Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Гости!


Гости!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участвующие:Miroslav, Hiro
Место действия: Квартира Мирослава
Дата и время действия: недавно
Сюжет: человечек в гости пришёл

0

2

Парень был дома у блондина всего один раз и тот не в самом трезвом состоянии, поэтому сейчас искал дорогу чисто по памяти. Никаких контактов с новым знакомым не было, он даже телефон его не попросил в прошлый раз, и адреса тоже, к слову, не знал точного. Поэтому напрягал голову и старался идти по уже знакомым улицам. Он только помнил,что недалеко где-то был магазин со смешным названием.
Дикобраз - вывеска вполне себе яркая, правда никаких символов или рисунков животного не наблюдалось.
"Придумают же. Цены чтоль такие же колючие".
Ну это парень решил не проверять, в начале. А потом все же подумал и зашел купил им немного еды, пару банок пива и брикет мороженного. Захотелось, что тут сделаешь.
Проплутав еще немного по по району, он все же нашел нужный дом и довольный позвонил.
"Надеюсь, он тут"
Когда дверь открыли, блондин расплылся в счастливой улыбке и помахал.
   -Привет.Прости,что без приглашения. Ты же говорил, что я всегда желанный гость в твоем доме, так что вот он я.
Вошел и протянул хозяину пакет.
   - Чтоб тебя не объедать особо. Я даже добрался сам, думал,что не найду.
О великих магических способностях парня Хиро не знал. Как-то не было повода. Хотя он уже привык,что вокруг 90% нелюдей и относился к этому нормально,совсем не так,как в первое время прибывания в городе. Но все равно, известие о каждой новой способности удивляло его.
Разулся и прошел в сторону кухни,убрал продукты и взял ложку.
   -Пока не растаяло. указал на брикет. - Чем занят?

0

3

День был крайне приятным. По возвращении с ночной смены в больнице, Мирослав был очень доволен. Тайком шастая по палатам, ему удалось вытащить из комы человечка, поколдовать над жертвами ДТП и даже принять роды. Главная медсестра, казалось, готова была его посадить на цепь, ведь каждый раз, когда она хотела дать мужчине какое-то поручение, найти его было невозможно.
Женщина часто ловила его в палатах пациентов и гоняла чуть ли ни шваброй. Частенько доставалось от неё и по голове, да и на острое словцо она была не жадной.
"Увалень", "Растяпа", "слон в посудной лавке", "тугодум" и прочее-прочее....при том, это самые культурные выражения, которых удостаивался Рифт.
Каждый раз сестра кричала, что уволит его к чёртовой бабушке, но каждый раз Рифту удавалось её заболтать и задобрить какими-нибудь приятными подарками. Было бы у Мира достаточно денег, он открыл бы свою больницу, но, не располагая таким богатством, приходилось вертеться. Хотя, это был и не весь его заработок. Пускай денег он никогда не брал от людей, что приходили непосредственно к нему домой, не редко те буквально всучивали ему деньги и разнообразные подарки в знак благодарности.
Но мы не о том. Вернувшись ближе к полудню домой, ангел заметил у своих дверей несколько человек. Ещё три часа из жизни, пока он принимал, разбирался и лечил, затем принимая благодарности.
И как только все разошлись, на него как снежный ком навалилась усталость.
Кое-как он принял душ и рухнул на кровать, сразу крепко засыпая. Приятная тягучая темнота и покой.
Но не на долго. Звонок в дверь заставил подскочить с места. Мир всегда нервно реагировал на звонки. Под коркой уже закрепилось действие будильника, а будильник всегда он слышал раза с 10, что влекло постоянные опаздания. Даже дверной звонок вызывал ощущение, что он что-то забыл, что-то проспал и куда-то опаздывает.
Наспех натянув свободные чёрные хлопковые штаны, он продрапал до двери.
Открыть и явить миру свою заспанную морду и причесон "я упала с самосвала, тормозила головой".
- Оу...- только и выдал он, глядя на своего недавнего знакомого и всё ещё пытаясь проснуться, дабы заработал речевой аппарат и генератор тупых фраз.
Явление Христа народу, этот самый народ в лице одного человечка, воспринял крайне позитивно. Глядя на эту улыбку, ангел не удержался и растянул губы в ответ.
- Привет, Хиро! Неожиданно, но приятно. - немного пришёл он в себя, отступая в сторону, пропуская гостя внутрь. Пакет взял на автомате и пошлёпал босыми ногами на кухню, где рухнул на стул и широко зазевался.
Сквозь полуопущенные веки, мужчина наблюдал как Хиро хозяйничает на его кухне, это не могло не вызывать умиления.
Встрепенувшись, Мир похлопал себя по щекам, отгоняя остатки сна и потянулся.
- Рад тебя видеть. Хех, да, удивительно что нашёл, мы даже телефонами не обменялись. Хорошо, что попал, пока я дома. - с каждым словом, голос ангела становился всё громче и увереннее и даже язык уде не заплетался.
- Как твоё ничего? Как здоровье? Голова не болела тогда днём? - Ведь помнится, человечек был ну ооочень пьяным когда они сидели уже у Рифта, а потом утром разошлись. Сам ангел не познал на своей шкуре похмелья, но много об этом слышал. Сперва когда ему говорили что-то вроде "У меня похмелье", он даже думал, что Похмелье - это чьё то имя.
- Я сегодня со смены пришёл. Ох...чего й то я... Давай я что-нибудь приготовлю тебе поесть? - он поднялся с места и открыл холодильник, полки которого буквально ломились от обилия разнообразной еды.
- Чего будешь? - себе же он достал бутылку эля, завидев что Хиро притащил пивка. Ну зачем же обделять человечка?!

0

4

- Рад тебя видеть. Хех, да, удивительно что нашёл, мы даже телефонами не обменялись. Хорошо, что попал, пока я дома.
   - Оу. А ты куда-то уходишь? Может я не очень вовремя? Хотя, судя по твоему виду, я оторвал тебя от свидания в постелью.
Хиро довольно улыбался и уплетал мороженное, прислонившись к кухонной столешнице и наблюдая, как блондин усиленно пытается проснуться.
   - Могу зайти позже, дабы ты продолжил свое занятие в виде сна.
Ну да, конечно. Так он и собрался куда- то уходить. Хотя правила приличия такие правила.
   - Голова? ты о похмелье? Спасибо моему организму, мне неведомо это состояние. Каждое утро я огурцом. Хотя скорее вечер, я редко встаю раньше 6 вечера. Так что сегодня считай исключение.
Парень сам подивился своей разговорчивости. С этим человеком ему было легко и приятно, словно они знали друг друга уже очень давно. Можно было не стараться держать маску холодного типа, хотя в этом городе ему это удавалась крайне сложно - все тут не такое,как он привык. Даже воздух словно пахнет иначе. Хотя воздух, он и  в Африке воздух.
Проследил за тем, как хозяин дома полез в холодильник, достал бутылку, а сам скосился на пакет.
  - Да я пиво нам на двоих принес. Как-то настроения снова напиваться нет. Да и у тебя небось дел по горло. Я так, ненадолго заскочил. Раз делать нечего.
   - Я сегодня со смены пришёл. Ох...чего й то я... Давай я что-нибудь приготовлю тебе поесть?
Парень только улыбнулся. Совсем видно друг сонный. Подошел и взял за руку, усадил на стул.
    - Давай я сам. Я пиццу принес. А тебе может кофейку сварить? А то мне кажется, ты все еще пребываешь в своих ванильных грезах.
Ну да, понесло,так понесло. Достал из пакета коробку пиццы и включил духовку. Заложил туда еду и сел напротив, отправляя в рот очередную ложку мороженного?
    -Будешь? я же так все съем. Вкусное, шоколадное? И кстати, тебе куда-то вечером надо идти?

+2

5

- Не говори чепухи, раз пришёл, то никуда уже не денешься, тем более уже захозяйничал на кухне!  - отозвался Мирослав, коротко рассмеявшись.
Ему крайне симпатизировал этот человечек.  Причина номер один: Когда он его подобрал в баре, это тельце было вообще ни алё, ангел опасался что в таком состоянии если его и не прибьёт какая-нибудь нечисть, так сам он рухнет под машину – так точно. Потому и заволок к себе, к тому же дело было совсем рядом с домом Мира.
- Ого! Та же тема. Не страдаю подобным недугом. Но все вокруг сильно на него жалуется, вот я и подумал, грешным делом. Мало ли. – отозвался блондин, наблюдая за Хиро и уже почти окончательно просыпаясь.
- Не, у меня на сегодня дел не намечается, так что ты чётко подгадал момент своего явления. Прям как чуял! – улыбка, про пиво ангел отмолчался. Очень хотелось эля.
Причина номер два: Хиро был открытый и позитивный, много говорил…хотя нет…скорее просто общительный.. Такие люди были самыми «вкусными». Это именно тот сорт, который мог заставить Рифта помолчать, слушать. Обычно-то он доставал всех своим гоном и расспросами, а тут так открыто и приятно. В целом, ангел был в восторге. И ничего не напрягало.
В следующий момент его заставили усесться, что вызвало улыбку.
- Жаль ты не женщина, клянусь, я бы на тебе женился! – громко говорнул и откупорил бутылку эля.
На предложение мороженого, чуть поморщил нос, внезапно, еда пока что не лезла. Даже вот такая…
Не удержавшись, Мирослав протянул лапищу и потрепал парня по светлым волосам. Паршивая привычка, многих раздражало, но Рифту нравилось. И пока не высказывались на тему, как то и не волновало.
Занятно видеть тебя твёрдо стоящим на ногах – подколол мужчина отхлёбывая из бутылки.
- Кстати, я сегодня о тебе вспоминал. Был пациент один чем-то на тебя похожий. Вот и…..вот – улыбка.
В целом, словарный запас был небольшой, а тут ангел ещё и подтормаживал спросони. Но ничего.
- Ты что-то невнятное говорил тогда. Но явно позитивное. Давай ты мне расскажешь о себе побольше сегодня – и подпёр голову рукой, умилённо смотря на человечка.

+1

6

- Жаль ты не женщина, клянусь, я бы на тебе женился!
Хиро аж прыснул.
   - Ну-ну, не торопись. Вставай в очередь. Мне скоро можно будет устраивать дуэли за право на мне жениться.
Ясно дело, вагона поклонников и поклонниц у парня не было, но блондин - то об этом не знает. Да и вообще, все просто шутка, надеюсь, он поймет. Хиро довольно доел половину мороженного и отставил лоток. Ровно в этот момент звякнула печка , и парень полез разбираться с их едой. А еда выглядела вполне аппетитно.
  - Ну знаешь, меня же не всегда штормит. То был случай - исключение. Да и видишь ты меня второй раз, а говоришь так, словно мы только и делаем,что напиваемся с тобой.
Он усмехнулся и продолжил бороться с тяжелым подносом. У самого дома такого чуда техники не было, он пиццу если только заказывал, по праздника. А сегодня решил вот сделать, авось получится даже вкусно. Ведь когда- нибудь он же сможет заработать себе на дом, и там обязательно будет духовка.
  - Ты что-то невнятное говорил тогда. Но явно позитивное. Давай ты мне расскажешь о себе побольше сегодня.
"Позитивное? Это что я такое мог загонять?"
Напрягшись, Хиро припомнил какие-то разговоры о побегах, истории из детдома. Ну да, на первый взгляд вполне себе ничего так, даже и посмеяться можно. А Хиро на людях предпочитал не грустить, не показывать эту свою слабость. Но тут ему казалось, что не стоит обманывать нового знакомого, Мир сможет понять, а если и не понять, то не станет охать и руками всплескивать, как обычно было и что ужасно злило парня.
   - Ну..да мне и нечего особо рассказывать. В городе я недавно, работу стабильную пока ее не нашел. Но мы над этим работаем. - улыбнулся. - А в остальном. Да ты спрашивай, что интересно. Я не особо люблю о себе рассказывать.
"Ну да, ибо нечего. А что есть, про то лучше вообще забыть."
Он суетился, накрывая на стол, поэтому может и укрылось от хозяина промелькнувшее печальное выражение на лицо. Но Хиро быстро стер его и заменил улыбкой. Не время грустить.

0

7

о очередь на женитьбу, крайне повеселили Мирослава, и он громко рассмеялся, доводя эту информацию и до собеседника.
Нет, это почти вызвало укол ревности. Ведь одним из свойств его альтер эго было собственничество. И как ни крути, это было неотъемлемой его частью.
- Нууу, я думаю, я могу либо встать в конец  очереди, либо посоревноваться с конкурентами. - Рифт ухмыльнулся и сделал жест как видел делают бодибилдеры по телевизору, демонстрируя мускулатуру на руках, не хватало только маслом натереться и пожариться с солярии с недельку.
Но поза быстро сменилась, когда мужчина откинулся на стуле и стал нелепо почёсывать живот.
- Но ты не женщина в любом случает, так что можно расслабиться - он кивнул и глянул на печку - А я детей хочу. - как то мечтательно улыбнувшись изрёк ангел, наблюдая, как парень выгребает ароматную пиццу на волю.
- Хотя не знаю, какой из меня будет папаша... - он заулыбался, пожав плечами и подцепил пальцами кусок пиццы с удовольствием отправляя его в рот и отгрызая сразу половину.
Эмоциональный фон Хиро как-то пошатнулся. Не нужно быть телепатом, чтобы это заметить и Мир перестал жевать, весь в обеспокоенном внимании смотря на парня.
- Мммм....если тебе неприятно вспоминать, то не нужно. Или просто не отвечай на вопросы. - он пожал плечами, говоря с набитым ртом и начал дальше жевать свою вкусняшку. Ну а что, в его тру - значит его. Уже никто не отнимет, не рискуя своими пальцами!
- У тебя есть какое-то образование? Или то, чем бы ты хотел заниматься? Это важно. Вот я получаю не много денег в больнице, но на жизнь хватает и мне приятно туда каждый раз идти, ведь я занимаюсь любимым делом.
Особенно хватало бы, не люби Мирослав столько пожрать. Чего греха таить, но 80 процентов его месячных сбережений шли именно на еду, которая по сути ему была совершенно не нужна.
- Если нет, можно было бы пойти в университет или что-то в этом роде....кол....мм....кол.....колледж, во! - с трудом вспомнил он сложное слово. Сам-то нигде не обучался здесь, хотя очень хотел. Но в университет не взяли, в колледж не взяли по причине "большого ума", да даже в школу не взяли, но там уже по причине возраста. Хотя, пожалуй, Рифт бы занятно смотрелся среди первоклашек.
- Думай не головой, а сердцем -  ангел тыкнул пальцем парню в грудь.
- Тогда всё пойдёт в гору.

0

8

Хиро поморщился при упоминание о детях.
  - Не очень люблю детей. Да и пока у меня к ним никаких возможностей нет. Ни заработка, ни дома.
Ни семьи. Все, что он знал о детях - маленькие,шумные, много плачут. Такими были они сами, такими были малыши в детдоме. Возможно ли ,Что у него у самого будет ребенок. Вряд ли. Контакта с женщинами он избегал, в последнее время чаще были мужчины. А тут, как известно, природа еще не наколдовала. Хотя, кто знает,что у этих демонов в их мире может быть.
Он переложил пиццу на тарелку и поставил на стол. Тут же один кусок отправился в рот Мира.
"Вот обжора."
   - Горячо,осторожно.
Хиро улыбался. Ему правда сейчас было весело и спокойно, мелкие мысли хоть и лезли в голову,но он не давал им взять верх и попортить настроение.
   - У тебя есть какое-то образование? Или то, чем бы ты хотел заниматься? Это важно. Вот я получаю не много денег в больнице, но на жизнь хватает и мне приятно туда каждый раз идти, ведь я занимаюсь любимым делом.
    - Ну..так скажем... Аттестата у меня нет даже за школу. Я из детдома. Его расформировали и я так и не закончил школу,хотя прослушал все 11 классов. Потом еще годик в институте. Тоже слушателем. мне нравится математика. Но куда ее приткнешь. А тем более без корочки. Так что, - он открыл банку пива и отправил в рот кусок пиццы. - можно считать,что я неуч- неудачник.
Он сам хохокнул,какую некрасивую куралесицу про себя выдумал. Но так и было. У него нет ничего,кроме кулона первой жертвы и ножика.
   - Сердцем говоришь. А ты сам чем думаешь? Слова красивые, а дальше-то что. Сердце денег не заработает.  А вот когда меня выселят из комнаты, тогда я приду к тебе и скажу "Вооот, я подумал. " И осяду о тебя. Зато сердцем
Хиро откровенно веселился. Ну правда же. Разве можно ввалиться в чужой дом и поселиться там просто так. Для парня это все было так, шутка- шуткой.

0

9

- Ну, может меня немного и пугает перспектива малышей рядом….мало ли наступлю случайно – Мир раскатисто рассмеялся, представив эту картину, хотя по сути ничего смешного.
- Наверное, я в таком возрасте… Хотя мои родители были старше меня в три раза, когда я у них появился.  – и действительно, Мороку было 1123 года, когда ангелу стукнуло 18, а Сава и того старше была. - Впрочем, это всё детали и не обязательно этим нагружать Хиро.
- Но было бы интересно, определённо. Для себя жить скучно. Хотя, я не хотел бы, чтобы ребёнок рос в этом городе. Опасно всё же.  Мало ли не досмотрю где-то…не дай бог. – непривычно здравые размышления со стороны ангела. 
- Норм-норм! – отозвался он на предостережение о горячей пищи, довольно жуя.
Один кусок пропал моментально, следом отправился второй. А когда жуёшь такие большие куски, очень удобно кого-то слушать, а то тут рис выронить вкусное содержимое изо рта, что было бы крайне обидно.
Признаться, Мир даже в глубине души позавидовал Хиро, что тот знает, что такое школа, что там и как…и даже в университете побыл. Этот аспект человеческой жизни уж очень был любопытен ангелу, вот только хоть расшибись, до него его не допускали. Обидно.
- Здорово. Ну хоть что-то, честно хотел бы хотя бы неделю в школе провести… - задумчиво протянул он, заглотив и второй кусок.
Наконец, он добрался до эля, сделав несколько богатырских глотков прямо из бутылки и довольно выдохнув. Вкусняшка же ж!
Слова про сердце заставили мужчину задуматься. Он молчал где-то с минуту. Пожалуй, сравнивая с компьютером, это была бы такая зависшая табличка с троеточием над его головой: «Loading…»
- Я…. Ну… Сердцем! – вдруг громко и утвердительно выдал он.
- Хотя есть ещё разум-сердце… я стараюсь не выпускать его наружу, это грозит бедой… - он сдвинул брови к переносице, не углубляясь в подробности, что имеет ввиду.
- Если хочешь, можешь жить у меня! – вдруг высказался в нём добряк. Да и чего такого? Не оставаться же человечку на улице!? Долго ли он там протянет? Конечно, нет!
- В тесноте, да не в обиде. Правда у меня частенько бывает много гостей – «Гостями» он называл просящих, приходящих в его дом. Ну а что?! Как ни крути, таки гости.
- Первое время поспишь на моей кровати, я посплю на диване, потом куплю кровать, если будешь контролировать мой жор! – улыбка.

0

10

Хиро представил,как блондин случайно наступает на карапуза,что ползает под ногами. Потом на смену этой картине пришло изображение, как мелочь прикладывается поочередно к каждой бутылке, что батазеей выстроены на полу в кухне, ну как обычно делают холостяки.
   - А женушка твоя не против будет вечных гостей?
На мысль об женщине в этом пришло изображение такой красавицы с блинной косой, в длинной юбке в пол и косынке. Вот уж тут Хиро не выдержал и разразился смехом,закрывая лицо руками.
   - Вообще не могу представить твою жену. Ты же мировой холостяк.
Еле выдавил. Нет,что-то он сегодня слишком веселый, пора приходить в себя, а то еще хозяин решит,что парень обдолбался чем-то.
  - А ты не был в школе? Как же ты медицине выучился? У тебя были преподаватели на дому?
Почему новый друг никак не ассоциировался с бедной жизнью Парню думалось,что у второго богатые родители, хороший дом, а в город его случайно занесло, и он тут не задержится надолго. Хотя, как ему говорили, попавши сюда однажды, уже не выберешься. И снова сталоне много грустно. Хорошие люди всегда уходили от Хиро, он и привык быть один.
  - Если хочешь, можешь жить у меня!
Он аж пивом подавился. Ничего себе так заявы. Хотя конечно предложение заманчивое. Можно платить за квартиру готовкой. Он откашлился и прищурился. А вот взять сейчас Мира на слабо.
Хиро сделал вполне себе серьезный вид,хотя это требовало некоторых силовых затрат. Сел ровно и сложил брови домиком.
   - Ну раз ты так просишь. Но я очень требователен. Душ по утрам, кофе...
Он просто силой сдерживал губы, чтобы не рассмеяться.
   - Первое время поспишь на моей кровати, я посплю на диване, потом куплю кровать, если будешь контролировать мой жор!
  - Не, ну нельзя же сгонять хозяина с належенного места. Я могу сам поспать на диване. Но если ты так настаиваешь на кровати, то тогда будем спать вместе. Надеюсь, твоя будущая жена будет непротив.
"Серьезность,все серьезно, не смеяться!"

0

11

Мир вскинул брови, дивясь развеселившемуся Хиро и улыбнулся в ответ.
- Ну, я не  собираюсь жениться наобум. Она должна знать всё изначально, иначе никак. Ведь отношения строятся на доверии. – рассудил он и кивнул сам себе, снова хлебая из бутылки.
- С чего ты взял, что я мировой холостяк. Ты меня второй день знаешь! – гоготнул он.
- Может я уже 10 раз был женат и разводился! Хотя… - он поморщился. В его мировоззрении, брак должен был быть раз и навсегда. Но что уж тут, понабрался выраженьиц у людей и их историй.
- нет, это не про меня! – подытожил мужчина, подхватывая новый кусок пиццы. Вкусно-вкусно!
- А я вот могу представить свою жену! У неё будут пышные бёдра, большая грудь и красивая талия – всё это он пытался показать на себе – И обязательно мягкий животик, чтобы было за что подержаться! Она будет весёлая и доброжелательная! – как-то совсем по-детски рассуждал Мирослав, с гонором,  будто доказывал что-то.
Но он был крайне отходчив и быстро менял тон, успокаиваясь.
- Неа…Не был. Ни в школе, нигде. И…хм… - он задумчиво посмотрел в стол – Я не знаю медицины. Я просто могу лечить. – он довольно заулыбался, чуть склонив голову на бок, а затем подмигнул парню.
Что поделать, он никогда не лгал, но мог говорить загадками или недоговаривать. Не специально. Просто считая, что этого достаточно, чтобы дать ответ на вопрос.
Стоило ему завидеть как Хиро подавился, он тут же подскочил с места и принялся несильно постукивать ему по спине, обеспокоенно наблюдая за человечком. Но всё обошлось. Слава Богу. На том, Рифт смог усесться на место и доесть третий кусок пиццы.
Хиро ёрничал, это было непонятно ангелу. Будто бы они говорили на разных языках. Мир – одно, Хиро –другое.
Это удивляло в людях. Он слышал о слове «сарказм», однако не понимал его. Так же не понимал этих словесных игр.
- Эм…. – выдавил из себя мужчина, ясными, но глупыми глазами, смотря на парня.
-  Ванная есть, кофе тоже…но только растворимый…А спать со мной проблематично. Я разваливаюсь посередине и часто ворочаюсь. – он улыбнулся и пожал плечами.
- В любом случае, решение найдётся. Так что не бойся ничего. Если тебя растаивает жизнь там, где ты сейчас, я могу предложить только свою квартиру.  Может, здесь тебе будет комфортнее. Если же не хочешь или брезгуешь, то я не настаиваю. Для меня главное чтобы ты не оказался на улице. Это всё же чревато. – ангел снова полохматил парню макушку.

0

12

Парень выслушал монолог о женственности,стараясь не перебивать. Сам он как-то не имел определенного стереотипа на женскую красоту. Увидел,понравилась - отлично. А если нет,то нет.
   – Я не знаю медицины. Я просто могу лечить.
Хиро задумчиво посмотрел на парня.
   - Мир, ты не человек?
Ну да, в обычном диалоге вопрос крайне странный. Как же, две ноги, две руки. Но  в силу обстоятельств их места жительства - вполне нормальный. Собственно,ответ был не особо важен. Он уже ночевал у демона, пил с охотником и бвл поеден непонятными детьми. Так что тут вполне мог предложить, что Мир какой-нибудь добрый вапиренок или демон. Как-то о существование в городе доброй силы парню в голову не приходило. Хотя, окажись знакомый ангелом или лекарем, вполне себе здорово. Можно сэкономить на мед страховке.
"Стоп. Ну что за корыстные мысли. Зачем так."
  - Если же не хочешь или брезгуешь, то я не настаиваю. Для меня главное чтобы ты не оказался на улице. Это всё же чревато.
Видимо хозяин не понял шутки и воспринял все крайне серьезно. Ну да, не всем дано понять странный юмор улиц.
   - Да я пошутил. У меня есть, где жить. Да и теснить тебя я не буду. Так что не переживай так.
Поморщился, когда его снова потрепали по волосам. Не любил он,когда к его прическе тянулся руки. Но тут вроде и не так противно было, рука нежная и от нее не исходит никакой опасности. Хиро улыбнулся и перехватил руку парня, стал рассматривать.
   - Странно, у тебя линии на ладони такие запутанные. А у меня одна и то прямая.
Показал свою ладонь.

0

13

Вот Мир и лоханулся. Хотя, это скорее можно так подумать, сам-то он никогда не скрывал, кто он, просто не считал это чем-то интересным для окружающих и пока не подворачивалась интересная история для рассказа, не разбалтывал.
Он глупо улыбнулся, потягивая эль и чутка облившись, но не страшно и решил немного отсрочить ответ, слушая слова блондина.
Действительно, таких шуток он не понимал. Не то, чтобы не одобрял, а просто не понимал. Ему извольте говорить либо прямым текстом, либо не надеяться на понимание.
Он согласно кивнул, поняв, что не всё так плохо, однако и правда был бы не против парня по соседству.
Мужчина удивлённо моргнул, когда Хиро перехватил его руку, но не стал сопротивляться, с интересом наблюдая за его манипуляциями.
- Ты гадалка что ли? – гоготнув выдал он, смотря то на свою ладонь, то на лицо парня.
Немного помолчав, наконец, Рифт сказал, внимательно наблюдая.
- Я ангел.   Только не бойся меня, ладно? Я никому не причиняю вреда. – сразу предупредил он, заглядывая в глаза человечка. Он несколько беспокоился, ведь с Хиро было хорошо и приятно. Было бы как-то…расстраивающе, если сейчас он подорвётся и выбежит вон. А так было ни раз и ни два. Многие люди опасались гостей из другого мира, хотя всему есть разумное объяснение. И даже такой исход в случае Хиро был бы ясен и принят ангелом.

0

14

-Не гадалка. Но был знакомый, он говорил, чем больше линий на руке, тем интересней и запутанней твоя жизнь. А моя жизнь - не о чем.
Глянул еще раз печально на свою ладонь и взялся за бутылку.
  - Я ангел.   Только не бойся меня, ладно? Я никому не причиняю вреда.
Хиро только плечами пожал. Ново было то,что такие существа обитают в городе, но то, что друг один из ни х -совсем нет. Зато это многое объясняет. Его умение лечить например. Или бескрайнюю доброту.
   - А разве ангелы могут вред причинить? Я всегда считал,что это чистые,добрые существа, несущие мир и добро на эту землю. Странно что ты оказался в Роаме. Это место совсем не для таких, как ты.
Сам парень искренне считал город преисподней. Что он попал сюда за свои грехи и теперь навечно обречен на страдания. Ну а пока что ничего хорошего, по большому счету, тут не произошло. Если конечно не считать встречу нового светлого друга.
  - Может ты был послан сюда ради спасение моей души? - Хиро улыбнулся. - Или не моей. Мою уже поздно спасать.
Но было как-то удивительно и приятно. И спокойно. С чего  вдруг Мир переживал, что его можно испугаться,непонятно.

0

15

Cпокойная реакция парня заставила Мирослава почувствовать, будто с плеч гора свалилась. Он глубоко вдохнул и выдохнул, теперь снова широко улыбаясь.
- Да что ты слушаешь!. Вот у меня знакомый был, у него вообще не было ничего на ладонях. И живёт себе очень насыщенно и интересно. Ну по крайней мере, жил, когда я его последний раз видел. Так что глупости это всё.  – Теперь минутное сомнение пропало и мужчина говорил снова позитивно и расслаблено.
И правда, был у него такой дружок в другом мире. Эльф.
Рифт вздохнул и повел плечами на вопрос Хиро, но тем не менее, продолжал улыбаться и даже стянул очередной кусочек пиццы.
- Знаешь, Хиро, разные бывают. Я бы не советовал тебе доверять даже ангелам. В конце концов, мы не отсюда. Среди подобных мне есть и тёмные. Они как демоны. Каждый из нас наделён разными силами. Я не только лечу, в основе своей, я всё-таки войн. Так что лучше не рисковать. – он доел очередной кусок и запил элем.
- Конечно, от меня плохого не жди. Ты мне нравишься. И ещё ты человек, я никогда не наврежу таким как ты. – и снова раздражающий любимый жест  - порча причёски собеседника.
- А здесь я из любопытства. Довольно давно, ты ещё не родился, люди открыли некий портал. Портал оказался в моём мире. Ну я из любопытства полез, увлёкся всему новому здесь. А когда захотел вернуться, портала не было. Вот и сижу. Но, в общем то и не жалею что вошёл. Вы очень интересные. – Мир громко рассмеялся, но не подразумевая никакой издёвки. Тупо, правдиво.
- Может ты был послан сюда ради спасения моей души?  Или не моей. Мою уже поздно спасать.
Ангел едва ин подавился.
- Знаешь, я не в курсе, что происходит с вашими душами, да даже со своей собственной.  Наверное, я неправильный ангел. И я только недавно понял, для чего я здесь. Я судья и исполнитель.  Остальное вне моей компетенции. А даже если бы и было, я не думаю, что твою душу надо от чего-то спасать. Ты хороший человечек. Я так чувствую. – он стукнул кулаком себе в грудь.
- Так что, официально, ты под моей опекой. – Мир подмигнул Хиро и хлебнул ещё эля.
- Поэтому, если будут проблемы, обращайся. Я постараюсь выручить, чем смогу. Кстати, а почему ты решил что твою душу надо спасать? И как ты оказался в Роаме? – он вскинул брови, ну очень наивно глядя на блондина.

0

16

Вот так всегда. С правдой жить легко и приятно. Словесный прорыв собеседника был тому доказательством. Да и проще так общаться. Не надо ничего умалчивать, придумывать. Правда она такая правда.
Мысли об линиях,правдах и порталах несколько захлестнули парня, он сидел, потягивая пиво и уставившись в одну точку, а именно на губы собеседника. Так получилось,он не специально.
Вопрос о душе и Роаме выдернул из размышлений. Хм, собеседник сказал правду, а значит врать в ответ было бы некрасиво.
   - Ну...Я приехал сюда из своего города. Случайно. Просто купил билет в один конец. Знаешь, - он отпил пиво и достал сигарету, закурил. - Ничего если я буду курить? Роам. Я не знал куда еду. У меня ведь нет семьи, я рос в детдоме. А потом оказался на улице. Ну и... провинился я там немного. Улицы, они жестокие. Так же как и общество в целом. А тут, как мне сказали, единожды попав, уже нет пути назад. Да мне и некуда.
Хиро пока не решился рассказать о роде своих занятий,но может агел и сам поймет. Стыдно было признаваться такому светлому существу.
   - Душа. О, поверь, такие как я не попадают в рай.
"Хм, а воровство, интересно, входит в список смертных грехов?"
Пошел затушил сигарету под струей воды и выкинул в урну, потянулся.
   - Может переместимся в комнату. У меня попа затекла на стуле сидеть. А я точно помню,что у тебя очень удобный диван.
Подмигнул и поднялся, не дожидаясь ответа, потянул Мира за собой. Ну и что что гость. Тут он чувствовал себя почти как дома,будь у него дом конечно. К тому же хозяин разрешил.
  - Я кстати ни разу не был ни под чьей опекой. Хотя мне всегда хотелось бы иметь семпая, который был бы наставником во всем.
Ну вот. Алкоголь ударил в голову и пробудил внутренние позывы. Теперь придется сдерживать язык,дабы не ляпнуть какую -нибудь пошлость.

Отредактировано Hiro (23.06.12 23:39)

0

17

Когда Хиро начал свой рассказ, Мирослав подался вперёд, упираясь локтями в колени и подвирая ладонями подбородок. Его взгляд прояснился и на на парня уставились два любопытных голубых глаза. В такие моменты он напоминал большого ребёнка, который будто бы завороженно слушает сказку на ночь.
Ангел не успел даже ничего ответить на тему разрешения покурить. В общем-то табачный дым он не особо любил, однако он его не напрягал. Ко всему быстро привыкаешь, а в данном случае при любви походов по разнообразным питейным заведениям, логично было привыкнуть к всем тамошним атрибутам, например сигаретному дыму.
- Мммм… и чем же ты провинился? – с интересом спросил Рифт, снова откидываясь на спинку стула. И правда, человечки такие забавные. У всех какие-то маленькие заморочки, у всех свои проблемы, у всех своя история.
Мир хотел было ещё что-то сказать, но его взяли за руку и потянули за собой. Увалень неуклюже поднялся с места и прошествовал следом, ведомый Хиро.
- Ну, не знаю, наставник из меня никакой. Я мало чего знаю….Хотя, пожалуй, мне хорошо даются языки, я могу поучить тебя языкам. – задумчиво протянул он и гоготнул. – Правда я письменности не знаю и не умею на них читать… - несколько расстроенно, после чего он плюхнулся на мягкий диван, немного поелозив и удобнее устраиваясь.
- Я только в Роаме более-менее разбираю надписи. И то не все. – он пожал плечами. - И в школу меня не берут – и тут он снова громко рассмеялся.
- Что ещё….хм….я немного играю на органе, фортепьяно и скрипке… хотя, мне говорят что я очень комично выгляжу с последней… воооот.  – у ангела снова начался словесный понос. И вдруг он вспомнил, что забыл прихватить с кухни эль. За сим поднялся и почёсывая бок, добрался за нужным предметом, вскоре возвращаясь на прежнее место и делая несколько больших глотков.
Он сел полубоком, чтобы было удобнее смотреть на собеседника, и широко ему улыбнулся.
- Ну так, чем провинился-то? Ты не ответил.

0

18

Вот она исповедь 21 века. С бутылкой пива, на диване, а ангел сидел рядом. Хиро только усмехнулся просто себя, отпивая из бутылки. Фарс чистой воды. И хотя парень был далек от церкви, в бога не верил, но все равно, как-то не очень уютно. К тому же, он все еще не был уверен, что мужчина сможет его понять и захочет общаться с ним дальше. В конце-концов, он не так мил , как кажется,этот Хиро.
   - Ну... Я не уверен, что тебе понравится, что я скажу... Я говорил, что жил в детдоме, а потом его расформировали. После этого я жил на улице. И попал в банду.Точнее, я попал туда позже.
Картина прошлого всплыла,как сейчас, словно он смотрит телевизор и там идет все что было. Ну да, вот она, та женщина. Потом мужчина, нож, кровь. И все кончено. До свидания нормальная жизнь, привет банда.
   - Я убил человека. А потом..и сейчас зарабатываю на жизнь воровством.
Выпалил и заткнулся. Страшно было даже глаза поднять на ангела. Хотя посадка и выражение лица абсолютно спокойны. Эдакое пофигистическое состояние. Отличная маска, приучился еще давно к ней.
  - Можешь сейчас меня выгнать, я пойму. Это даже самое ожидаемое из всех возможных поступков с твоей стороны.
Хотя, чтобы не ждать пока выгонят,Хиро поднялся сам и тяжело вздохнул.
  - Мда, прости, я лучше пойду. К тому же, тебе надо отдыхать. Бывай.

---Конец---

Отредактировано Hiro (26.06.12 10:25)

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Гости!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно