Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Случайность?


Случайность?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Atsushi, Vinsent
Событие: Охотнику нужны ответы на вопросы, существует ли способ избежать того, что с ним случилось?
Место происхождения: лаборатория

0

2

Такая приятная тишина вокруг. Главный в отделе не появлялся в лабораториях уже около недели, а люди без контроля не в коем случае не хотят работать, конечно если ты не Атсуши Сато. Ему казалось, что он был один в этом здании из стекла и бетона, только изредка слышалось: «Двери закрываются, отправляемся вниз», из лифтовой шахты напротив выхода из лабораторий на девятом этаже. Ладони в резиновых перчатках аккуратно зацепили одну из пробирок, стоявших в подставке рядом. Атсуши был так аккуратен, будто он держал в руках новорожденного ребенка. Он долго всматривался в мутноватую жидкость, сквозь прозрачные лабораторные очки. Японец застыл на пару секунд, затем легонько встряхнул пробирку, снова замер.
-Нет…
Сато тяжело вздохнул и нехотя поднялся со своего стула. Он для чего-то двинулся к микроскопу. Прикусил уголок перчатки зубами и стянул одну, а затем так же и другую. Выбросил использованную пару в урну и теперь, сделав пару шагов, стоял возле микроскопа. Медленно приблизился и взглянул в аппарат. Еле-еле слышно он пробормотал.
-Свиньи. Я тут не уборщица…
В микроскопе кто-то оставил образцы на стекле и не убрал за собой. У японца уже были подозрения на его соседа по столу. «Ленивая свинья…» Закатил глаза и вытащил стекляшку из держателя. «Что за бред ты смешал… все сразу и без разбора? Пятилетний сделает лучше… идиоты». Он все никак не переставал ругать всех вокруг. Все эти люди его раздражали до ужаса.
Стекляшка с образцом так же полетела в урну. «Сам утром достанешь…». Тяжело выдохнул и резко обратил свой взгляд на двери лаборатории. У Сато было такое ощущение, что кто-то наблюдал за ним сквозь стеклянные вставки в двери. «Нет, у тебя паранойя Сато… хах… как в той песне…». Сам себе улыбнулся, но все же еще пару раз глянул на дверь. Никого.
Он наконец уселся за микроскоп. Взял чистое стеклышко и капнул на него какой-то раствор из стоящей рядом пробирки, аккуратно защемил крышечку и вставил стекло в держатель. Теперь он был занят разглядыванием вещества в его приборе.

0

3

Винсент никогда не заходил в двери этого здания, но ему казалось, что именно тут ему могут помочь... если это возможно. Хотя, что могут сделать люди? Но из него, же сделали то, чем он сейчас является, значит, возможен и обратный процесс, хотя это все сейчас казалось таким бредом, в который поверить все еще трудно. Конечно, за столько лет Валентайн уже привык к своему телу, однако жить надоело, а умереть бессмертному, не дано. Надоело бессмысленно существовать, столько ненужных дней, изменение, служение людям, да к чему все это.
Так сам себя уговаривал охотник стоял  на ступенях здания. Не хотелось нарушать свое правила и лезть к людям, а уж тем более за помощью, с какого фонаря им ему помогать? Какая им от этого польза? Если она и есть то она не большая, это надо быть сумасшедшим, чтобы связаться с тем, кто не человек.
Значит человек, который попробует помочь ему узнает тайну охотника, надо полностью быть идиотом чтобы еще кому-то доверится и чтобы все это огласки потом не произвело. Ненавидел мужчина всю эту плесень, которой так увлекаются люди.
Перестав забивать свою голову ерундой, охотник поднялся на лестницу и вошел в здание. Людей здесь почти не было, так один человек на первом этаже, наверное, у людей выходной или рабочий день кончился, не важно, главное найти того, кто может хотя бы оспорить его доводы.
Пришлось ходить по всем коридорам и слушать, как гулко отдаются в коридорах собственные шаги, хороший способ придумали современные люди писать на дверях, чей это кабинет. Несколько этажей удалось пропустить, что обрадовало. Мужчина не собирался заходить в этот странный лифт, хрупкие человеческие конструкции в доверие не входили. Наконец он нашел дверь с нужной надписью, он не сразу зашел в кабинет или лабораторию, как оно там называется, да и знал, что ему тут появляться не желательно, явно не рады будут его присутствию. Когда же понял что человек, которого из-за двери не особо рассмотришь, занялся спокойно своими делами, открыл дверь и вошел очень тихо. Положил железную руку с огромными когтями на плече мужчины, чтобы тот оторвался от своих экспериментов, не хотел вмешиваться. А вести себя смирно стоило. Иначе могли не выслушать, а может и вообще прогнать. Однако вести себя как человек не удалось. Меч не во время отцепился от пояса и с грохотом грохнулся на пол, "упс".
Теперь человек может напугаться...
- Мне нужна ваша помощь

0

4

Вот этот тихий звук отворяющейся двери. Нет, Сато не будет обращать внимания. «Очередной зевака забыл свой телефон… хотя нет, оставил тут свою пилку для ногтей…», шутил Атсуши сегодня на пять с плюсом. За год, проведенный в этом сумасшедшем месте, он нагляделся всего, с ним в одной комнате работал парень с каким-то непонятным лицом. Японец не знал кто он, но точно человеком этот парень не был. Рядом с ним жили еще более странные ребята… людей он и вовсе не знал. Слышал пару раз, что в его здании полно людей, к сожалению парень просто не утруждался общением с ними.
Дверь снова издала звук – закрылась. Тихие шаги. Нет, он совсем не хочет смотреть кто там. У него в микроскопе зарождается одно из его «грандиозных» открытий. Микробы лениво шевелились под прицелом линзы, эти их хаотичные движения о чем-то говорили Сато и он быстро помечал что-то в блокноте, лежащем рядом. И вот БАБАМ. Что-то рухнуло на пол так внезапно, что японец даже испугаться не успел.
Рука незнакомца рухнула на плечо. Почему незнакомца? Она была тяжелой и большой, женские прикосновение совсем не такие; по одному этому прикосновению он моментально понял, что это был кто-то не работающий в их лабораториях; Атсуши знали все, и знали на все сто, что трогать его не стоит, он не терпел прикосновений тех с кем он едва знаком... так и когда его обняли на его день рождения, он отпихнул бедную девчонку.
Странно, но японец даже не дернулся. Замер. Сато обернулся и мельком глянул на парня, стоявшего рядом: «Я не маскарадный магазин… хотя это интересно. Он выглядит как тот, кто вполне может сам себе помочь.», подумал он про себя и аккуратно спихнул его руку со своего плеча.
Говорить не хотелось, он слишком много времени провел в одиночестве и не очень хотел контактировать, поэтому он просто кивнул, стараясь этим намекнуть, что он очень внимательно его слушает и отвернулся обратно к микроскопу.
У Атсу в голове не укладывалось, что от него может быть нужно этому парню, да и выглядел незнакомец напряженно. Единственное, что вызвало интерес была его рука, которой он моментально забил свою голову. «Перчатка или нет…». Он думал только о его руке и как ее приделали ему, если приделали, то это должно было быть верхом кибернетики и генетики.

Отредактировано Atsushi (11.07.12 21:12)

0

5

Опять эти люди, о чем они вообще думают? Так ли надо встречать внезапных посетителей с такими руками? Хоть бы испугался для приличия что ли... Хотя может быть эти деловые люди никогда не пугаются? Они всё научно могут объяснить, видимо, это славно, значит ему помогут. Звучит  не менее странно.
- Вам строит отвлечься от своей ерунды и уделить мне время, люблю запах крови по вечерам. Может мне немного покрамсать комнатку, выбрать себе чего-нибудь ценное м? - голос звучал манатонно без интонации, лицо ничего не выражало, было холодным как и в тот момент  когда открылась дверь в это здание.
Рывок и человек полностью развернут лицом к охотнику.
- Мое время не менее важнее вашего. Разве вам не интересно? - При чем железная рука с вытянутым пальцем угрожающе ткнулась когтем в кожу шеи человека.
- Вот теперь вы меня выслушаете, - кивнул рассматривая лицо человека и предпологая по его манерам себя вести его характер.
- Дело в том, что я не совсем живой и не совсем человек, но я был человеком, кое кто вроде вас ставил на мне опыты. Теперь я бы хотел узнать - могу ли я обратно стать им.
После чего убрал железную руку с шеи человека.
- Руку я себе конечно вернуть не смогу...
Валентайн начал ходить по кабинету перед ним сначала в одну сторону потом в другую, расстегивая воротник. Выражение лица с момента прибытия всё еще не поменялось.
Показал шрамированую шею человеку, потом вытянул руку и порезал ее своими же когтем, в глубокой ране не оказалось крови, да к тому же рана сразу заросла.
- Кровь, если вы захотите ее взять для изучения, берите длинной иглой из сердца. Нет крови нет дыхания.
Винсент решил что этого будет достаточно для того, чтобы его начали изучать. И уже обратили на него внимание.

0

6

Сато еле удержался от того чтобы рассмеяться. О да, ему нравилось, что он кого-то раздражает. «Зачем Вы так грубо со мной?», закатив глаза подумал Атсуши и вновь не сумел сдержать улыбку. Холодная металлическая рука была на его шее, да и еще острый конец металлических пальцев дерзкого гостя неприятно кололся на коже. «ЗАПАХ КРОВИ!!» внутри Атсуши умирал от смеха, а снаружи был все тем же без эмоциональным аутичным парнем. Почему он так среагировал на гостя? Не понятно. Все, что дерзкий говорил, японец как-то нехотя улавливал, конечно, он не мог не нервничать, черт его знает, что у этих демонов, зомби и фей на уме… дурдом в чистом виде.
Атсуши поправил свой халат, мило улыбнулся и тихо и спокойно проговорил:
-Я вполне был готов Вас выслушать, незачем так орать. Если Вы тут что-либо сломаете, я сделаю все от меня полагающееся, чтобы Вы возместили ущерб, ибо мы работаем над лекарствами и препаратами, которые используют… ну может и не Вы, но дети и старики. Так если у Вас какие-то проблемы, Вы можете убить меня тут… мне нечего терять, буду рад, но не трогайте материалы.
Сато выдохнул. Давно он не толкал такие речи, хотя, он был зол, по-настоящему зол, он не терпел грубости и этого пафоса. А ведь гость даже не представился. Японец вздохнул и потер глаза. Комната поплыла, бывает, Атсу прикрыл глаза и открыл их через пару секунд. Он успокоился, все внутри него было уверенно на все сто, что этот парень не тронет его.
Повествование пациента было довольно коротким, Атсуши выяснил для себя, что рука и правда пришита каким-то волшебным образом; демонстрация порезов на руках, так же умел один парень c его этажа, интересно, шрамы вызвали мало интереса, если можно так сказать, крови не было, странно. Теперь пришла пора Сато говорить, он переваривал информацию очень быстро, но вот отвечать и выдавать устные предложения был не мастак.
-Я мучаю только крыс… увы, а что касается Вас, я не смогу ничего сказать именно сейчас. С кровью Вы мне поможете сам, я не доктор. И-и-и…- парень вздохнул,- иглы там. Атсуши указал пальцем на одну из выдвижных полок в соседнем столе.
-Я как-то думал уже уходить, и, если Вы не против, я займусь Вами позже.
Японец снял с себя халат, аккуратно складывая его и убирая в полку со своим именем, находящуюся неподалеку. Как же он бы груб, к нему с «открытым сердцем», а он… ну впрочем как всегда, если его не остановить, он уйдет, а завтра, наверное посмотрит на образцы, если у его крысы не случится что-нибудь интересное. Японец обратил свой взор на незнакомца и улыбнулся, да, гость разозлил Сато.

Отредактировано Atsushi (15.07.12 14:25)

+1

7

Люди злые эгоисты не признающие ничего кроме себя - заключил Винсент не сдвигаясь с места.
- А я их еще спасаю от нечисти...может прекратить это дело, подохнут все и меньше проблем.
Этому чуваку в халате видимо было даже не интересно, тогда охотнику здесь делать нечего, но если на него нападет какая-нибудь тварь из-за угла спасать его Валентайн явно не будет. Да и Винсент не орал а говорил холодно и спокойно, нервный какой-то человечишка попался.
- Может вы и не доктор, но я не умею одной рукой, а убивая я действую обеими. Поэтому не поймаю как я могу вам помочь. Если этот человек говорил про это, вообще Винсент его не совсем понимал сейчас, странный он какой-то. Без интересов, угрюмый, охото взять и ткнуть куда-нибудь в мягкое место, проверить не полуробот хоть. И вообще как Валентайн может с кровь помочь? О чем он вообще. Впервые охотника в тупик привели. Тот всё еще не сдвигался с места наблюдая за человеком из под бровей.
- Против, вы займетесь мной сейчас, у меня мало времени...по ночам я работаю бесплатно. Кстати я Винсент охотник на нечисть. - Вспомнил что так и не представился, просто из колии сбили. Да к тому же Валентайн заметил что по началу груб ко всем людям. И почему ему вечно кажется что они ничего не сделают, если им не прегразить? Ну то что они эгоисты это он уже давно понял, и не помнил был ли эгоистом когда был человеком.

0

8

-Меня Вы не спасали.
Саркастично подметил Атсуши и улыбнулся, «По мне и правда… подохли бы все…». Он по прежнему обращал мало внимания на гостя и собирал свою сумку. Это заняло меньше минуты и, когда Сато закончил, он соизволил повернуться к незнакомцу.
Он мало слушал, только смотрел на своего гостя, периодически переключая внимание с его лица на его руку. «Так… иголки… что он стоит? Хватит болтать, чем скорее ты снимешь с себя свой парадный костюм и я все сделаю, тем лучше нам обоим», однако вместо этой длительной мыслительной цепи, японец выдал короткое:
-Раздевайтесь.
Усмехнулся, он чувствовал себя педиатром. Капризный ребенок зашел в кабинет, вот только у них наоборот, ребенок хочет лечиться, а доктор не очень охотится за работой. Атсу поплелся за шприцами, которых не оказалось в той полке, куда он указал, поэтому пришлось рыться в чужих столиках, после этой поисковой операции Сато выяснил для себя два факта: шприцы заканчивались и его коллеги периодически «заимствовали» его вещи.
-Приятно познакомиться. Я Атсуши… эээ, просто Атсуши.
Видимо титул «охотника на нечисть» не произвел должного фурора.
Японец почесал затылок и как-то неуклюже улыбнулся. Сато опустил упакованный шприц на стол и, дотянувшись до упаковки с перчатками, принялся натягивать их на свои тонкие пальцы. К тому времени как он натянул на себя перчатки и подготовил шприц, Винсент успел снять с себя верхнюю одежду, Сато нужен был только маленький участок тела.
-Отлично, не дергайтесь, я в этом не профи.
Японец наметил точку укола, проводя ваткой, предварительно смоченной в спирте, по левой стороне груди охотника, затем еще раз, получился своеобразный крест, в середину которого Сато ввел иглу. В следующую секунду темная жидкость показалась в шприце. Еще пара секунд и японец вытащил шприц из тела Винсента.
-Вот и всё… но я не обещаю Вам, что я помогу хоть чем-то, я не врач. Если быть честным, то вы первый «человек» которого я… эээ, осматриваю что ли.
Вздохнул и стащил зубами перчатку с правой руки, в левой все еще держал шприц. То, что он делал дальше было, да и выглядело умно: по разным пробиркам он разливал один и тот же образец крови, а затем засунул все это в какую-то машину, что начала раскручивать эти пробирки с кровью Винсента.
-Мы тут надолго.
Японец развел руками и вздохнул. Машинка тихо жужжала в углу лаборатории.

0

9

Фыркнул на ответ человека в халате, сарказм так и пер с него. Собственно зачем так отвечать, его не спасал, ему повезло, радоваться надо. Эгоист точно, как этого Винсент раньше не заметил? Вроде бы он изначально так себя вел строя из себя деловую колбасу.
Вздохнул. Принялся растегивать застежки на плаще, растегивая наблюдал за человеком в задумчивости. А люди ведь не меняются, остаются прежними всегда, что в то время когда жил Валентайн что сейчас. Снял плащ и положил его на спинку, расстегнул пуговицы рубашки освобождая левую сторону. Больно может быть будет, но это отдаленная боль не имеет ничего общего с настоящей болью.
Молча наблюдал как втыкают иглу и кровь поднимается в шприц. Странно этого он вообще не почувствовал. Как только вытащили иглу обратно всё водрузил на плечи и аккуратно застегнул.
Что будет долгим он так и не помял. Видимо та машина и есть новые технологии человечества. Однако долго валялся в гробу Валентайн, наверное сейчас у него бы взгляды на мир были бы другими.
- да, я догадываюсь что вы не врач, но в больницу я тоже пойти не могу...прошу прощение что являюсь обузой для вас. Сам я в этих вешал не очень разбираюсь.
Имя человека Винсенту показалось странным, необычное, наверное он не из этих мест.
- а в чем заключается ваша работа? И что это за штука? - показал на микроскоп, тут были вещи о которых охотник ничего не знал, вот почему они были ему интересными. А спрашивал чтобы на всякий скучай знать, не попадать в странные ситуации вроде этой.

Отредактировано Vinsent (26.07.12 08:17)

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Случайность?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно