Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Белая Лолита


Белая Лолита

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Лето. В городских газетах всё часе стали появляться статьи об убийствах с изнасилованиемэ Жертвами становятся все: женщины, мужчины, дети, подростки... Известно, что преступления происходят в городском парке, ближе к вечеру.
Место это закрыто для жителей в 18.00, дабы избежать последующих убийств.
Как известно, всегда найдется тот, кто пойдёт в разведку, чтобы разгадать загадку, связанную с убийствами.
Константин, поддавшись своему любопытству, проник в парк, перепрыгнув через забор. Он ранил своё колено, упав на осколок бутылки. Когда Берг начал вставать, в круг его обзора попал чёрный блокнот. Любопытство. Да, именно оно и привело Константина в парк и заставило подобрать таинственный блокнот. На нём оказался небольшой замок.

0

2

Наверное, за всё пребывание на земле то, что сейчас делал Константин - а именно крался в парк, где произошла череда загадочных убийств и который вообще-то был закрыт для посещений - было самым глупым, неразумным и... захватывающим. Ну а что? Ему до тошноты надоело всё время торчать в своей лавке, хотя он любил возиться со всеми этими магическими прибамбасами. Но не все семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки.
Так что эта попытка разобраться, кто стоит за убийствами, была в своем роде глотком свежего воздуха. Тем более, таким образом он убивал сразу двух зайцев - помогал городу и себя развлекал.
Перемахнул через забор и приземлился на одно колено. Потом скривился и, поднявшись, недовольно посмотрел на место беспокойства. Коленка кровоточила, из ранки виднелся небольшой осколок бутылки. Берг мысленно проклял всех пьяниц, кто разбрасывается бутылками, а не удосуживается выкинуть их в мусорное ведро. Аккуратно извлёк осколок и чуть подождал, пока рана сама залечится.
Кивнув, стал оглядываться по сторонам в надежде найти хоть какую-то подсказку ко всем происходящему. Тут под одним из кустов он приметил нечто чёрное. Подошёл ближе - оказалась чёрная тетрадь. На мгновение задумался, а потом поднял вещицу. Там вполне могли оказаться записи, которые помогли бы разобраться в убийствах.
Но не всё так просто - на книге оказался замок. Причём довольно хитрый и походу магический. Константин сел вместе с находкой на лавочку и стал ковыряться, надеясь открыть книженцию. Упрямство и любопытство подгоняли его, но пока результатов добиться не получалось. Но демон не отчаивался и продолжал "колдовство" над замком.

0

3

Замок не желал поддаваться очень долго. Казалось, что он будто смеялся над Константином. Открылся блокнот с щелчком, который разлетелся по затихшему парку, словно выстрел. На страницах блокнота были имена. Много имён…. Взгляд Константина невольно остановился на самом последнем их них. «Константин Берг»,- гласила надпись…
В этот момент в парке раздался детский смех. Берг почувствовал, как что-то твёрдое и склизкое начало щекотать его между ягодиц. Как ни странно, ничего там не было, но это «ничего» всё настойчивее втиралось.
Смех прекратился, и из-за дерева вышла маленькая девочка в белом платье. Она как-то пугливо посмотрела на Берга и осторожно подкралась к кустам, где ранее был найден блокнот. Ребёнок обыскал даже соседние кусты и лишь затем посмотрел на Константина.
-Дяденька, а парк ведь закрыт для посетителей… Что вы здесь делаете? И это мой болокнотик. Отдайте, пожалуйста.
Девочка подошла к демону. Её взгляд был туманным, будто неживым, а кожа бледная, даже, скорее, бледно-голубая.
-Отдайте,- повторила она и потянула свои ручки к блокноту.

Посмотреть на девочку.

http://uploads.ru/t/B/S/P/BSPty.jpg

Отредактировано Iori Yagami (19.05.12 14:55)

0

4

Замок-таки поддался, и блокнот послушно открылся. Константин торжествующе улыбнулся. Теперь с любопытством смотрел, как быстро перелистываются страницы. На них мелькали сотни имён. Демон удивленно приподнял бровь, силясь понять, что вообще такое происходит. Но сердце неожиданно ёкнуло, когда он увидел... своё имя.
-Какого чёрта это значит? - нахмурился Берг. Неужели он нашёл блокнот убийцы, и теперь следующая жертва...
Мысли прервал детский смех. Демон стал оглядываться по сторонам, пытаясь определить источник. А потом тихо охнул, почувствовав что-то странное между ягодиц. Быстро поднявшись, он посмотрел на лавочку, но ничего не увидел. "Да какого ж дьявола?" - Берг сохранял внешнее спокойствие, хотя внутри чуть-чуть закралась паника.
Услышав шуршание в кустах, а потом лёгкие детские шаги, Константин обернулся и увидел маленькую бледноликую девочку, которая смотрела на него чуть мутным взглядом. И от него демону стало чуть не по себе.
На её вопрос Берг, не задумываясь, ответил:
-А мне нравится гулять в запрещённых местах. Так намного интереснее. Тем более много любопытного можно найти.
Что-то не нравилось ему в странной маленькой незнакомке. Именно поэтому он не спешил отдавать ей свою находку, так интуиция ему подсказывала, что делать этого не стоит. Даже когда девочка протянула руку за блокнотом.
Константин инстинктивно завёл руку назад и с улыбкой сказал:
-Если ты ответишь дяде на один вопрос, он с радостью вернёт тебе блокнот. Согласна?
Главное, не терять бдительность. Что-то подсказывало, что иначе это может плачевно для него закончиться.

0

5

Глаза девочки удивлённо расширились, будто она не понимала о чём речь. Несмотря на это, взгляд оставался таким же безжизненным. Она опустила свои руки и как-то кукольно склонила голову набок и лишь затем заговорила.
-Дяденька, вас же и убить могут. Газеты читаете?- она улыбнулась и вернула положение своей головы в прежнее.- Какой же вопрос вас волнует?
Девочка засмеялась, но глаза всё же оставались серьёзными, как у мудреца, познавшего всё, что только возможно. Константина вновь что-то защекотало, только теперь оно начало входить в него. Это было что-то тонкое, гнущееся, но очень твёрдое. Ребёнок перестал улыбаться, обеспокоенно посмотрев на Берга.
-Что вас беспокоит?
Ах, как же такая маленькая заботливая девочка может причинить кому-то вред? Конечно же, это не она виновата в убийствах с изнасилованием! Так как же обосновать тот факт, что она находится в закрытом для прогулок парке, где зачастую убивают людей?

0

6

Определённо, что-то было пугающее в этом ребёнке. Хотя Константин относился к тем, кого напугать довольно-таки сложно, эта девочка, отчего-то напоминающая куклу, особенно сейчас, когда склонила голову, вызывало у него неприятное чувство обеспокоенности.
-Не волнуйся. Дяденька достаточно сильный, чтобы противостоять убийце, - продолжая улыбаться, ответил демон. - Меня волнует вот что: почему столь маленькая девочка оказалась здесь, в парке, в котором орудует убийца и почему ей нужен этот странный блокнот с огромным количеством имён...
Берг стал листать странички, натыкаясь на имена не так давно погибших в этот самом парке.
-И да: каким образом тут оказалось моё имя?
Что ему подсказывало, что девчушка знает ответ.
Но тут почувствовал, как что-то непонятное входит в него. Неприятно и так... мерзко. Чуть поморщился и, прикрыв глаза, попытался мысленно отгородить себя от наваждений. Вроде вышло. Надеялся, что на продолжительное время. Ибо вторжение в своё тело было весьма... отвратительным и вызывало чувство полнейшего дискомфорта.
Константин посмотрел на девочку и вкрадчиво спросил:
-Кто ты такая и почему здесь?
Вся эта затея с игрой в детективы начинала казаться ему бредовой и глупой. Но отступать было поздно. Оставалось идти до победного конца и всё-таки выяснить, кто реальный убийца.
И Константину хотелось верить, что он ошибается в своих догадках насчёт этого ребёнка. А если нет... Там видно будет.

0

7

Ребёнок молчал и улыбался. Если бы девочка была старушкой, то такое состояние можно было бы обозначить как сон боевой лошади – стоя, не покидая свой пост. В это время, что-то проникшее в Константина, начало двигаться и расширяться, будто бы при половом контакте.
-Меня зовут Розен,- представилась девочка,- я здесь… Блокнотик потеряла. Он не мой.
Она звонко засмеялась, а смех стремглав разлетелся по парку… Руки вновь потянулись к заветной книжке с именами.
-Отдайте, пожалуйста. Зачем он вам? Там же ничего, кроме кулинарных рецептов нет. Не думаю, что вы увлекаетесь готовкой. И вообще…. Я не понимаю, о каких именах вы говорите. Это блокнот моей мамы.
Розен нахмурилась и заплакала, совсем по-детски вытирая слёзы кулачками. Константина же продолжали пытать чем-то двигающимся, а на его голову что-то капало… Такое липкое, склизкое и белое. Как ни странно, объекта, который мог это делать, не было.

0

8

Навязчивое чувство вторжения не отпускало, а становилось только сильнее. Парень чуть прикусил нижнюю губу, стараясь ничем не выдавать своего состояния - многочисленные сражения научили всё держать в себе: боль, радость, тоску.
За мысленными терзаниями смутно расслышал имя. Посмотрел на девочку. Она засмеялась. Засмеялась так, что смех разнёсся по парку. И снова потянула руки к книженции.
Интуиция говорила демона, что никаких рецептов там точно нет. На сто процентов. Ну только если рецепт идеального убийства. Попятился неосознанно назад, от Розен, которая ему не нравилась всё больше.
-Книжка твоей мамы, говоришь? Может, тогда я отведу тебя домой и сам отдам ей блокнот? За одно и прослежу, чтобы ничего не случилось с её маленькой дочерью.
А пытка продолжалась... Нечто проникало в тело Берга, а он не мог никак этого остановить. Ещё и капать что-то начало. Белое, слизкое. Сначала подумалось, что это птицы, а когда поднял взгляд, то ничего не обнаружил.
"Да что же за непонятная херня?!"
Дыхание сбилось, сердцебиение участилось. Демон, сдерживаясь, стал стирать рукой непонятную липкую гадость с лица, не отводя взгляда от Розен, которая стояла прямо перед ним, мило улыбалась. Пустой и безжизненный взгляд, казалось, видел его насквозь.

0

9

Девочка продолжала плакать, пока не услышала, что её хотят отвести к родителям. Она замерла и перестала издавать звуки, даже одежда её не развевалась на ветре. Словно кто-то нажал стоп-кадр, а девочка замерла. Лишь через несколько мучительных секунд она посмотрела на Константина.
-Нет. Нельзя. Она… Она будет очень ругаться! Ведь я взяла блокнот без разрешения, да ещё и потеряла его….
Губы Розен снова улыбнулись, а вот глаза… Она стояла, нахмурившись и улыбаясь, поэтому выражение её лица было злым и не предвещающим ничего хорошего.  Слизь продолжала капать, из-за чего девочка тихо, совсем неслышно хихикала. Объект, двигающийся в Константине,  всё расширялся и расширялся, входя ещё глубже. Ещё немного и, наверное, это нечто сможет пощекотать его гланды.
Розен выпрямилась, облизнула свои губы и набросилась на Берга. Она выхватила блокнот и тут же побежала по парку, стараясь оторваться от мужчины.

0

10

Девочка замерла, стоило упомянуть маму. А потом внимательно на него посмотрела и стала всячески отнекиваться. Демон понял, что здесь что-то не так и сильнее сжал блокнот.
-Тогда тем более стоит отвести, чтобы мама тебя выговор сделала. Нельзя брать вещи без спросу...
Склизкая жидкость продолжала капать, а нечто проникало внутрь настолько, что казалось, будто оно скоро коснётся гланд. Константин рванно выдохнул и посмотрел на смеющуюся девочку. Отчего-то был уверен, что та прекрасно понимает, что с ним происходит. Более того, она за этим стоит...
"Может ли быть...".
Но мысль так и осталась незавершённой - Розен бросилась на него и, вырвав блокнот из рук, побежала прочь. Демон, недолго думая, ринулся за ней и довольно быстро смог её нагнать - всё-таки он был больше и бегал явно быстрее. Схватил за руку, притянул к себе и, вернув себе блокнот, посмотрел прямо в глаза.
-Ну куда же ты побежала? Нельзя маленьким девочкам гулять так поздно...
Держал крепко и мысленно осознавал, что сейчас он выглядит скорее как маньяк, нежели как возможная жертва. Но это волновало меньше всего. Продолжая смотреть прямо в пустой взгляд, он неожиданно спросил:
-Как ты это делаешь? Как расправляешься со всеми жертвами?
Он надеялся, что его поймут. Хотя нет, он знал это.

0

11

Девочка пыталась убежать, но Константин всё же нагнал её. И тут она заплакала. Совсем как другие дети: эмоционально, в голос, всхлипывая. Даже выражение её лица стало более оживлённым.
-Уйдите! Не трогайте меня! - девочке было страшно. Она била и царапала Берга, пока…
Константина что-то сильно ударило в живот, да так, что он отлетел на метр или два в сторону. А Розен… Она стала чем-то странным. Лицо её вновь стало кукольным, тело не двигалось, а ноги… Вместо них были тентакли.
-Константин Берг,- как-то отстранённо произнесло существо,- сегодня последний день вашей жизни. Вы недостойны, продолжать существование.
Розен гордо подняла голову, а её щупальца обвили тело Константина и стали сжимать его.

0

12

Девочка снова заплакала, но это не вызвало у демона ровно ничего внутри. Теперь он был точно уверен в том, что эта Розен - не так проста, как казалось.
А потом его откинуло назад, метра на два или три. Благо, смог устоять на ногах и теперь наблюдал за изменениями некогда девочки. Кукольное личико с пустым взглядом и... щупальца вместо ног. А вот это уже было любопытно. Правда, недолго. До того самого момента, как услышал весьма любопытное высказывание насчёт того, что сегодня его последний день.
-Да ладно? Какая несмешная шутка, - хмыкнул демон и немного пожалел о своих словах - щупальца обвили его тело и начали сжимать. Мысли путались, Берг пытался придумать, как ему выбраться. Жить-то чертовски хотелось, а вот погибать вот так глупо - вообще нисколько.
В голову неожиданно пришло заклинание, которое когда-то давно выучил демон, будучи в услужении Асмодея. Тогда он только-только прибыл в Ад, и это было одно из первым, чему его обучили теперь уже собратья-демоны.
Негромко шепнув, он сжал руками два из щупалец. Ладони чуть засветились золотистым светом, обжигая нежную кожу пут. Это позволило ненадолго вздохнуть глубже, а потом, разорвав ещё несколько, рухнуть на землю.
Отбежав подальше от существа и спрятавшись за дерево, демон перевёл дыхание и крикнул:
-Не надейся, что я так просто позволю себя убить! Пока не выясню, кто ты и зачем это делаешь, буду стоять на ногах!
Мысленно думал, как же ему справится со штуковиной. Ему не приходилось прежде с чем-то подобным сталкиваться. Никогда. Поэтому и решение как-то не искалось быстро. А время катастрофически поджимало...

0

13

Розен вновь пронзительно засмеялась.
-Наивный человек!- воскликнула она.- Тебе не уйти от меня! Я есть везде.
Щупальца исчезли, а вместо них опять появились ноги, только вот в этот раз девочка не стояла на них, а витала в воздухе. Она осмотрелась, совершенно не обращая внимания на Берга. Затем нахмурилась и подплыла к мужчине. Его вновь что-то сжало, только теперь не материальное, а невидимое, недоступное для ощупи, но крепко держащее Константина.
-Где он?!- закричало существо.
Несложно догадаться, что речь шла о блокноте, который так и не вернули. Розен стала ещё разъяреннее, а тиски сжались до такой степени, что у Константина хрустнули и сломались кости. Остановить существо не представлялось возможным.
-Глупые люди! Ненавижу вас!

0

14

"Упс... кажется, я нашёл нечто интересное на свою голову", - подумал демон, выглядывая из своего укрытия, которое, однако было быстро обнаружено. Правда, по началу существо вроде как его и не заметило, а когда заметило, начало мстить за всё хорошее. Константин почувствовал, как что невидимое сжимает его. А потом хрустнули кости, и Берг рухнул на землю сплёвывая собственную кровь. Конечно, в это самое мгновение началась незамедлительная регенерация, но нужно было чуть оттянуть время, дабы дать костям полностью срастись.
Поэтому Берг улыбнулся и помахал блокнотом, что был у него в руке.
-Ты эту штуку ищешь? Так возьми! - и швырнул его как можно дальше, куда-то в кусты.
Когда существо ринулось туда, на время позабыв о своей жертве, парень закрыл глаза и мысленно ускорил свою регенерацию. Когда кости вновь срослись, щёлкнул пальцем, и заветный блокнотик снова был у него.
Поднялся и посмотрел на разъяренное существо.
-А из-за таких, как ты, люди ненавидят нас, нелюдей. А вот интересно, что будет, если я... сожгу этот блокнотик? Что с тобой тогда будет, м?
Выжидающе посмотрел на Розен. В другой руку уже держал зажигалку, которую он в любой момент мог навести на книженцию и уничтожить её. Хотя почему-то казалось, что создание не позволит этого сделать.

0

15

Розен тут же бросилась к заветному блокноту, когда его отбросили, но цель не была достигнута. Существо обманули. Истошный крик, как гром пролетел по городу, а землю стали сотрясать сильнейшие удары, похожие на землетрясение.  Константина тут же что-то ударило, причем по весу напоминающее рояль, но ничего материального, способного причинить вред, не нашлось. Девочка подлетела к Бергу и начала выцарапывать ему глаза. Когда же били её саму, то это не останавливало её, ведь тело девочки – лишь оболочка.
-ВЕРНИ!- кричала она.
Глаза существа начинали светиться белым светом, а тело приобретать голубой оттенок.
-Тебе всё равно меня не убить!- выбивая пару зубов Константина, кричала Розен.- Не смей ничего делать с блокнотом, будет лишь хуже!
Тело девочки затряслось и… взорвалось. Да, да, именно  взорвалось, обрызгав ближайшие три метра кровью.  Удары прекратились. На месте Розен появилось нечто другое. Вроде бы, как и тентакля, но с головой котёнка. Это существо лежало обессилев. В голове Константина появился детский голос: «Не уничтожай блокнот. Всем, кто в списке, хуже будет!»
В этот момент к парку подъехали машины со спецназами, но зону отдыха окружил сильнейший барьер, который не подпускал никого к парку. Пока Константин был отвлечён, рядом с ним на корточках оказался человек, а может и не человек, в странноватом наряде, его лицо было скрыто маской. Он поднял блокнотик, полистал странички и пошёл в неизвестном направлении, не оглядываясь на Константина и полукота. В голове Берга вновь появился голос: «Блокнот! Забери! Забери!»

Посмотреть на существо с головой котёнка.

http://uploads.ru/t/G/5/p/G5pUh.jpg

Отредактировано Iori Yagami (20.05.12 16:26)

0

16

Потом существо напало. Правда, перед этим демона будто роялем шарахнуло. Причём невидимым роялем, от которого в теории уклониться невозможно, но и урона особого не было - невидимый же.
Поэтому Константин отступил на пару шагов и тут же был атакован странным существом, которое старалось выцарапать ему глаза. Естественно, зажигалка выпала, так как надо было отбиваться от противника. Но тому все удары были нипочем. Более того, демон лишился парочки зубов, что вызвало у него вспышку ярости: скинув с себя существо, он хотел было наступить ногой на горло, но та опередила его - просто взорвалась.
Теперь её кровью была залито всё в радиусе так метров три. И демон не остался в стороне - бардовая жидкость и ему перепала. Берг не обратил внимания, когда блокнот выпал из его руки. Перед ним было странное кошкообразное создание, которое, похоже умирало. Берг хмыкнул. "Мда, ну и дела".
Он встрепенулся, услышав голос в голове. "Это что ещё за нафиг?" - демон не успел понять это, как голос уже отдал приказ, которому не хотелось подчиняться. Ведь блокнот... не у него. Константин огляделся и увидел удаляющуюся тень. Интуиция подсказывала, что это он стащил необходимую улику. Поэтому Берг не нашёл ничего лучшего, как бросится следом за человеком, которого ему удалось нагнать.
Повалив того на землю, забрал книженцию и, с сожалением посмотрев на человека, сказал:
-Ты видел слишком много. Так что... прости, но я должен сделать это.
Константин коснулся руками висков человека, а после резко крутанул в сторону. Хрустнули шейные позвонки, и голова рухнула на траву. Человек больше не дышал.
Демон поднялся и посмотрел на уже ненавистный блокнот.
"И что же дальше, о голос в голове? Если я не могу её уничтожить, то наверняка я могу уничтожить того, кто владеет и тогда она потеряет силу, ведь так?"
Константин не надеялся, что вопрос будет услышан. Но попробовать стоило, так?

+1

17

«Глупый!»- почему-то истерично закричал голос. Кототентакля поднялась и попрыгала к Константину, но было поздно… Да, Бергу сейчас надо было пожалеть о том, что не отдал блокнот тогда ещё милой девочки. Человек к маске ожил, только теперь его было двое. Он глухо засмеялся и начал приближаться к Константину, а точнее к тому, что он держал в руках. Пока один просто надвигался, другой схватил тентаклю и отбросил как можно дальше. «Сделай что-нибудь!»- продолжал кричать голос, только теперь почему-то тихо.
Люди окружили Константина и начали нападать на него, нанося порезы. Когда же им стало ясно, что так просто его не победить, ибо регенерация слишком хорошая, один начал бросать в Берга огненные шары, а другой вырывать заветную книжку.
«Не отрубай им ничего! Их так больше становится. Защищай блокнот или равновесие нарушится!»
Из-за кустов показалась голова того самого существа, оно приближалось к Константину, но очень медленно, ибо рана, полученная после не самого благополучного приземления, кровоточила и причиняла боль. «У меня осталось мало сил и даже если я как-нибудь причиню любому из вас вред, то равновесие нарушится!»

0

18

В голове навязчиво звучал чей-то голос, который приказывал, даже не просил, о том, чтобы он защищал блокнот. А ему как-то было немного не до этого: убитый им ранее каким-то образом ожил, да ещё и насоздавал кучу себе подобных. И эти подобные явно не были настроены на дружескую беседу.
Сначала атаковали всем скопом, но Константин был закалён в боях, и ему не составляла труда уворачиваться от противников. Правда, потом, какой-то умник стал пускать в его сторону огненные шары, а другие вырывали злополучную книжецу. Берг цыкнул и, отопнув тех, что лезли за блокнотом, выскочил из круга нападавших.
"Баланс? Да как эта штука может влиять на баланс?! Чёртов непонятно кто, объясни понятнее, иначе я выполню и сожгу эту книжку к чертям! Мне нет дела до людей. Жалко их, но дела нет. Да и до мирового баланса... мне тоже всё равно", - демон, пока так думал, убегал подальше от преследователей. Приметив дерево, решил на него забраться и затаиться в кроне. Раны должны затянуться, да и может нечто в голове хоть на немного прояснит ситуацию.
А то носится он с этим блокнотом, как последний дурак, ещё и типы какие-то бегают, которым тоже нужен этот блокнот. Это явно не спроста.
Ловко забравшись на ветку и убедившись, что его не видно, парень выдохнул и выжидающе подумал: "Я жду объяснений. Не будет через минуту - сожгу его ко всем чертям".

0

19

Люди в масках как зомби продолжали нападать на Константина, но когда он внезапно выскочил из круга, то они сбились и начали озираться, отыскивая место, куда мог спрятаться укрывающий блокнот. Существо с головой котёнка, заметив, куда побежал Константин, побежало за ним, но так же оставаясь незамеченным людьми.
«Нет!- закричал голос.- Подожди! Сейчас объясню!» Тентакля начала прыгать на месте, явно желая взобраться на то самое дерево, на котором сидел Берг. Затем она взлетела в воздухе и приземлилась прямо на колени Константина. «В блокноте имена тех, чья смерть нарушит баланс! Если он будет нарушен, то всё живое падет! Разумов больше не будет, а будут такие же зомбаки, как эти.- существо показало щупальцем на людей в масках, которые начали осматривать кроны деревьев на наличие в них Константина.- Надо забрать блокнот! Призраки найдут этих людей и убьют! Есть несколько способов, которые их убьют, но все они слишком опасные и сложные. Первый: сжечь их, а затем, пока они не возродились, запереть их прах в сосудах. Второй: вырезать сердце и закопать его под землёй».
Существа заметили укрывшихся Константина и кототентаклю, поэтому поспешили начать залезать по стволу.

0

20

На колени неожиданно плюхнулась непонятная хреновина с головой кошки и щупальцами. Демон по началу хотел её сбросить, но потом понял, что это и есть странный голос в его голове.
Выслушал объяснение и глубоко вздохнул.
"Отлично. Просто замечательно. Тогда все те люди, что были убиты... Их имена были в этом блокноте? Тогда кому выгодно нарушение этого самого непонятного баланса? И что ещё за призраки?"
Тут услышал непонятные звуки внизу. Посмотрел и выругался: его укрытие обнаружили. Нужно отсюда как-то валить, найти место поукромнее и продумать план дальнейшего действия.
Подхватил существо и вызвал крылья. Взлетев, направился прямиком к забору, но натолкнулся на барьер. "Чёрт", - демон осмотрелся с высоты, выискивая место уединения. Таково было обнаружено в виде небольшого здания кафе. Константин направился к нему.
Приземлившись на крышу, демон вновь посмотрел на существо.
"У нас есть ещё немного времени, чтобы ты рассказал про другие способы, если есть, и пояснил, что за призраки. И какого лешего они убивают людей, нарушая спокойствие города?"

0

21

В который раз Константину удалось избежать встречи с людьми в масках, но это, явно, ненадолго. Тентакля устроилась удобнее, сцепив щупальца на шее Берга. «Других способов убить из нет. А призраки, это те, кто управляет этими зомбаками. Выгодно призракам. У них там свои темные планы. А люди… Да. Их имена были в блокноте. Если пострадает большая часть этих людей, то баланс падёт!» Существо как-то неспокойно задрожало. «Глупые вы! Для вашего спокойствия парк закрыли, а вы продолжаете идти. Да ещё и не уходите, когда вас неведомая фигня насилует! Вот и доигрались… А я ведь просил отдать мне блокнот, так нет же, надо сопротивляться!»  Что-то несильно ударило Константина по затылку.
Недалеко от кафе стали появляться люди, ранее преследовавшие блокнот. Он бежали как-то плавно, почти замедленно, но быстро. Огненные шары вновь начали лететь в сторону Константина и существа на его спине. «Уничтожь их! Быстрее! Я пока блокнот спрячу!» Кототентакля схватила блокнот, который тут же растворился, а затем бросилась в кафе. «Можешь мысленно со мной общаться, я слышу.»

0

22

Существо расположилось на его шее, причем довольно удобно для себя и не совсем для Берга.
Объяснения совсем немного прояснили ситуацию.
"Давай без нравоучений, хорошо? Я и не человек даже...", - зашипел, когда ощутил удар по затылку. "А ты думал, что все будут сидеть сложа руки, когда столько народу убили?"
Но разговор прервала толпа зомби. Штуковина, утащив блокнот и пообещав его спрятать, направилась к кафе, а Константину предстояло каким-то чудным образом справится с кучей мертвяков. "Чудно. Я тотально влип...".
Огляделся и увидел пустую бутылку. Вспомнил наставление удалившегося существа. Решил попробовать.
Шепнув заклинание, обратил в прах первый ряд существ и при помощи той же магии отправил прах в бутылку, которую потом закупорил. Нападавшие неумолимо приближались, и их было много.
"Нужна тара побольше", - увидел мусорный бак. Опрокинул, освобождая от мусора, и принялся превращать в прах противников, отправляя в бак.
Когда наступило затишье, плотно закрыл крышкой бак и перевёл дух.
"Эй, хреновина неизведанная, что дальше-то делать? Блокнот в безопасности или нет?"

0

23

Как и было предсказано котообразным существом, все убитые люди в масках погибли, а прах их, оказавшись в сосудах, не спешил становиться новой партией зомби. «Молодец»- мысленно воскликнул голос. Вскоре тентакля вернулась, как-то странно подпрыгивая. «Я спрятал блокнот, теперь ему, надеюсь, ничто не грозит». Существо село около какого-то дерева начало капать яму. «Помоги мне! Это не так уж и легко щупальцами делать!»- грозно зарычал голос.
Какая-то тёмная тень опустилась на парк, но существо не обратило внимания, предпочитая как можно быстрее закопать прах зомби. Погода резко изменилась – стало холодно, как зимой.
-Мяяяй!- закричало существо, обернувшись.
Где-то позади, примерно в тридцати метрах от парочки, стояло что-то большое, как гора, чёрное и очень грозное. «Убей его! Убей!» Кототентакля быстрее задвигала щупальцами, роя яму всё глубже. Вскоре она стала очень глубокой, как раз такой, чтобы можно было спрятать в ней сосуды с прахом. Столкнув мусорный бак и бутылку в яму, существо начало всё это закапывать. «Убей его! Быстрее!»- запрыгивая на шею демона, повторила тентакля.

0

24

Константин посмотрел на мучения странного существа и... продолжил стоять. Главное, блокнот был в безопасности, остальное его не шибко заботило. Да и чего бояться зомби, которые уже превратились в прах?
Когда нечто закончило свои трепыхания, то неожиданно завопило и стало куда-то показывать. А в голове звучал его панический голос. Демон недовольно поморщился и подумал: "Я тебе телохранителем не нанимался. Так что нечего мне указывать убивать или не убивать".
Стало несколько прохладно. Парень обернулся и увидел огромное грязевое нечто. Удивлённо приподнял бровь и скептически посмотрел на нечто с кошачьей головой. "По-твоему, я знаю, как это убить? Я даже таких не видел никогда, что уж говорить про убить. Если такой умный, сам убей. Ну или скажи как хотя бы", - Константин спокойно наблюдал за приближением штуковины. Пока он не чувствовал никакой агрессии в этом существе. Просто был начеку.

0

25

«Вода! Вода! Вода!»- продолжало паниковать существо, щупальцами обвивая Константина. «Воды! Слей водой!» Да уж, хороших объяснений от полукота сейчас дожидаться нельзя было.
Создание стало приближаться к парочке ещё быстрее, явно что-то заподозрив. Появилась чёрная рука, совсем как у людей, и подхватила кототентаклю. Ох, как же кричало ушастое существо. Чудовище пристально осмотрело его, а затем отбросило в сторону. Теперь оно схватило Берга и начало сжимать, тряся его.
-Где блокнот? Отвечай!- громким раскатистым басом проговорила гора.
«Водаааа! Оно воды боится!» Тентакля пыталась спрятаться под лавочкой. «Не отдавай ему меня! У меня блокнот!» Погода, к несчастью, резко улучшилась, но холод, создаваемый ветром, был сильным и противным.
Стальные объятия пальцев горы становились невыносимыми, они перекрывали дыхательные пути...

0

26

Существо начало быстро приближаться, и запоздалый вопль котонечта на шеи был несколько запоздалым. Противник сначала схватил его, потряс, но поняв, что ничего не добьётся, отбросил в сторону и переключился на него. Демон ничего и сделать не успел, как его сжали руки существа, словно в тисках. Воздуха стало катастрофически не хватать. Демон уже не сильно вслушивался в мысленные крики нечта из под лавочки. Ну вот где, где он ему надыбает воду?
А существо трясло его в надежде узнать, где блокнот. А этого Константин не знал, но пытка его продолжалась. Пока в голову не пришла бредовая идея. "Слюна ведь тоже по сути вода. А значит....". Берг решил проверить свою теорию. Собрав все силы, он довольно прицельно плюнул существу прямо в морду. То зашипело и ослабило хватку, что позволило Константину высвободиться и отбежать на приличное расстояние.
Оглядевшись, парень чертыхнулся - воды нигде не было. Оставалось только вломиться в кафе. Там точно должна быть вода.
Тем временем существо очухалось и вновь готово было убивать. Константин свистом приманил его и крикнул:
-Эй, громадина, я знаю, где блокнот! Но тебе придётся меня догнать!
Ринулся в сторону бедного кафе. Перепрыгивая через столики, довольно быстро оказался на кухне. Там схватил ведро и стал наполнять из ближайшего крана. Слышал, как приближается существо. "Давай... быстрее".
Ведро наполнилось в тот момент, когда противник показался на кухне и тут же демон нахлобучил ему на голову тару с водой. Существо завопило и упало на пол, скукоживаясь и корчась от боли.
Берг спокойно наблюдал за этим, мысленно делая выводы, что порой всё-таки стоит оставаться ночью в своей лавке, а не шляться по паркам...

0

27

Громадина продолжала сжимать и требовать книженцию, пока… Пока слюна Константина не сбила его с толку. Место, куда попала вода, зашипело и начало превращаться во что-то черное. Гнев, месть и желание отомстить сплелись воедино. Тёмная фигура потянулась к Бергу, но тот уже убегал, крича, что знает, где находится блокнот. Бежало это создание быстро и уже почти поймало за шиворот демона, как вдруг на его голову прыгнула та самая кототентакля.
Она запищала, как маленький котёнок, а затем начала надавливать на те места, где, по сути, должны находиться глаза. Но чёрная фигура опять откинула надоедливого котёнка и побежала за Константином. Внимательность существа была несколько затуплена, так что оно попалось на уловку Берга. От попадания воды на тёмную плоть, она начала сворачиваться, темнеть пуще прежнего, а затем и вовсе превратилась в пыль.
К этому моменту и кототентакля прибежала. «Всё? Его больше нет, правда? Вот и славно.- запрыгивая на шею Константина, она передала мысли.- Кстати, у тебя сейчас есть выбор – или берёшь меня жить к себе, или тебя всю жизнь будут насиловать мои невидимые отростки. И не пытайся меня убить, ибо я бессмертный дух. А блокнот… Он на концах моих щупалец.»

Квест пройден.

Отредактировано Iori Yagami (30.05.12 19:19)

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Белая Лолита


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно