города. С собственной взлетной площадкой для нескольких вертолетов. Конечно, маловероятно, что там остался хоть один. Но если эвакуировались сумбурно и по скорой доставили несколько зараженных... Даже если бы оказалось мало топливо, до окраин города долететь было бы можно.
- Э... я брал пару уроков пилотирования, - неуверенно ответил парень. – А магазин через две улицы, называется, кажется, «Сорокамиллиметровые братья».
«Более убогого названия Клод никогда не слышал. Разве что однажды видел презервативы, называемые «Крошка Сьюзи» и выпускаемые маленькой фабрикой «Дядя Том»».
- Надеюсь, там ассортимент получше, чем название. И детка, лучше сними туфли. Будешь отставать, сам тебя уложу. И не так, как ты думаешь. – Клод мило улыбнулся дернувшейся глазом девушке.
- И еще, что происходит?
- Как, что? - парень переглянулся с девушкой, спешно снимающей обувь. – По телевизору же только об этом и говорили. Все как в ужастиках. Террористическая атака, живые мертвецы. И укусы... достаточно одного, чтобы человек заразился. Сам видел свои глазами.
Парень сжал кулаки.
- Бедненький, напомни мне потом тебя пожалеть... Если выживешь,- протянул Клод, раздумывая, как много зомби бродят снаружи от ворот внутреннего дворика.

0

17

- Признайся! Тебе просто понравились длинные женские ножки.
- М? - Джон мельком взглянул на девушку. - А... ну, действительно красивые.
К счастью, против парочки Клод не возражал. Наоборот, пошёл на контакт, что не могло не радовать. Смит внимательно слушал ответы.
- Э... я брал пару уроков пилотирования. А магазин через две улицы, называется, кажется, «Сорокамиллиметровые братья».
Джон в очередной раз проклял своё воображение, которое тут же показало изображение громил из фильма "Няньки" ростом в четыре сантиметра.
"- Ох уж эти стрессы..."
- Надеюсь, там ассортимент получше, чем название. И детка, лучше сними туфли. Будешь отставать, сам тебя уложу. И не так, как ты думаешь. - И еще, что происходит?
"- Ну зачем ты так", - хотя такая прямота была по сердцу, искренность Джон любил. Вероятно, одна из причин их дружбы. Главное - подействовало: девушка сняла шпильки. Её парень тем временем обрисовал ситуацию. Пессимизм Джона и здесь себя оправдал. Складывалось ощущение, что мысли материальны.
- Бедненький, напомни мне потом тебя пожалеть... Если выживешь.
- Да куда денется. У вас закурить не найдётся? А, спасибо, - девушка дала юноше прикурить. Сигарета тонкая, дамская, но на безрыбье и рак - щука.
Выпустив клуб дыма, снова заговорил голосом старого лектора, на ходу обдумывая положение.
- Ладно, раз перезнакомились, пора выдвигаться. Раз речь зашла о вертолётах, побуду вторым пилотом. А пока доберёмся до места, где они могут быть. Я надеюсь, вы не против, если мы разделим обязанности по принципу "двое несут пожитки, двое охраняют"?
Стив и Энни согласно кивнули.
- Кстати, простите моё любопытство, но что у вас в сумке? Без неё было бы гораздо легче.
- Ааа... доберёмся до безопасного места, я тебе покажу, - Смит пожал плечами.
- Клод, пакеты с едой на тебе, - парню не хотелось отдавать пожитки чужакам, и он надеялся, что друг это поймёт. - Идём.
Выкинув окурок, направился к воротам, открывающим путь на улицу. Прислушался.
- Будьте готовы, - отодвинул засов, с силой ворота раскрылись. Улица, заставленная машинами, пустовала, однако едва Смит ступил на дорогу, как что-то с визгом на него побежало. Нечто, бывшее когда-то девушкой, попыталось схватить парня за джинсовку. Тот, перехватив руку, опрокинул противника на землю и, оттолкнувшись, приземлился обеими ногами на голову. Та треснула, как арбуз, и зомби затихла.
Джон критически оглядел заляпанные кроссовки.
- Надо бы биту какую-нибудь найти...

0

18

- Да уж, а то ты в конец испортить хорошую обувь, - Клод задумчиво посмотрел на жижу, которой были заляпаны кроссовки друга. – Биту... Биту..
Юноша оглядел улицу, а затем усмехнутлся, увидев искомое. За пару машин от них была припаркована в столб спортивная машина, вся расписанная жуткими рисунками. Она явно принадлежала блатноватому подростку, а потому был шанс найти в багажнике нечто интересное. Вместе с пакетами Клод рванул к легковушке. Несколько секунд возни, в течении которых блондинка все пыталась одернуть его, причитая, что нужно идти отсюда быстрее, потому что «воон там уже зомби их заметили».
- Кричи больше, еще с соседних улиц сбегутся, - скрежетнул зубами Клод, уже мечтающий увидеть ее растерзанное тело на асфальте.
В этот момент багажник наконец открылся и юноша заглянул внутрь. Еще пара секунд швыряний в чужих вещах («сколько же тут хлама») под причитания девушки, и вот – он нашел заветный клад. Клод кинул полированную металлическую биту (вот странные вкусы у людей) напарнику, подмигнув ему.
- Подарок на будущее рождество тебе, Джонни! Ни в чем себе теперь не отказывай.

0

19

Джон с едва заметной опаской смотрел за действиями друга: в любой момент могла сработать сигнализация, то тогда не то что бита - автомат не спасёт. Но тем не менее всё обошлось, правда, надо будет впредь держать Клода подальше от девушки: ссоры сейчас не нужны.
- Подарок на будущее рождество тебе, Джонни! Ни в чем себе теперь не отказывай.
Юноша взмахнул новонайденным оружием, тут даже его губы расплылись в улыбке.
- Если выберемся, куплю тебе феррари. Идём, - мигом посерьёзнев, двинулся дальше по улице.
Первые минут семь прошли без происшествий. Стив и Энни тихо переговаривались, Смит отвлекал на себя редких зомби и быстро сносил им головы. Бита и впрямь оказалась удобным оружием. По идее, девушка должна помогать: сумка для неё оказалась слишком тяжёлой, посему она выполняла роль охраны, но толку от неё было мало.
- Ну, если дела так пойдёт дальше... - слова перекрыл резкий скрежет тормозов. Какой-то сумасшедший, потеряв управление и чудом не сбив четвёрку, с грохотом срезался в припаркованные машины. Что осталось от водителя, Смит предпочёл не думать, а думать о заверещавших сигнализациях. Вздохнув, Смит с грустью посмотрел на аварию.
- Не судьба... Бежим! - сорвался с места, увлекая за собой Клода. Привлечённые грохотом твари выползали изо всех щелей, вскоре поднялся дикий визг. Смит чётко, без лишней суеты крошил головы особо настырным. Если нападали кучей - тупо отталкивал в сторону. То и дело поглядывая на Элизара, отгонял от него близстоящих заражённых. Где-то рядом ругался Стив и визжала Энни.
"- Да сколько их..."
Пару раз зубы клацали опасно близко от рук или шеи, но Джон и ухом не вёл: чуть ли не механистично, как заведённая машина, расчищал путь к больнице. Но становилось ясным: юноша устаёт. Лицо покрыла испарина, движения перестали быть такими резкими.
- Туда, - голос прозвучал непривычно хрипло. Смит буквально втолкнул Клода в двери больницы, вскоре к ним присоединилась и сладкая парочка, замыленный глаз Джона не обратил внимания на их состояние. Захлопнув двери, юноша найденным стулом забаррикадировал дверь, но любой бы понял: долго двери не выдержат. Тем не менее парнь остановился, чтобы перевести дух.
- Все целы?

0

20

«Черт... из-за этих зомби мы не смогли прорваться к оружейному. Пара пистолетов мне неплохо бы помогли. А лучше четыре. Тогда необходимость срочно менять обойму отпала бы. Джонни сильно устал. Нужно найти место, чтобы переждать, пока ажиотаж зомби стихнет».
Клод кивнул на вопрос друга, показывая, что он жив, как никто. А затем тихо произнес.
- Укройтесь в этом помещении со всем барахлом. Только мне кусок ветчины оставьте, если перекусывать начнете. Я их уведу чуть подальше. А потом вернусь. не бойся, Джонни. Я быстрый. Меня лишь пуля догнать сможет, и то шальная.
Клод завел их в большое помещение с крепкими дверями и двумя выходами. Оно явно использовалось для инвентаря сестры-хозяйки: простыни, пледы, ведра, пачки бумаги и многое другое располагалось на полках. Поставив пакеты с лицом, говорящим, что его не отговорить, подмигнул Джону.
- Не забудь меня впустить через несколько минут.
Затем, выйдя в коридор и убедившись, что дверь за ним закрыли как следует, выбрался в окно. Толпу он увидел сразу и заливисто посвистел им.
- Эй, красавицы, я тут.
Когда зомби ломонулись за ним, юноша помчался со всех ног. План был прост. Добежав до одного из зданий на ближайшей улице, он полез наверх. Акробат из него был превосходный, но в скалолазание еще не приходилось заниматься. Пару раз руки чуть не соскальзывали с очень тонких уступов, но наконец он был на крыше. Сделав ручкой зомби с этой стороны здания, прошел по крыше до другого его конца и там слез. Упыри были слишком тупыми, даже не подумали окружать дом и толпились все с одной стороны.
Клод усмехнулся и, стараясь не светиться, вернулся в больницу. Влез через тоже окно и тихо постучал в дверь, за которой был его друг. Дышал он тяжело, и пальцы на руках были свезены и кровоточили. Но лицо было довольное, как у проказника, которому удалась шалость.

0

21

- Укройтесь в этом помещении со всем барахлом. Только мне кусок ветчины оставьте, если перекусывать начнете. Я их уведу чуть подальше. А потом вернусь. не бойся, Джонни. Я быстрый. Меня лишь пуля догнать сможет, и то шальная.
- С ума сошёл? - Джон направился в комнату, Стив и дрожащая Энни - за ним. Теперь уже Смит обратил внимание на бледноту девушки.
В голове засела крепкая мысль отговорить друга - одному со многими тяжело, но не успел
- Не забудь меня впустить через несколько минут.
- Не вздумай сдохнуть, - только и успел сказать на прощание, захлопывая дверь. В атлетических способностях друга сомнений не было, но в текущей ситуации всякое могло случиться. Вдруг зомби тоже умеют лазить по стенам?
- Ладно, давайте послушаем парня и перекусим, - в одном из пакетов оказались консервы, кусок сыра и газировка. Джон только вздохнул, когда обнаружилась бутылка водки и шампанского.
"- Ну, будет, чем потом отпраздновать," - Стив и Смит без особого аппетита поедали сухпай, девушка жестом отказалась.
- С тобой всё хорошо? - судорожный кивок в ответ. Джон посмотрел на Стива, но тот как будто ничего не замечал.
- Кстати, насчёт сумки...
- Покажу в вертолёте, - перебил его парень. Джон помрачнел ещё больше. И Клода не было. Уже почти смирившийся с мыслью о поиске друга Джон прислушался. В дверь стучали. Парочка встрепенулась, Смит с битой наперевес подошёл к двери и, убрав перегородку, резко её открыл.
- Чуть не прибил, - облегчённо выдохнул он, впуская парня внутрь. - Ты как раз к обеду. Только вот, - короткий взгляд на пальцы. - С эти разобраться надо.
Откупорив бутылку водки, привычными движениями смочил тряпку и обработал ранки Клода.
- Зараза попадёт, что я потом с тобой делать буду? - бормотал парень, осматривая повреждения. Стив протянул аптечку. Смит кивком поблагодарил.
"- Теперь хоть что-то из его сумки не покрыто мраком," - пластыри бинты - вскоре всё было готово, Смит, на автомате отхлебнув из бутылки, вернул аптечку, опустился на пол.
- Осталось на крышу, да?

0

22

-Спасибо, Джонни! Вроде как, - ответил Клод, задумчиво вытаскивая из пакетов хлеб и ветчину, и поочередно откусывая то от одного, то от другого. А потом его взгляд упал на девушку.
«Что-то она какая-то совсем бледная... Неужели?..»
Клод положил еду и направился прямо к ней. По дороге дожевал, а потом мило улыбнулся. От одной этой улыбки девушка сжалась, так как до этого с этой же улыбкой он обещал ее убить, если будет обузой. Пробежав глазами по ее фигуре, он не увидел ничего подозрительного. Однако насторожил черный топ, на котором не были бы видны следы крови.
Девушка резко встала, когда он подошел совсем близко. Клоду это было лишь на руку. Приставив быстро выхваченный нож к ее горлу, он проворковал.
- Стой спокойно.
А затем начал поднимать ее топ.
- Что ты делаешь?!– взвизгнула она.
- Проверяю, не мужик ли ты с накладными буферами, - съязвил юноша, заметив краем глаза, что ее парень вскочил и направился в их сторону. Времени на осмотр было мало.
В тот момент, когда запястье Клода схватили и до боли сжали сильные пальцы парня, оттаскивая от девушки, он уже увидел все, что хотел.
- Убери руки, солнышко. Иначе мой друг нарисует тебе лучики. Эта девка укушена.

0

23

-Спасибо, Джонни! Вроде как.
Смит махнул рукой. Интересовало другое: разделяет ли Клод его мысли по поводу девушки. Оказалось, что на все сто. И в отличие от Джона медлить не стал.
- Стой спокойно, - парень украдкой отложил еду, заняв удобную позицию.
- Что ты делаешь?!
- Проверяю, не мужик ли ты с накладными буферами

У Стива терпения оказалось мало. Со своей стороны Смит не мог разглядеть, что с девушкой, посему продолжил наблюдать. Накостылять всегда успеет.
- Убери руки, солнышко. Иначе мой друг нарисует тебе лучики. Эта девка укушена.
Джон лениво приподнялся, беря биту. Люди по-разному воспринимали равнодушный скучающий взгляд его тусклых глаз. Кто-то видел в них уставшего человека, кто-то того, что что-то прячет, кто-то - высокомерного асоциала. Стив, похоже, увидел них полное отсутствие понятий страха и жалости. С таким выражением лица уставший мясник забивает очередную курицу. К внутреннему удовлетворению Джон заметил, как парень отпустил руку Клода. Теперь серые глаза вперились в девушку.
- Подними топ.
- По-моему, сейчас не время, - попыталась отшутиться Энни. Смит сделал шаг вперёд. - Стив, сделай что-нибудь! Они хотят убить меня! - Стив было дёрнулся, парень остановился, призадумался.
- А вообще, - лицо снова приобрело некую оживлённость, - оставайся с ней. Раз так о неё радеешь. Мы с Клодом пойдём другим путём, благо на крышу всегда ведут две лестницы, - к этому Стив был не готов. Он переводил взгляд с собирающего пожитки Джона на девушку и обратно. Всю браваду как рукой сняло.
"- Каким же отвратительным может быть человек. Не припомню, чтобы раньше я поступал настолько подло".
- Я... я...
- Стив, Стиви... это я же я, Энни, - девушка подалась вперёд, парень инстинктивно дёрнулся назад. - Стив... - Тут Смит резко поднялся и быстрым шагом направился к блондинке. Не успела она пикнуть, как одна рука зашла за головы, другая перехватила подбородок. Раздался хруст, и Энни мешком свалилась на пол.
- Идём, - подхватив биту и один из пакетов, Джон, хмурый донельзя, открыл дверь и направился к лестнице.

0

24

- Выберемся за кардон, сам найду тебе девчонку, - Клод потирал запястье, идя за другом. Стив чуть замешкался, видимо не отойдя еще от шока, которую вызвала у него картинка мертвой девушки.
Клод внезапно остановился. Его слуха достиг странный звук. Он длился все секунду и был очень тихим, но юноше оказался до боли знаком.
- Подожди-ка...
Клод развернулся и почти бесшумно зашел в комнату. посреди нее стоял Стив, поглаживая переносицу и лоб нижней частью рукоятки пистолета. А к уху его был приложен сотовый. Именно эту надоедливую мелодию официального звонка одного из брендов Клод и услышал из коридора. За неделю до этого один урод раз 30 проиграл ее почти над ухом у юноши, после чего остался без кошелька (штраф за моральный ущерб).
- Я сделаю... Я в больнице.. на вертолете... еще двое... они не в деле.
- В каком деле? – холодно поинтересовался Клод. Парень вздрогнул, увидев его и направил пистолет.
- Убери, малыш. Один не выберешься. До вертолета еще нужно добраться, - резонно заметил Клод.
Но парень словно не слушал его.
- Это ты виноват... Ты...
- Спокойно, - Клод поднял руки, показывая, что в них нет оружия. И начал медленно подходить к парню. Атмосфера накалялась. Но Стив был нужен живым. Как и сотовый, который по странной причине работал, когда все остальные молчали.

0

25

Парни почему-то медлили. Вздохнув, Джон поплёлся обратно. До ушей донеслась реплика Клода, сердце ёкнуло.
"- Что там у них?.."
- Спокойно
Одного взгляда хватило, чтобы оценить ситуацию.
- Не подходи! - Стиву хватило демонстрации силы Джона, чтобы перевести дуло пистолета на него. - И брось это!
- Как скажешь, Стив, - пакет и бита упали на пол. - Только от наших смертей Энни к тебе не вернётся. И сумку ты один не донесёшь. Сколько у тебя патронов: шесть, восемь? А зомби десятки.
- Заткнись! - Стив выстрелив в кафель под ногами Смита. Что дало секунду, прежде чем он снова поднимет дуло. Джон рванул с места. Ещё буквально метр и...
Грянул второй выстрел, щёку обожгло. В у же секунду парень сбил парня с ног, завязалась потасовка. Противник оказался на редкость сильным, и Джону пришлось повозиться, прежде чем пистолет отлетел в сторону. Стива явно кто-то обучал: навыки борьбы оказались ничем не хуже. пару раз неплохо попадали в подбородок. Наконец, Смиту это надоело, и он, схватив руками голову оппонента, хорошенько приложил её о пол. Драка была окончена. Джон тяжело приподнялся, Стив, постанывая, держался за затылок.
- Из-за чего сыр бор-то? Неужели из-за неё? - мотнул головой в сторону Энни.

0

26

Клод усмехнулся, подходя и обыскивая парня. А потом взял телефон. На нем и правда были палочки, только вместо сотовой сети – какой-то шифр.
- Чтобы он так из-за бабы паниковал? Джонни, будь он одним из последних рыцарей, я бы его окрутил и от себя не отпускал. Он так бесился из-за своей маленькой тайны. Расскажешь?
Парень на полу чуть молчал и явно не собирался отвечать.
- Ну, я и так выясню, - пожал плечами Клод и набрал дозвон по последнему номеру.
На том конце ответили почти сразу, голос был чуть визгливым и не довольным.
- Зачем опять меня отвлекаете? Вы же получили инструкции.
- Исполнители сменились, - холодно сообщил юноша. – Но товар остался. Я так понимаю, вас интересует что-то, что есть у Стива.
Наступила короткая пауза, а потом голос спросил.
- С кем я говорю?
- Называйте меня Клодом. Отныне все переговоря будут через меня. Так что была за сделка?
- Что ж... мне в сущности все равно, кто это сделает. Мне нужно, чтобы к кардонам принесли сумку, не осматривая содержимое, обращаясь с ним аккуратно. Мое имя мистер Блек. Я в свою очередь беспечу вам возможность выйти за кардон. Договорились?
- Хорошо, - ответил Клод, посмотрев на друга. Почти с самого начала разговора он включил громкую связь.

0

27

"- Телефон? Но они же вроде..."
- Зачем опять меня отвлекаете? Вы же получили инструкции.
- Исполнители сменились. Но товар остался. Я так понимаю, вас интересует что-то, что есть у Стива.
Джон внимательно прислушивался к разговору. Нельзя было сказать, что он ему нравился.
- С кем я говорю?
- Называйте меня Клодом. Отныне все переговоря будут через меня. Так что была за сделка?
- Что ж... мне в сущности все равно, кто это сделает. Мне нужно, чтобы к кардонам принесли сумку, не осматривая содержимое, обращаясь с ним аккуратно. Мое имя мистер Блек. Я в свою очередь беспечу вам возможность выйти за кардон. Договорились?
- Хорошо.

Смит взглянул на Стива.
- Так пониманию, что там, ты не знаешь?
- Пошёл ты, - простонал парень, держась за голову.
- Понятно... - снова захотелось курить, но осматривать труп Энни не тянуло. Да и паршивые были сигареты.
- На меня не рассчитывай, - обратился он к Клоду. - Пока я не узнаю, что там, тащить неизвестную ношу до кордона нет никакого желания. Там может оказаться вакцина, а может и рецепт этого вируса. Или ядерная боеголовка. Решай сам, в случае чего я найду другой выход из города. Но выносить с собой эту заразу я не намерен, пусть они меня хоть до конца жизни в золоте купают. А и вообще всё это пахнет дурно. Они нам что, на слово поверят, что мы не смотрели содержимое? Как-то нереально, - подобрал пистолет. Беззастенчиво обыскав Стива, не обращая внимания на вялое сопротивление, извлёк две обоймы и передал оружие Клоду.
- Не говоря уже о том, что она тяжёлая и только мешает. Я на лестницу, пока спокойно. Следи за Стивом, а то он уже уползает куда-то, - хлопнув друга по плечу, подобрал пакет с едой и направился к выходу.

0

28

Клод усмехнулся,наступив ногой на уползающего. А потом задумчиво покосился на сумку. Хотелось узнать, что в ней. Очень хотелось.Потому пинув парня на полу, чтобы вел себя смирно, Клод подошел к сумке и присел рядом на корточки.
Он облизнулся чуть заметно и осторожно расстегнул молнию. Взрыва или чего-то подобного не произошло. Впрочем, взрывное устройство он обнаружил сразу – сбоку сумки. Видимо, его повредило, когда парень раскидывался вещами, выбираясь из окна гостиницы.
- Молоток... чуть меня не убил, скинув сумку рядом со мной. Тут наверное заряда хватит, чтобы под здания снести.
Клод отложил взрывчатку и осмотрел ровный ряд странных дисков в чем-то,похожем на горизонтальную полочку для них. Диски были плотными, размером с музыкальные пластинки и состояли, кажется, из множества мелких частей, соединенных друг с другом. Клодпотянул на себя один диск. Тот вышел с шипением и в центре оказалось углубление с широким браслетом по центру.
повинуясь странной прихоти он вынул его и одел на руку. тут же на браслете загорелась лампочка и он плотно сел по руке юноши.
- Эй-эй... – немного испугался тот.
В следующий момент прозвучал механический голос:
- Объект человек, личность не определена, параметры тела распознаны. подтвердите начало построения защиты.
- Подтверждаю, - немного неуверенно произнес Клод.
Парень на полу попытался отползти к стенке на случай, если рыжего юношу сейчас взорвет.
От браслета по коже начали распространяться странные тонкие пластинки и уже через несколько секунд Клод оказался облаченным в нечно вроде очень тонкой и легкой металлической брони... кажется, металлической.
- Процесс создания облегченной брони типа Ночной Странник завершено.
- Круто, - прошептал Клод, осматривая свою руку.

0

29

При виде взрывчатки Смит немного напрягся: смотрелась она и вправду не очень. Но главное событие ещё не произошло.
- Объект человек, личность не определена, параметры тела распознаны. подтвердите начало построения защиты.
- Подтверждаю.

- Не на... - не успел перебить, как друг покрылся странной то ли кольчугой, то ли доспехом.
- Круто.
Смит, однако, радости не разделял. Подойдя ближе, он внимательно осмотрел вместилище с дисками. Последние на ощупь оказались странно тяжёлыми для своего размера.
- Интересно... - руки крутили броню. - Сделано, основываясь на фракталах: удалось вместить огромное количество в столь маленький объём, - парень напряжённо думал. Внезапно зазвонил телефон. На этот раз Джон решил ответить сам, посему забрал трубку у Клода, не забыв включить громкую связь.
- Слушаю.
- И каждый раз новый голос, - недовольно прогундосили на том конце провода. - В любом случае мы знаем, что вы сделали. Эти браслеты - одно из новейших изобретений в области вооружения. Пуленепробиваемые, кислотоустойчивые, выдерживают высокое давление, не пропускают жар. В них даже плавать можно.
- Зачем вы это рассказываете? - перебил Джон. - Всё рано эту дрянь одевать не буду, пока не изучу досконально и не выявлю побочных эффектов.
- Придётся, - отчеканил голос. - К тому же по нашим данным один браслет уже активирован. Если бы послушали и пронесли сумку на кордон без лишних вопросов, этим бы занялись профессионалы. А теперь всё в ваших руках.
- Что в наших руках? - снова встрял Смит. - Тут этой брони хоть объешься, почему мы не можем пронести их к вам, тем более с такой защитой?
- Потому что отныне вы - первые испытатели этих пробных образцов. Взрывчатку нашли?
- Нашли.
- Заложите под мостом, выходящим из города. Если что-то пойдёт не так, мы это узнаем. Вздумаете бежать - в броню встроен жучок, который обдаст носителя зарядом в сто тысяч вольт. Взорвёте мост - прилетит вертолёт и заберёт вас. Браслеты тоже прихватите. В сумке найдёте оружие и карту. Если встретите выживших, проверяйте на укусы и раны, инфекция передаётся исключительно через кровь. Если всё в порядке, дайте ему броню, пусть помогает. Всё ясно?
- Болезнь стала достоянием общественности?
- Да, а что?
- Ничего, - чуть улыбнулся Смит. - А как её снять?
- Этого вам знать пока не нужно. Внизу есть небольшие рычаги, они открывают доступ для, кхм, естественных надобностей. Доспехи легко чистить.
- Здорово это вы придумали, - вырвалось у Смита. Улыбнувшись уже в открытую, произнёс: - Площадь Англии бесконечно большая.
На том конце рассмеялись.
- Вижу, вы немного в теме. Будем за вас болеть, а теперь не теряйте времени. Пройдите в город, заложите бомбу, и останетесь в живых. Конец связи, - трубка щёлкнула. На лице не осталось и тени улыбки, но кажется, настроение Смита заметно поднялось.
- Ну что ж, плохие новости ты и так знаешь, расскажу хорошие. Во-первых, в конце нас не убьют. Раз катастрофа стала достоянием общественности, значит, станет и оружие. А мы превратимся либо в героев, что первыми приняли на себя удар, либо о нас немного поговорят и забудут. В любом случае наша смерть им невыгодна. Вторая хорошая новость - на нас не сбросят ядерную бомбу. Вся эта свистопляска с мостом и взрывчаткой лишь потому, что позже они ещё будут искать выживших. И только потом сбросят. И всё же... - браслет перекочевал в полочку. Плотно застегнув сумку, Джон расстегнул другой отсек и достал оттуда пистолет и несколько обойм. - Надевать эту штуку я повременю. Идём?

Отредактировано OnixStone (07.11.12 14:37)

0

30

- Угу, - оторвался от созерцания Клод. И тоже вытащил пару пистолетов с обоймами. Оружие привычно легло в руку. Наверное, это была из нескольких слабостей юноши. Или главной его любовью, наравне с любовью к экстриму.
- Ах да, - остановился он и направил дуло на голову все еще валяющегося Стива. – Джонни, что будем с ним делать? Он не укушен. И пристрелить его жалко, симпатичный больно...
Стивен дернулся глазом и затараторил.
- Я могу быть полезен. Я сильный. И вообще, вам еще до моста добраться, а я все улицы, как свои пять пальцев знаю.
- Ну... не уверен, - Клод задумчиво облизнул клык. – Как думаешь, дружище? Он в нас оружием тыкал, а теперь в любви нам клянется. Возьмем, что ли? Или тут бросим?
- Не бросайте. Я пригожусь! - взвыл парень.

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Мертвая тишина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно