Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Бойся желаний своих


Бойся желаний своих

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Стикс, Каин.
История: снимаем спойлеры с событий, произошедших после "Нет предела возможному".


Рейнхард с любопытством вглядывался в небо и всё никак не мог подобрать к нему правильного слова в описание, даже снял очки в попытке увидеть истину. Но в результате, минут через 5-6 издал вздох, полный разочарования и надел их обратно, так и не достигнув чего-то конкретного. Печаль. Но забываться не стоило, некромант посмотрел куда-то в сторону, прислушался. Да, уже было самое время. Убрав посох за спину, он стремительным шагом направился к таверне, находившейся в малых шагах от него, накинул капюшон на голову и вошёл.
- ...
Окинул окружение молчаливым взглядом, приветственно кивнул владельцу и прошёл к свободному месту рядом с ярковолосым созданием. Мысленно поставил галочку в нужном месте, увидев насколько юноша разочарован и ушёл в себя, снял капюшон и поправил на тот момент чёрные волосы с несколькими белыми прядями.
- Просто не могу быть равнодушным, когда кто-то мучается настолько сильно. Что у тебя приключилось, друг мой?
Подозвав обслуживающего, Рей заказал несколько крепких напитков в соотношениии... на троих. Потом для большего удобства чуть сильнее откинулся на спинку стула и всё своё внимание посвятил Каину, доброжелательно ему улыбнувшись.
- Расскажи мне, может быть тогда я смогу оказать тебе помощь, дать совет.
В то время как Каин собирался ответить и уже начал отвечать, некромант слушал его с самым заинтересованным видом, но при этом, умудрялся ещё и рассматривать как ценнейший экспонат, - это не было заметно, опираясь на внешние показатели, никто бы и не подумал о таком - сравнивая Каина с Сефиротом. "Если не некоторые отличительные детали, свойственные крусникам, то их ни то, что братьями... даже родственниками назвать нельзя".

0

2

Настроение было паршивое, ноги сами собой притащили Каина в таверну, где он сел поодаль ото всех, чтобы не портить им настроения, ведь у собравшихся и своих проблем хватало... только они успешно от них избавлялись... беседой, алкоголем, но Каину, казалось, ничто из этого не поможет. Решить проблем - так точно, а забыться... непозволительная роскошь при накаляющихся страстях. Обхватил голову руками и размышлял о том, о чём совсем не хотелось, но приходилось. Негативная аура, исходившая от крусника, наверняка кому-то физически ощущалась, вот почему никто не занимал соседних мест рядом с крусником. "Чеееерт... и что же я должен делать?! Сефирот... совсем уже... и хуже всего, что не шутит. Как я вообще могу что-либо сделать, если даже не знаю, как попасть в тот, другой мир?! Артефакты? Браслеты? Хренотени на цепочках?! Ррррр!" Крусник взлохматил себе шевелюру, верные мысли отказывались посещать его многострадальную голову.
Думать в этом направлении он перестал тогда, когда незнакомец к нему подсел. Каин наградил его вопросительным, довольно-таки непонимающим взглядом. Что, разве не видно, что человек не в настроение, а помимо этого места, есть и другие свободные? "Странный какой-то нелюдь..." окинул его задумчивым взглядом и решил не здороваться, но тут незнакомец сам решил заговорить, так что Каину оставалось лишь обреченно выдохнуть... послать куда подальше будет невежливо, говорить с кем-то сейчас тоже не хочется, но видимо судьба на обратное? "Эх, но, возможно, мне это поможет отвлечься... или даже придумать что-то стоящее".
- Расскажи мне, может быть тогда я смогу оказать тебе помощь, дать совет.
- Хехе, старший брат обычно наказывает не доверять незнакомцам.
Каин постарался беззаботно улыбнуться, даже не смотря на очередные неблагоприятные мысли о Сефироте, но улыбка довольно быстро сползла с лица, сменяясь на унылое выражение, потому что настроение было отнюдь не к улыбкам предрасположенное.
- А ты весь такой... крусник даже слегка нахмурился ...подозрительный. И с чего бы это тебе просто так помогать незнакомцу??? Вопрос был очень искренним, потому что как бы Каину не хотелось верить в свет и в добро, живущие внутри людей, чаще всего их внутренний мир начинался и заканчивался в тёмных основах и корысти. Неправильно конечно это было, надо верить в лучшее. Подперев лицо рукой, усталым взглядом прошёлся по новоявленному собеседнику, чтобы как-то сохранить его в памяти и довольно честно признался.
- Не принимай так сильно на свой счёт, просто я и впрямь не в настроении и говорить об этом тоже не хочу. Личные проблемы, знаешь ли, и чужие советы мне тут вряд ли помогут.
Вздохнул, ну и неделька выдалась.

0

3

- Вот оно как?
Снова улыбнулся и с задумчивым видом стал перебирать в руке вишенку, которую принесли в дополнение к напиткам. Заботливый и сопереживающий своим братьям Сефирот. Ну да, ну да... Рей не мог сказать, что этого совсем не было в его юном ученике - было, пока всё ещё было, но это уже вопрос недолгого времени, ведь сделанного вспять не воротишь, сам Сефирот принял такое решение. Потому, нынешняя улыбка Стикса и была настолько искренней, без какой-либо фальши и усилий к созданию - победу в этой партии он уже давно себе обеспечил, оставалось только изящно изымать свои призы у проигравших.
С внутренним равнодушием и внешней заинтересованностью, некромант внимательно выслушал юношу, после чего дал ему свой комментарий на всё сказанное:
- Понимаю. У тебя очень мудрый брат, но не давать людям никакого шанса и закрываться от всего мира даже тогда, когда твоя душа испытывает страдания и просит облегчения - не слишком разумно, может, ты тоже так считаешь?
Отправил вишенку в рот, с лёгкостью откупорил одну бутыль и разлил её алое содержимое в два бокала. Один оставил близ себя, второй ненавязчиво протянул Каину.
- Подозрительный незнакомец устал не менее тебя и лишь предлагает, а не настаивает... выбирать тебе, страждущий.
Моменты взяты в точный расчёт, исход сомнения не вызывал.

0

4

Внимательно смотрел за действиями собеседниками, который так и не удосужился назваться. "Как и я, между прочим..." такое дело крусник не любил сильно, поэтому решил оперативно ошибку свою исправить.
- Кстати, я - Каин. А ты... Каин вдумался в сказанное альтруистом и без язвительности какой-то, без подколов, просто заметил по-доброму, по существу, как ему показалось ...как священник говоришь, немного. Священник, хм. Прокашлялся и взял серьёзную интонацию. Если откажешься называть мне своё имя, то... сыграл невидимую барабанную дробь. ...я так и буду звать тебя: Священник. Улыбнулся, на удивление просто и беззаботно даже.
- Ох... только смог произнести Каин, забирая у незнакомца бокал и придвигая его ближе к себе, серьёзно обдумывал сказанное им. Страждущий...? Хех. Поднёс бокал к лицу и несильно куснул стекло по привычке, не торопясь выпить содержимое. Прекрасно помнил, что пить не умеет и на самом деле страсти какой-то особой к алкоголю, как таковому, даже не испытывает, но... состояние души на многое влияет, в особенности на желания. "Пить, не пить... какая разница?" Сделал небольшой глоток, терпкая горьковатая жидкость как-то неприятно обожгла горло, совсем не обогревая или так только показалось? В любом случае, Каин рефлекторно поморщился. Нездорово. Совсем нездорово...
Наконец, посмотрел на незнакомца и подумал, что надо всё-таки приличия ради ответить что-то большее на его речь.
- Если бы всё было так просто, я был бы рад, но... Каин прикрыл на секунду глаза, всё же, если он решил-таки развести беседу с этой личностью, совсем не значит, что ему стоило выказывать абсолютное доверие. Открыл глаза и решил немного перевести тему, чтобы его не обижать и самому не промахнуться. ...а тебя что тяготит?
Без дураков, круснику действительно было интересно и, возможно, он даже помог бы этому незнакомцу, если бы мог. Привычка? Может быть, тут Каин и сам наверняка не знал. Но да или нет, к прочему ведь, работа и полезные дела позволяют на время забыть о своих неприятных мыслях. И получше всякого там алкоголя... "Но этот способ тоже не так плох..." Каин сделал ещё один глоток и не торопя собеседника с ответом, меланхолично разглядывал оставшуюся жидкость в бокале. "Интересно... а если Сефирота напоить до чёртиков, он опять будет нести весь этот бред вроде я очищу мир от скверны!!! Или же будет какое-нибудь happy birthday напевать ???" Вот уж вопрос так вопрос, жаль вот только, что вряд ли когда-либо удастся так напоить старшего крусника, он для этого слишком... слишком... да просто слишком и всё тут! Каин непроизвольно зарычал. Ну почему всё всегда должно происходить именно таким образом?

0

5

Рей только хрипло рассмеялся - иммунитет ослабевал и голос первым дал об этом понять. Некромант сделал мысленную заметку: в ближайшем будущем исправить это прискорбное недоразумение.
- Священник? О, мне нравится.
Исключительное криводушие, но Стикс не отказывал себе в нынешних забавах, ведь они столь многое могли породить для будущего, так что деликатная неприязнь - это всего лишь мелочь на общем фоне; мягко улыбнулся.
- С твоего позволения, имя моё останется под розой, если ты понимаешь о чём я...
В оригинале "sub rosa", когда-то именно роза служила символом тайны. Старинный сентиментализм, но как ни старался, в силу некоторых причин, таящихся в прошлом, Рейнхард просто не мог отказаться от него. Пока он размышлял об этом, не забывая часть своего внимания уделять этому прелюбопытнейшему созданию, Каин в свою очередь отыгрывал согласно неписанному, но предопределенному сюжету - большего пока что и не требовалось. Но было кое-что, чему некромант был вынужден искренне удивиться. "Что меня тяготит?" Беспокойство Каина было слишком... непорочным и не содержало скрытого подтекста - в свою очередь, в этом было что-то неправильное для мира, в котором привык жить некромант... что-то, что сильно хотелось запятнать и осквернить, но внутренний голос шептал: "рано..." Словом, непривычное явление и заключение такое выходило не из единичного сравнения с братом, скорее, из сравнения с перевесной частью этого мира. Как бы ни было, Стикс предпочитал свои проблемы не обсуждать, но возможности использовать. Придвинул бутыль к Каину.
- Знаешь, ты мне очень любопытен.
Улыбка исчезла с лица некроманта, но и угрозы на нём не отразилось.
- Давай так: если ты осушишь эту бутыль, то я расскажу тебе кое-что интересное.
Прямолинейность показалась вполне уместной, отчего совсем немного, но становилось грустно. Собственная прямолинейность - не та деталь, к которой некромант испытывал положительные чувства.

0

6

Каин фыркнул, тихо и просто, в другой раз он может быть и обиделся бы на такое несправедливое представление, но сейчас... алкоголь своё дело делал - повышал уровень пофигизма в крови и прежде небезучастном характере. Ещё пару стаканов и безразличие Каина наверное приравняется к извечному равнодушию Сефирота, без каких-либо сомнений. Недовольно рычать Каин перестал, оставляя свои... детские? Ну да, ведь так обычно окружающие считали... свои детские мысли в стороне. Вид у него был немного огорченный.
- Священник, священник... вяло бормотал крусник ну будь священником, мне всё равно.
- С твоего позволения, имя моё останется под розой, если ты понимаешь о чём я...
Что-то такое Каин припоминал... там то ли про сокровища, то ли про сфинкса... знакомое в общем! Но вот мозг наотрез сейчас отказывался по точности вспоминать, что же такое именно это было. Вроде... вроде... "айе... не важно!" Что-то недовольное и не вполне ясное проворчав Священнику в ответ на это, он допил жидкость, остававшуюся в бокале. Собеседник молчал какое-то время и сам Каин ничего не говорил, чувствуя и без разговоров себя очень даже уютно, к своему большому удивлению - непривычная ситуация, ведь крусник всегда и со всеми был любителем пообщаться, чем помолчать в расчёте непонятно на что, но изначально уж день такой был - почти всё, если не с ног на голову, то хоть малейшим кувырком!
А потом к нему как-то подозрительно бутылку придвинули. Только Каин хотел задать свои коронные ??? , как Священник и сам ответ дал на вопросы: что, зачем и для чего. При том собеседник улыбаться перестал и изменившееся выражение его лица не пугало Каина, но беспокоило. Мозг крусника отчего-то начал туго усваивать поступающую извне информацию, местами даже изрядно её искажая... "кое-что интересное... покажу?" И тут крусник не на шутку разгневался. Да как этот мелкий смеет приравнивать его к этим... или к тем... да к ним, в общем!!!
- Ты же священник, так какого хрена!?
Каин резко поднялся со своего места и неслабо ударив по столу, отчего бокалы и бутылки мучительно звякнули, чуть угрожающе склонился над собеседником. Он не понимал. Не по-ни-мал. И чего к нему постоянно несло одних извращенцев?! Может Каин и ора... громко говорил! О том, что любит своих братьев... ну Сефа и Авеля, но это было нормально. Авель вон тоже говорил, что любит его. Сефирот... тот не говорил, но с ним и без слов понятно, что так и есть, он ведь старший, там без этого пафоса и заниженной откровенности никуда. И если дальше смотреть, то гомофобом Каин не был, как и противником однополых отношений... "Но вчя... незнакомцев... и..."
- Блин... Круснику пришлось сесть обратно, поскольку совсем чуть-чуть, но картинка перед глазами плыла и мысли свою нормальную форму утратили. Что-то у меня не то с мыслями. Крепко зажмурился и потом посмотрел в одну точку - да вроде всё нормально... "Какие странные глюки... а говорила мама Сефироту - не бей Каина по голове, итак мозги там не живут!!!" Каин хотел было вдариться в далёкие воспоминания и свернуться в кокон обиды да поспать от постепенно набирающего обороты внутреннего негодования, как вспомнил о том, что у него собеседник есть, которому он мысль недосказал. Серьёзно посмотрев на Священника, крусник собрал наконец мысли в кучку и выдал:
- Окстись, в общем, извращенец. Я стариками не интересуюсь. Подумал-подумал. И вообще я нормальный!!

0

7

Некромант наблюдал за размышлениями и переменным бормотанием Каина с вежливым безразличием, возможно, совсем малой и натянутой долей заинтересованности, чисто для того, чтобы эффект вежливости усилить - можно сказать, своего рода привычка в прежде беснующихся маскарадах, которые проходилось проживать день ото дня. "Скучная мышка", - даже как-то устало подумал некромант, но мысль оказалась в корне ошибочной, поскольку последующая реакция юноши на недавние слова очень даже позабавила Рея. Вероятнее всего, что Каин что-то не так понял, потому что речь его никак не вязалась со здравомыслием, ведь Стикс ничего такого не сказал, чтобы обвинять его, ещё и таким непочтительно-запальным образом.
От столь грозного удара по столу, ему пришлось придержать один бокал от падения - не хватало ещё, чтобы за разбитое по чужой глупости пришлось платить самому... не скупость души, но справедливость понимания. Всем недальновидностям Рей предпочитал продуманную практичность, которая определяет будущее.
- Что-то у меня не то с мыслями.
Очень мягко усмехнулся, вот уж верно подмечено. И, всё-таки, будь факты в безызвестности, вряд ли бы кто-то сказал, что это нечто является братом Сефирота. Жизнь полна сюрпризов и парадоксов, действительно. Да-да, ещё, кажется, что первоначальная мысль о том, что придётся потратить на это дело много времени - тоже оказалась в корне неправильной, смотря на юношу сейчас, эффект уже был очевиден. А, жаль, даже особое средство ещё не было задействовано.
- Окстись, в общем, извращенец. Я стариками не интересуюсь. И вообще я нормальный!!
Не сдержавшись на слове "стариками", Рей кашлянул. Дважды, лишь бы не засмеяться... потому что это на самом деле было как-то из ряда вон выходяще и по-нелепому смешно, нечто похожее на маскировку у некроманта сейчас было, но он себя не старил при этом и выглядел вполне молодо. "Так какие чертята мутят твой разум? Ах да, конечно..." Кашлянув в третий и заключительный раз, снова улыбнулся.
- Я так и сказал.
Раз сам не стал, то некромант решил помочь, взял бутылку и вновь наполнил бокал Каина до краев.
- Выпей - полегчает. Кажется, ты неправильно меня понял...
"Забавный всё-таки экземпляр, не слишком, но забавный..." Именно так думал Рей, отставляя прочие мысли в сторону, с наигранным и донельзя заботливым видом следя за юношей, поведение которого вынуждало применять гибкий и сменный подход к происходящим событиям.

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Бойся желаний своих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно