Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Крусники не хуже собак!


Крусники не хуже собак!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Адриан, Лаурен, Каин.
События: кто-то обмолвился, что каждая собака в Роаме знает Адриана и что человек он влиятельный, поэтому, исходя из целей Каина, не заинтересовать его он не мог. Только "поймать" его и при этом не предстать в образе какого-то злодея с тёмными мыслями было сложно, долго думал Каин как подступиться к решению такой проблемы... а в размышлениях своих в бар забрел, не пить! А просто от нечего делать... и, по чистой случайности, столкнулся с Лауреном, ненароком опрокинул на него его же поднос со всем содержимым, дико сожалел и извинялся, а потом осенился мыслью, что именно Лаурен ему и нужен, чтобы достичь нужного консенсуса.

0

2

Был прекрасный день!
Местами от того, что стояла хорошая погода и дул легкий прохладный ветер при солнце. Местами от того, что Росс проснулся САМ, да еще под боком у любимого смертного.
Не смог бы точно определить чего это все ввело в такой восторг.
Может, причина была в том, что вовремя пришел на работу?
Зато дела спорились у парня как никогда. Он даже капучино сам сегодня умудрился нашлепать и подать все- при- все без разбитых кружек, чашек и носов посетителей.
Короче, оборотеноь собой был весьма доволен и горд.
В новом блокноте, подаренном французом, минута за минутой появлялись новые странные зарисовки, похожие на инопланетную письменность.
Лаурен четко следил, чтобы такая штуковина не попалась на глаза сослуживцам, начальству и даже посетителям.
Не хватало еще, чтобы его на смех подняли в такой замечательный день.
До сих пор помнилось, как Франце его обнимал и целовал перед разлукой.
Еще бы чуть- чуть таких воспоминаний и в баре пришлось бы весить вывеску о тематических замашках заведения. А именно: с уклоном на кошачие уши и хвосты.
Загрузившись в очередной "рейс" пивом и прочей снедью, направился к обслуживаемому столику. Да видимо, дойти ему было не суждено: резкое столкновение выбило поднос с заказом из рук и Росс обреченно наблюдал падение и разбивание в дребезги кружек.
Ох, что сейчас начнется!
Оборотень очень надеялся, что безобразие не попадется на глаза Франце.

0

3

- Ауч!...
Каин поморщился и потёр руку, которая столкнулась с чем-то неприятным, пока он блуждал по бару в поисках чего-то не совсем понятного, что сконкретизировать не мог, но важно было и всё тут. Затем посмотрел на то, с чем так неудачно состыковался пару секунд назад - с официантом и подносом, и тихо ох-нул. В который раз он уже окружающим неприятности доставляется? Вне счёта, шёл на явный рекорд, сам того не желая.
- Чёрт, извини, я не специально.
Каин виновато посмотрел на официанта, потом на поднос и его содержимое, что упало и попросту разбилось. "Мда... с этим уже ничего путного не сделаешь..." И правда, с разбитым стеклом и разлитыми жидкостями вряд ли что-либо дельное можно было сделать, кроме как убрать, чтобы никто не поскользнулся или не поранился. Крусник вздохнул, что-то в последнии дни масть ему совсем не шла, как говорится. И зачем он только сюда пришёл, если всё равно топить душу в алкоголе не собирался? И не разберёшь, да и не важно. Некоторые бы как ни в чём не бывало взяли и ушли, все проблемы спихивая на неуклюжесть самого официанта, но Каин был не из таких личностей. Глупо наверное выглядело, но он протянул официанту руку в честь знакомства.
- Эм... Стихийное бедствие по имени Каин. Жаль, что при таких обстоятельствах, но я рад знакомству. Сколько должен за весь этот учиненный хаос?
Постарался улыбнуться. "Лишь бы не заоблачная сумма, иначе этот бар станет мне родным пристанищем на время отработки, я вроде как и не против, это было бы справедливым наказанием за мою неуклюжесть, но... ведь за одну такую отработку я могу себе год отработок наработать. Это же жуть!" Ну, удача, не брось и подыграй.

0

4

- Ауч!...
Надутый шариком со сдвинутыми в линию бровями, покосился на неуклюжего, что так запросто, дневную благодать повернул задом. Кажется, и "нагнуть" успел.
Росс только догадывался о значении термина, но, это не отменяло смущения, которое вспыхнуло на щеках и по позвоночнику, перекочевало в живот.
"Ауч" ему.
Как же было ему-то обидно. Столько трудов убил на выписывание "яблочек" в паре кружек с кофе, а теперь...
Если кто-то пострадал от разлетевшихся осколков, точно придется туго. Даже если вступится сам Франце, самобичевания никто не отменял. Уж этому-то Лаурен с детства обучен великолепно: больше разговаривать было особо не с кем и корить за ошибки- тоже.
Наверное, идея с работой была действительно никчемной. Все- то у оборотня из рук валится. А, если не валится, то, выбивают странные незнакомцы.
- Чёрт, извини, я не специально.
Состроив фирменную уточку, с двойным увеличением эффекта, ушлепал обзаводиться тряпкой, ведром, совком и щеткой.
Вернулся быстро, так как все это богатство было недалеко от стойки в узком шкафчике. Именно для таких случаев.
Попутно, его еще и по плечу пожурили, дескать все в порядке.
Один из официантов, что был на кассе, считал нанесенный урон и выбил чек.
Оставалось надеяться, что с этим вопросом они обратятся к посетителю, который стал виновником происшествия. А не вычтут из первой зарплаты парня.
Вообще, складывалось впечатление, что в и тоге, от этой самой зарплаты может ничего и не остаться.
Кроме долга еще на месяц.
Тяжело вздохнув, стал собирать осколки. Пришлось делать это быстро, чтобы собрать с пола жидкость. Иначе, если не посетители поскользнутся, то сами сотрудники голову себе расшибут по такому поводу.
Хорошо, хоть посетители просто напросто пересели за другой столик и уже обслуживались другим официантом.
Росс не до конца пришел в себя от столкновения, да и упорно избегал смотреть на виновника, чтобы не нагрубить как- нибудь. Про себя парень набубнил шикарную уничижающе - испепеляющую речь. Вот, решил он дальше тереть и вдруг...
За тем столиком, куда пересела компания выпивох разнесся смех. В центре веселья как раз и оказался заветный и тщательно хранимый Лауреном блокнот.
- Эм... Стихийное бедствие по имени Каин. Жаль, что при таких обстоятельствах, но я рад знакомству. Сколько должен за весь этот учиненный хаос?
- Ааааа... - с обиженным видом замахал руками в направлении тупых мужланом, что так заливисто осмеивали его труд, мысли и тайны: пара набросков Франце... Причем, в не совсем приличном виде. Точнее- совсем в неприличном виде. Совсем- при- совсем.
- Откуси им головуу...
Выпалил это на автопилоте, однако, со стойкой убежденностью, что тот вполне может это сделать.
По той же причине, после минутного замешательства: - Нет-нет- нет! Не кусай. Мне тут еще работааать. Сам счас. - И унесся с ретивостью слонопотама отбирать свое сокровище из лап гадостных посетителей.
Швабру Има оставил в руках "стихийного бедствия". Вместе со совком, щеткой и поганой тряпкой.
Миссия по извлечению прошла успешно. Еще бы: кто будет дрыгаться если руку почти раздробили в осколки изящные пальчики субтильного парня?
Поглаживая и прижимая блокнот к груди, он с торжеством пронаблюдал как быстро отчитали Каина другие. И как рассчитали, тоже, влепив тот самый чек и забрав с него бумажек кучу.
По- правде говоря, сам Росс бы содрал с него по- больше.
Хотя и не знал, сколько надо, но, содрал бы.
Еще чуть- чуть подувшись, для порядка, подобрался ближе, будто невзначай, понюхать.
Слишком тот знакомо пах. Да и выглядел он...
Будто старший брат самого Росса.
В груди кольнуло.
И куда только делся Акира? Все ли так и будут бросать Лаурена одного?
Или он решил, что лишний в найденной оборотнем семье?
Обогнув парня по кругу, уставился на него, глядя в упор. Будто в противовес тому, как тщательно избегал пару минут назад.
- Ты кто? - Очень знакомый запах.
- Эм... Я - Лаурен. - Вспомнил, наконец, что надо представляться. Но, руку не дал. Обе были заняты, отобранным обратно реквизитом уборки.
Про то, что его тут теперь засмеивают из- за красноволосого субьекта- тоже вспомнил.
Фирменное выражение лица- уткой, выплыло на первый план как и прежде.
Из соработников парня никто не решился отвлекать от разговора с проштрафившимся посетителем.
- Найтроуд..?

Отредактировано Lauren (29.05.12 20:17)

0

5

Адриан все утро сидел в кабинете, что само по себе было для него не привычным, затекали ноги, да и пятая точка уже болеть начала, а все эта проклятая документация. Ну не зрелому же мужчине с этим возится, а той же секретарши... "надо завести секретаршу или секретаря на худой конец", поставил в голове галочку Франце.
Только вот во время вспомнил, что Лаурен секретарю совсем не будет рад. Точно подумает что-то неладное, теперь мужчина понял, почему еще не завел такого человека для помощи. Вон мальчишка фильмы посмотрел, там вечно показывают секретаршу любовницу или еще что-то в таком роде. Поэтому надо... надо сейчас размять все эти дела ниже пояснице и хотя бы, наконец самому спустится и кофе выпить да и посмотреть, как Росс справляется со своим делом. Немало посуды в свое время он разбил.
Адриан оставил бумаги на столе включил кондиционер побольше, чтобы комната к его приходу больше охладилась, да и он не заболел после сквозняка.
Спускаясь по лестнице, сразу же наткнулся взглядом на тигренка и незнакомого человека. Причем выражение лица у Лаурена сейчас было фирменно надутым, словно этот незнакомец чем-то его обидел. Пришлось подойти  к ним, чтобы узнать, в чем тут дело.
- Найтроуд..?
- Добрый день, что-то случилось? - Мельком осматривая незнакомца, поинтересовался Адриан.
Когда же перевел взгляд на тигренка, снова остановил его на том блокноте, мужчине всегда было любопытно, что он там такое всегда пишет или рисует.
- Чем я могу вам помочь?

0

6

- Откуси им головуу...
Ну то, что официант его игнорировал из-за чувства обиды - Каин понять мог и понимал, ведь даже если крусник вину на себя примет, официанту похвалы от произошедшего всё равно никакой не светит, всё понятно... но вот когда дело до такой фразы дошло, то у крусника разыгралось искреннее непонимание. "Это... зачем я им должен голову откусывать?" Каин, к слову, так и не сдвинулся никуда, только непонимающе следил за этим официантом, порадовало то, что долго это непонимание не продлилось, ведь минутой дольше и кто знает, до чего бы Каин мог додуматься... повезло. Уже через минуту официант попросил не откусывать им головы, поскольку он и сам может. Каин выпал в лёгкое замешательство от такого чистосердечного, обусловленное также и одним вопросом: так откусывать или нет?! Он каннибализмом не страдал, если только изредка и чаще в шутку, но раз так панически просят... хотелось что-то предпринять, а не просто стоять, но вот вышло по-другому: пришлось просто стоять... со шваброй и прочими уборными предметами, с которыми недавно официант работал, а потом ещё незатейливо другие официанты подошли, которые вроде и улыбались, но при этом ещё и отчитывать Каина за его неуклюжесть умудрялись... "Не могли вот сразу чек отдать...молча... итак ведь знаю, что расхваливать меня не за что..." Круснику от этого было не по себе и очень обидно, хотя он старался не подавать виду, наскоро расчитавшись за причиненный ущерб. Тяжко вздохнул. Не виноват он был в своей неуклюжести, само собой без умысла оно так получалось всегда.
- Блин, веч... и тут заметил, что рыжий официант ведёт себя как-то странно. Слишком странно. Бегает вокруг, разглядывает будто Каин - это не Каин, а невидаль какая-то, принюхивается... "Вариантов значит немного..."
Представился, забрал наконец швабру и всё остальное, спросил о том, кто же таков будет Каин. Вопроса крусник искренне не понял, в связи с тем, что он уже представлялся. Но списав на то, что в стремительности своей Лаурен мог просто пропустить мимо ушей это первое представление, решил повторить - ну а что? Несложно ведь.
- Найтроуд..?
Как отреагировать на этот вопрос в десятку, он даже не знал. Враг? Друг брата? Ещё кто-то со своими несведенными счётами? Каин отрицательно мотнул головой - не отрицания ради, он просто отгонял от себя тучи мыслей, которые так и лезли в голову в качестве массивных предположений. С домысла, который несколько минут назад в голове крутился - раз официант его обнюхивал... оборотень? Лучше бы так, чем какой-то другой вариант со своими подводными камнями. В любом случае, стоило быть осторожнее.
- Каин. Я - Каин. Улыбнулся и как следует расстрепал Лаурену волосы, а то выражение его лица круснику ну совсем не нравилось! Дальше удача в кой-то веки ему улыбнулась, к месту недавнего происшествия подошёл именно тот, кого он искал уже довольно продолжительное время.
- Чем я могу вам помочь?
Ответив на ранее сказанное приветствие ответным "Добрый", Каин пока не сильно над этим вопросом размышлял, не без живого любопытства разглядывая Адриана. Как и водится, он его немного по-другому представлял, а в реальности - не в абсолюте, но другое немного вышло. "Интересный," - задумчиво подумал крусник - "хоть и обычный человек. А, Лаурен видимо его..." Вспоминая некогда услышанные слухи, мысль продолжилась и в довольно странном русле. Каин с непередаваемо сочувствующим видом смотрел то на Лаурена, то на Адриана.
- Тяжело вам наверное...
Слова от души шли, потому размышлял сейчас Каин примерно в такой цепочке: Да, любовь всё-таки зла -> тяжело оборотню и обычному человеку удовлетворять своё влечение друг к другу -> хотя в больнице есть красивые медсестры и кормят иногда там не так плохо -> но всё равно, какой это стресс! ....... а почему я в этом так уверен, будто по себе знаю?!
Снова отрицательно мотнул головой, на этот раз более яростно, и решил уже выходить на прямую линию к важностям.
- Я имел ввиду, что мне нужен... призадумался. Так вот просто спросить об Авеле? Нет, наверное, нет. Лучше... лучше просто поставить их в известность, ведь в худшие ближайшие события они тоже будут втянуты. "Да, сначала вопросы безопасности, потом долгожданные встречи". Помедлив, наконец исправился. ...нужно. Нужно содействие. У Роама в скором времени будут большие проблемы и ты, Адриан, как одно из наиболее влиятельных лиц в этом городе, можешь помочь в попытке их устранения.
Крусник отпустил короткий вздох, убирая руки за голову. Да, это было сложно.
- Звучит, наверное, не слишком правдоподобно, но с другой стороны... врать мне зачем? Как размышлял, так и говорил. От последующих мыслей даже немного рассмеялся. Хе-хе-хе, было бы смешно просить вас организовывать армию... Смеяться быстро перестал, тон стал серьёзный, такой, которым не шутят совсем. Однако, тем жителям Роама, которые не способны постоять за себя сами в полной мере... Каин ничего не имел против людей, ни принижал их и ни завышал, но сейчас по-особому посмотрел на Адриана, тем самым давая понять, что под не способными за себя постоять в полной мере он подразумевает именно людей. Правда ведь в этом была: может ли обычный человек тягаться с тем же вампиром? Очень маловероятно, выжить удастся больше при великой удаче. А если вспомнить, что Сефирот - не просто вампир, а крусник... и шайка его вряд ли будет состоять из созданий слабого типа... море крови и незатухающие огни разрушения. Грустно улыбнулся, вот бы упорство старшего брата, да в другое русло...
- Им лучше покинуть пределы Роама, иначе они все умрут, когда сюда заявится... кое-кто не очень доброжелательный, из другого мира. А тем, кто может дать отпор... с небольшим сомнением, но смотрел сейчас крусник на Лаурена. Им бы лучше сплочиться в группу, чтобы избежать неожиданностей. Поскольку я здесь совсем чужой, то меня вряд ли кто-то станет слушать, а вот вы - другое дело...

0

7

- Каин. Я - Каин.
Так разлохматили, что оборотню прям сразу все это не понравилось. Стараясь придать прическе прежний, не столь мохнатый вид, заметил как к месту их дислокации направился Адриан.
- "Наверное уже растрепали, что тут погром устроил. Но, ведь я не виноват! Совершенно не виноват",- уставился взглядом "это все он!" на "просто Каина. Который точно Найтроуд. Еще более наглый Найтроуд".
-  Добрый день, что-то случилось?
- "Фух. Он ничего не знает," - радости не было границ. По выражению лица Росса это было более, чем заметно. Была бы воля парня, вытолкал бы нового знакомого за двери. А то больно он похож на него... Волосами- то точно. Немного не тот оттенок, но, это не мешало желать ему смерти, несчастного случая или покусания осой хотя бы.
Заметил, как человек смотрит на блокнотик, с таким трудом отвоеванный у горе- посетителей. Покраснел. Пришлось отворачиваться и слегка наклонять голову, прижимая трофей к груди.
Из- за такого положения приходилось почти вывехивать шею, дабы наблюдать за этими двумя. Мало ли что.
- Чем я могу вам помочь?
После этих слов, в новом знакомце. будто переклинило что- то. С таким интересом смотрел...
Ревность прямо- таки клокотала внутри. Но, не долго.
Почему- то после пристального разглядывания Франце. Такой же участи удостоился и сам Има.
А потом...
- Тяжело вам наверное...
Задохнулся, придумывая как ответить- то понаглее.
Работаешь тут в поте лица своего, никого не трогаешь, а тут является "просто Каин" и делов воротит, что не вынести.
- Я имел ввиду, что мне нужен... нужно. Нужно содействие. У Роама в скором времени будут большие проблемы и ты, Адриан, как одно из наиболее влиятельных лиц в этом городе, можешь помочь в попытке их устранения.
Лаурен потерял нить рассуждений нового персонажа.
Где они, их отношения и где Роам с мэром, проблемами и прочими приложениями.
И почему, собственно, именно его смертный, должен что- то делать и жертвовать своей жизнью ради тех, кто про него кляузы каждую неделю строчит?
Росс заранее надулся и загородил Адриана собой.
- Звучит, наверное, не слишком правдоподобно, но с другой стороны... врать мне зачем? Хе-хе-хе, было бы смешно просить вас организовывать армию... Однако, тем жителям Роама, которые не способны постоять за себя сами в полной мере...
Что с ними?
Сами сюда приехали, сами и обороняйтесь!
Парень был настроен серьезно. Никакого Франце, он никуда не пустит! Заведите себе своего и таскайте хоть армии собирать, хоть со всем миром воевать в одиночку.
- "То же мне нашлись тут!.."
- Им лучше покинуть пределы Роама, иначе они все умрут, когда сюда заявится... кое-кто не очень доброжелательный, из другого мира. А тем, кто может дать отпор...
Теперь чувства Росса стали диаметрально противоположными.
Кто заявится? И против кого они тут не выдержат?
- Им бы лучше сплочиться в группу, чтобы избежать неожиданностей. Поскольку я здесь совсем чужой, то меня вряд ли кто-то станет слушать, а вот вы - другое дело...
Высшая степень раздражения вылилась тихим рычанием.
Ведь ясно, что этот "доброжелатель" многого недоговаривает.
- Что ты скрываешь? Почему сам не возглавишь эту самую армию? Почему именно Адриан- человек должен что- то организовывать против такого сильного врага, как ты говоришь? То, что ты " не местный" не оправдание...
Как ни странно, логика и предчувствие у оборотня срабатывали превосходно, если дело касалось его. А сейчас оно касалось. Ибо француз был частью Росса.

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Крусники не хуже собак!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно