Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Господи! Где ты, Господи? Разговор есть!


Господи! Где ты, Господи? Разговор есть!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Каин, Константин.
События:
"Употребление алкоголя -
Низменный материализм,
Жить нужно жизнью духовной,
Лишь иногда (пару раз в неделю)
Набираться до состояния невесомости и тошниться щелочью" (с)
Вот примерно так с Каином и случилось - набрался, обтошнился, потом очнулся и понять не может: то ли Рай, то ли Ад, то ли какой-то там Мипписсипи... в общем, чёрт его разберет где, но точно не в родном мире. Хорошо хоть в руки божественным образом попал странного вида путеводитель, да живая душа, которую можно расспросить, а то и на большее уговорить.

0

2

- Аррррррррррр...
Каин заставил себя продрать глаза и кое-как привёл непослушное туловище в сидячее положение. "Блиииин, кажется я вчера перебрал... кажется я вчера очень сильно перебрал! Главное не попадаться на глаза Сефироту до приведения себя в божеский вид, а то ж он опять свою двоекратную дьявольскую силу применит: сначала слово, а потом - крапива!" Крусник насупился, может, он и не знал меры, может, он и не умел пить, может, ему стоило напрочь запретить всякое взаимодействие с алкоголем, но всё-таки старший брат в выписке наказания по такой пляске был крайне несправедлив. Ладно бы ещё ремень, но крапива..... "Когда-нибудь я тебя тоже спою до зелёных Авелев и будешь спать потом с такой попойки - вот тогда-то крапивная месть тебя во всей красе и настигнет, жди и верь, Сефирот!"
- Хахахахахахаха!
Это была попытка грозного смеха от великих мыслей и затей, но выходило как-то по скромному тихо и даже болезненно, поскольку голос был охрипший от недавнего "празднества". Каин закашлялся и случайно ударил локтём в стену, которая была не стеной вовсе, а массивным стеллажом, с которого что-то стремительно полетело вниз после этого приткновенного удара...
Это "что-то" Каин словил в последнюю минуту, когда оно чуть было не приземлилось прямо между ног.
- Фьюххх...
Тут уж правда пронесло, спасибо быстрой реакции. А "что-то" это было ни что иное, как книга. Будто бы повеление судьбы, так что выбрасывать её Каин не стал, а осторожно, не повреждая страниц, открыл. Картинок было много и текст какой-то непонятный... нет, вы не подумайте, Каин прекрасно умел читать! Но вот этот язык ему был не очень хорошо известен, нахмурившись кстати, он внезапно решил осмотреться по сторонам и тут же понял, что не знает где находится. Вопросом "а что вчера было?!" при упоминании алкоголя он уже давным-давно перестал задаваться.
- Угораздило ведь меня и в который раз...
Каин очень тяжело вздохнул, как и обычно, все неприятные последствия не заставляют себя по долгу ждать. Но на отчаяние не было времени, ведь спасительные и гениальные идеи никогда не покидали голову крусника, он ещё раз осмотрел помещение, в котором находился, потом воззрился в книгу и сразу всё понял: книга - это путеводитель, а пил скорее всего он с тем демоном-шутником и теперь всё происходящее - это скорее всего не более чем привычная игра на соображаловку! Каин пока что прикрыл книгу и подскочил на ноги, резко развернувшись и... случайно засветив книженцией с разворота кому-то в челюсть, кто из-за стеллажа вышел. И поскольку крусник как обычно силу не рассчитал, то попросту сшиб несчастного с ног. Проявлять расторопность не смотря на произошедшее и извиняться он не спешил, наоборот ведь, крусник чувствовал обиду (просто ему показалось, что сшибленный с ног - и есть та персона, с которой он вчера напился). Почувствовав себя жертвой несправедливых обстоятельств, и больше того, Каин склонился над поверженным и легонько постучал книгой ему по голове.
- Вот тебя пусть Сефирот и отчитывает.
Какое-то время лежачего убивал не самым добрым взглядом школы старшего брата.
- И что у тебя за воспитание такое? Неужели не стыдно спаивать тех, кто...
"Пить не умеет?" Это как соль и перец на открытую рану, Каину вовсе не хотелось признавать этого как данность, а ведь чуть было не признал, но уж нет. Угрюмость как-то сразу накатила, но в виду некоей простоты своего характера, посмотрев на всё ещё лежачего и посочувствовав ему, Каин с доброжелательным видом протянул ему руку помощи, случайно ведь сшиб, а не специально.
- Не надо было меня спаивать, неблагородное это занятие. Кстати, не подскажешь, где это мы, а то у меня такая вялость, что играть в эти игры и разбираться с твоим путеводителем просто сил нет. Так где??
Каин повертел перед собеседником книгой, которую всё ещё в руках держал, кстати, совсем случайно это было что-то из разряда демонологий, там так красным по коричневому и было написано, но вот только на обложку Каин забыл посмотреть, так что именно поэтому и свято верил до сих пор, что это - путеводитель.

0

3

Обычное утро обычного дня. Так, по крайней мере, думал Константин, который не так давно восстановил лавку после нашествия нечести и посещения того странного нелюдя, Кабака. Благо, всё  подлежало восстановлению иначе было бы крайне печально... Магические артефакты, если с ними обращаться грубо, могут быть крайне мстительны. Даже очень. Так что парень старался присматривать за всеми, дабы не допустить "бунта". Иначе это было бы намного страшнее недавнего нашествия.
Константин стоял за прилавком и смотрел в окно, теребя в руке кулон, который подарил ему Сэм на их годовщину. Казалось, что это было невообразимо давно... и казалось, что его улыбки он не видел уже сотни лет. Хотя, так оно и было. Раньше их отделял только ад, а теперь... теперь портал. Берг где-то в глубине души надеялся, что сможет когда-нибудь вернуться обратно. Тогда он сделает всё возможное, чтобы снова прикоснуться к любимому.
Пусть и прошло много времени, а он всё ещё помнил, всё ещё любил...
От мыслей о прошлом его отвлёк странный звук, походивший на смех. Доносился он со стороны стеллажей с книгами, один из которых чуть пошатнулся. Демон настороженно посмотрел в ту сторону и отправился посмотреть, что там такое.
Задумка с выглядывание из-за стеллажа оказался на корню неудачной - мало того, что получил книгой в челюсть, так ещё настолько сильно получил, что не удержал равновесия и рухнул вниз. Тихо выругавшись, Константин недовольно посмотрел на напавшего. То был парень, от которого смутно доносилась очень и очень сильная аура.
Неожиданно незнакомец, не дав опомниться, постучал книгой по голове, говоря про какого-то Сефирота.
На лице Константина появился немой вопрос. А последующий взгляд, полный ненависти и негодования, и вовсе заставил тихо фыркнуть в стиле "ты вообще о чём, чувак?". Но потом ему неожиданно протянули руку, предлагая помощь в процессе поднимания. Константин вежливо кивнул, пропустив ту часть, где говорилось, что пить не хорошо, и сам ловко поднялся на ноги.
На фразе про проводника и многозначительное помахивание книгой по демонологии откашлялся и сказал:
-Где мы находимся? С утра это были окрестности города Роама, - демон мягко высвободил из рук незнакомца книгу. - И это - не путеводитель, а справочник классификации демонов по различным разрядам. Так что не стоило ей так сильно размахивать. Могло закончиться плачевно.
С этими словами убрал книгу на полку.
Потом, продолжая смотреть на парня, сказал:
-И вы наверное меня с кем-то перепутали, потому что я вас вижу впервые. Более того, я с вами вчера точно не пил. Так что... И да: как вы оказались здесь, что я не услышал, как вы вошли?
"С неба свалился что ли? Или как-то смог прорваться через портал? Нет, навряд ли... Кто вообще такой этот тип с несколько пугающей энергией?"

0

4

- Роама...?
Тихо и с очень сильным непониманием переспросил Каин, покорно отдавая книгу незнакомцу, сразу ощущалось, что он здесь неслучайный гость, так что ему и виднее, что с этим добром делать. Крепко задумавшись о названии места, слова про то, что это была демонология и шутки с ней, как и водится, - плохо заканчиваются, крусник пропустил... его терзали смутные сомнения, которые никак не были простыми последствиями выпитого вчера, смутность была в давних припоминаниях.
"Роам... Роам..." Каин нахмурился и в задумчивости прислонил руку к подбородку, процесс его мышления спокойно можно было считывать по лицу прямо сейчас. "Рейвенваль... Роахег,  Родвин, эээ... Роа...гринвальс, но... Роам..." Это название было каким-то чертовски знакомым, но мозг никак не соблаговолял собрать разбросанную по кусочкам информацию, мучая и не объединяя её воедино, не давая прямого ответа на такой простой, но жутко каверзный вопрос: ну что ещё за Роам такой?! "Роам, Роам, Роам, Роам, Роам..."
Каин уже начинал чувствовать себя как зомби какой-то, но такие вот повторения реально помогали его способности ясно мыслить и домысливать недостающие куски. Он начинал видеть свет в конце тоннеля... который в этом случае олицетворял истину! Или простую правду, по крайней мере...
- И вы наверное меня с кем-то перепутали, потому что я вас вижу впервые. Более того, я с вами вчера точно не пил. Так что... И да: как вы оказались здесь, что я не услышал, как вы вошли?
Всё может быть, но тут его осенило с чужой короткой фразы.
- Роам! Это же мир людей!
Из уст его прозвучало шокировано, но в тоже время как-то эйфорично. Каин довольно нервно при этом жестикулировал, как будто это могло что-то сказать его собеседнику - не могло, но вот для крусника это в тот момент малую роль играло, ведь сам он начал наконец припоминать... после ссоры с Сефиротом окончательно решил отправиться на поиски Авеля, то есть, отправиться в мир людей, раз уж и информация была подходящая, то сидеть и просто ждать - странно было бы... "Ну, значит, мне это удалось... вот только пил я до этого зря, не могу теперь вспомнить как именно мне это удалось... блиииин!..."
Каин выпал в осадок, что называется, отойдя от своих размышлений и уделяя внимание собеседнику, он как-то и не заметил, что в процессе своих жестикуляций за руку его почти всё это время тряс...
- Ха... Хахаха...
Отпустил руку и неловко улыбнулся, чтобы как-то смягчить ситуацию решил представиться с верой в то, что собеседник тоже не забудет об этой вежливости.
- Каин. Ты мне наверное не поверишь, но... хехе, я бы сам хотел знать как я здесь очутился.
В голове почему-то прозвучал грозный голос Сефирота: а ведь я предупреждал тебя, Каин... будешь много пить - рано состаришься. "ЧЕГО?!! Ты про состаришься мне никогда ничего не говорил!!!" И голос Сефирота после смешка исправился: да-да, я имел ввиду, что рано заработаешь себе психогенную амнезию и я буду вынужден пойти на крайние меры... и поверь... за одной крапивой тут дело не встанет. "......................................................................"
- Блин, да нечестно так! Кхххх.
Взлохматил себе волосы, чтобы прогнать такой родной, но вот совершенно ненужный сейчас голос, который поддерживать должен, а не наоборот! Устраивая сам себе мысленную разборку, Каин со стороны наверное странно смотрелся... очень странно... взглянув на лицо собеседника именно так и думалось. Каин вздохнул, ну правда, чувствовал себя психом каким-то... хотя внезапно вспомнилось, отчего уже выражение лица Каина приобрело обеспокоенно-серьёзный вид:
- Эээ, ты ко мне на "вы" обращаешься, я... по-твоему... я реально такой старый?!
Каин просто пропустил ту часть уроков вежливой этики, где рассказывалось про то, что к незнакомцам надо уважительно на "Вы" обращаться и так далее... потому и воспринимал все обращения на "вы" исключительно на свой личный счёт, в нелучшем свете.

0

5

-Ну да, Роам, - кивнул Константин.
После стал наблюдать за незнакомцем, который что-то начал бубнить себе под нос. Выглядело со стороны весьма и весьма презабавно, и демон даже чуть оперся плечом на один из стеллажей, чтобы было удобнее смотреть за "представлением". Правда, долго оно не продлилось - парень изрёк наконец вывод, который заставил брови Берга чуть нахмуриться.
-Эм... ну да, мир людей.
"Значит... он прибыл из какого-то другого?" - вполне логично рассудил Константин и почувствовал, как его начали теребить за руки. Теперь брови удивленно поднялись. Ситуация становилась всё более забавной.
Незнакомец, спохватившись, как-то несколько нервно хихикнул, после чего улыбнулся. Демону ничего не оставалось, как улыбнуться в ответ. "Интересно, одному мне эта ситуация кажется нелепой в каком-то роде?"
- Каин. Ты мне наверное не поверишь, но... хехе, я бы сам хотел знать как я здесь очутился.
-Константин. Отчего не поверю? Поверю, но не на все сто процентов, а где-то... на сорок, - Берг озадаченно почесал затылок. Он не понимал, как можно было не помнить то, как оказался в неизвестном (а именно таковым для Каина оно было) месте.
Потом снова что-то странное - парень ненадолго завис, о чём-то размышляя, а после интенсивно взлохматил себе волосы, при этом что-то пробормотав. Затем на демона бросили изучающий взгляд. Лицо собеседника стало мгновенно серьёзным, и Константин неосознанно напрягся, приготовившись к чему-то неизвестному. Он не знал, хорошему или плохому, но осторожность не помешает.
- Эээ, ты ко мне на "вы" обращаешься, я... по-твоему... я реально такой старый?!
Константин замер, а после на губах появилась улыбка, за которой последовал смех, который демон не смог сдержать. Просто прозвучало настолько смешно. Ну словно обиженная девушка, ей богу, которой прибавили лет двадцать! Или же настолько взрослый человек, что любое упоминание о возрасте давит на психику.
Успокоившись, Константин покачал головой и ответил:
-Нет, это было просто проявление вежливости. Если вам... тебе угодно, будем на "ты".
Парень замолчал, не зная, что ещё сказать. В голове пронеслось: "Что ни день, то приключение...".
Откашлявшись, Берг всё же прервал молчание:
-Я правильно понял, что вы... ты прибыл из другого мира?

0

6

"Маловато будет..." с какой-то непонятной досадой подумал Каин, услышав про 40% "хм...но я бы и сам вряд ли так просто поверил в сложившуюся историю, случись она не со мной, а с кем-то другим. Странности да и только!"
Константин рассмеялся, услышав вопрос, а вот Каин чуть нахмурился и фыркнул. Неприятно немного было, вроде и не совсем над ним смеялись, но всё же... уязвило. Он тут вообще-то не для бесплатного увеселения других! ...но приходилось принимать что есть, развивать конфликт на такой, почти пустой, почве было бы очень необдумано, особенно если он планировал разобраться в ситуации, а не запутать её сильнее. "Хотя куда уж сильнее?"
- Я правильно понял, что вы... ты прибыл из другого мира?
Вопрос немного в тупик ставил, приносил недоуменность. Каин уже в который раз воззрился на собеседника - нет, простым смертным он не был, просто не мог быть, так зачем спрашивает очевидность? Впрочем, наверняка крусник что-то упускал, как это часто бывало... и ответить сложностей не доставляло, так что и придумывать велосипед не стал, отвечая как есть.
- Так же как и ты...
С небольшим промедлением, он решил добавить и продолжение, для точности, которая, казалось, лежала на поверхности.
- ...когда-то.
Осведомленность Константина об этом мире за версту чуялась и поскольку он в голове Каина со злодеями совсем не вязался, то в силу ограниченности вариантов, он решил не ходить вокруг да около, а если и бить, то прямо в лоб! В переносном смысле, разумеется, в прямом было не за что...
И только было Каин открыл рот, чтобы поведать Константину о своих нелёгких геройских изысканиях, как тут же его и закрыл. И снова вспомнилась едкая цитата брата про наивность и слепую веру: ну-ну, доверяешь личное каждому встречному, всё никак дождаться не можешь, пока тебе спину холодным клинком пронзят?
Очень грустно, но правдиво. Каин вздохнул, ох уж эти трудности жизни, ещё и с плачевным умением крусника врать... но попытаться стоило. Из вредности, что ли, в надежде доказать самому себе и невидимым наблюдателям, что когда припрёт - смочь можно всё, даже и не самое благородное. От этого и понеслась...
- Я правда не знаю как сюда попал, всему виной недавняя попойка - она плохо воздействует на мою память, хорошо, если позднее просветление меня настигнет... помню только, что давно планировал попасть в мир людей, но достичь этого было не так просто, как хотелось.
Что правда, то ведь правда. А вот ложь у Каина на ходу совсем плохо продумывалась, но отступать было некуда.
- Понимаешь, моя цель прибытия сюда - это поиск А...эээ...
Часть правды надо было утаить, заменив на первое, что придёт в голову, сейчас речь велась об именах и долго ждать себя Каин не заставил, в памяти многое всплывало на эту тему.
- Абэйгаэль!
Выпалил. Имя было женское, только вот Каин об этом позабыл, ну да Авель бы его простил, если узнал, в любом случае... а что? Абэйгаэль - почти как Авель и звучит красиво. Каин положил руку на сердце и продолжил.
- Он мой брат и всё такое... был похищен недобросовестными людьми, а потом, эм... сумел выбраться из их лап, безжалостно их сожрав...
Как-то случайно образ Авеля смешался с образом Сефирота по воскресениям и это ещё не доходя до рассказа о самом Сефироте. Ну да это тоже ништяк, ложь казалась профессиональной!
- Но потерялся в этом мире. Попасть сюда было невозможно какое-то время, но... теперь я должен найти его, тем более что...
Каин представил Сефирота в образе Медузы-Горгоны... а потом про возраст вспомнил и ехидные замечания... "О, подойдёт!" Трагичный вздох и руку опустил.
- Отец наш - эээ...Сарахджин! Он этот мир очень сильно не любит и посчитав, что Абэ...
Никак не мог точно вспомнить, какой же он там псевдоним для Авеля состряпал.
- Абэ. Что бедный Абэ переметнулся на сторону этого мира, он решил развязать войну.
Помолчал немного.
- Вот примерно так.
Как однажды кто-то Каину сказал, главное, когда врёшь - это верить в сказанную ложь. После всего что произнести пришлось, Каин очень верил и даже боялся запутаться в будущем! Ну, например, Сефироту сказать, что он не Сефирот а Сара... Сара... Сара, в общем, при личных обращениях. Он бы за такое наверняка убить попытался. Каин лучезарил - ха! Будут ему ещё говорить, что он врать не умеет. Прокрутил в голове всё сказанное недавно...
- Блин, не очень хорошая ложь, да?
Бой с самим собой проигран, Каин вздохнул.
- От части всё так, как я и сказал, с некоторой заменой глупостей... но это моё личное дело и я не могу рассказать. Однако, на практике я с человеческим миром не очень хорошо знаком и мне бы кого-то...
Мысли уж совсем не вязались.
- Кого-то вроде тебя! Понимающего, бескорыстного и осведомленного.
В здравом рассудке Константину, наверное, уже было отсюда не выбраться.

0

7

Кажется, парню не понравилась внезапная вспышка веселья демона. Константину оставалось только извиняюще пожать плечами, мол, просто, не удержался.
На ответ лишь кивнул и отвёл взгляд в сторону. Конечно, ему было интересно, каким образом этот интересный нелюдь попал в этот мир, если портал уже как сто лет в обет закрыт, но он не стал задавать этого вопроса. Что-то ему подсказывало, ответа он всё равно не получит.
Поднял взгляд и хотел что-то сказать, но Каин, который сначала открыл, потом закрыл рот, после чего начал свой путанный рассказ. Уже примерно на том моменте, когда парень упомянул имя своего брата, которое вообще считалось женским, Константин понял, что как минимум половина в сейчас услышанной им истории - вымысел, причём вымысел, который придумывался на ходу. Не хотелось говорить вслух, но импровизация была довольно слабенькой.
Кусок про отца чуть было не вызвал новую улыбку на губах Берга, но он вовремя сдержал себя, лишь понимающе кивнув и сделав более или менее сочувствующее лицо. Хотя интуиция внутри ехидно вставила комментарий: "Да, да, как же отец...".
Когда Каин закончил и на некоторое время замер, явно раздумывая над всем им вышесказанным, Константин потянулся и решил собрать волосы в хвост на затылке.
- Блин, не очень хорошая ложь, да?
Демон кивнул. "Удивительно, что сам признался".
-Я бы даже сказал, несколько нелепая. Видимо, это не твой конёк - врать находу, - заключил парень, закрепив резинкой хвост.
- От части всё так, как я и сказал, с некоторой заменой глупостей... но это моё личное дело и я не могу рассказать. Однако, на практике я с человеческим миром не очень хорошо знаком и мне бы кого-то... Кого-то вроде тебя! Понимающего, бескорыстного и осведомленного.
Бровь удивлённо изогнулась. Он не ослышался? Его, падшего с неба ангела, а ныне демона, назвали понимающим, бескорыстным? Осведомлённым ещё куда не шло, но вот остальное... Смешно до слёз!
Константин посмотрел на парня и, кашлянув, сказал:
-Я понимаю, что ты не можешь поделиться со мной личным. Всё-таки мы знакомы от силы минут пять-десять. Но откуда у тебя такая уверенность в том, что я тот, кто тебе нужен? Может, я вообще маньяк, который заманивает к себе неразумных людей и нелюдей, а после совершает всякие непотребства?
На этих словах он почти вплотную приблизился к Каину и негромко сказал, почти касаясь губ:
-А после вырывает их сердца, помещает в баночку и ставит к другим из своей коллекции?
Отстранился и как ни в чём не бывало направился к небольшой комнате, что заменяла ему кабинет.
-Единственное, чем я смогу тебе помочь - это рассказать немного из истории Роама, не было времени заняться этим подробнее. Ну, и о людях. Хотя проще пожить с ними немного, чем рассказать о том, что они из себя представляют.
"И почему я собрался ему помогать? Остатки ангельской доброты?" - Берг не знал. Открыв дверь, он жестом пригласил гостя войти внутрь.
-Могу предложить что-нибудь для лечения похмелья, если нужно, - сказал парень, глядя на Каина.
"Рождённый ангелом им и останется, несмотря на падение и перерождение", - так ему однажды сказал какой-то знакомый нелюдь. Видимо, он был прав...

0

8

- Видимо, это не твой конёк - врать находу
Ну вот, ещё один добавился к общему списку тех, кто верил в неумение Каина врать, практика оправдывала, но с другой стороны... а так ли плохо не уметь врать? Правда делает мир и окружающих гораздо лучше, чем приукрасы ото лжи, которая рано или поздно раскрывается, ничего хорошего за собой не оставляя. Вот почему на такое утверждение Каин просто молча кивнул, некуда уж было отнекиваться.
- Я понимаю
На этих словах Каин снова кивнул, очень утвердительно. "Я же говорил: понимающий!"
- Может, я вообще маньяк, который заманивает к себе неразумных людей и нелюдей, а после совершает всякие непотребства?
Каин моргнул с явным недопониманием от сказанного и для точности окинул Константина взглядом, ну вдруг на нём бирка пряталась "маньяк". Это бы хоть что-то прояснило, только бирки этой не было, как и ясности. "Маньяк? Ты, должно быть, шутишь. Хаха" На последующую тираду о сердцах Каин только тепло улыбнулся, во-первых, он, по меньшей мере, симпатизировал маньякам и запугать ими было нереально отсюда, а во-вторых, у него старший брат - гуру маньяков. Так о чём вообще можно было говорить??? Неудачная попытка и только.
После этого Константин направился в другую комнату и внимательно слушая, Каин автоматически последовал за ним. "Не хочу я жить с людьми..." логично размышлял на сказанное Каин "Сефирота послушать, так они... ну не знаю, мы - как яблоки, а они как червяки? Вреда от них больше, чем пользы. Но... всё же не брату решать кому жить, а кому умереть..." грустно вздохнул "Его сила затуманила его разум... и как мне только его остановить?" Шёл и смотрел в спину Константина "Если он не откажется от своих безумных идей - люди точно пострадают. И нелюди пострадают. Зная всё то, что может случиться - никогда не смогу простить себе бессилие и невмешательство."
Пройдя в комнату, крусник осмотрелся и хмыкнул, снова про маньяка вспомнил и то, что Константин явно под его образ не подходит, ну совсем, даже по самому малому. Поглядев то одно, то другое в комнате, но на счастье Константина - ничего руками не трогая, он обернулся.
- Спасибо. Но...
"Я ведь даже не знаю, день ли прошёл или больше... а Сефирот никогда даром времени не теряет." Вот сейчас можно было сказать, что Каин стал по-настоящему серьёзен и дело было не только в тягостных мыслях, просто складывающаяся ситуация обязывала и иного не получалось. Сначала предстояло отыскать Авеля и убедиться, что с ним всё в порядке, а потом действовать так, чтобы обломать Сефирота, сначала в одном, а там уже как попрёт.
- Похмелье я итак переживу. Значит, Роам...
Сел на пол, почти в позу лотоса, кладя руки на колени и напряженно размышляя.
- Мы здесь с тобой не единственные нелюди, верно? Верно. О количественном и расовом соотношение спрашивать тебя бесполезно, это просто невозможно знать. И если я смог попасть сюда, значит, возможность путешествовать из мира в мир, пускай и в узком круге, но появилась.
"Значит и злобное пополнение не за горами, если только оно уже не прорвалось..." Картина намечалась жутковатая, но деваться особо уже было некуда и просто брать и закрывать глаза... не в стиле Найтроудов это! Хотя очки для пафоса раздобыть где-то стоило, ну, чтобы отыграть одну смешную сценку, о которой Каин где-то читал... может, это выбьет у Сефирота почву из-под ног, а там... а там... что-то да будет. "Он говорил про кого-то единственного, кто интересовал его... но кто это?? Кто-то, кто связан с Авелем и занимает приличный статус в смертном обществе. Так?" Осталось придумать как об этом правильно спросить, так, чтобы не нагружать других своими проблемами, не втягивая в очень возможное кровопролитие. Может, Константин и искренне верил в то, что он - маньяк, но Каину вовсе не хотелось увидеть, что из него сделает Сефирот, столкнись эти "маньяки" друг с другом. Уж больно понравился он круснику.
- Эм, интересует меня вот что: не знаешь ли ты какого-нибудь значимого человека в Роаме, который...
И тут Каин серьёзно задумался. А что "который..." ... дружит с крусником? Ну и пусть дружит, чего бы Сефирот тогда так сильно взъелся на одного, жалкого и не достойного внимания по его же словам, человеческого отброса? Нет, тут дело в чём-то другом, большем... "Да быть не может... не мог же Авель... не мог ведь!..." У Каина случился внезапный нервный тик левого глаза от осознания - а почему, собственно, не мог? Ослушаться светлых братских наставлений - мог. Попрекать родителями отведенный путь - мог. Так что тут мешало? Ничего. Вот и стало всё по своим местам.
Крусник положил ладонь на лицо - это был фейспалм и разочарование, мучительное разочарование!
- Ну... Абэ!... Ну ты и!!!...
Убрав руку, он перевёл дыхание. Нет, Каин очень любил своих братьев, был готов ради них на всё, но при такой каше, которую учинили эти двое - попадись они ему под руки сейчас, то прибил бы обоих на месте, не задумываясь сильно, безо всякого зазрения совести! А потом бы уже раскаивался и спрашивал у окружающих: а не подскажите, как в загробный мир добраться? А то я тут братьев туда отправил, вот теперь и ищу...
- Мда... в общем, мне очень нужно найти человека, который занимает высокий статус в Роаме. И... возле него должен крутиться нелюдь. Очень сильный нелюдь. Это вопрос жизни и смерти, в самом прямом смысле.
Что же делать... в действительности, Каин не представлял, но тут его пробил ещё один воодушевительный порыв и глаза буквально засветились этим энтузиазмом - опять вспомнил кое-что из того, что читать доводилось прежде. А, значит, скоро и практика обещала быть... хаха, окружающим оставалось только посочувствовать.
- И, может, у тебя совершенно случайно где-то фотоаппарат завалялся?...
Помолчал, совсем немного помолчал. А потом с лёгкой хитрецой улыбку отпустил и прищурился.
- Кости. Раз ты считаешь себя маньяком, то я буду звать тебя Кости.
Вкусные такие части скелета. "Арр, вот только о еде мне сейчас явно думать не стоит..."

Отредактировано Kain (11.05.12 14:33)

0

9

Заявление про маньяка не возымело должного эффекта - парень даже глазом не моргнул. Наоборот, мило так и дружелюбно улыбнулся, будто каждый день видит маньяков, или живёт с одним из них. Демон лишь наигранно трагично вздохнул. "Ну нет, так нет. Видимо, не судьба мне быть актёром или кем-то в этом духе".
Краем глаза наблюдал за Каином, который осматривал его "кабинет". Сам же Константин подошёл к небольшому холодильнику, из которого извлёк томатный сок и, налив немного, поставил упаковку на стол. Чуть оперевшись о край, посмотрел на парня и пожал плечами на его отказ.
-Ну как хочешь. Моё дело предложить.
Сделал глоток и несколько нахмурился, когда увидел, что Каин уселся прямо на пол. Хотел было напомнить, что как бы есть диван и кресло, на которых можно расположиться с большим комфортом, но промолчал. Интуиция ему подсказывала, что бесполезно.
Молча слушал все рассуждения нелюдя, иногда кивая и параллельно размышляя над фразой про перемещение. То есть чисто теоретически вернуться можно было бы, но загвоздка в том, что он явно не относится к тому "узкому кругу". А если верить словам парня, то именно эти "избранные" имеют права перескакивать из одного мира в другой. "Значит, не судьба...", - логично подытожил Берг, делая ещё один глоток.
Едва не пропустил вопрос про важную персону, но на его счастье, Каин сначала устроил представление в стиле "рука-лицо", а потом уже точно выразил свою мысль.
Задумчиво попивая свой сок, демон ответил:
-В Роаме я знаю только одного влиятельного человека, рядом с которым всегда нелюдь - это мэр, Анжей Вайда. Хороший и достойный уважения человек, надо сказать, - Константин и правда питал к мэру если не симпатию, то признательность и безграничное уважение - точно. - Насчёт нелюдя сказать ничего не могу, я видел его всего несколько раз и он по большей части молчал.
Допил сок и поставил стакан на стол рядом с коробкой.
-Это и есть твой брат, да?
На вопрос по фотоаппарат неопределенно махнул в сторону шкафа со словами:
-Посмотри, может там где завалялся. Хотя не уверен... А может и есть, я давно там ревизию не проводил.
Сокращение, которое предложил Каин, вызвало неприятное ощущение. Резало слух мелодичность и мягкость. Но демон не подал виду, лишь улыбнулся в ответ на ехидную ухмылку парня:
-Лично я себя считаю скромным продавцом артефактов, но если тебе хочется так коверкать моё имя, то пожалуйста. Но не жди, что я всегда буду на него отвлекаться, - подмигнул и подошёл к окну. Открыл его и вдохнул полной грудью.
Всё-таки в лесу свободнее дышится, привольнее...

0

10

- Анжей Вайда...
Вяло пробормотал и тут же запомнил, как записал.
- Не знаю.
Просто и честно ответил на вопрос о брате. Как-никак, а ясновидящим Каин не был и так сразу, не видя этого нелюдя и не имея точного представления о нём, не мог точно сказать: его ли это брат или просто кто-то другой, попавший в череду схожих событий, но не тех... похожий, но не подходящий. Но, как бы в итоге не вышло, это уже было что-то - зацепка, с которой можно было начать распутывать этот замысловатый клубок истории. Даже как-то от души отлегло слегка. Правила этикета редко всплывали в голове крусника и голова его работала весьма странным образом, но так даже веселее, по крайней мере, ему так казалось.
Краем глаза проследив за собеседником, Каин поднялся и подошёл к шкафу, надо было заделать себе алиби, хобби и занятие из ряда тех, к чему душа лежала... всё равно ведь домой теперь не скоро вернётся. Две вещи Каин очень остро не любил с детства: молчание и одиночество. Вот почему, аккуратно перебирая предметы в шкафу, в поисках чего-то, что хоть отдаленно напоминало бы фотоаппарат, крусник размышлял вслух.
- Я буду бесконечно счастлив, если этот нелюдь окажется моим младшим братом. Но, если этот Анжей и правда хороший и достойный уважения человек... мне его жаль. Связавшись с братом, он сам себе неприятностей нажил, о которых даже не подозревает.
Чуть было не разбил какую-то вазу, полетевшую вниз с самой верхней полки, но в последнюю секунду успел её словить, только чертыхание от такого малого экстрима всё равно последовало.
- И чего я только не могу остаться в стороне от всего этого, пребывая равнодушным наблюдателем? Вечно так.
Последовало пару минут недовольного бормотания, которое в принципе было не разобрать. И где-то между всем этим бормотанием, Каину вдруг вспомнилось с чужих слов... "Продавцом... артефактов...?" Крусник замер на мгновение, так и не переложив коробочку с одной полки на другую. Хотя старший брат всегда говорил, что у него нет того, что бы он мог любить, на самом деле таких вещей было множество: кровь, крики, слёзы... а если брать вещи более материальные, то артефакты как раз входили в его любимые категории. До них он был сам не свой и сразу становилось понятно, что с ходу или чуть позднее, но Сефирот обязательно наведается в эту лавку, как только попадёт в мир людей. Сама Судьба прямо.
- О! То, что надо!
С нескрываемым выражением всем довольного существа, Каин достал фотоаппарат, сдувая с него пыль и прикрывая шкаф, чуть повертев его в руках, на работоспособность всё же решил проверять позже. С интересом посмотрел на Константина, который до сих пор держался у окна. Странный нелюдь. Очень серьёзный, хотя это не порок, но меланхоличный или... какой-то... да, странный. Немного обдумав то, что крутилось в мыслях, вновь прервал молчание.
- Позже расплачусь с тобой за вещицу, а пока, за доставленные неудобства и получаемую информацию, я готов отрабатывать, помогая в твоём нелёгком, но таком интересном деле.
Правда крусник явно плохо представлял, что же Константин умудряется делать каждый день со всем этим добром - артефактами, что здесь хранились... но после краткого инструктажа, верные представления бы возникли. Главный смысл не совсем в этом был, чутьё подсказывало, что надо пришвартоваться к этой лавке... для пользы будущих свершений и предотвращения отрицательных событий, которые были очень вероятны.
- Или, может, ещё что-то могу для тебя сделать? А то у тебя вид такой... странный и аура тоже.
Каин раздраженно почесал переносицу, и чего только нужное прилагательное никак не подбиралось к виду владельца этого места?

0

11

Молча наблюдал и слушал парня, который-таки рискнул исследовать шкаф, к которому сам демон боялся подходить в виду его забарахлённости всякой ерундой. Откуда-то возникла дурацкая привычка весь хлам  собирать в одном месте, а потом перебирать его, часть выкидывая, а часть оставляя.
На фразе про опасаться непроизвольно напрягся.
-Что ещё за неприятности такие? - осторожно спросил он. Не то чтобы его волновала судьба человека, но и в стороне он не мог оставаться. Всё-таки мэру парень был многим обязан, и волей-неволей Берг чувствовал некоторое беспокойство.
Удивлённо приподнял бровь, когда Каин всё-таки отрыл среди прочей ерунды фотоаппарат, который на вид был в неплохом состоянии. Ну, разве что слой пыли несколько портил его презентабельный вид, но от неё вскоре ничего не осталось.
-Вау, ты-таки его нашёл... неожиданно.
На предложение заплатить только покачал головой и улыбнулся.
-Не надо ничего платить. Считай, я его тебе отдаю за просто так. Я всё равно им не пользовался, а так у него теперь хоть какое-то применение будет.
а пока, за доставленные неудобства и получаемую информацию, я готов отрабатывать, помогая в твоём нелёгком, но таком интересном деле.
Вот тут демон немного растерялся. Чего-чего, а такого он не ожидал. Чтобы кто-то и помощь предложил? Да скорее снег выпадет посреди лета. Поэтому Константин не знал, что ответить. Он и сам прекрасно со всем справлялся, без посторонней помощи.
-Эм... да ты не обязан. Да я и не представляю, что тебе можно такого поручить... я и сам-то порой не знаю, чем себя занять, когда всё приведу в порядок, - Берг озадаченно почесал затылок. - Единственное - я мог бы поручить тебе перетаскать ящики с книгами из кладовки к пустующим стеллажам... а я бы их потом расставил...
- Или, может, ещё что-то могу для тебя сделать? А то у тебя вид такой... странный и аура тоже.
"Есть одна вещь, которую я хотел бы воплотить в жизнь, но боюсь, что даже ты, кем бы ты не был, не сможешь осуществить её". А вслух сказал совершенно другое.
-Что с моим видом не так? - отвернувшись от окна, спросил Константин. - Ну, помимо пирсинга и длинных волос, а ещё татуировок, вроде ничего. Да и аура... единственное, что в ней странно, так это то, что она демоническая, вот и всё. А в остальном... всё как у других.
Не ускользнуло от взгляда, что парень как-то нервно почесал переносицу. Только вздохнул и положил руку на затылок.
-Слушай, если тебя напрягает моё поведение или что-то не устраивает, ты так и говори. А то от твоих недомолвий и взглядов мне становится не по себе.
Потом улыбнулся, как ни в чём не бывало, и направился в основной зал. На пороге "кабинета" остановился и посмотрел на Каина.
-Ну, идёшь смотреть фронт работы или как?

Отредактировано Константин (12.05.12 08:22)

0

12

На вопрос о неприятностях Каин не ответил, сделав вид усердной занятости в шкафу, будто бы не самый обыкновенный фотоаппарат он там искал, а сказочных фей, волшебных троллей, эликсирных грибов и такого, что уж поверьте вам даже и не снилось! Ну а что ещё было делать? Как всё в итоге могло получиться, крусник и сам толком не знал, предполагал больше по тем крупицам информации, что удалось собрать. Негатив точно будет, но говорить о нём с кем-то... ещё и с Константином, который до очевидно испытывал положительные чувства к этому человеку... а если он захочет вмешаться и помочь Анжею? От такого станет только хуже, значительно хуже - как удар с тыла, когда его совсем не ждёшь, а разорваться на несколько частей и везде успеть, крусник очень хотел, но вот физически это у него никак не получалось. Так что лучше уж пусть демон будет в неведении, а Каин как-нибудь сам разберётся во всем этом. Иного не дано!
- Единственное - я мог бы поручить тебе перетаскать ящики с книгами из кладовки к пустующим стеллажам... а я бы их потом расставил...
- Отлично, подойдёт. Буду рад помочь!
Совсем уж с непомерной жизнерадостностью воскликнул Каин, чуть не выронив фотоаппарат при этом, но вовремя спохватился. "Буду считать, что якорь установил" Когда демон начал предпологать, что же в нём не так, на перечислениях этих Каин только чуть удивленно на него воззрился. "Пирсинг как пирсинг, волосы - умечтаешься что с ними сделать можно! Татуировки непонятные, но, в целом, ничего... я ж не об этом ему говорил!"
- По-моему, в этом нет ничего странного...
Крусник с очень задумчивым видом почесал затылок, после и вовсе взлохматив себе волосы - что поделать, привычка уже какая-то. Вздохнул спустя какое-то время, потому что нужное никак в голове не собиралось.
- Мне просто не сформулировать правильно.
Довольно честно признался. "Состояние души, что ли?" И тут от этих мыслей сбил Константин, продолжив речь. "Напрягает? Не устраивает?? Эээ... ну да, я такой! но..."
Каин добродушно рассмеялся и сделал знак "v" - виктория, победа.
- Хехе... нет, пожалуй, я просто сам по себе такой нервный и мои мысли иногда совсем никак не вяжутся с жестами, что совершает тело.
"Фронт" звучало страшно и не очень подходяще после первых слов Константина о работе, но крусник лишь согласно кивнул, пожал плечами и молчаливо за ним последовал.

0

13

На вопрос об опасности ему никто ответить не захотел. Более того, стали слишком рьяно рыться в шкафу, будто там были спрятаны несметные пиратские сокровища. Константин тихо хмыкнул. Ну и прекрасно. Не больно и хотелось. Демон сделал вид, что и не особо-то хотел знать, но мысленно сделал пометочку держать ухо в остро и стараться следить за всем происходящим в городе, в частности с мэром.
Каин как-то радостно согласился помочь, будто Берг предложил ему не работу, а путёвку в тёплые страны. Демон внимательно посмотрел на парня и чётко осознал, что совершенно невозможно предсказать, что тот скажет или сделает в следующую секунду. Он был каким-то... непонятным и непостижимым для него. Но это пока. Константин надеялся, что у него будет ещё возможность побольше узнать это неизвестного нелюдя.
На его слова про необычность парень почесал затылок и стал говорить, что не то имел в виду. Берг лишь с улыбкой спросил:
-А что же тогда ты имел в виду, если не внешний вид?
- Мне просто не сформулировать правильно.
-А ты попробуй. Времени, я думаю, у тебя предостаточно. Я не тороплю. Хотя... ты ведь сам можешь куда-то спешить... - последние слова произнёс задумчиво и тише.
"Забавный. И, наверное, в чём-то милый", - мысленно заключил демон, останавливаясь возле кладовки и глядя на парня.
-Ну, собственно, вот коробки, - Берг показал на небольшую стопку. - И перенести их нужно вооон к тем стеллажам.
Кивнул в сторону другого конца помещения, а сам отошёл в сторону, давая проход Каину.
-А ты профессионально фотографией занимаешься или просто, забавы ради? - решил спросить Константин, чтобы хоть как-то поддержать беседу.

Отредактировано Константин (28.05.12 15:37)

0

14

"Ну как что... то самое! Знать бы как это на демоническом называется..." Ну, не сейчас сконкретизировать и ответить, так потом, в конце концов, от этого судьба мира не зависела, значит, и правда можно было повременить немного, а там уже... когда-нибудь, когда лампочка над головой загорится и подскажет правильные слова, тогда и можно будет обрадовать собеседника.
- ты ведь сам можешь куда-то спешить...
- Ну... крусник осекся, чуть было в деталях не выдал куда же он собирается и что конкретно делать надумал. Ох уж эта его не самая лучшая привычка... здесь и сейчас надо было от неё отказаться. "Но мне и правда стоит сворачиваться и пойти... разведать хотя бы. А там может и что-то гениальное в пути в голову придёт, что разом мне поможет всё мировое зло сокрушить. Хехе! если бы не было так жалко, то могло бы стать отличным планом." совсем я тебя утомил, да?
Каин улыбнулся, каков бы ни был ответ, вопрос частично и сам вносил определенность. Как говорил старший крусник, донимать и выносить невинным существам мозг - это такие своеобразные хобби, что у Каина проходили на ура! Сам Каин ничего плохого в них не видел, даже если всё прямо так и обстояло.
- Ну, собственно, вот коробки, и перенести их нужно вооон к тем стеллажам.
Честно сказать, Каин ожидал какую-нибудь нереалистичную гору, уходящую в потолок и даже дальше - такую, от которой бы дух захватывало, но реальность оказалась проще, даже как-то обламывало слегка, хотя Константин и обмолвился, что работы не так много. Издав нечто похожее на разочарованный вздох, он решительно двинулся к коробкам, без труда подхватывая все сразу и перенося к тем стеллажам, на которые, собственно, демон и указывал. Что-то неразборчивое при этом напевая себе под нос. Аккуратно приземлив коробки куда надо, с интересом потянул за красное перо, что торчало из верхней, приоткрытой коробки. Тянул-тянул... пока целую шляпу не вытянул. А вытянув и переместив эту вещь на уровень своего лица, посмотрел на неё очень подозрительно, почти как на врага народа, замыслившего неладное.
- И кто только может носить такое... пробубнил очень тихо, только сам наверное и слышал, шляпу в это время в руках вертел... пока его внезапно не осенило. Ну и что, что шляпа дурацкая? Она же магическая!
Почувствовал себя гением. А раз так, нечего было шляпу за зря мучать, надо было раскрывать потенциал. Круто развернувшись и скачками добравшись до Константина, крусник со слабоуловимым восхищением во взгляде нацепил шляпу ему на голову. И вцепившись в плечи демона, какое-то время очень пристально и серьёзно смотрел на них обоих, в нескрываемоей надежде на то, что сейчас произойдет автоматическое чудо. Ну, типо, шляпа заговорит или Константин во что-нибудь небывалое превратится, но ни первого, ни второго к великому разочарованию крусника не происходило. Он вздохнул - прямо совсем всё не так. И отчего только?
- Наверное, всё дело в магическом слове...или песенке...или ещё чего хуже...
Задумчиво-неуверенно произнес сам для себя и тут вспомнил, что так и не ответил на заданный вопрос про увлечение фотографированием. А вопрос был хороший...
- Не знаю.
Ответил несколько отрешенно. Отпустив плечи, взял Константина в несуществующий кадр и также импровизировано снял этот кадр, мягко улыбнувшись.
- Вряд ли я профессионал, но это и не забава. Такие как я не могут стареть как простые люди и на самом деле, даже если менять вид, это... наверное, голос звучал даже как-то грустно, потому что поднятую тему и впрямь весёлой не назовешь ...не будет существенным изменением. И всё что у нас есть - это моменты. Радости, грусти... множества эмоций, которые мы можем разделить с кем-то и которые обязательно отразятся на лице. Я бы хотел запечатлить их. Помолчал немного, задумался о чем-то не очень приятном, но опомнился быстро, всё-таки не один здесь был, нервно рассмеялся. Но!
Каин в предупреждающем жесте поднял указательный палец вверх и попытался сделать суровое серьёзное лицо... плохо только, что улыбку убрать так и не получалось, как и озорной блеск глаз.
- Это великая тайна и если ты кому-нибудь её раскроешь, то я вернусь и съем тебя!

0

15

На вопрос парня демон задумчиво ответил:
-Не то что утомил... просто твоё появление было несколько неожиданно, и я не знаю, как к нему относится. И мне наоборот хочется узнать, что же ты за фрукт такой...
Берг нисколько не лукавил - он привык говорить то, что думает. Зачем? Всё равно от лжи никому и никогда не было легче. Да и жизненный опыт демона был полон таких примеров.
Тихо хмыкнул, услышав разочарованный вздох Каина. А он его предупреждал, что помогать особо не с чем. Пронаблюдал, как тот отнёс коробки куда надо. Кивнул и, подойдя, начал освобождать полки под книги.
Не заметил, как парень вытащил из верхней причудливую шляпу и стал разглядывать её. Константин сначала чуть нахмурил брови, вспоминая, что это за вещица и почему она оказалась с книгами. Кажется, если одеть эту шляпу, сможешь прочитать любую книгу, просто прикоснувшись. Или же это один из аналогов шапки-невидимки. Присмотревшись к перьям, Берг всё-таки признал в ней родственницу последней. Кивнул сам себе и продолжил очищать стеллажи, всё ещё не понимая, каким образом артефакт оказался в коробке. Но недолго - на голову ему было водружена шляпа, а после его стали рассматривать, как подопытного кролика, с которым вот-вот должны были произойти метаморфозы. Демон лишь улыбнулся - для того, чтобы увидеть её способности, надо было её ещё повернуть на сто восемьдесят градусов. Но Каин не мог этого знать, поэтому лишь разочарованно отошёл и сделал пальцы квадратом, будто фотографируя. Внимательно выслушал про мгновения и желания их оставить в памяти и кивнул. А что, вполне себе... и ведь неважно для этого, насколько хороший ты фотограф или твой фотоаппарат. Главное, чувствовать то, что хочешь показать на фото. Остальное уже, как думалось демону, приложиться.
Тут парень неожиданно сделал, точнее попытался сделать, серьёзное лицо, чем вызвал улыбку на губах Константина.
- Это великая тайна и если ты кому-нибудь её раскроешь, то я вернусь и съем тебя!
-Хорошо, договорились. Но для начала... - на этих словах парень повернул шляпу и растворился в воздухе. Мгновенно оказавшись за спиной Каина, Константин наклонился к его уху и, тихо шепнув:
-Тебе придётся меня поймать, а я очень и очень хорошо бегаю и прячусь, - снова повернул шляпу, появляясь и выпрямляясь.
-А вообще я нем как рыба и унесу твою тайну в могилу.
Демон  снял с себя шляпу и повесил её на один из крючков рядом с другими.
-Одно не понимаю - почему эту шляпу я убрал в клад...
Тут демон почувствовал легкое головокружение, которое постепенно усиливалось. Константин, тяжело дыша, опёрся рукой на стену.
Продлилось такое состояние недолго, и уже спустя мгновение Берг почувствовал себя лучше. А потом вспомнил, что побочным действием этой шляпы было помутнение рассудка. И эта шляпа, взамен своих сила, высасывала энергию, не только магическую, но и жизненную.
Оперевшись спиной на стенку, демон сполз вниз на пол и тихо попросил:
-Убери, пожалуйста, её как можно дальше в кладовку.

0

16

- Хорошо, договорились. Но для начала...
- Хм?
Каин непонимающе уставился туда, где совсем недавно стоял Константин. Ничего, ну, в смысле, много чего: стеллажи, книги и прочая утварь, но без Константина.
- Эээ... крусник немного медленно собирал детали и соединял их в единую картину чтобы понять, а что же в общем-то, произошло только что? Но шёпот на ухо и ощущение чужого невидимого присутствия за спиной внесли ясность. Охренеть! Так это шляпа-невидимка?
Каин круто развернулся, но Константина так и не увидел, вопрос ответа не требовал, крусник это чисто на эмоциях произнес и с видом таким, будто реально готов начать попытки словить Константина с его магическими трюками, но не довелось, так как он снова стал видимым, из-за чего с уст крусника непроизвольно сорвался вздох разочарования, который уже? Натура у него такая, в чём-то очень детская - ничего здесь не поделаешь. И тут в голове крусника пчелиным роем пронеслась такая мысль... "Интересно, а сколько здесь ещё таких магических штуковин??" Для Каина это даже не просто интересно было, а невыносимо интересно. И он даже начал подумывать о том, чтобы слегка задержаться именно ради этого... совсем на чуть-чуть, ведь оно того стоило. Разве было второе такое же место? Ну, может и было где-то, но Каин о нём точно не ведал, только не суждено было этим размышлениям продолжиться. Когда демон осел на пол, Каин не на шутку забеспокоился и с участливым видом, присел рядом с ним, слегка потеребив за плечо.
- Эй-эй, с тобой точно всё в порядке??
"Это... всё из-за шляпы? Наверняка из-за неё. Или он прикидывается? Да нет, точно не прикидывается... значит, шляпа. Чёрт, а ведь начиналось так здорово! Опять эти побочные эффекты на великую силу... не стоит играться с этими вещами, каким бы заманчивым это не казалось. Эхххх..." Вот так просто, но вполне рационально, крусник отказался от желания опробовать артефакты, что было у него минуту назад. Ни себя, ни других травмировать не хотелось. Посмотрел на Константина, вроде как, тот выглядел получше. Ободрительно улыбнулся и немного взлохматил ему волосы, подавив в себе желание с делать с ними что-нибудь такое, что скорее всего бы не понравилось Константину. Сложно от старых привычек отказываться, но возможно.
- Извини, постараюсь больше не доставлять тебе таких хлопот и с артефактами буду осторожнее, что не сила, то обязательно вред. Лучше уж без неё, чем других мучать.
Вот бы да все так считали, но как обычно, скорее наоборот... ни люди, ни нелюди... большинство из них было бы радо приобрести какую-нибудь подобную силу и плевать всем на последствия. Это даже как-то злило Каина, наверное, беспочвенная такая злость, но она была и всё тут, уходить никуда не собиралась. Крусник просто старался думать о чём-то другом в такие моменты.
- А! Каин хитро прищурился и величественно произнес, положив Константину руки на плечи. Так или иначе, я поймал тебя, хорошо бегающая и прячущаяся рыба "Кости" и теперь... склонился к шее демона ...готовься к мести и всё такое, сейчас я тебя есть буду. Крусник конечно же шутил, но... "Чего это он так вкусно..... может и правда разок укусить? Не умрёт ведь от этого..." Поддавшись искушению, Каин медленно лизнул правую часть шеи демона, слегка задевая её клыками, и пытаясь вспомнить при этом, как же давно он не пил крови? в принципе... "И если так подумать, то укусы вообще для здоровья полезны... стоп! О чём это я?!" Каин замер, а потом отпрянул от Константина настолько резко, что чуть было не упал, но всё-таки сумел удержаться. "Нельзя. Нельзя. Нельзя!" Рассмеялся, чтобы скрыть неловкость и смущение.
- Стало страшно? Хехе, вот так всё и пойдёт в следующий раз, если я тебя серьёзно поймаю. Так что бди. А, да, шляпа... я ведь должен был шляпу убрать!
Подскочил так, будто это было делом невыразимой срочности и чрезвычайной важности, подхватил злополучную шляпу и отнёс её в кладовку, как и просил Константин: куда подальше. Перевёл дух, вернул себе самообладание "Мне просто надо нормально поесть, ничего удивительного..." и вышел из кладовки. Какое-то время молча смотрел на Константина в попытке убедиться, что ему совершенно не хочется его кусать. Вроде, так оно и было.
- Хорошо.
Говорил сам для себя, чуть нахмурившись. Всё-таки, одно дело самообладание потерять просто вспылив, а совсем другое - начать на людей и нелюдей кидаться ни с того, ни с сего. Нельзя так. "Пойти проветриться перед великими делами и поесть, главное поесть!" Подумал - начал делать всё, чтобы достичь того, о чём подумал.
- Теперь я и впрямь пойду...
Развернулся и пошёл к выходу из лавки, не зная куда конкретно от неё пойдёт, но отчего-то такой уж сложностью это совсем не воспринималось, скорее, лёгкой задачей. Сделал для Константина прощальный жест рукой.
- Не попади в неприятности. А если доведётся, то сразу дай мне знать.
Говорил с такой решительной уверенностью, будто из них двоих в категории "любитель приключений" выигрывал действительно Константин, а не сам Каин. Хотя, тут как знать...

0

17

-Да, шляпа-невидимка. Точнее, одна из многих видов. И, как ты мог убедиться, не самый безобидный, - хмыкнув, сказал демон, когда Каин сел рядом с ним и поинтересовался, как он себя чувствует.
-И я уже в порядке. Волноваться не стоит.
Чуть удивлённо поднял бровь, когда его потрепали по волосам и посмотрели так, будто хотели что-то ещё сделать, но передумали. Вздохнул. И всё-таки этот парень был весьма любопытным... И непредсказуемым. Вот уж чего не ожидал Берг, так это того, что о нём станут беспокоиться, а потом ещё и довольно своеобразным образом извиняться за то, в чём в принципе не были виноваты.
Константин положил руку на плечо Каина и с улыбкой сказал:
-Ты тут совершенно не виноват. Любопытство - не порок, а я сам виноват, что не запрятал её подальше. Вот мне и расплата.
Хотел было уже подняться, но не тут-то было: парень положил ему руки на плечи и торжественно сообщил, что поймал его. А потом и вовсе наклонился к его шее. Константин искренне надеялся, что всё это в шутку, даже улыбнулся, но когда почувствовал влажное прикосновение, а за ним - касание чего-то острого, напрягся. "Вампир?" - была первая мысль. Демон уже хотел было оттолкнуть парня, но тот сам от него отшатнулся, как ошпаренный. Нервно засмеялся, явно желая скрасить произошедший случай. А потом стал неестественно суетиться, хватая шляпу и убирая её в кладовку. Константин молча поднялся и отряхнулся.
-Хорошо, учту, что в следующий раз буду покусан. Но всё-таки постараюсь тебе не попадаться. А то, боюсь, отравишься - не вкусный я.
После Каин направился на выход. Его напутственные слова прозвучали так... заботливо, что Берг не удержался и снова улыбнулся.
-Ты сам себя береги. И да - можешь сюда заглядывать. Буду рад тебя видеть снова. Может, найду тебе занятие более достойное, чем таскание коробок, - тихо засмеялся. и добавил:
-За меня не переживай. Не пропаду. Единственное, что мне грозит - это быть съеденным тобой.

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Господи! Где ты, Господи? Разговор есть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно