Приветствуем тебя странник!

ОБЬЯВЛЕНИЕ:
После долгой заморозки мы снов открыты. Ведется набор участников.
Нам очень нужны: ответственные модераторы, пиарщики.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Roam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Нашествие злых духов


Нашествие злых духов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Кабак, Константин Берг

Место действия: лавка артефактов в лесу

Событие: спокойный тихий вечер был прерван появлением странного незнакомца. И с ним целой банды злых и явно жаждущих крови духов.

0

2

Это был самый обычный, ничем не отличающийся от других вечер. Константин как обычно стоял на террасе и, облокотившись на деревянные перилы, попивал кофе. взгляд был устремлен на заходящее солнце, которое заливало небо приятным оранжевым цветом.
Демон сделал еще глоток и улыбнулся.
"Ради таких вот закатов стоило застрять здесь", - думал парень, разглядывая медленно плывущие облака.
В аду как-то не особо было в плане пейзажей, а здесь... даже угрюмый лес казался таинственным, зачарованным, нежели пугающим, устрашающим, как о нём говорили.
"Глупые суеверия".

0

3

Доприкалывался что называется, как всегда в своем репертуаре. Ну кто ожидал что они всем скопом погоняться? Вон как разозлились, а ведь он попросил их обратно исчезнуть из мира людей. Правда не стоило обсуждать их не привлекательный вид. Ну хоть разобрались от чего эти придурки теперь его в полое не оставляют. Летят и в глаза бьют тенями, ну нифига не видно! Разве можно так поступать с представителем высшей расы, завидуют они ему что ли!
И вдруг пришла гениальная идея запихать их обратно в их мир насильственным образом, нет Кабак не отрицал что сам виноват в их бешенстве и желании его сожрать, просто ему жалко что они им подавяться. Как без духов теней потом обходится? Глупышки.
Так это творилось только в голове, сами ноги уже несли его туда где от них можно избавится. На лице не было негодования скорее азарт и радость что наконец можно побегать, приключения на раненую пятую точку.
А вон она и лавка на горизонте, скрытая редкими деревьями.
Не понял как оказался возле хозяина.
- Ааааа закрывал всё нафиг! Быстро быстро! - кричал в тоже время и смеялся Кабак указывая на некую страшность которая плыла за ним и была не далеко. Видно было грозные аскалы и они в добавок ко всему половину неба закрывали.
- Всё закрывай! Они ж сожрут своим сарказмом, мягко говоря! не дожидаясь реакции начал толкать хозяина лавки в саму лавку.

0

4

Мирный вечер был бесцеремонно прерван каким-то незнакомцем, что выскочил из леса. Подлетел к демону и начал нести какую-то чушь. И при этом смеялся, и старался быть серьёзным. Константин непонимающе изогнул бровь и посмотрел в ту сторону, куда указывал беловолосый.
Теперь глаза чуть расширились от удивления.
-Что это ха хрень? - не удержавшись, спросил Берг, но ответа не получил. Вместо этого его затолкали в лавку и закрыли дверь на все замки.
Демон, в попытках понять, что же всё-таки происходит, перехватил парня за локоть и, глядя в глаза, спросил:
-Может всё-таки пояснишь, какого чёрта здесь творится? И что это за непонятное чёрное облако было? - шестое чувство подсказывало, что не к добру всё это и что чёрное нечто, скорее всего, гонится за этим чудом, которое к тому же было израненно. На автомате провёл рукой по ранениям, чтобы те затянулись.
И он всё ещё ждал пояснений.

0

5

Естественно хозяин лавки ждал объяснений, до которых Кабаку дела не было.
Получается создатель подставил его, если призадуматься. Но на самом деле в голове и в помине такого не было.
На вопрос отвечать не торопился боковым взглядом следя за окном. Пока рукой по плечу и груди не провели унимая боль. Чего это он решил его вдруг лечить? Поразительно, нет ну правда получаешь иногда помощь от того, от кого меньше ожидаешь.
Благодарно улыбнулся и почесал в затылке.
- Это духи, они как бы злые на меня и их надо отправить в параллельность. - При этом на лице была лыба до ушей, вообщем сиял как начищеный горшок.
Пока как не грохнет что-то лицо сияло. Лавку тряхнуло за окнами стало темно и в стены двери окна что-то ломится начало.
Когда снова тряхнуло Кабак не устоял на ногах и свалился на хозяина лавки, оба полетели на пол.

0

6

-Духи... злые... в параллельность... - повторил Константин, пытаясь в полной мере осознать масштаб той катастрофы, что назревала. Одно его несколько смущало - это широкая улыбка на лице нелюдя. Такое чувство, что за ним не гнались злые духи, жаждущие его смерти, а всего лишь толпа безумных поклонниц, которые хотели получить его автограф.
-И как же ты собираешься их туда отправить? - спросил демон, краем глаза наблюдая за трясущимися окнами и стенами. Он мысленно надеялся, что дом, подкреплённый магией, сможет выдержать это нашествие. А если нет... то придётся, видимо биться.
Тут тряхануло особо сильно, и незнакомец, не устояв, рухнул прямо на Константина. Тот, не ожидавший такого, не устоял на ногах, и они оба полетели вниз.
Берг немного скептически посмотрел на парня и покачал головой.
-Извини, конечно, но мне кажется, что надо сделать хоть что-то, пока они тут всё к чертям не разнесли, - поднявшись, сказал Берг и, чуть сжав плечи парня, поднял его тоже на ноги. - Не сильно хочу, чтобы тут всё было в руинах. Так что давай выкладывай, как можно справится с этими... духами.

0

7

Кабак выглядел вполне себе довольным, читая чужие мысли о даа так оно и есть, они просто без ума от создателя, что готовые мясо с костей снять.
При этом не вставать не отвечать на вопросы Кабак не торопился, еще один рывок и шарахнутся можно обратно, тут и так относительно мягко лежать упираясь хозяину лавки в грудь лбом.
Однако хозяину явно всё это не по вкусу было, ну правильно столько сил в нее потратил, это не удивительно что он беспокоится о ее сохранности. Нет конечно Кабак всё прекрасно понимал.
Помогли встать.
- Эй в твоей же лавке вроде как есть связь с параллельным миром? Так ты мне обьясни как оно происходит. - Силился не улыбатся но почему-то ситуация ему казалась очень забавной, поэтому улыбка не сходила с лица.
- А их никак нельзя уничтожить, они же духи, умершие злые дядьки бууу - после чего еще стукнуло и в окно, проделав аккуратную дырку прям для того чтобы в нее вместилась одна конечность, просунулась черная рука, Кабак как треснул по ней тем что под руку попало рука сразу же исчезла.
Думаете всё этим обошлось? Ага щас, рука не унималась лезла снова и Кабак снова ее чем-нибудь шарахал после чего она на время исчезала. Так повторялось раза четыре пока Кабак не втиснул в дырку в стекле горшок с цветком донышком в ту сторону.
- Видишь как они меня любят, кстати приятно познакомится Константин я Кабак, забавное у меня имечко да?
Настроение у создателя было отличным не часто же можно так повеселится удирая от духов и пугая этим весь город, даже если эти чертики других и не трогали.

Отредактировано Кабак (22.05.12 06:44)

0

8

Немного удивлённо посмотрел на незнакомца. Откуда ему известно об этом? И ещё... откуда такая уверенность в том, что Константин в курсе, как оно работает? Демон просто знал о существование таковой связи, а вот о том, как работало... Это уже не к нему.
Откашлявшись, он спокойно ответил:
-Понятие не имею, как эта связь устроена. Не докладывали, сам я информации не много нашёл. Так что тут я не помощник.
Честно, улыбка незнакомца очень напрягала и в некотором роде пугала. Его как бы собирались убить, а ему весело. Он ещё и казённое имущество ломает, то бишь стекло горшком. Берг не знал, что делать: то ли сразу высказать всё, что думает, то ли сначала найти решение, как избавиться от духов, а потом уже прибить.
Быстрым шагом отошёл к стеллажам с книгами и стал искать там. Кажется, было же что-то...
-Может и справится нельзя, но назад, откуда они там пришли, отправить можно... - скорее самому себе, чем парню, пробормотал демон, продолжая листать страницы какого-то ветхого томика. Ему не хотелось, чтобы его детище, его лавку разрушила кучка злобных душ, которые отчего-то решили уничтожить незнакомца. незнакомца, напоминающего со своей улыбочкой если не маньяка, так психа точно.
На тот факт, что знают его имя, отреагировал весьма сухо: просто кивнул и сказал:
-Приятно познакомится, Кабак. Имя и правда странное... кличка со школы или необычное чувство юмора? - продолжая искать ответ на вопрос об изгнание, поинтересовался Берг.

0

9

Не перестал улыбаться когда узнал о том что владелец и не в курсе. Дожились! Лавка с необычностями и сам владелец не в курсе об этом. Он вообще владелец? А то может проходимец какой?
Стал наблюдать за тем как Константин ищет книгу, которая будто бы поможет ему  вернуть этих очаровательных духов. И всё благодаря тому что хочет спасти имущество, как это мило. А почему бы не выпнуть просто Кабака на них и всё?
Улыбнулся еще раз когда заговорили о его имени.
- Кабаком назвала меня маленькая девочка, когда я помог ей вытащить мячик из воды ну и ее саму же оттуда. Можешь назвать меня любым именем, и ты не промахнешься, я именно так и буду называться. У меня много имен и все они мои.
Начал разглядывать странную вещицу пока снова не раздался грохот.
- А ну циц там! - как рявкнет, собственный голос в ушах долго звенел. Зато там напора поутихло и духи шипеть начали на неизвестном никому языке. Хотя Кабаку он был известен но он игнорировал это, подумаешь виноват. Да и разговаривали они не с ним, а с владельцем который врятле язык знает, хотя кто его знает?
Создатель поставил непонятную штуку обратно.
- да ты их не слушай врут они всё, - пробурчал на всякий скучай поправляя бутылочку что завалилась на бок.

0

10

Константин перестал рыться в книгах. Почему-то ему вдруг показалось, что там он ничего не найдёт, хотя несколько мгновений был уверен в обратном. Было ли то влиянием чуть насмешливого взгляда гостя, или внутренним зовом интуиции, он не знал. Демон повернулся к Кабаку и сказал:
-Если ты не против, я буду называть тебя Кабаком.
Молча наблюдал за тем, как парень боролся с духами, ещё и прикрикивал на них, словно на шкодивших детей или голодных цепных псов, которые решили ополчиться против хозяина... стоп...
Тут послышался странный шепот на непонятном языке. Берг напряг слух и смог уловить то, что говорили, но он не знал этого языка. Но точно знал, что он древний. Очень и очень древний...
Демон настороженно посмотрел на Кабака и спросил:
-Скажи, ты ведь знаешь, как избавиться от этих созданий, так? Если да, то почему бездействуешь?

+1

11

Вот и поймали Кабака на глупой оплошности. Только вот создатель сам этого хотел, пусть Константин не относится враждебно к блондину, который просто маялся дурью и хотел познакомится с владельцем.
- Знаю, надо открыть портал, но они не глупы, чтобы в него войти. Ох если бы ты понимал как они меня перед тобой сейчас хаят. - Рассмеялся, пристально всматриваясь в глаза хозяина лавки.
- А давайте будем друзьями, не считайте меня врагом мира всего, - улыбнулся вытаскивая прям из полки из темного угла завуалированый длинный ключ. Даже если вытерать пыль, невозможно увидеть ключ спрятанный мароком. Только тот кто знает это, может вытащить ключ.
- я думаю пришло время тебе это знать... Но чтобы они ушли в него, я должен последовать туда. А мне нельзя, тогда больше никто из этого мира не вернется обратно и порталы больше не откроются... Я создатель, и ты умный демон должен догадываться что будет в следствии моего исчезновения из этого мира. Если бы охотники, знали это то... - замолчал протягивая длинный ключ хозяину лавки " это принадлежит тебе, спрячь его потом, но так чтобы никто не нашёл" заговорил в голове Константина. Снова заулыбался, духи притихли и что-то заскребло позади.
Кабак показал пальцем на стену, дескать с той стороны вход.
- Только ты должен знать как оно открывается... - пожал плечами мужчина, улыбка сползла с лица создателя.

+1

12

Как и предполагал демон, этот странный незнакомец знал способ избавления от духов. Но объяснил всё как-то туманно и пространно. Насчёт духов Берг ответил:
-Примерно представляю, что могут говорить озлобленные духи в адрес запрятавшейся от них жертвы преследования.
Константин задумчиво посмотрел на него, когда тот предложил стать друзьями. Хмыкнул и сказал:
-Думаю, это станет ясно - враги мы или друзья - только после того, как прогоним вот тех, что за дверьми. Да и не только... Они везде.
Молча пронаблюдал, как Кабак из какого-то тёмного закоулка извлёк ключик, о котором он, владелец лавки, знать не знал и не ведал. После ключ протянули ему с несколько непонятным словами, из которых парень уловил только то, что этот светловолосый - создатель и в портал ему никак нельзя, иначе конец всему живому. А вот второй вывод демон озвучил вслух:.
-Если я правильно понял, то ты предлагаешь МНЕ каким-то образом выдать себя за тебя и зайти в портал? Или я не прав?
В голове раздался голос, который просил спрятать ключ, чем окончательно сбил Берга с толка. Ещё и жест в сторону стены, где якобы что-то было.
Константин удивлённо приподнял бровь.
-Знаю? Как открыть? Я? Отлично...
"То открой, то закрой, то спрячь... Дурдом какой-то", - тем не менее парень решил подойти в указанном направление. Вроде как духи чуть утихомирились за стенами. Может, появилось чуть времени.
Как только он подошёл, в стене появилась дверь, которой там раньше явно не было.
Константин вопросительно посмотрел на Кабака, мол "это так надо, да?".

0

13

Радовало что не смотря на кривляния и пафос Кабака Константин вел себя более спокойно. Мог бы давно уже выгнать вместе с этими духами.
- Нет, не стоит за меня заходить, они тебя убьют, кроме тебя никто не может владеть лавкой. Задумчиво доверил Галеаскер пытаюсь определить в чем сила парня.
Тем временем демон взял ключ и подошел к стене, как и ожидалось показалась дверь.
У Кабака или кого-то другого так бы не вышло.
Кивнул в знак того, что это так и должно быть, сам же наоборот сделал несколько шагов назад, чтобы не искушать судьбу.
- Подожди не открывай... В чем твоя сила? - поинтересовался создатель хватаясь за шкаф. Кто-то обязательно захочет забрать создателя обратно, поэтому нельзя находится рядом.
Константин должен быть сильным, чтобы удержать всю пакость, которая полезет оттуда.

0

14

-Ну, хоть одна приятная новость, - демон сказал это ровно и совершенно спокойно.
То, что кроме него, не может владеть лавкой, было весьма сомнительным. Константин прекрасно знал, что до этого здесь было около трёх или четырёх владельцев, и никто из них не погиб странной смертью, никого не прокляли. Наоборот, все прожили долгую и счастливую жизнь. А лавка... она досталась ему случайно, и так же могла и уйти. Так что...
На самом деле ему было наплевать. По большому счёту. Умрёт - не умрёт - разница-то? Всё равно все когда-нибудь окажутся там. Хотя и туда-то не особо охота...
Получив кивок, что так и надо, Константин хотел было открыть, так как приметил замочную скважину, но его остановил окрик светловолосого. Повернувшись, демон приподнял бровь, не понимая, почему-то тот как-то панически хватается за шкаф? Или... он боялся того, что скрыто за теми дверьми, что собирается открыть Берг?
Иного объяснения не было.
Вопрос несколько удивился вопросу. Хотя нет, не так. Он его очень удивил! Если этот нелюдь, как утверждал сам, Создатель, то он должен был знать, в чём сила детища его, то есть Константина.
"Что за глупости? Что именно он хочет услышать в ответ?" - демон и правда не понимал. В чём сила... Он о способностях или нет?
-Что ты имеешь в виду под "силой"? - задал вопрос вслух, желая выяснить это наверняка.

0

15

Прежде чем ответить на интересующий ответ Константину Кабак решил ответить на мысли его.
- Надо же какой ты наивный, ничего просто так не происходит, всё происходит так как должно быть. Как было решено до тебя. Лавку не откроет кто-то другой кроме владельца.
После небольшого молчания иронично добавил:
- Они знали в чем их сила, поэтому и жили счастливо и долго. - Снова замолчал мысленно переходя к следующему ответу на вопрос, возле лавки всё замерло.
Пришел ли Кабак за тем чтобы выгнать духов в портал? Он мог и сам создать портал, только закинуть их всех в него он  бы не смог. Поэтому особо то в лавке он не нуждался.
Улыбнулся, значит догадался владелец о том, что вопрос был задан не в прямом смысле.
- Физическая моральная, духовная, я не прошу мне ответить на этот вопрос, ты ответь себе на вопрос. И почему ты решил что владельцы до тебя жили счастливо, может быть это всё иллюзия? Опять знающий всё и делающий вид будто бы для самого всё это ново.
- Откроешь дверь дальше я тебе не помощник, ты же должен знать способ по которому духи потянуться в портал. Я знаю что ты знаешь как их туда заманить, обычной магией. Ты владелец артефактов.
Кабак отошел за шкаф и открыл окно не дотрагиваясь до него. Этим он впустил духов внутрь заставив Константина пошевелится и что-нибудь с этим сделать.
Черные тени залетели внутрь со странными звуками и клацаньем.

0

16

Честно, Константин не любил, когда говорили загадками и никаких точных указаний не давали. Это раздражали и бесило. Сильно. Наверное, именно поэтому так называемый Создатель вызывал неоднозначное желание пару раз ему посильнее врезать. Для профилактики, чтобы прекрати нести чушь. Предназначение? Помилуйте, что за несусветная ерунда? Не верил Берг в такое. Жизнь - череда случайностей. Простых, как табуретка, и которые никаким образом не зависели от судьбы. Судьба... "Что за глупость? Он серьёзно?" - внешне Константин оставался спокойны, прекрасно понимая, что парень читает его мысли и скорее всего они ему не нравятся. И это уже его проблемы.
Ответ про силу так же оставил желать лучшего. "Спроси себя сам... Ох, пресвятые угодники, куда я ввязался?" - демон, несмотря на весь скепсис, всё-таки задумался. Хм... может, никогда не сдаваться и находить выход из любой ситуации? "Если так... то нужно срочно придумать, как избавиться от злых духов".
-Иллюзия? Вся жизнь иллюзия, так что можно спокойно быть уверенным. Ибо иллюзия вечна и нерушима. Она честна - никогда не даёт обещаний, - ответил Константин, глядя на парня.
Услышав про открывание двери и что потом он как бы сам за себя, Берг мгновенно очутился возле Создателя и в наглую стащил с него футболку. "Она сохранила его запах, значит, привлечёт духов. Вот только...".
Закончить мысль не успел, так как неожиданно распахнулось окно. Парень скрылся в укрытие, а Константин под клацканьем духов, что медленно заползали в помещение, подлетел к манекену и, напялив вещь, ринулся к двери. По дорогу отогнал пару особо назойливых заклинанием.
Оказавшись у нужного места, мгновенно вставил ключ в замочную скважину и повернул. Дверь тихонько открылось, открывая непонятное бездонное пространство. Демон глубоко вздохну и, повернувшись, помахал наживкой:
-Эй, вы! Не этот ли вам нужен? Тогда ловите! - и забросил манекен в образовавшийся портал. Духи, как по приказу, с рычание двинулись за добычей.
Берг, не успевший уйти с их пути, был снесён, но успел ухватиться за дверной косяк.
Когда последний нечистый сгинул в дыру, Константин подтянулся и, выбравшись, закрыл дверь. Тяжело дыша, перевёл дыхание и закрыл глаза. "Вроде обошлось"...

0

17

Почувствовав мысли демона снова расплылся в улыбке, а что ему врезать мешает? Подрались выпили и друзья на век, ну как обычно бывает у людей? Вроде так, однако с видением будущего у Кабака временами туговато было, никогда нельзя придугадать точно, оно изменчиво, столько вариантов может быть в один момент, все зависит даже от неостаорожного шага влево или назад. Вдруг в этот момент на тебя летел шкаф и ты успел сделать всего шаг. Так же и с машиной. Ты переходишь дорогу и один шаг решил твою судьбу, неосторожный шаг, после которого ты не помнишь как очутился на больничной койке... Эти мысли человека из больницы вдохновляли.
Рассмеялся когда тот подумал о том, что Кабаку это не нравилось. Его мысли это исход, а исход может быть разным. Может быть создатель и правда нес околесицу а может быть это обычный пафос. смотря верить ли в это или нет. Иногда если ты веришь в какую-то вещь то она обязательно исполняется в редких случаях эта вещи не исполнится. Или исполнится даже если ты в нее не поверил. Ведь порой мы не верим в произошедшее перед нашимы глазами.
-Иллюзия? Вся жизнь иллюзия, так что можно спокойно быть уверенным. Ибо иллюзия вечна и нерушима. Она честна - никогда не даёт обещаний,
Очень понравилось как это было сказано, создатель даже возразить не смог, на столько это было идеально, осталось только кивнуть. И посмотреть что будет дальше, что же придумал демон?
В резултате Кабака без футболки оставили и напялили ее на не живую куклу, это кукла была? Создатель еще не сталкивался с таким человеческим изобретением, хотя он видел не двигающихся людей в магазинах, еще ценники налеплены были.
Он поступил неожиданно, совершенно не обычно для демона но когда портал закрылся и создатель вылез выражение на его лице было растеряным, он даже не нашел что сказать так все это хорошо было сработано. Молчание вдруг порвала тирада мужчины.
- Это просто...просто неожиданно, я  не мог предположить что так можно сделать! Гениально!
Правда он теперь остался по пояс голый что не очень было удобно, но это сейчас не так важно было. Главное что они так... нет...Константин со всем так быстро справился.
- Ты наверное думаешь что я злосчастный эгоист приперся с кучей духов и взвалил тебе на шею, так?

0

18

На восхищения Кабака ответил лишь усталой улыбкой.
-И ничего в этом гениального. Духи, насколько бы не были сильны, слепы и ориентируются на энергетику. А на футболке было вполне её достаточно, чтобы обхитрить толпу этих чудиков. Так что... хвала логике.
Он поднял руки вверх и тут же их опустил, внимательно посмотрев вверх. Никогда бы он не подумал, что его привычный мирный вечер обернётся противостоянием злым духам. Да ещё и встреча с человеком, зовущем себя Создателем.
Про портал и говорить не стоило. Конечно, демон знал, что где-то есть этот самый портал в другой мир, но никогда не знал, где именно и как его можно открыть. А оказалось, что только он и может видеть странную дверь и открыть её только в его власти.
"Вот так живёшь себе и не подозреваешь, как интересно устроен мир", - подумал демон, прикрыв глаза и почти забывая о присутствии Кабака.
Когда тот задал вопрос, демон не сразу отреагировал, только пространно посмотрел на него, раздумывая, что ответить.
Потом покачал головой и сказал:
-Нет, я думаю, что ты немного чокнутый нелюдь, решивший позлить духов и немного нерасчитавший силы. А насчёт взвалить на мои плечи... Да, именно так всё и выглядело. По сути, мне проще было бы скормить тебя той ораве духов, но меня терзают смутные сомнения, что это нисколько бы тебе не повредило. Тогда другой вопрос - зачем вообще надо было на меня всё скидывать, когда ты мог просто сказать им сгинуть? Ты же Создатель, они - твои дети, которые верны тому, кто их создал. Зачем было разыгрывать всё это?
Константин перевёл дыхание и стал терпеливо ждать ответа. Он выговорился и успокоился окончательно.

0

19

Довольно хмыкнул, наконец демон понял всё и заговорил по существу.
- Я и твой создатель, если я скажу тебе сгинуть ты сгинеш? Конечно ты этого не сделаешь, ты даже не веришь в то что я создатель. Я же чокнутый! - развел руки доказывая этим что он правда такой.
- о давай так, ты мне скажешь как доказать тебе что я тот кого из себя представляю...
Помолчав он добавил:
- так...
Кабак раздвоился и обе его части уставились на парня, появилась еще одна часть и щелчком руки восстановила окно, потом и остальное что свалилось до этого на пол. Щелкнул двойник и исчез третий, щелкнул еще раз и перед демоном вновь стоит один Кабак вместо трех.
- сам же психом назвал, вот я от дури решил может... - пожал плечами и резко из спины вылезли белые крылья, постепенно стали черными а потом синими.
- Вообще по идее все создания чуют, но мы на земле и тут всё как-то по другому... Галеаскер движением руки убрал крылья и пристально посмотрел на демона. Лицо было печальным, и не обязательно Константин, кто угодно мог попасть на дорогу создателя и духов. Но дорогу выбирал сам Кабак а не духи...
- Да забей ты, считай что этого всего не было и ты просто уснул, а я вот твой покупатель. Мне нужна интересная книга с легендами. Есть такая? - задумчивое и печальное лицо уже больше не менялось. Оставалось таким. Всё из-за мыслей создателя, которые глупо толпились в голове не давая нормально сосредоточится.

Отредактировано Galeasker (30.07.12 11:37)

0

20

Константин продолжал спокойно сидеть и смотреть на Кабака. Ни один мускул на лице не дрогнул, когда перед ним появилось сначала два, а потом и три незнакомца. Даже когда они убрали погром и воссоединились, становясь одним целым, демон только удивлённо вскинул бровь, но не более. Даже появившиеся крылья, что стали менять цвет, никак не впечатлили Берга. После всего того, что с ним произошло за всю его жизнь и сегодня, он бы даже не удивился киту, что отплясывал бы танго с кальмаром на главной площади Роама. Ну, если только совсем немного.
Поднялся и отряхнувшись, Константин вновь посмотрел на Создателях, в глазах которого была грусть и тоска, будто у него в жизни произошло что-то сильно печальное. Берг лишь вздохнул и ответил:
-Да, я не верю, что ты Создатель, уж прости. И вообще, верить нелюдям... Довольно опасно для себя самого. Они могут предать и подставить так, как обычному человеку и не снилось. И на Земле и правда всё по-другому... не так, как в мире, где живут только нелюди.
Константин молча направился к стеллажам, где стояли книги. Остановился посредине и, коснувшись рукой корешков на одной из полок, сказал:
-Смотря что ты считаешь интересным. Вот легенды Скандинавии, примечательные своей абсурдностью и оригинальностью. Здесь, - рука скользнула дальше по книгам, - легенды Англии, тоже своеобразны. Легенды Германии - жестоки и по-своему очаровательны. Легенды Восточных стран - Китая, Японии, Кореи, Индии...
Пока он говорил, рука перемещалась согласно тому, где располагались называемые книги. Внимательно посмотрел на парня, ожидая его ответа.

0


Вы здесь » Roam » Флеш архив » Нашествие злых духов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно