Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Высокое небо


Высокое небо

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Lauren, Кабак.
Время действия: пару лет назад, когда оборотень был еще совсем ребенком.
События: Росс сбежал из приюта и совсем не знает как жить без крыши над головой. Ему не на кого рассчитывать. А преимуществами своей расы он не пользуется, из- за страха навредить и того, что его поймают.

0

2

В мусорках Росс никогда не рылся.
Вообще-то это всегда было выше его сил.
Но, сбежав с "уютного детского дома, что с любовью пестует своих птенцов", чего только не сделаешь.
Оборотень успел попобираться, попытаться украсть булочку...
А сейчас получал по ребрам от каких- то других детей.
Оказывается, нельзя что- то делать, если ты здесь "не застолбил".
Они говорили, что нужно кому-то платить и про какую-то территорию.
Деньги, которым парнишка так обрадовался перекочевали в чужой карман.
Лежа калачиком и закрывая от пинков голову, Лаурен думал только о том, что не хочет возвращаться. И о том, почему бабушка с дедушкой так легко смогли от него отказаться.
Что он сделал не так?
- Давайте его сюда.
- Ахха- ха. Это должно быть весело. Полежи пока тут.
За волосы, за ноги, плечи, поволокли к тем самым контейнерам, которых он так избегал.
Ржавые, облезшие, из них вечно что- то вытекало на асфальт, не просыхая. Отвратительно пахло.
Никак не мог понять, что именно с ним делают. не понимал, что означает мелькающее перед глазами.
Глухой стук, сопровождался тупой болью в оцарапанных плечах и спине.
- Эй, что будет если его увезет мусоровоз?
- Доставят туда, где ему самое место.
- Точно! ха-ха-ха, у еееее!
- И не думай возвращаться, отродье! - По баку ударили и Лаурен сжался еще сильнее.
- В следующий раз, переломаю тебе и ноги и руки.
Зажмурился, вслушиваясь в неясные звуки снаружи.
Ушли ли его обидчики, или еще нет?
Что будет, если вправду приедет та штука, о которой те говорили?
Как выбраться наружу?

Отредактировано Lauren (05.06.12 19:16)

0

3

Прекрасный день предвещал небольшие облака, иногда закрываемые солнце, так что  опасаться бегатьни и грязи не приходилось. Кабак решил свернуть с пешеходного во дворы, иногда было интересно наблюдать за бабками на скамейках, детьми играющими в песочнице. Однако на этот раз он увидел отнють не тех детей которые хавают песок и стукают лопатками по бордюру. Группа мальчиков столпилась возле мусорных контейнеров и весело над чем-то гоготало, что-то говорило создателю о том, что это не над мусором они смеются.
Подошел ближе и увидел ярко рыжего мальчико побитого и измученного, все дети как по команде обернулись взглянуть на незнакомца с серьезным лицом.
Ничего никому не говоря, схватил самого высокого сорванца за ухо и потянул. Естественно тот сразу заорал, а все испуганно начали отходить боясь что дядя и их за уши таскать будет.
- если я узнаю что ему совсем плохо, я оторву тебе уши и ноги с руками, ах да и твое достоинство для порядка, чтобы не рыпался шибко. Или я попрошу его отпинать тебя. Или нет, я сдам всех вас в интернат а может и детскую колонию. Какой вам вариант подойдет?
Особо не мешкая взялся за второе ухо.
- я сделаю из тебя чебурашку! - начал тянуть оба уха заставляя мальчишку изгинатся и орать. Остальные бросились убегать, оставив своего главоря наедине с мусором, Кабаком и рыжим мальчиком.
- запомни эту боль и его лицо, я из под земли тебя достану если хоть волосок еще с него упадет, ты меня понял? шпана не благодарная! - Мягко сообщив он отпустил мальчишку, тот сразу же бросился за своими друганами.
А Кабак подошел к мусорке и вытащил из бака побитого мальчика.
- Не бойся меня, я тебя сейчас лечить буду. - Ласково сказал создатель оборотню, уже определил кто он и его имя.
Дошел до скамейке благо на ней никого не было, жарко и старушки дома сидели, уложил его и начал прикасаться к больным местам. Под пальцами Кабака все ранки затягивались а синяки почти исчезали.
- они больше не тронут тебя.

0

4

Кое- как перевернулся.
Было страшно приподнимать крышку, потому, что он и так еле- еле до нее дотягивался, да еще и звуки снаружи странные.
Кто- то кого- то ругал.
Если неудачно и не вовремя показаться, может перепасть и ему.
Мальчик отодвинулся к задней стенке, стараясь ее не касаться. Другой одежды у него не было, а эта еще не до конца пропиталась запахами гнили.
По- крайней мере, оборотень на это очень надеялся.
В голове мутилось от смрада и духоты.
День выдался теплый, богатый на солнце и градусы, так, что железный контейнер нормально так раскалился.
Не сдержав очередной комок дурноты, подкативший к горлу, Лаурен расстался с яблоком, которое так долго откладывал на потом.
- я сделаю из тебя чебурашку!
Не заметил как открыл бак, высовываясь наружу.
Как ни странно, на такое заявление, Россу тут же захотелось позащищать тех кто...
Оказалось, что тех самых его обидчиков.
Почувствовал себя хуже, увидев большую, по его мнению, опасность.
Через пару глотков свежего воздуха, стало полегче и Лаурен решил что ни за что не вернется внутрь бака.
Оборотень на этот раз был готов кусаться, царапаться и драться.
- Запомни эту боль и его лицо, я из под земли тебя достану если хоть волосок еще с него упадет, ты меня понял? шпана не благодарная!
Тот, что волок недавно за волосы, резво убежал, оставляя Росса наедине с высоким странным... человеком?
- Не бойся меня, я тебя сейчас лечить буду. - Мальчик чуть не упал обратно на дно, когда к нему вот так потянулись.
Но, что- то говорило, что можно бы и попробовать поверить.
В конце- концов, все равно убежать он в таком состоянии бы не смог.
Позволил себя поднять за подмышки.
От неожиданности вцепился в плечи незнакомца, разглядывая все с высоты круглыми глазами. Очень боялся сильно облокачиваться, так как был весь грязный. Да  и болело все. Особенно руки, которыми закрывался от ударов.
Но, главную роль, конечно, играла боязнь замарать странного прохожего, который вдруг стал ему помогать.
Где- то в сторонке на них ошалело глядели, выходящие из подъезда женщины, с большими сумками.
Какая -то из них, начала громко рассуждать о бомжах и о том, что они совсем уже озверели. Что надо бы создать службу, для усыпления их как бродячих собак. Или лагерь им построить, чтобы сидели там и заразу не разносили.
Еле переборол желание вырваться и убежать, когда "спаситель" стал укладывать на скамейку.
Мало ли.
Столько разговоров было про детей, которых утаскивали странные дядьки, предлагая конфеты и игрушки...
Оборотень был готов в любой момент обратиться. Тело непроизвольно напрягалось там, где прикасались и уже готово было в трансформации ударить "благодетеля такого" в грудь лапой.
- Я... Эта... - Но, как по мановению волшебной палочки, боль стала отступать и бегать резко расхотелось.
Однако, настороженность никуда не пропала.
Лаурен быстро сдвинулся в сторону, усаживаясь и обнимая себя руками.
Красный как помидор, бросал взгляды на сидящего рядом.
- Спасибо.

0

5

Улыбнулся глядя на мальчика, который быстренько сдвинулся, боясь что Кабак что-то ему сделает.
- Пожалуйста Лаурен и продолжил улыбаться, хотелось для мальчишки казаться чуть ли не волшебником.
- Не бойся меня, не смотря на мою опрятность и деньги в кармане, я тоже сейчас без жилья. Но я не горюю, главное знать где ночевать. - Мягким голосом разговаривал с мальчиком, близко не садился к нему, тот всё еще боялся. Кабак уже просканировал голову Имы.
- Почему ты убежал из того дома? Он называется детский? Там много детей.
Парень не знал таких мест, не так уж давно выпал из летаргического сна. Но в мыслях и представлениях оборотня это было и заинтересовало Кабака.
- можно мне тебя угостить пирожком? Ты худой такой мне аж страшно смотреть, - сейчас Кабак искренне говорил мальчику, он и правда был худой, может быть и раньше был таким, до того как сбежал.
- Пойдем прогуляемся, день сегодня хороший, - предложил Кабак и встал со скамейки.

0

6

- Пожалуйста Лаурен, не бойся меня, не смотря на мою опрятность и деньги в кармане, я тоже сейчас без жилья. Но я не горюю, главное знать где ночевать.
По правде говоря такие речи еще больше насторожили мальчишку.
Ну, правда, причем то, что тот делал к тому, чтобы не оказаться при этом извращенцем?
Убил минут пять, на борьбу с мыслительным процессом. Лаурен очень хотел сделать правильные выводы и разложить по полочкам, чтобы впредь не путаться.
Разве не бывают маньяки- насильники "опрятными и с деньгами в кармане"?
Да-да-да, и еще раз- да.
Решительно кивнул, ударяя кулачком по раскрытой ладони.
Надо ли быть с таким на стороже? Опять же- ДА.
С другой стороны, этот странный человек его выручил. Да и шестое чувство, встававшее на дыбы при малейшей для оборотня опасности, в данной ситуации спало гробовым сном. Следовательно?
- Почему ты убежал из того дома? Он называется детский? Там много детей.
Вздрогнул, смотря испуганным взглядом в пространство.
Руки помимо воли, крепче стиснули собственные плечи и коленки: неосознанно подобрал их, устроил на скамье подпирая подбородок.
Об этом он ни за что и ни с кем не желал говорить.
То, что только, что произошло на улице, было почти точным повторением событий в заведении для детей.
За парой исключений: там Росса никто не спасал. И подобного рода события имели место каждый день. Причем не от одногодок, а от воспитателей, которые должны были дарить любовь, ласку и внимание тем, кого и так бросили родные.
За непослушание детей закрывали в комнатах с голыми стенами, без какой- либо утвари. Все, что позволялось- каша утром и стакан воды.
Избиения так же не были редкостью.
Много всего.
Лаурен не желал об этом вспоминать, поэтому спрятал лицо в скрещенных на коленях руках.
- можно мне тебя угостить пирожком? Ты худой такой мне аж страшно смотреть,
Мальчишка зыркнул из укрытия и напоровшись на вполне дружелюбное выражение, решил, что обязательно захапает у этого гражданина целую кучу пирожков.
И сложит их сразу в карманы, чтобы было удобно сбежать в случае чего.
- Пойдем прогуляемся, день сегодня хороший,
- Пойдем.
Светловолосый встал, пришлось решаться быстрее.
А это трудно: принимать самостоятельные решения. Без поддержки со стороны, очень легко сделать неправильный выбор.
Однако, Росс все же слез с насиженного места. Смущенный за свое поведение и за то, что навязывается, пошел за незнакомцем гулять.
Кстати.
- Меня зовут... Има.
Остановился и сказанул.
Ну, да.
Выдумал это только что. Но, звучало красиво и красиво значило.
Так- то!

Отредактировано Lauren (06.06.12 19:56)

0

7

Видел по личику что не просто так то сбежал. Раз не захотел рассказывать его это дело, однако прочитать мысли ничего не стоило. Что Кабак собственно и сделал.
Улыбнулся когда мальчик согласился за ним идти, и решил что точно угостит чем-нибудь его. И обязательно прочитает лекцию о том чтобы не доверял всяким. А Кабак не в счет, он создает, созидает а не разрушает, только для создания и поддержания как говорится боевого духа.
Пошли рядышком, демона выпирало узнать всё из уст парнишки но он ждал когда Има там поделится.
- как бы ты хотел меня называть? Так и называй. Я обязательно откликнусь если ты позовешь меня придуманным тобой именем. У меня много имен, всё имена мои.
Завернул к магазину, с которого вкусно пахло.
Предупредил чтобы мальчик не убегал пока Кабак не выйдет. И зайдя купил несколько пирожков и бутылочку сока.
При выходе всё вручил Лаурену.
- жуй и расслабся я никогда никого не бил и всегда сдерживаю слово. А ты не подходи к незнакомцам, не известно что у них на уме, ты слишком симпатичен для мальчика. - покачал головой нечеловек, задумчиво поглаживая пуговицу на рубашке. Жестом позвал следом и продолжил идти дальше. Надо было многое успеть рассказать, очень хотелось пожалеть и помочь. И еще обернуться и поглядеть кушает ли?

0

8

Погода была на зло очень хорошая и настроение поднималось минута за минутой.
Уж такой у парня был характер- быстро отходить при свете солнца и впадать в непролазную хандру, если случится ливень.
Кошачий характер и повадки этим сильно выручали- с одной стороны и служили проблемой - с другой. Все же, только благодаря им, Има сохранил детскую непосредственность, умение доверять, верить в лучшее.
Росс немного смущался странного типа, что не прошел мимо разборки беспризорников. Очень новое и непривычное чувство- когда проявляют заботу.
Поэтому, руки лезли куда попало: то дергали края старой куртки, то в карманах что- то искали.
В конце- концов, приладил их за голову, скрестив и шагал за новым знакомым уже так. Вообще- то он еле успевал за высоким мужчиной, наверное, поэтому дернул того за одежду, прежде чем подумать.
Оборотень еще намеревался сбежать при первых же признаках опасности, но, на лице уже царствовала робкая улыбка, адресованная солнцу. Она не успела пропасть, когда тот понял, что наделал.
- как бы ты хотел меня называть? Так и называй. Я обязательно откликнусь если ты позовешь меня придуманным тобой именем. У меня много имен, всё имена мои.
Впал в ступор, глядя на человека без имени.
Одежду он сразу же и выпустил из захвата.
- Мммм. - Как- то странно придумывать для кого- то имя.
Росс настороженным взглядом посверлил собеседника. Решив, что как- то не удобно будет общаться, если не выполнить просьбу, начал прикидывать, что бы подошло для того. Из множества вариантом, решил выбрать самое напрашивающееся.
- Широ. - не удержался, ткнул в направлении названного пальцем, будто запечатлевая для себя.
Тут его предупредили никуда не уходить и ушли в магазин.
В эти минуты, Лаурен только и думал, что о том, понравилось ли имя. Еще куча нервов была убита самобичеванием: стыдно с ним куда-то ходить, вообще. А тем более такому как ... Широ.
Паренек подумывал, чтобы уйти пока не поздно: на него шикали прохожие, кто- то брезгливо отводил взгляд, кто- то враждебно пялился. Пару раз даже толкнули сумкой.
Но, голод не тетка: живот свело и оборотень решил поступить хотя бы разок полностью неоправданно эгоистично.
- жуй и расслабся я никогда никого не бил и всегда сдерживаю слово. А ты не подходи к незнакомцам, не известно что у них на уме, ты слишком симпатичен для мальчика.
Заграбастав все в свои руки, Има, тут же запихал пирог в рот. Полностью тот не влез, так, что следовал красноволосый за спутником с торчащей изо рта частью.
Остальное, как и планировал, собирался запихать в карманы. Однако, печеное было еще теплым, а если Росс отложит их на потом, то они перестанут быть такими вкусными.
Отговорки.
Вздохнув, все- таки запихал два в пропахший баком карман. Хорошо, хоть Широ дали еду прямо в мешке. Оставалась хоть какая- то надежда, что не перенимут тот "аромат" и можно будет нормально поесть вечером. А лучше, отложить праздник живота на завтра.
Так, что слова об осторожности и прочее, Лаурен пропустил, потратив все свое внимание на "быть или не быть", плюс, поедание очередной вкусности.
Еда оказалась стоящей: с луком, мясом и картошкой.
Желудок тут же стал урчать, как только что заведенный мотор. Он явно не ожидал такого счастья: забыл про недавнюю потерю яблока, функционировал, в срочном порядке перемалывая и распределяя по истощенному организму питательные вещества.
Два раза Лаурен споткнулся, но, проглотив последний на сегодня гостинец, следовал за мужчиной уже нормальным шагом.
Кажется, тот понял, что Росс не в состоянии идти быстрее и сбавил шаг.
- А почему у тебя нету имени? - запоздало задал интересующий вопрос.
Внутри куртки, пирожки уютно грели бока оборотня. Показалось бы странным, что парень такому радуется в теплый день, но, тому, кто продрог за долгую ночь, действительно было приятно впитывать все имеющееся тепло.
Икнул.

+1

9

Завернул и пошел по другой дороге намеренно мимо бара "Анубис" именно тут он замедлил шаг. "Значит тигренок? Прости меня Има я не могу тебя взять..."
Обернулся и улыбнулся мальчику:
- Вкусно? Почему нет имени? Я раскрою тебе секрет - присел перед парнишкой и посмотрел к нему в глаза ища ответы на свои вопросы. И видя по знакам что всё будет хорошо с этим мальчиком. Зря он сейчас так волнуется за оборотня. Не хватало чтобы нелюди, так же как и люди были беспризорными.
- я не человек, я нечто, даже не нелюдь. Считай что я твой ангел хранитель, - щелкнул по носу рыженького.
- Поэтому я тебе помогаю, а теперь пойдем я тебе покажу заветное дерево.
Поднявшись, Кабак взял мальчика за руку и снова улыбнулся. Они снова пошли по улице а Кабак намеренно шел по тем местам, которые скоро будут связаны с мальчиком.
- Поверь мне, люди не все такие плохие какими кажутся. У каждого из нас, есть судьба, которая написана раньше нашего рождения. И она сбывается. - Продолжил улыбаться сжимая руку мальчика.

+1

10

- Вкусно?
Кивнул, довольный комфортной тяжестью в своем животе.
В данный момент жизнь была прекрасна. Солнце светило, птицы пели, с ним доброжелательно разговаривали.
Хотя.
Пару минут назад, Лаурен был на отрез против того, чтобы светловолосый тип шел рядом, теперь раздражало, что идет поодаль.
Развлекал себя тем, что рассматривал все вокруг. Не мешало запомнить безопасные маршруты, здания. Вот на тот козырек, очень хорошо залезть и лежать, согреваясь солнцем. А над ним- балкон. Если дождь, то не замочит...
Опомнившись, то собеседник явно не знает о его кивке, поспешно озвучил: - Очень, спасибо.
Жалко, что оборотень никак не мог ему отплатить за пирожки.
Но, он САМ предложил. Значит, сам виноват.
- Почему нет имени? Я раскрою тебе секрет...
Не сразу среагировал, когда тот остановился, обернулся, еще и присел перед ним. Такой довольный и загадочный, будто клад нашел.
Непроизвольно, чуть отклонился назад. Во все глаза смотрел на Широ, ожидая подвоха или чуда. Чего- то необычного - точно.
- Я - не человек, я - нечто, даже не нелюдь. Считай что я твой ангел хранитель,
Щелкнули по носу и паренек обиженно потер пострадавший нос.
Хотя, чувство, что ему доверились- льстило. Оно будто заглаживало вину за поедание чужих вкусностей.
- Поэтому, я тебе помогаю, а теперь пойдем я тебе покажу заветное дерево.
Росс поотстал, но, шел следом.
Слабо верилось, что у него есть ангел. Если есть, то где, черт подери он так долго шлялся?!
Удивленно отметил капающую из глаз влагу. Шмыгнул носом, стал поспешно убирать все это, чтобы никто не увидел.
Стыдобищща.
Жаловаться вот так.
- Поверь мне, люди не все такие плохие какими кажутся. У каждого из нас, есть судьба, которая написана раньше нашего рождения. И она сбывается.
Вроде бы, Широ ничего не заметил.
С покрасневшими гляделками, шмыгая тихонько, догнал того, слушая, что он все- таки говорит.
- Сбывается? - голос стал тише, - А она хорошая? Ну... То, что будет - это хорошее?

0

11

Приостановился и обернулся к мальчику.
Сразу увидел его покрасневшие глаза и улыбка спала с губ мужчины. Понимал как ему сейчас трудно, но это плата за то, что будет потом, поэтому не стоило унывать.
- Ты плакал? Не стоит этого делать. - Потрепал по волосам мальчишку и мягко улыбнулся.
- А давай я приду к тебе снова и спрошу, счастлив ли ты? Думаю ты ответишь мне положительно. Да тебя ожидает то, чего ты вообще не ожидаешь.
Кабак решительно зашел на газон, не заметно для оборотня они оказались в парке. Поманил пальцем за собой глазами ища то самое дерево.
"я не возьму тебя... Иначе ты не встретишься с ним."
- Тут красиво, правда? Романтичное место...
Остановился и обернулся к той скамейке, на другой стороне и улыбнулся.
- Не беспокойся всё будет хорошо верь мне.

0

12

Тут же пожалел, что спросил. Человек- не человек, обернулся и, конечно же, заметил, что Росс ревел.
- Ты плакал? Не стоит этого делать.
Ну, да. Естественно не стоит. Куда уж ему. Влагу только переводит.
Широ улыбнулся и стал путать, без того кошмарный, стайлинг на голове оборотня. Резко зачесалось наступить ему на ногу как- то побольнее. Ишь как прет мужика.
Пожалуй, улыбка все- таки помогла. Росс лишь рожицу скорчил. Не стал членовредительствовать с собственным спасителем.
Но в будущем, на счет аргументов- "ангелу хранителю", следует серьезно поработать.
- А давай я приду к тебе снова и спрошу, счастлив ли ты? Думаю ты ответишь мне положительно. Да тебя ожидает то, чего ты вообще не ожидаешь.
Будто мысли прочитал.
Мальчишка замер, потоптался на месте, но, пошел следом и дальше.
Что такого можно не ожидать и быть счастливым?
- "Ммм. А ты точно придешь?"
Лаурену всегда обещали, что придут, что не бросят, что "будет как раньше".
Но, никогда и никто еще не сдерживал своих слов по отношению к красноволосому оборотню. Может поэтому, он сейчас нервно кусал губу.
Предстоит глядеть в глаза, очередного взрослого- предателя.
Может поэтому, не задал свой вопрос вслух...
Вокруг цвели деревья. Как он не заметил, что вокруг совсем- совсем изменился воздух?
Шум машин остался далеко позади.
А здесь слышались голоса птиц.
Мрачное выражение лица как ветром сдуло, Има рассматривал все широко раскрытыми глазами. Такими же чумово- зелеными, как трава на газоне. Хотя, конечно же ярче. В зелени же не полыхают эти нотки удивления, ребячества и счастья.
- Тут красиво, правда? Романтичное место...
Поспешно закивал, смеясь и задирая голову разглядывая высокого собеседника. Очнувшись, смутился, поотстал, упираясь в спину Широ и толкая его вперед. Пусть не видит как щеки горят.
- Дурак.
- Не беспокойся всё будет хорошо верь мне.
Тот развернулся и почти попал в руки чумазого оборванца, который все еще упирался и толкал впереди идущего, предположительно в спину.
Остановился.
Проследив взглядом, понял, что парень смотрит на скамейку, окруженную почти со всех сторон, ветвями цветущих деревьев.
Может, Широ вспоминает что- то свое приятное?
- Ты точно еще придешь ко мне? - Все - таки задал этот вопрос.
Хотелось бы знать и верить в ответ.
Хотя бы этот... Пусть эти слова окажутся правдой. Ведь в них, Росс точно поверит.
Время как нарочно, затянуло моменты, заставляя изучать свою обувь более внимательно, запоминая каждую выемку и торчащий из подошвы гвоздик и трещину на самом носу. В ушах уже болело от вслушивания в окружающее пространство.
Ну, же.

Отредактировано Lauren (14.06.12 19:09)

0

13

Улыбнулся на мысли парнишки но не ответил, хватит ему на сегодня чудес. Тут и знают тебя еще и мысли читают, пожалуй слишком много для одного дня.
- Дурак
Рассмеялся не видя но догадываясь какое выражение лица сейчас у оборотня, он смущен. Это же логично, мальчику не хватает любви и ласки. Он хочет романтики, а ведь у него совсем другая ориентация, ему не понравится девочка, поэтому он точно будет счастлив в недалеком будущем. Тут уж Кабака смущать начало он еще очень тихо проворчал:
- Извращенцы, мда такие милые со стороны. 
Перестал смотреть на скамейку развернулся и пошел дальше, но сначала поймал руку мальчишки, чтобы не отставал.
- А чего я сказал то? Ты действительно поймешь как тут романтично, поцелуй под курсом ммм жаль меня здесь не будет. Смотрется не плохо будет, ой - Кабак рассмеялся снова прикрыв рот рукой.
- Приду! Я сказал приду, значит приду! Только тогда тебе будет не важно приду ли я. Мне кажется о нашей встрече ты вспомнишь только тогда, когда меня увидишь.
На этом слове он и остановился рассматривая дерево что оказалось перед мужчиной.
- тебе нравится это дерево?
Широ решил больше лишнего не ляпать, неизвестно как еще можно проговорится, зная и прошлое и будущее и настоящее что происходит.
- Даа это прекрасно...

0

14

Немного покоробило, что мужчина над ним смеется, но, все- таки  никто так к нему не относился как этот тип. Можно и потерпеть. Потому, что Росс чувствовал, что скоро это знакомство прервется. И, скорее всего, на долго.
Потому, что никто не остается с ним на продолжительное время.
- Извращенцы, мда такие милые со стороны. 
Сказал Широ это тихо, но у оборотня ушки на макушке.
Услышав это, мальчик тут же начал возмущаться: - Чего это ты там сказал? Я... Это... Вообще... ВОТ!
Щеки покраснели, Лаурен громко сопел и дулся пуще прежнего. Он даже забыл толкать знакомца в спину, чтобы тот не видел таких преображений.
- А чего я сказал то? Ты действительно поймешь как тут романтично, поцелуй под курсом ммм жаль меня здесь не будет. Смотрется не плохо будет, ой
Поймав руку, тот как ни в чем не бывало, повел куда- то дальше. Да еще и какие- то странности говорил. Взгляд при этом туманный при туманный.
Росс даже стал сомневаться в адекватности персонажа.
Но, потом все- таки решил верить в чудеса и, что Широ не сошел с ума.
Лицо при этом не вернуло свой первоначальный цвет, разливаясь еще и на шею с ушами.
- "Поцелуй, значит?"
От волнения, у мальчишки взмокли ладошки. Стал еще больше нервничать, думая, что собеседнику это может сильно не понравиться и его отпустят.
- Приду! Я сказал приду, значит приду! Только тогда тебе будет не важно приду ли я. Мне кажется о нашей встрече ты вспомнишь только тогда, когда меня увидишь.
Как -то слабо верилось в эти слова. Как он может запросто забыть про пирожки, про бак, про такого странного Широ?
- Приди. - решил настоять на своем. Потому, что мало ли. Ангелы хранители, они- штука нужная. Очень. Особенно когда очень плохо.
- тебе нравится это дерево?
Ошарашенно уставился сначала на Широ, потом туда, куда тот смотрел.
Дерево как дерево. Большое такое. С ветками и листьями.
- Ну, вроде бы ничего, такое... Раскидистое.
Зачем он ему его показывает? Спилить? Съесть? Там клад?
- "Что?"- с немым вопросом вернулся взглядом к лицу мужчины.
- Даа это прекрасно...
Захотелось наступить ему на ногу, чтобы пришел в себя.
- Там сокровища зарыты?.. - решил- таки высказать догадку.
Ведь странно как- то, стоять и таращиться на обыкновенный дуб, заявляя всякие вещи...

0

15

Кабак еще раз рассмеялся, когда Лаурен возмутился по поводу того, что он не извращенец, нет, если бы, он видел будущее, он бы точно покраснел еще больше. Или же у него есть одно сокровенное желание, уж очень, не хотелось читать его мысли.
Взглянул на мальчишку еще раз, у него своя мозговая деительность сейчас происходила, не каждый день тебя сапасает дядичка, да еще и холотые горы обещает. Вероятнее всего мальчишка думает верить ли этой сказке?
А Широ просто шел и улыбался, не прикрасно ли то, что все сложилось именнно вот так?
Нет, конечно же оборотень пройдет через прекрады и все такое, но факт остается фактом. Оно будет и оно от тебя никуда не денется веришь ли ты в это или нет. Это порой совсем не важно.
- Ну, вроде бы ничего, такое... Раскидистое.
Еще раз рассмеялся, так ответ звучал необычно, ну как не умелятся, такой серьезный ребенок а на деле не такой уж он и сильный каким хочет казаться. Нет, это похвально что он держиться бодрячком как говорится. И правильно делает. Главное тут никто на него не нападет больше.
Кабак отпустил руку мальчика и подошел к дереву и дотронулся до коры.
- Это определенно оно, я не ошибался еще, - видимо вслух мысли были.
- Ты сам знаешь что это за дерево, я лично, без понятия, но ты с ним связан и это для тебя важно.
Кабак неожиданно присел на траву и похлопал по месту рядом.
- Садись тут красиво

0

16

Широ рассмеялся. Ну, вот, опять он тут стоит весь из себя и думает, что Лау- маленький и несмышленый. Что глупый.
- "Нет, это вы- взрослые глупые, раз так легко бросаете всех при всех."
Подавил желание ухватиться, когда тот вдруг отпустил.
Это было новое ощущение. Новое- старое. То, какое было у мальчишки, когда его под предлогом похода в гости отвели и оставили в приюте.
Бабушкина ладонь так же легко выскользнула из маленькой, отпуская и не желая больше поддерживать опасного оборотня.
Тогда Росс ничего не понял. Что так его оставят. До последнего верил, что какая- то шутка или недопонимание.
Сейчас,- был готов.
Почти совсем.
- Это определенно оно, я не ошибался еще.
Россу же оставалось по- дольше продлить минуты в чьем- то обществе.
Они- будут одной из самых больших драгоценностей в будущем. То, что он не забудет.
По- крайней мере, будет очень стараться и верить, что оставили не просто так. А действительно- потому, что так должно быть.
Завороженно наблюдал, как касаются дерева.
Вот, странные эти люди. Почему они не дарят тепло тем, кто может это почувствовать с точностью?
- Ты сам знаешь что это за дерево, я лично, без понятия, но ты с ним связан и это для тебя важно.
- "Дуб же..."- Има знал. А вот про связь и важность, как- то не представлял. Что, ему жить что ли на нем как кукушке?
Посмотрев вверх, понял, что в принципе, эта идея не так уж и плоха.
Наверное Широ подумал, что мальчик любуется деревом. Уселся на газон и похлопал, приглашая тоже сидеть и глядеть.
- Садись тут красиво
- угу. "Сам виноват!" - сел. Сидел- сидел, смотрел- смотрел, а потом прислонился к теплому боку "ангела- хранителя" и задремал. Успокоенный полу тенью, пением птиц, комфортной тяжестью в животе и спокойствием. Забылся сном под своей временной защитой, которая скоро исчезнет. Не исключено, тогда повторятся кадры самого начала сегодняшнего дня.
Нужно быть сильным, чтобы и дальше противостоять всему миру.

0

17

Улыбнулся снова когда мальчишка сел рядом и облокотился на плече.
"Никто даже и предположить не мог, что Адриан Франце станет таким человеком". В руках Широ оказалась газета в которой была статья о бизнесмене. Мальчик давно уже спал на плече, а создателю пора было уходить.
Погладил того по голове, аккуратно положил голову к дереву и вложил в руку немного денег, не мог просто так оставить мальчика.
- Всё будет так, как хочешь ты. Твоя роль в жизни не последняя, гредет война, и конец ее еще не известен. Война оборотней. К чему он это сказал и сам не понял, но всё нутро говорило об этом. Это и правда случится может и не завтра и не неделю вперед.
Поднялся и посмотрев в последний раз на мальчишку.
Развернулся и медленно пошел по парку, на ходу медленно исчезая.

Конец ^

Отредактировано Galeasker (07.07.12 10:08)

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Высокое небо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно