Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Я сделаю из тебя звезду


Я сделаю из тебя звезду

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Зетз, Арман
События: Арман заинтересовался автором, чьи очерки он видел в местной газете, и захотел встретиться с этим дарованием, чтобы предложить ему небольшую сделку, от которой отказаться практически невозможно.

Отредактировано Arman (03.07.12 19:26)

0

2

Зетз слегка переживал. Нервничал. Немного волновался...
Так волновался, что даже паниковал, сломав до прихода того, кто должен был прийти, три карандаша и две ручки.
Парень всегда таскал с собой много вяских пишуще- рисующих приспособлений, так, что проблема была не в поломке некоторой собственности. Проблема была в том:
- "Нет, ну, куда это видано, чтобы вдруг и такое случилось, да еще СО МНОЙ?"
Сказать по- правде, когда с парнем связались по телефону и объяснили в чем, собственно дело, подумал, что его разыгрывают.
Именно. Какой- то гад из редакции, позавидовал скромной журналистской премии и, вот так вот, мстит.
В последнее время оборотень часто подумывал о том, чтобы заняться чем- то большим, чем очерки. Однако, все время останавливала неуверенность в том, что сможет справиться... с книгой, например.
Да и темы, которые он выбирал в качестве "пробы пера", в последствии растекались, распылялись, теряя первоначальную осмысленность. Логичные цепочки распадались или еще больше запутывались, являя миру полную белиберду.
Однако, далеко не всегда было так. А только тогда, когда парень начинал действительно "думать", а не писать то, что рождалось в голове само по себе.
Беда заключалась в том, что Зетз думал почти всегда.
Привыкший, контролировать каждый шаг, чтобы не упустить превращение, просыпающиеся охотничьи инстинкты, проявления гнева, парень пытался держать контроль надо всем своим существом, включая и таланты.
В общем, в данный момент, парень боялся поддаться мании величия, обмануться и вляпаться в то, что ему не по силам.
С другой стороны, желание применить себя в другом русле с каждым днем накатывало все сильнее.
Именно поэтому, Азаф сидел именно здесь, именно сейчас и грыз кончик карандаша.
Хорошо, хоть место оказалось не слишком для VIP, иначе парень не смог бы взять себя в руки, сгрыз бы ко всему прочему еще и стол.
По случаю ресторанного заведения, пришлось облачиться в самые чистые джинсы, любимую футболку и пиджак. Как не странно, смотрелось это все на нем гармонично. Будто так и должно быть.
Со стороны навряд ли было видно, что парень чувствует что- то большее, кроме легкого интереса и волнения. Да, когда тот убрал остатки карандаша куда по дальше, так оно и стало.
- "Быть или не быть?" - послышались шаги где- то за спиной, заставляя выпрямиться по струнке и ожидать собеседника на нынешний полдник.

0

3

Арман был сегодня в приподнятом настроении, и все из-за одной удачной находки. Парень считал, что нашел неограненный алмаз и теперь мысленно улыбался своим мыслям.
«Небольшая помощь и этот паренек станет известным писателем.»
В прошлом, Арману пришлось самому карабкаться по скользкой и неустойчивой лестнице успеха к званию известного итальянского романиста. Но сейчас, прочитав в местной газете небольшие очерки, парень проникся и заинтересовался этим дарованием. Все же в наше время так сложно найти что-то стоящее, и этот молодой человек должен был оказаться именно таким. Так что недолго думая, Руанде решил, что будет спонсировать первую книгу начинающего автора, конечно, если их первая встреча пройдет весьма удачно.
«Надеюсь, что он не опаздывает так же, как и я. Зато у него будет время подумать перед нашей встречей.»
Он не любил опаздывать, но дела в казино заставили его немного задержаться. Шаг. Шаг. Шаг. Медленно пройдя через зал, Арман уверенной походкой подошел к столику, где его уже ждал его будущий «бриллиант». Еще издалека итальянец бегло оценил юношу: одежда, осанка, фигура, но самым броским были его волосы, зеленые, приятного цвета, что у Армана появилось желание дотронуться до них и проверить, действительно ли они настоящие, а не мерещатся ему.
-Прошу меня извинить за опоздание. Надеюсь, что вы не очень долго меня прождали.
Остановившись около столика, итальянец протянул руку для рукопожатия.
-Арман Руанде. А вы значит Зетз Азаф? Рад нашему знакомству.
Как только были соблюдены минимальные приличия, Арман сел за столик и подозвав официанта заказал себе кофе. Поправив темные очки, которые то и дело хотели сползти, Арман еле заметно улыбнулся.
-Будешь что-нибудь заказывать? Я угощаю.
Быстро перейдя с официального тона, на более неформальный, Арман хотел, чтобы юноша немного расслабился, так как скорее всего он волновался, даже если этого нельзя было увидеть с первого взгляда.
«Хорошо прячет эмоции, надеюсь, что на бумаге он их будет излагать куда открытее, чем сейчас.»
Зетз выглядел весьма органично в этом ресторане, не смотря на то, что не был одет в костюм. Успев собрать немного информации об этом юноше, Арман сейчас мысленно пытался сопоставить то, что у него было о Зетзе и то, что он сейчас видел перед собой. По большей части все сходилось, чем несказанно радовало итальянца.
Обслуживание в этом ресторане оказалось быстрым, так что уже через минут пять на столе оказался их заказ. Добавив немного сахара, Арман медленно размешивал его в своем кофе, внимательно следя за Зетзе.
-С тобой же уже связался мой секретарь? Скажи, что он уже успел тебе рассказать?

0

4

За всеми своими размышлениями, не заметил, что писатель опоздал.
Для живущего в каком- то своем мире Зетза, это в любом случае не было бы обидным, досадным недоразумением. Умение из всего состряпать себе выгоду, хотя бы в настроении, - отличительная черта тех, кто стремится найти себя. А не измотать всем нервы в приступе истерии.
Как только собеседник оказался в пределах видимости, парень встал из- за стола.
Он чувствовал как изучают, рассматривают. Не удержался и сам от ответного шага, поднимая каре- красный взгляд, чтобы пробежаться, запоминая образ и остановиться на необыкновенного цвета глазах.
Некоторая нервозность, в поведении парня, все же осталась.
В конце- концов, не каждый день можно вот так запросто встретиться с весьма известным писателем. С тем, кто может помочь такому как Зетз  принять решение.
Вокруг этой личности, как и о любом, мало- мальски известном персонаже из элиты ходило множество сплетен и слухов. Однажды приходилось в собственной газете читать про него статьи. Однако, особого веса, в глазах оборотня они не имели.
Что бы кто о ком ни говорил, Азаф всегда ориентировался на собственные предчувствия относительно тех, с кем имел дело.
Однако, тот факт, что Руанде самостоятельно добился известности, не опираясь на чью- либо поддержку, вызывал некоторое восхищение.
- Прошу меня извинить за опоздание. Надеюсь, что вы не очень долго меня прождали.
- Здравствуйте, - протянув на встречу руку, сжал в приветственном жесте.
Дело оказалось не легким для того, кто в порыве волнения, может переломать все косточки запястья крест на крест.
Янтарные глаза смотрели так, что захотелось подражать прямому взгляду этого человека.
- Арман Руанде. А вы значит Зетз Азаф? Рад нашему знакомству.
- Мне тоже приятно с вами познакомиться.
Честно признаться, до последнего он не верил: 1) Что встреча состоится и это не розыгрыш; 2) Что писателю на самом деле столько лет, сколько указывают журналисты и подобного рода источники.
Усевшись за столик вместе с Арманом, облокотился, чтобы полностью опираться на спинку стула: и удобно, и опора что надо.
Пришла очередь ошарашенно уставиться на собеседника. Улыбка, привычный жест, совсем не официальный занудно- поучительный тон, который парень приготовился терпеть хотя бы минут пятнадцать.
Наверное, со стороны выглядело не малым удивлением: мимика парня не страдала недостатком разнообразия, живо описав чувства окружающему миру, включая всех возможных зрителей.
-Будешь что-нибудь заказывать? Я угощаю.
Решил отказаться, но, тут же передумал.
- Зеленый чай, пожалуйста.
Зетз не привык ходить в должниках, так, что решил во что бы то ни стало самостоятельно расплатиться за свой заказ. Наверное.
Рука так и тянулась к прядям, намотать и подергать. Хоть как- то снять напряжение.
Во время работы, физической и любой другой, оборотень часто закалывал волосы кверху двумя спицами. Тогда, он становился похож на индейца с живописно торчащими во все стороны прядями. Наверное, в такие моменты и чувствовал себя наиболее свободным.
Как же хотелось проделать это сейчас!
Молчание, повисшее на несколько мгновений, до того как принесли заказ, ни сколько не давило. Наоборот, Зетз получил немного времени, чтобы запомнить образ писателя: так и подмывало использовать в качестве какого- нибудь литературного персонажа.
Неплохо было бы зарисовать.
Так, что даже если результатом сегодняшней встречи будет неудача, парень много чего для себя из нее вынесет. И уж точно попробует себя в более "большем формате". Даже если и только для того, чтобы разочароваться.
Заполучив в руки чашку чая, несказанно обрадовался.  Можно было, наконец, занять чем- то пальцы, вдыхать аромат чая, отвлекаясь на это и становясь более спокойным и обычным сам для себя.
Улыбнулся, вспомнив как недавно тут сидел и ломал ручки.
-С тобой же уже связался мой секретарь? Скажи, что он уже успел тебе рассказать?
- Да. - кинул. - Вчера днем мне позвонили... Честно говоря, первоначально, подумал, что все это- розыгрыш.
Взгляд устремленный на Армана стал более пристальным  и тут же - обычный. Будто ничего и не было.
- Ваш секретарь сообщил только то, что "один известный писатель желает со мной встретиться, чтобы обсудить некое деловое предложение." Если честно, я уже много напридумывал для себя, так, что буду рад избавиться от иллюзий и нос к носу столькнуться с реальностью.
Не заметил, как полностью расслабился, жестикулируя в подтверждение своих слов.
Так оно и было: плохое или хорошее, Азаф со всем справится так или иначе. А вот, не приди он на встречу, потерял бы все возможности. И реальные и вымышленные.

0

5

Ему нравилось наблюдать за реакцией людей, за их поведением, за тем, как они проявляют свои эмоции. Вот и сейчас Арман с интересом наблюдал за юношей, который хоть и неплохо держался, но все-таки чувствовал себя несколько не в своей тарелке.
-Розыгрыш? Хм, с чего бы это вдруг должен был быть розыгрыш?
Смотреть сквозь очки было несколько неудобно, тем более, что за день он еще успеет в них находиться, так что итальянец аккуратно снял очки и убрал их во внутренний карман своего пиджака.
«Знаменитый писатель?»
От такого обращения Арман чуть было не засмеялся, но решил все-таки сдержаться, но устроить небольшой нагоняй своему секретарю. По идее это должен был быть совсем не официальный обед в ресторане, а неформальная встреча в какой-нибудь кафешке или в парке, но его секретарь всегда уделял слишком много внимания таким мелочам как престиж и статус.
-Раз так, то может ты мне расскажешь немного о себе? Как давно пишешь? Почему стал писать? Никогда не думал о том чтобы написать что-то более серьезное, чем твои небольшие рассказы? Кем ты работаешь и есть ли у тебя еще какие-нибудь увлечения?
Прямо с ходу раскрывать свои карты Арман не собирался, уж слишком высокая цена была за ошибку: репутация, деньги, время.
«Как знать, может это не его работы. В наше время присвоить чужое творение не так уж сложно. Хотя, я надеюсь, что все-таки автором является именно он.»
Все же этот юноша уже нравился писателю, непонятно чем, но он притягивал к себе взгляд Армана. Зетз был необычен для итальянца, который не привык к людям с такой внешностью и поведением. Изумрудные волосы, глаза насыщенного чайного оттенка, красивое лицо, живая мимика и естественные жесты – все это привлекало взгляд Армана, который был ценителем красоты и сейчас поистине наслаждался, смотря на этого юношу. Экзотика – не совсем то, но именно это слово больше всего подходило, по мнению Руанде, для описания Зетза.
На губах итальянца появилась доброжелательная улыбка, ведь парень напротив него наконец-то расслабился и стал вести себя совершенно естественно. Сделав небольшой глоток кофе, итальянец почувствовал, как горячая жидкость приятно согревала изнутри, даря приятное чувство расслабленности. Только вот чего-то не хватало. Было довольно тепло, так что Арман мог позволить себе снять пиджак и повесить его на соседний свободный стул. Вслед за пиджаком отправился галстук. Оттянув его пальцами, Руанде сразу почувствовал себя намного легче и свободнее. Нет, ему нравилась классическая одежда, но всему же должна быть мера. Так, что развязав галстук, парень аккуратно положил его на пиджак. Стало намного легче.
-Извини, я отвлекся. Кстати, у тебя есть какие-нибудь вредные привычки? К примеру выпивка или сигареты?
Попутно доставая пачку сигарет, Арман подозвал официанта, попросив его принести ему пепельницу.
-Ты ведь не против?
Спросив скорее всего только ради приличия, Арман достал зажигалку из пачки и прикурил. Глубоко затянувшись, парень блаженно прикрыл глаза, наслаждаясь тем, как дым обволакивает легкие и как становится горьковато на языке. Выдох и все на несколько секунд, словно в тумане, но эта молочная дымка быстро рассеялась.
«Интересно было бы узнать, что же он думает по поводу происходящего. Судя по отзывам, он довольно исполнительный работник. Может мне даже не придется его подгонять, хотя кто его знает.»

0

6

Оборотень с радостью отметил, что квелого выражения лица "известный писатель" не имеет. Наоборот, выглядел тот достаточно заинтересованным. Только, вот, не понять чем.
Человек напротив не походил на праздно шатающихся особей, что кичатся своим богатством, известностью, или смазливостью внешности, но, всякое могло быть.
Жаль, намеки звонившего, были им расшифрованы именно в степи "книги и что- то большее в литературном жанре". Может, Зетз поторопился? Совсем может быть, что имеет место поиск "литературных негров" для продвижения себя любимого.
Он мало что знал о творчестве Руанде, поэтому, вздохнул с облегчением, когда вопроса на этот счет не последовало. В самом деле. Он ведь не девушка. Хотя, если думает всерьез заняться чем- то подобным, должен изучить хотя бы пару примеров.
Сделал заметку на будущее, сделать усилие и прочитать что - то из творений Руанде.
-Розыгрыш? Хм, с чего бы это вдруг должен был быть розыгрыш?
- Наверное, потому, что я слишком подозрительный бываю. - улыбнулся, вспоминая все, что успел напридумывать. Целый заговор право - дело. Юный мозг уже и планы мести просчитал.
Не судьба.
Что- то из слов Азафа насмешило собеседника. Однако, не обиделся, как сделал бы в другой обстановке и с любым другим "человеком", наоборот, сидел и наблюдал за этой улыбкой. - "Надо потом зарисовать."
-Раз так, то может ты мне расскажешь немного о себе? Как давно пишешь? Почему стал писать? Никогда не думал о том чтобы написать что-то более серьезное, чем твои небольшие рассказы?
Вопросы поставили в тупик.
Не на долго, но, все же.
Они, обрушились в таком количестве и все сразу, что недолго, смотрел удивленно на парня и думал, на что отвечать в начале.
- Не помню, если честно. Просто начал как- то. - пожал плечами.
- Это как дышать, копилось- копилось, переполняя, а потом, я решил записывать свои мысли. Но, они скакали по- началу. так неровно и непонятно. Сам когда перечитывал, терял суть.
Улыбнулся.
- Наверное, хотел рассказать все и сразу. Не упустить не одной детали. Про солнце. про ветер, про деревья, про окружение...
Небольшая пауза, для того, чтобы вспомнить следующий вопрос и достать карандаш из сумки. Второе действие происходило спонтанно, не контролируемо для сознания.
Иногда, на Зетза накатывало, зарисовать и это трудно было остановить.
- Как долго? - ткнул концом извлеченного предмета в щеку. - Много... Не знаю как это объяснить. Сколько себя помню, наверное. Просто по- разному. Писать в голове, в мыслях запечатлять- это первое. Только потом стал переносить все на бумагу.
Взгляд, а руки уже чертят что- то в блокноте.
- Не знаю, хотел ли я большего, чем то что имею. - всплеснул руками, продолжив затем рисовать и снова разглядывая Армана. - Хотел, конечно. Но, все время думал возможно ли это. В конце- концов у меня мало опыта для подобного.- улыбка. - По- крайней мере мне все так говорят. Да. и, выбрать жанр. это очень ответственное занятие. От него не открестишься и не переврешь. Например, я никогда не смогу писать романы или что- то в этом роде.
Подумав: - Скорее всего нет. Не думаю, что хорош в описании чувств... И прочего.
- Но, знаете. Сам факт того звонка, из-за которого я здесь, настраивает на вполне боевой дух. Я буду пробовать. Пока не получится. И буду выбирать.
- Кем ты работаешь и есть ли у тебя еще какие-нибудь увлечения?
- Работаю где придется, - решил умолчать о том, как тягает мешки, лотки с хлебом и прочие полезности. - Но, это мне помогает писать как ни странно. Уставший, перестаю контролировать все мозгами и получается так, как получается.
-Извини, я отвлекся. Кстати, у тебя есть какие-нибудь вредные привычки? К примеру выпивка или сигареты?
Заметил, что и сам отвлекся: на страницах блокнота получилось три неплохих наброска.
Некоторые люди ненавидят, когда их рисуют. тем более, без спроса. Поэтому, покосился проверяя, реакцию именно этого человека.
- Я вас тут нечаянно.. Нарисовал.
- Вот и вредная привычка.- улыбнулся.
- Еще: грызть карандаши, курить, когда нервничаю, швыряться предметами, когда злюсь. "И выть на луну в полнолуния". Не знаю, что еще.
Быстрее, чем сообразил, что городит: - А у вас?
- То есть. Ну, да ладно. Все равно хочу знать. Равноценный обмен так сказать.
-Ты ведь не против?
Покачал головой в знак отрицания.
Зетз относился к этому равнодушно. Хотя, его отец много и часто курил. Это могло бы наложить негативный отпечаток, заставить относиться к любителям табака с презрением или злостью, но, этого не произошло. Азаф стойко не терпел только собственного родителя. Все остальные, заранее получили и прощение и понимание.
Вспомнился факт, что писатель скорее всего прошляпил более половины того, что говорил. Рука сама собой пририсовала усы и рожки одному из набросков.
А в это время Руанде наслаждался куревом и рассматривал Зетза как редкостный экземпляр бабочки или паука. И в зависимости от того, кто но в представлении этого парня, и кто тот сам, в своем собственном... Похоже от этого и зависит то, расскажут ли оборотню нечто большее о своих планах на него или нет. Да и наличие самих планов.
- Скажите... А как все это происходит? Ну, создание книги. От и до. Если не секрет.
- Как сделать так, чтобы сюжетные линии не перемешивались между собой?

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Я сделаю из тебя звезду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно